Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная дыра/Хроники Риддика (Pitch Black/The Chronicles of Riddick)

Какой из двух фильмов более вами любим?  

106 проголосовавших

  1. 1. Какой из двух фильмов более вами любим?

    • Чёрная дыра
    • Хроники Риддика
    • Оба фильма так себе, о любви речи не идёт
    • Не видел/видела ни один из вышеупомянутых фильмов
    • Слишком сложно выбрать - фильмы слишком разные. Люблю обе кинокартины в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

Была вроде какая-то версия лицензионная,в переводе Гоблина (обычном, без кривляний:)). Там Черная Дыра и режиссерка Хроник, итого 2 DVD. Английская дорожка должна быть.

Там 3 диска: "Хроники Риддика" (есть дорожка Гоблина), "Черная дыра" и диск с допами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящихся перенес офф-топ про игру в тему "Компьютерные игры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Черная Дыра, и Хроники Риддика мне понравились.

Первая получилась весьма неплохой фантастикой с налетом ужасов. Много отличных визуальных идей - при минимуме спецэффектов (там всего 20 или 30 кадров сделано на компе - в Хронниках их более 800). Так что многие сцены смотрятся очень впечатляюще - затмение одной из звезд, вылет ласточек, подобие mexican stand-off Риддика и чудовища (когда он стоит в слепой зоне). Отличный герой, хороший неглупый сценарий. К сожалению фильм изрядно попорчен русским переводом, отчего возникло несколько логических дыр и корявостей.

 

Во второй проявился недостаток опыта у Туи в съемках масштабных фильмов. Не получилось размаха, который, по идее, должен был присутствовать. В итоге история опять вертится вокруг лысого чертяки, которому все непочем - посадят, так убежит, убьют, так это лучше, чем жить на коленях, прислуживая другим. Сценарий получилась достаточно надуманным, действия Риддика не слишком логичны. В режиссерской версии фильм смотрится изрядно лучше, приобретается смысл некоторых решений (действия Очистителя), лучше объяснена "исключительность" Риддика, побольше экшена. В общем, если фильм не нужно было бы резать для достижения PG-13, и его выпустили таким, какой он есть, он бы изрядно выиграл. Возможно, виноват Туи, не самым лучшим образом сделавший монтаж обычной версии (к слову-по жесткости режиссерская версия, изначально R, не намного превышает обычную,PG-13). Тем не менее фильм приятный, сама идея Conan-style фантастики и ее реализации в данном случае меня порадовала. Хорошие спецэффекты, красивые дальние планы, отличная финальная драка и удачный максимально открытый финал. В общем я доволен.

 

По поводу следующих частей - судя по всему они таки будут, Туи и Дизель (хотел написать Риддик ) за франчайз стоят горой. Но вот когда, неясно - У Дизеля куча фильмов на носу и съемки 200-миллионого Ганнибала (а он, напомню, и режиссер, и главный актер). Когда съемки закончатся, о будущем Риддика будет известно лучше. Пока же известно, что действия второй части, если она будет, будут проходить в Андерверсе и что фильм почти наверняка получит R рейтинг."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Xorn забанен за бессодержательное сообщение. Навечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заценил это кинцо, ничего осбенного, спецэффекты хорошие, но не лучшие, Дизель хорошо смотрится в роли спасителя, но в целом кино на один раз. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из тех немногих фильмов, когда вторая часть нелучше 1, Дизель на высоте, идея супер, снят классно! 100%/100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Xorn забанен за бессодержательное сообщение. Навечно.

 

Жестоко однако.

 

А фильм мне не нравиться этими ни(е)кромонгерами, ни(е)кроманты по сравнению сними ангелы :lol:

Дизель, на высоте, в смысле последний герой боевиков такого типа, а сражение в конце могли бы сделать зрелищнее чтоли.

 

И главное, мне нравиться правило: убийце достаётся трофей.

 

Уважаемый gordy ник Xorn переходит в твоё пользование, по логике фильма в теме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть однозначно лучше второй, и вообще это как раз тот случай, когда харизматичность главного героя (в данном случае Дизель) вытягивает всю картину.

