Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Я вот реально не понимаю как можно в консоль гойминг если есть возможности в пк чил 120фпс+ все удобства, любые на вкус и цвет варианты конфигов и присеты. Захотел сидишь за моником с мышью, захотел упал за геймпад на диван на телик. Можешь делать че угодно. 

Спойлер

IMG_20240818_175518_763.thumb.jpg.c8a43170529509a3cfe8c82cca1fe188.jpg

Разве что если сильно в экономию бюджета надо наверно, типа нищеброд гейминг, хотя я не знаю насколько там консоль экономней выходит в целом, ну или еще острое желание три с половиной игры получить на год два раньше. Ну портативность еще может быть, если часто кудато перемещаешься тогда может быть, и то я бы скорее расматривал наверно ноутбук+стимдек чем консолю. 

В добавок то что на консоли насколько я понимаю нет аналогов всяких стимов и эпикгеймов со всякими халявами и убераспродажами где просто обмазываешся играми за копейки буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пк-гагамеров 100проц есть пункт правил, гласящий что на фоточке с их царским сетапом обязательно должно присутствовать много мониторов. Пацаны, вы хоть понимаете как смешно это выглядит?=)))))) Вы же похожи на Крэнга посреди Технодрома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Tillman написал:

много мониторов.

А минусы в чем? Да и у меня не мониторы а один монитор там да телик. Но как сказал, в чем минусы обложится мониторами на кронштейнах?

49 минут назад, Tillman написал:

гласящий что на фоточке с их царским сетапом

Так я ж специально ракурс взял для лаконично понятной картинки , что вот тебе в одном и пк и консоль, только в 120фпс. Тут себе гамаешь в стратегию и шутер за столом с клавомышью, а там через минуту катаешь ассассинов и гоночки на геймпаде развалившись с дивана. Причем это не супер навороченый сетап, просто к компу кинул кабель на телик да геймпад хороший подключил, по сути и все, консоль готова. 

Изменено 18.08.2024 17:18 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, madfox написал:

типа нищеброд гейминг

На фото буквально бомжегейминг, чел. Как-то даже неловко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Haggard написал:

На фото буквально бомжегейминг, чел. Как-то даже неловко

А как гамают консольные олигархи? У меня сетап да, не особо жирный, на 4070тис. А что под капотом у элитарного консольгеймера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, madfox написал:

А как гамают консольные олигархи?

Так

jhkjk.thumb.jpg.56387cdcf90f1c3175ee3567eb154c2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Haggard написал:

Так

jhkjk.thumb.jpg.56387cdcf90f1c3175ee3567eb154c2e.jpg

Это мне напоминает запорожец с корпусом от порше😄 Выгляит все здорово пока не тронится с места) 

Для меня максимально странная стратегия. Я все вкладываю в мощность железа, а убранство и переферия на сдачу. А тут все наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о господи, мэдфокс еще нищебродами обзывается, у самого монитор и телевизор времен 2010-ых годов, если не раньше. О каких 120 фпс ты вообще говоришь на такой рухляди? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jekse написал:

О каких 120 фпс ты вообще говоришь на такой рухляди?

На 4070тис запросто)

4 минуты назад, Jekse написал:

нищебродами обзывается

Ну это относитально качества консольгейминга. Это максимальный эконом класс в плане визуала и частоты кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, madfox написал:

На 4070тис запросто)

так а толку, если у тебя стоит монитор где частота обновления дай бог 60 гц и телевизор эпохи двд-плееров? ты еще б комп через тюльпаны к бабушкиному тв подключил и смотрел на выдуманные 120 фпс у себя в голове )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Jekse написал:

так а толку, если у тебя стоит монитор где частота обновления дай бог 60 гц

Ну дак а как герцы фпсам мешают не понял? У хагарда вон неплохой телик, а толку если там 30фпс) а так все что ниже 60 не идет даже не запускал обычно, откладывал до апгрейда. 

