Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэмиен (Damien)

Рекомендуемые сообщения

И всё же, касательно Келли

да, она видела, что её любимый нуждается в помощи, видела, в каком смятении он был, видела и слышала ту старуху в Дамаске, однако я пытаюсь представить себя на её месте. Как-то бодро она взялась за эту историю, не попыталась даже найти логическое объяснение, ну сказала бы, что старуха ненормальная)) Опять же с этим "облаком", она так проглотила, будто каждый день слышит подобное. Я придираюсь, наверное, просто не хватило этой стадии отрицания, фраз, типа, это сумасшествие и других штампов

 

Келли - журналистка. А таких людей тянет ко всему странному и неопознанному. Тем более, она сама перевела слова старухи, нашла информацию про импровизированное крещение... Не говоря уже о том, что сам Дэмиен ей явно небезразличен.

Я даже благодарен, что обошлись без штампов хотя бы в этом.

 

А в целом

 

мне жаль Келли. Красивая девушка была. Особенно в сравнении со своей сестрой (которая прям чувствую, будет раздражать).

 

 

очень бы хотелось 2 сезона как минимум.

 

Да нет, судя по рейтингу - один сезон максимум. Первая серия даже миллион зрителей не насобирала. У посредственных "Возвращенных" и то были цифры побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, такого количества клише в одном эпизоде... товарищи, это был рекорд!

Ненавижу столь тупо поданную тему. Но её сняли настолько нагло, что даж интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Снято достаточно в классическом стиле. Особенно в сопровождении такой музыки. Но в принципе от подобного сериала что ожидать? Напрягло толерантное количество негритянок в кадре, даже странно что сам Дэмиен белый ;))

Что касается Брэдли Джеймса... Он безусловно красивый мужчина даже очень. НО ни в одном месте не антихрист ни визуально и в плане игры. Нет в нем необходимой демонической харизмы абсолютно. Вот Христа я бы отлично себе представила в его исполнении. Кстати в упомянутом выше Сэме Ниле она была с лихвой, а тут полный "0" :( жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Келли - журналистка. А таких людей тянет ко всему странному и неопознанному. Тем более, она сама перевела слова старухи, нашла информацию про импровизированное крещение... Не говоря уже о том, что сам Дэмиен ей явно небезразличен.

Я даже благодарен, что обошлись без штампов хотя бы в этом.

 

А в целом

 

мне жаль Келли. Красивая девушка была. Особенно в сравнении со своей сестрой (которая прям чувствую, будет раздражать).

 

 

Colin, ok, наверное, Вы правы) Хотя с одной стороны, хорошо, что без штампов, и героиня не стала твердить то, что мы слышали миллион раз, а с другой, мне вот такие моменты мешают погрузиться в происходящее на экране. Поэтому и придираюсь.

 

а мне сестра показалась гораздо симпатичнее :)

 

Кстати про рейтинги: встретила мнение, что для этого канала и этого тайм-слота, рейтинги нормальные. Я сама в этом ничего не понимаю, так что просто тупо надеюсь))

 

Что касается Брэдли Джеймса... Он безусловно красивый мужчина даже очень. НО ни в одном месте не антихрист ни визуально и в плане игры. Нет в нем необходимой демонической харизмы абсолютно. Вот Христа я бы отлично себе представила в его исполнении. Кстати в упомянутом выше Сэме Ниле она была с лихвой, а тут полный "0" :( жаль.

 

Как я поняла, это и была задумка создателей, показать совершенно обычного парня, про которого и не подумаешь плохого)) Так что, может это и хорошо, что изначально Дэмиен не тянет на мировое зло совершенно, а постепенно будет раскрываться тёмная сторона. Хотя, может создатели вырулят совсем в другую сторону. "Человек,который ищет Бога, а в итоге приходит к дьяволу", вроде бы так они описывали Дэмьена?