Черная дыра - 7/10.

Хроники Риддика - 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, откровенно говоря успех обоих фильмов вызывает легкое недоумение. Если воспринимать это как супертрэшевое кино, то да нет вопросов это оч круто. Но если отнестись чуть серьезнее то возникает вопрос где смысл в сюжете (если он конечно был). Из Черной дыры вынесла только одну мысль - бабам супергероями не бывать т.к. в определенные дни от кровососущих и плотьедящих монстров укрыться нигде. :wow: Хроники риддика понравились исключительно Некромонгерами, если будут снимать продолжение то было бы круто побольше узнать о них ( а желательно весь фильм про них сделать). Карл Урбан молодец оч убедительно сыграл обуреваемого желанием властвовать человека, пожалуй это единственный интересный момент в фильме. Ну а насчет присвоения трофеев, так это старо как мир, они бы могли еще съедать сердце врага чтобы к ним перешла его храбрость и др.положительные качества :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, откровенно говоря успех обоих фильмов вызывает легкое недоумение.

А успеха-то особого не было.

Если у "Дыры" еще позитивный баланс наблюдается: бюджет 23 млн, сборы в Штатах 40 млн. (хотя решение о съемках сиквела было принято только после того, как очень большим тиражом разошлись носители), то у "Хроник" ситуация гораздо хуже: бюджет 110 млн, сборы менее 60 млн (плюс мировой прокат и продажа ДВД, но все же...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему наскребли на сиквел к Хроникам. Только Дизелю все некогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, думаю, хорош с нас Риддика, не надо продолжения.

---------------

Странный фильм будет: фурианец во главе ни(е)кромонгеров гыыыы))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих фильмах меня порадовала сочная цветная картинка:D!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему наскребли на сиквел к Хроникам. Только Дизелю все некогда.

DVD решает :)

А откуда вести? Любопытно было бы почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вести? Любопытно было бы почитать

Да, в общем, это уже давно известно было, что Дизель очень хочет завершить "Хроники" (планируется еще два фильма). Он уже (на?)писал сценарий второго фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общем, это уже давно известно было, что Дизель очень хочет завершить "Хроники" (планируется еще два фильма). Он уже (на?)писал сценарий второго фильма.

Да нет,это то я знаю (как и то, что Туи уже написал сценарии второй и третьей части). Просто интересно было бы почитать отчет о продажах DVD или просто заявление боссов Universal, ну или еще что то конкретное, где говорится точно, что второй части быть. А то пока все держится на уверенности в заинтересованности Дизеля в франчайзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНАЯ ИНФА: (хотя довольно и старая)

 

Кинематографическая активность Вина Дизеля в 2005 году закончится с выходом судебной драмы «Признайте меня виновным», а планы на грядущее уже вовсю управляют действиями мускулистого парня. Перво-наперво 2006 год пройдет для лицедея под знаком карфагенского предводителя Ганнибала, который с высоты слона наплевал на могущество Римской империи.

 

Ранее Вин отпугивал студии, предполагаемым бюджетом в 200 миллионов, но поумерил свои аппетиты до разумных пределов и теперь называет «Ганнибала» не иначе как «Мое Храброе Сердце».

 

После «Ганнибала» мосье Дизель вернется к научной фантастике, все-таки слово нужно держать — еще два фильма про Ричарда Б. Риддика — беглеца и убивца. Фанаты ждут:

 

— Не знаю, имею ли я право говорить, но сюжет «Хроник-2» уже в работе. Несомненно, мой герой попадет во Вселенную Смерти, устроит там переполох и ужесточит рейтинг сиквела. Ну а в третьей части «Хроник Риддика» протагонист совершит паломничество домой — на Фьюрию.

 

ИТОГИ DVD:

 

Корреспондент новостного сайта http://www.dailynews.com встречался с большими голливудскими начальниками, ответственными за выпуск видео- и DVD-релизов, и те в один голос говорили, что DVD – это очень прибыльно, и что в наши дни даже в случае однозначного прокатного фиаско не стоит торопиться заказывать панихиду по кинопроекту. Пациент может оказаться вполне жив и способен принести немало бабла в копилку киностудии.