Вот тут есть 144 герца ,

Спойлер

IMG_20240819_011704_237.thumb.jpg.429c6589708415a83e31affad3634f80.jpg

это типа основной пкшный сетап, а там на телеке типо под консоль гейминг собрал из остатков и оно лучше чем консоли работает по сути, там в основном железо на 1070, но 4070 для теста ставил. только мне в основном в целом до 120 фпсов хватает. Ну чтото потяжелее типа ведьмака алана вейка или киберпанк надо спускать до 60. Но пока таких игр не так много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, madfox написал:

консоль готова

Будешь приговаривать это, когда запустишь на этой «консоли» «ГТА6», спустя год-полтора-два после релиза. Да еще и оттягивая ползуны графики справа-налево (это и раньше может произойти, кста^^)

«Кинул кабель сюда, перетянул провод сюда, втыкнул гейпад». Консоль он создал-))))) Марк Церни, сосатб!1!1!1!1!1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, madfox написал:

Для меня максимально странная стратегия. Я все вкладываю в мощность железа, а убранство и переферия на сдачу. А тут все наоборот)

Ты вложился в 120 фпс, которые от 60 не отличаются практически ничем, а кто-то вложился в сетап, на котором ахренительно выглядят игры, ахренительно выглядит кино, ахренительно звучит всё вышеперечисленное + музыка и всё это еще и ахренительно выглядит. 

То есть ты инвестировал буквально в гaвно. Сорян, но это чистые факты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэдфокс, ты сначала бабушке верни телевизор, ей негде новости смотреть. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tillman написал:

Будешь приговаривать это, когда запустишь на этой «консоли» «ГТА6»,

Я както не страдаю от того что пара инр выходит позже. Да еще и в лучшем качестве.

5 минут назад, Tillman написал:

Да еще и оттягивая ползуны графики справа-налево (это и раньше может произойти, кста^^)

Ну возможно, рокстар всегда улучшали пк релищы по сравнению с консолью. Только к чему это? На консолях будет тру 30 фпс гта экспириенс вообще после выхода) или сколько там обычно бывало в гта4 помню было 25😆

7 минут назад, Tillman написал:

Кинул кабель сюда, перетянул провод сюда, втыкнул гейпад». Консоль он создал-))

Так по факту ж

8 минут назад, Haggard написал:

Ты вложился в 120 фпс, которые от 60 не отличаются практически ничем

Ну да ваще никакой разницы ага) только на консолях до сих пор в норме 30 фпс а не 60) это если повезет то 60 дадут😁 и сам визуал в разы лучше. Т.е. я могу с рейтрейсингом в 60 фпс, консольгейминг может с рейтрейсингом помоему максимум в 30 с редкими исключениями. 

9 минут назад, Jekse написал:

Мэдфокс, ты сначала бабушке верни телевизор, ей негде новости смотреть. )

Теперь он для тру консольгейминга 60фпс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, madfox написал:

Ну да ваще никакой разницы ага)

Ага. И если тело не играет в мультиплеер, 120 гц абсолютно бесполезны. Это база.

5 минут назад, madfox написал:

только на консолях до сих пор в норме 30 фпс а не 60) это если повезет то 60 дадут😁 и сам визуал в разы лучше.

Сколько игр на консолях имеют только 30 фпс? Визуал не в разы лучше, а процентов на 20%. Греют пека-гоев, как лохов.

9 минут назад, madfox написал:

Т.е. я могу с рейтрейсингом в 60 фпс, консольгейминг может с рейтрейсингом помоему максимум в 30 с редкими исключениями. 

Ты этот рт даже не увидишь на своем гавноэкране размером с куриное яйцо.

И при всём этом ты просрал перечисленные мною плюсы, каждый из которых дает реально огромную разницу для контента. Как видишь, хуже такой инвестиции сложно чота придумать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, madfox написал:

Только к чему это?

Да к тому, что магия пк-гейминга рассеивается в тот момент, когда игрулька перестает идти у тебя на ультрамегавысоких настройках. Плавали, знаем-) 

Соснолька - это надежное, стабильное авто, а твой дорогой пк - да, спорткар, но хорош он на короткой дистанции, пока есть 10К и 200фпс. Ща рвёт, а спустя время в лобовуху полетят шурупы и камешки в виде наплевательской оптимизации/долгих релизов, нутыпонял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Haggard написал:

Ага. И если тело не играет в мультиплеер, 120 гц абсолютно бесполезны. Это база.

Я не про герцы говорю а про фпс. И фпс как минимум от 60 до 80 это ого какая разница в плавности. Ненадо рассказывать сказки что 60 это комфортный максимум. Это стартовый минимум уже лет 15. Просто на консолях все еще кормят стабильно гоев 30 фпсами, много уже на выбор типа либо графона получше но тогда дри 30 кадров слайдшоу, либо плавности еле до 60. 