В любом случае, надеюсь, что они знали, что делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про рейтинги: встретила мнение, что для этого канала и этого тайм-слота, рейтинги нормальные. Я сама в этом ничего не понимаю, так что просто тупо надеюсь))

 

Ну так я же писал - в прошлом году на том же канале и с тем же лид-ином показывали сериал "Возвращенные". Его закрыли, хотя рейтинги были выше, чем у Дэмиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же писал - в прошлом году на том же канале и с тем же лид-ином показывали сериал "Возвращенные". Его закрыли, хотя рейтинги были выше, чем у Дэмиена.

 

А у "Мотеля Бейтса" рейтинги намного выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у "Мотеля Бейтса" рейтинги намного выше?

 

в два с лишним раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у "Мотеля Бейтса" рейтинги намного выше?

 

Они же оба в один день идут? Кто же станет смотреть два таких сериала подряд?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне ничего пилот получился, хотя и не так чтобы прямо супер.

Герои пока все вроде нормальные, и касательно подружки гг

 

ее выпил реально неожиданным был.

Ну и ладно, сестра мне чисто внешне даже больше нравится.

 

По сюжету пока трудно что-либо конкретное сказать, пока все только начинается. Так что еще пару серий точно посмотрю, а там как пойдет.

 

Единственное чего-то я не понял - почему в конце кинжал был один?

В оригинале их несколько было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот понравилось. Даже очень. Как-то все атмосферно получилось, и в меру жутковато.

 

Смерть журналистки была слегка предсказуема, но это из тех предсказуемостей, которые ждешь, и которые нужны для дальнейшего развития сюжета.

 

Что касается Брэдли Джеймса... Он безусловно красивый мужчина даже очень. НО ни в одном месте не антихрист ни визуально и в плане игры. Нет в нем необходимой демонической харизмы абсолютно.

На счет того что ему бы ангелов господних играть, согласна. Вот такое он ясно солнышко внешне.

Но на счет актерской составляющей не согласна. Он хороший актер, это невооруженным глазом видно, и старается очень, что тоже заметно. Так что то, что не проявилась еще сатанинская харизма, так это вопрос к сценаристам, видимо задачи такой не ставили пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем думали создатели сериала беря на роль антихриста этого великовозрастного мальчонку из церковного хора? Такой простенький и обычный. Совсем не харизматичный, не интригующий, вообще никакой. Даже пилот не сдюжила, так все печально смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и интрига как няшу в монстра превращать будут (если пойдут по такому пути - в принципе Брэдли уже не мальчик и вполне сможет отыграть и злого, опыт в актерском мастерстве у него есть, да и в отрицательной роли увидеть его хочется), а если захотят показать как данный антихрист будет с собой бороться и пытаться быть хорошим, то с такой внешностью самое оно - поклонницы верещать будут от восторга и жалеть главгероя. Так что все нормально с выбором актера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и интрига как няшу в монстра превращать будут

 

Тут просто концепция сериала (по-моему) в корне не видна) Т.е. берем ребенка, в котором изначально присутствует зло, а выростает приличный молодой человек, без плохих помыслов, который вдруг резко должен стать Антихристом.

В контексте принимать плохие решения и совершать неоднозначные поступки по действием обстоятельств - интересно, за таким всегда любопытно наблюдать. А вот если брать во внимание, что он (по идее) должен уже был таким расти - получается странно.

У актера есть потенциал сыграть и ангела, и демона)

Мне просто странно, что все это сначала перестало с персонажем происходить на много лет, а потом резко снова началось) В этом не вижу логики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто концепция сериала (по-моему) в корне не видна) Т.е. берем ребенка, в котором изначально присутствует зло, а выростает приличный молодой человек, без плохих помыслов, который вдруг резко должен стать Антихристом.

В контексте принимать плохие решения и совершать неоднозначные поступки по действием обстоятельств - интересно, за таким всегда любопытно наблюдать. А вот если брать во внимание, что он (по идее) должен уже был таким расти - получается странно.

У актера есть потенциал сыграть и ангела, и демона)

Мне просто странно, что все это сначала перестало с персонажем происходить на много лет, а потом резко снова началось) В этом не вижу логики)

Здесь всё дело в том, что ему исполняется 30 лет, вот всё и начинается. А до этого он жил - не тужил.