 

В частности, Кен Гаффио – вице-президент Universal Studios Home Video – искренне порадовался за два юниверсаловских фильма, провалившиеся в прокате, но отлично продающиеся на видео и DVD. А зовут героев Ван Хельсинг и – конечно же – Риддик! Короче, режиссерская версия «Хроник» продалась в количестве, достаточном для зарабатывания 90 млн. баксов. Учитывая кинопрокатные сборы в 115 млн., мы получаем веский повод для оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, только начнут снимать похоже не раньше 2007 года, а закончат к 2008-му. Но ничего, я подожду, не впервой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьей части нужен хороший сценарий, тогда интерес может возродиться. Хороший для боевика, конечно, не для триллера, без умозагибательных головоломок. Полностью поддерживаю тех, кто главным успехом обоих фильмов считает Вин Дизеля - и вообще парень вытягивает на себе вот уже какой по счету фильм. Это вам не Орландо Блум или, не к ночи бы упомянуть, Бен Эффлек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники - попытка сделать альтернативные звездные войны, очень неудачная, хоть он там и подсобрал на ДВД , но суть осталась таже , в отличии от Черной дыры( супер ) сей фильм является полнейшим бредом, до сих пор не пойму куда ушел бюджет сего фильма- спецэффекты полное дерьмо.

 

Так что , нигде не видел в проэктах ХР 2 и тому подобное, боюсь что рисковать никто не будет. Если конечно 60 миллионный Ганнибал соберет 400 и еще что то с ним пройдет не хуже , то подумают новый Шварц - снимут и ХР2 и ХР3 , затем ХР4 и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Интернету уже ползли ужасные слухи о быстрой кончине Хроник, и вот-вот казалось, что сайты, посвященные этой тематики, канут в небытие. Но… Вселенная живет и процветает до сих пор.

Почему?

Дело в том, что не всем любителям эпической фантастики пришёлся по вкусу сказочный мир Звёздных Войн, с их смешными вояками, одетыми в белые пластмассовые латы. А не совсем удачные Хроники Риддика это как раз то чего так долго не хватало. Мира стильного, готического, со своими крестовыми походами и "христианством" от будущего. И то что фильм довольно хорошо разошёлся на DVD, говорит о том, что многие со временем распробовали преподнесённое им блюдо, и нашли его вкус особенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выскажу крамольную для многих мысль. Фильм был бы лучше, сыграй Риддика не Вин Дизель, а актёр поинтеллектуальней и драматичней. Я ничего не имею против Дизеля, как талантливого актёра, но на одной крутости антигероя новые Вселенные не создаются. Исходя из реального положения вещей, приходиться только надеяться, что в продолжении появится хоть немного блеска и драматизма в его белесых глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невижу ничего плохого в том, что это был Дизель, смешно было бы видеть в данной роли Тома Хэнкса. Тем паче Черная дыра была, замени его и он бы 10 лямов собрал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выскажу крамольную для многих мысль. Фильм был бы лучше, сыграй Риддика не Вин Дизель, а актёр поинтеллектуальней и драматичней. Я ничего не имею против Дизеля, как талантливого актёра, но на одной крутости антигероя новые Вселенные не создаются. Исходя из реального положения вещей, приходиться только надеяться, что в продолжении появится хоть немного блеска и драматизма в его белесых глазах.

Проблема в том, что более толковый актер должен иметь голос как минимум такой же низкий, как у Дизеля. Иначе эффект от многих его "гениальных" диалогов и фраз совсем другой будет. А с голосом Вина как раз то что надо.

Дизель, на мой, актер неплохой, в некоторых эпизодах его фильмов это видно. Просто ему развернуться негде. Скажем, Шварцнеггер в Конане-Варваре играл отвратительно, если не считать боевые эпизоды. А вот Дизель такого впечатления не оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, Шварцнеггер в Конане-Варваре играл отвратительно,

 

Да ладно, он там, что играл, я думал просто ножико размахивал :)

 

Никого в этой роли кроме Вина не вижу, только на его лысине эти "очки" так стильно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...