5 часов назад, Haggard написал:

Сколько игр на консолях имеют только 30 фпс? Визуал не в разы лучше, а процентов на 20%. Греют пека-гоев, как лохов.

Да буквально каждая 30 фпс дает, от настроек зависит качество или перформанс. Сам факт что 30 кинематографичных кадров это норма для консольки. На пк точно так же можно в нулину графен снижать для фпс, только речь про максималочки или близкие к тому настройки, а не гойский перформанс с мылом и урезаными графическими твиками.

Только не надо мне лапшу вешать что какой нить параметр освещения как типа в рдр2 на ультрах и очень высоких не дает резкую разницу в картинки где нить ночью под фонарями, с гойскими высокими которые делают совсем другой расчет для немощных конфигов как консольки. Это не 20% это другой метод рендеринга, и так дохренамв чем. И гдето это маскируют как могут умело гдето разница такая что без слез не глянуть. 

и ненадо чесать про следующее поколение, на котором перевыпускают игрульки , я говорю именно про выходящие новые игры , которые даже не запускаются на консолях как киберпук . 

 

5 часов назад, Haggard написал:

Ты этот рт даже не увидишь на своем гавноэкране размером с куриное яйцо.

У меня экраны мониторов 21 - 27 дюймы. Телика в полтора метра тупо за глаза, там больше метра экран. Я просто банально ближе не сижу, если монитор 21 дюйм я держу его от 40см до метра от лица примерно, если 27 то он минимум уже вметре от меня и дальше в зависимости от игры, если такой как телик на полтора метра, то там два метра от меня уже минимум. По факту картинка та же остается, в большем размере просто нет необходимости я просто его буду отодвигать для комфорта, а не сидеть лицом ныряя в экран как аутист. Я сидел на конфигах с 4090 на топовых мониторах и теликах. Я прекрасно знаю что моих 27 дюймов это потолок для качества в котором лучше навернуть графона и плавности чем растить мониторы и телики до необьятных избыточных размеров а потом в 30 фпс катать или с графонов в дввое хуже.

5 часов назад, Haggard написал:

ты просрал перечисленные мною плюсы,

Нет там никаких плюсов по сравнению с остсутствием графических наворотов и плавностью, это то из чего состоит основное восприятие визуала от игр, помимо дизайна. 

Про кинцо вообще уже вопервых другая тема во вторых такого телика и мониторов как у меня, хватает , зависит от расстояния. Множно и проектор ввалить при делании на стену, только нафига. И речь про гейминг. 

А про гибкость самого гейминга это вообще просто без вариантов, запускаешь шутан на клавомыше, захотел пересел за геймпад на телик, захотел тотал вар покатать пересел назад за моник на клавомышь и т.п. Тут просто уже не сравнить даже по качеству удобста. Никакие монитоы не помогут вытерпеть игру на некомфортном управлении или вообще отсутствие игры как таковой лул. 

5 часов назад, Tillman написал:

Да к тому, что магия пк-гейминга рассеивается в тот момент, когда игрулька перестает идти у тебя на ультрамегавысоких настройках. Плавали, знаем-) 

Так к тому моменту когда чтото перестанет идти на пк, на консоли ты уже сменится скорее всего новое поколение лол. А до того пару лет у тя все будет в несколько раз лучше и плавнее чем у гоев на консолях. 

5 часов назад, Tillman написал:

Соснолька - это надежное, стабильное авто, а твой дорогой пк - да, спорткар, но хорош он на короткой дистанции, пока есть 10К и 200фпс. Ща рвёт, а спустя время в лобовуху полетят шурупы и камешки в виде наплевательской оптимизации/долгих релизов, нутыпонял

Сонсолька это барахло которое устаривает через год два, а намаыпуске уже еле дает минимально необходимую плавность и качество изображения. Пк спокойно переживает по два поколения консолей. Я уж не говорю о том что гоев на консолях греют теперь перевыпусками всяких обновленных версий тех же консолей но по мощнее по больше места и т.п. Вот на этой вот версии точно у тебя будет 60 фпс заплатиеще раз за ящик. Или получи аж 500гигабайт места за доплату в 200 баксов за новую конскольку такую же, ахах лул.

Сколько у меня небыло консолей которые я брал у друзей, всегда их юзал чисто как демоверсию для игр или чтото в коопе погонять просто на сплитскриене в компании. Я помню букавльно, как катал гта5 на 360 ящике на ублюдочных 30 фпс, и четко понимал что я лучше год два подожду пока это выпустят в нормальном качестве на пк, и пройду с адекватной плавнсотью удобным управлением и навороченым графеном, чем вот этим обрубком давится буду но зато здесь и сейчас и на большом телеке. 