 

Насчёт неоднозначных поступков согласна. Хочется увидеть события в контексте стремления поступать хорошо, вопреки всему, а в итоге, парень свернёт на неоднозначную дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, он стал выделять маркером отрывки из библии. Это серьёзно.

 

p.s. то, как гг осадил святощу круто, но то, как на него потом посмотрели и как сеструха отреагировала вообще лол. Вот они, ПГМнутные на всю голову

Изменено 16.03.2016 09:25 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с удовольствием. Визуал, темп повествования, актеры, сюжет - все пока нравится.

Только вот за рейтинги переживательно как-то. У первой серии на вики 700 тыс. зрителей вроде стоит, может кто сказать, это плохо для этого канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот за рейтинги переживательно как-то. У первой серии на вики 700 тыс. зрителей вроде стоит, может кто сказать, это плохо для этого канала?

 

Очень плохо.

Кстати, вторая серия собрала еще меньше - 500 тыс. зрителей. Даже обидно, ибо сериал действительно неплохой.

 

Вторая серия будет поинтереснее первой. Все таки актера на роль Дэмиена подобрали удачно - уже начинают прослеживаться нотки Антихриста. При всем уважении к Сэму Нилу, за Брэдли Джеймсом в этой роли наблюдать интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо.

Кстати, вторая серия собрала еще меньше - 500 тыс. зрителей. Даже обидно, ибо сериал действительно неплохой.

 

Спасибо. Очень жаль будет, если оборвут историю, не закончив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то чтобы мазохистка, но Омен всегда считала крутой киношкой и вообще достойной в жанре историей, и потому по своей дурости решила дать зрелищу еще один шанс с идеей что есть такие сериалы где серию-другую надо просто перетерпеть, а дальше лучше пойдет.

Ну вот данный гиблый случай никак не хочет идти. Его случайно вообще не прикрыли? Не удивлюсь если прикрыли, потому что идиотизм создателей совсем зашкаливает. О чем они думали? Что они хотят всем этим сказать? И о чем эта история вообще? Вот по моим ощущением про жестокое обращение с ребенком, при чем не важно что ребенку тридцатник, по поведению несчастного и потерянного страдальца очевидно что более всего он нуждается в заботе и любви, желательно родительской, в детстве недолюбили, бякой обзывали, потом никто его не хотел несмотря на деньги даже, туда-сюда спихивали как чемодан без ручки, и потому он подсознательно ищет смерти дабы прекратить эту треклятую. Вот обнять и плакать, обнять и плакать. Потому что что еще с ним делать вообще не ясно. Он уж и страдает, и пытается покончить с собой, и даже в дурку попадает на излечение и очень сильно хочет быть юношей приличным, в то время как все его призывают стать аццкой сатаной. Вот про что это фильм? Про то, что людям ужасно нужен дьявол, сильнее даже чем бог, и на этой почве они готовы сделать его из первого встречного-поперечного, даже если его мягкосердечная и сопливая натура для этого не слишком годится?

 

Ну и плюс все обильно приправлено всякими галлюцинациями в неимоверных количествах, все герои кроме, как ни странно, главного героя, страдают яркой параноидальной религиозностью и обостренным мистицизмом, а наш герой хоть вроде по идее самый тут нормальный из всех фанатиков, а все равно в неадеквате, потому что почти весь фильм под какой-то наркотой. И все это создает незабываемое ощущение посещения дурдома. На мой взгляд тут все можно было сделать проще, потому что по ощущениям весь замес и смысл был в том чтобы причинять моральные и физические страдания исполнителю главной роли. Так что могли бы снять честное садо-мазо без всякого мистицизма и без позора перед первоисточником, где бы товарища Брэдли честно бы пороли и словесно унижали причиняя моральные пытки пока бы он рыдал и рыдал. Уверена что у такого зрелища нашелся бы свой контингент поклонников, а любители Омена поберегли бы свои нервы без битья фэйспалмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёлся бы, нашёлся.

Я б точно нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёлся бы, нашёлся.

Я б точно нашлась.

Ну, в принципе ты уже и щаз можешь того, что имеется глянуть. Если ты не по Оменову душеньку и сможешь сдюжить восхитительное раскрытие персонажей которые явно галлоперидольщики, то остальное должно приглянуться. Из имеющегося садо-мазо у нас:

 

гг терроризирует полисмен, всячески его чморит обзывая вселенским злом и даже укладывает мордой в ковер, при чем в весьма грубой форме, а ковер-то в полицейком участке явно весь заплеванный. У гг помирает подруга, а затем и маман, по поводу которой он думал что она давно померла и горевал 25 лет виня себя, и вот опять моральные страдания. А приемная маман тоже причиняет ему страдания моральные и физические обкармливая его наркотой и обзывая вселенским злом. Несколько раз гг попадает в больничку где ему засовывают трубки в нос и капельницы в вены. Гг попадает в дурку где вынужден томиться с психами которые опять причиняют ему моральные страдания. Психиатр гг психичка, которая хочет причинять ему страдания. Опекун псих, который хочет причинять ему страдания. Бывший одноклассник псих, помешанный на нем, и по факту тоже причиняет страдания, хоть и типа из любви. ГГ пытается покончить с собой обколовшись наркотой и отравившись угарным газом, но выживает что ведет к очередным моральным страданиям и опять больничке. Его заковывают в наручники, опять страдания. На десерт добрая монашка протыкает гг ножом, раздевает и обмотав какой-то колючей проволокой (терновником?) засовывает его заживо в могилу. Само собой физические и моральные страдания, куда ж без них-то? Ну и разумеется его никто не любит, все вокруг помирают, а кто не помирает тот винит его хоть в чем-нибудь, а герой не то что самоубиться, а даже соплями заболеть не может. И от того снова страдает.

 

 

Трудно сказать чем вдохновлялись сценаристы, но точно не Оменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиорт, я прям захотела это посмотреть!

А ему причиняют страдания только физического и психологического плана?

Он много плачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиорт, я прям захотела это посмотреть!

А ему причиняют страдания только физического и психологического плана?

Он много плачет?

М, а какие еще страдания бывают кроме моральных и физических? Вообще да, герой реально ужасно страдателен, не жизнь, а адок, обычно с ним все ведут себя следущим образом:прижимают к груди со словами "ах, бедный мальчик!"? он на мгновение расслабляется, потому что хочет капельку человеческого тепла, и после этого обнимальщики проделывают с ним что-нибудь болезненное или подлое.

Сколько он прям конкретно плачет точно сказать не могу, но в каждой серии у него есть обычно 5-6 поводов обрыдаться и застрелиться и потому глаза постоянно на мокром месте.

А, забыла, есть еще эпизод когда

 

его накачивают в очередной раз наркотой, засовывают в багажник, привозят в тату-салон и делают ему дьявольскую татушку. Может это, канеш, был глюко-эпизод, но показали так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают еще страдания с сексуальным уклоном.

Тут, видимо, такого нет.

Зато наркомании, видимо, в избытке.

 

Думаю, первый эпизод посмотреть можно, но учитывая рейтинги, лучше не проникаться к сабжу.

Его ж явно закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают еще страдания с сексуальным уклоном.

Тут, видимо, такого нет.

Зато наркомании, видимо, в избытке.

А, ну всякие сексуальные унижения я отношу к физическим-моральным страданиям. Вот как ни странно нет, почему-то эту тему не раскрыли, сама удивлена. По ходу либо это будет вишенкой на пироге, либо авторов тормозит цензура. А так я бы вообще не удивилась сексуальному насилию над гг, только этого тут и не хватает, все остальное завезли, наркомании реально в избытке.

Думаю, первый эпизод посмотреть можно, но учитывая рейтинги, лучше не проникаться к сабжу.

Его ж явно закроют.

Первый эпизод как раз самый никчемный и робкий, дальше бодрее и веселее.

Сдается что прикроют, уж больно специфический вышел продукт.

 

А, да, у гг специфическая внещность, пришлось привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...