При этом ты не назовёшь консоль даже просто удобным каром который жертвует мощностью спорткара ради удобства круиза, нифига ж подобно, это какраз пк дает тебе вариативное удобство, хочешь диван с геймпадом хочешь клавомышь туда обратно как угодно. В том то и дело этой фотки что я кинул.

Доведи себе телик и моник до нужной тебе кондиции , это дело вкуса, а то что на пк ты получишь все и сразу и на много лет, а на консоли обрубок ограниченый всем чем только можно  уже на старте, да еще и часто ограниченный играми под самое небалуй, это какраз самое разваливающее сонсоле обстоятельство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь как угодно распинаться про нищих консольщиков, и с тобой можно было бы что-то обсуждать, если бы у тебя был бы сетап за 600к+. Но мы видим твои мониторы из 2000-го года и телек, который не то что 4К, там даже смарт тв нет, поэтому твои надувания щек про ретрейсинг и 120 фпс оставь врачам из твоей психушки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять консольщики горят. Лира снова обвалилась, видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадфох, ты так и не смог ничо внятного сказать. Давай еще раз:

1) фпс выше 60 значим онли для контр страйка на мыши; разница между 60 фпс и 90 фпс - 5 мс, лол

2) сколько игр на консолях имеют только 30 фпс? Разницы между пк и консолями всё еще 20%: лоды, тени, чище рт и т.п. В чем заключается твой "другой метод рендеринга"?

3) с дефа мониторов в 27 дюймов и дедовского тв укатился; какие там полтора метра, зачем обманываешь?)) 

4) Визуал игр - это цвет, яркость, контраст, уровень черного, hdr, разрешение. По всем этим пунктам у тебя катастрофа, сорян

Итог: ты спустил деньги на разницу в 5 мс и минимальные отличия в настройках. При этом ты сидишь без хорошего видео, без хорошего аудио и, вообще-то говоря, без ничего. 

Ну, у тебя особенности развития, вряд ли можно было ждать от тебя внятных вложений. Но другие, кто это прочитает, должны знать: вы можете потратить деньги куда умнее и получить намного больше, чем вот этот субъект)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно читать споры консольщиков и пкшников, интереснее этого только споры поклонников старых и новых Fallout🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jekse написал:

Ты можешь как угодно распинаться про нищих консольщиков

Они нищие по дефолту в мощности железа, качестве рендеринга графона, плавности изображения и удобстве при выборе доступных вариантов для игры и самих игр. Там просто провал по всем фронтам.

В чем плюсы я так и не услышал. Пошло поосто какоето нелепое сравнение сетапов внешних, еще бы начали обсуждать дизайн корпуса коробок , подсветку и качество побелки под могитор лул. 

Каждый уже может себе монитор выбрать по вкусу. Телик вообще некчему сравнивать, он одинаковый будет в обоих вариантах. Речь о том что ты приобритая консоль получаешь а что приобритая пк. Остальные девайсы для вывода графена будут одинаковые. 

2 часа назад, Jekse написал:

если бы у тебя был бы сетап за 600к+. Но мы видим твои мониторы из 2000-го года и телек, который не то что 4К,

Как это относитя вообще к тому что консоль поосто сосет при прочих равных? Я сидел только вот у друга на сетапе с 4090 там и телик и монитор соответсвует. Это не меняет того что графен рисует железо а не телик. Мне подходит качество телика и мониторов такое, комуто надо больше, это не меняет того что ты к ним будешь подклдчать и о чем я речь веду. Не спрыгивай с темы ололоша) телик звук и т.п. это переферия вспомогательная для пк и консоли и будет плюс минус одинаковая. 

Или ты типо хочешь перейти на рельсы плзиции секономить на железе но взять телик бобольше и по новее т поочей переферии подороже, но сидеть при этом в яжре на ничтожных терафлопсах которые не могут выдавить красивый графен в достаточной плавности да еще и по управлению все ограничено как для инвалидов) ты типо с такой позиции хочешь зайти чтоли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Haggard написал:

фпс выше 60 значим онли для контр страйка на мыши; разница между 60 фпс и 90 фпс - 5 мс, лол

Ну это ж шиза откровенная) разница между 60 и 80 фпс не ощущает только очень больной человек😆

2 часа назад, Haggard написал:

Визуал игр - это цвет, яркость, контраст, уровень черного, hdr, разрешение. По всем этим пунктам у тебя катастрофа, сорян

Ахахах ,да всю жизнь в первую очередь оценивал качество игр по контрасту и гамме аахахах лул. Это какойтлтрофл поям откровено шутейки пошли или ты сербезно это задвигаешь?) в последнюю очередь на этл обращал внимания кринж просто. Вче это подкручивается по удобству из настроек драйверов , игры и тп. Я вообще скручиваю всегда режим малой яркости и гамы чтоды глаза не напрягать.

2 часа назад, Haggard написал:

сколько игр на консолях имеют только 30 фпс?

Все лолл вче 80- 90% игр на консолях в 30 фпс идут на качестве. 

2 часа назад, Haggard написал:

Разницы между пк и консолями всё еще 20%

Этотты с потолка берешь какието выдуманные цифрв, оазгицы визуально крайне ощутима, где там 20% а где все 120% главное как это выглядит потфакту . а потфакту на кончолях вчегда почти выглядит ущербно и в разы меньше плавность.

2 часа назад, Haggard написал:

чем заключается твой "другой метод рендеринга"?

В том что просчёт освещения происходит на разных технологиях что если ты ставишь среднии обсет идет по одним алгоритмам, а если на высокие и ультра то по-другим. В первом случае ты условно получаешся контрастные пятна света во втором мягкое рассеивание и максимально реалестичный вид. Это не измеряется пооцентами. Это просто выглядит по другому. Как по другому выглядят отражения и тени рейтрейсинга или фср. Они не выглядят на 20% лучше они просто выглядят лучше и по другому рендерятся и вычесляются.

2 часа назад, Haggard написал:

с дефа мониторов в 27 дюймов и дедовского тв укатился; какие там полтора метра, зачем обманываешь?)) 

На телике там 47 дюмов экран лол. Мало чтоли? Нахрена мне блльше еще. С какой целью для чего? Чтобы я его дальше еще отодвинул от себя ?

А монитор 27 дюймов 144 герц мне вообще с избытком . я прекрасно сижу и на 60 герцовых 21 дюймовых. Но опять же это дело предпочтений переферии. Этот весь сетап ты в равной степени юзаешь как под консоль так и под пк. Только я условно с твоим сетапом на консоле буду плеватся от игр в 30 фпс  и давится управлением ограниченым привязаный к оодному монитору, буду ломать себе пльцы и глаза играя в рп типа балдуршейста на телике с геймпада поос тратегии вобще забыть, шутеры тоже просто печаль на геймпадах катать, и толку мне от какихтоттам чуть лучщих качств а звуков и избыточно дорогой монитор, когда рендерится все как говно и удобства управления и вариативности на нуле. А если еще захочешь в стратежку покатать какой нить тотал вар, тут уже извините вообще идем дальше.

2 часа назад, Haggard написал:

Итог: ты спустил деньги на разницу в 5 мс и минимальные отличия

Я спустил на то ради чего в первую очередь играю в игры, на мощные терафлопсы на технически красивый графен на них , невероятную плавность картинки со всевозможными графическими технологиями , на удобство и вариативность управления и гибкость ость системы. В добавок невероятное количество самих игр несравнимое даже и рядом с тем что есть у обладателей консолей. 

Вся же остальная переферия это вспомогательные элементы для улучшения дополнительного комфорта и индивидуально уже идет на здачу по вкусу. Собирать же сетап под игры наобор, с расчетам на внешний инвентарь и только на сдачу брать огрызок от терафлопсов современного пк, это какойто лютый кринж) значит ты не в игры хочешь играть а просто чисто обвесам довольсвлватся, а что у тебя там рендерит тебя просто мало волнует. Я в первую очередь играю в игры и от низ хочу выжать все что можно. Так что да , наверно тем кому позрену на сами игры а важно просто на красивый монитор с колонками передернуть это стоит учитывать. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть то как бы конечная в том что я могу на таком сетапе запустит какой нить киберпанк на патрейсинге в фулхд или 2к с длсс и генерацией кадров в стабильных 80-90фпс и больше. Получив реально некстген графен. А консольщик не может. Он будет довольствоваться графеном прошлого поколения. И будет рассказывать что зато он в звук вложил, и контрастность у него офигенная😁 А еще управления на клавомыше отдельный повод сам по себе репу почесать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...