Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

50 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Главный дизайнер Diablo 3 Джей Уилсон рассказал о тех задачах, которые поставила перед собой их команда: «Одна из главных целей — создать игру, которая основывалась бы на предыдущих частях серии, но была бы богаче их. Мы хотим создать более продвинутую боевую систему, больший ассортимент вещей, но при этом не сделать игру сложнее».

 

Но она, конечно, станет ближе к современным стандартам. Например, в отличие от Diablo 2, старое-доброе рубилово будет сопровождаться гораздо более глубоким подтекстом: «Сюжет очень важен для нас, так что в Diablo 3 это направление получит развитие. Вообще, сюжетных вставок станет гораздо больше. Мир буквально оживет», — говорит Уилсон.

 

Очень похоже, что Blizzard используют в Diablo 3 схему, опробованную на StarCraft 2: подача большей части сюжета при помощи роликов на специальном движке. Получается и красиво, и недорого, и есть возможность добавить в игру действительно большую и интересную историю. Напомним, что Diablo 3 должна выйти в будущем году, хотя официальной даты релиза как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы вышла Fable3....и лучше бы после сессии =P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по вечерам бегаю в Сайлент Хилл Хоумкоминг (пару лет назад начинал играть, но быстро забросил) - игра мне определённо нравится. Конечно сразу же видно, что игру сделали не в Японии, а на западе - сложных загадок нет (в прошлых частях серии были такие загадки, над которыми я несколько дней думал, в 4й части вообще над кое-чем неделю думал), да и вообще загадок почти нет, а те, что есть проходятся быстро (может до сложных я ещё не дошёл, хотя сомневаюсь в этом - щас я в Мэрии нашёл ритуальный кинжал, дальше не играл)...это очень огорчает + сюжет какой-то совсем мутный - парень бегает из одной точки в другую, при этом нас пытаются напугать страшными моментами (н-р момент с превращением доктора) - моменты по идее жутковатые, они бы и пугали, если бы была атмосфера, а так в игре нет никакой пугающей атмосферы, что делает жуткие моменты не страшными. Самое страшное в игре - графика.

 

Теперь о плюсах. ХЗ почему, но играть интересно, возможно это благодаря новой боевой системе - она тут может и не к месту, но поединки выглядят очень интересно - каждая схватка с одним и тем же монстром происходит совершенно по-разному, поединки реально интересны - вот встретил монстра, убил без потери жизни, увернувшись от всех его ударов, побежал и снова встретил такого же, думаешь снова "увернусь от его ударов", но блин это кажется сложной вещью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадок почти нет
Плохо, очень плохо. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду 11 фифа. Релиз 1 октября будет, так что считанные дни остаются. Поиграл в демку. Отличие просто огромное от предыдущей серии. Графика гораздо лучше стала, но тем не менее определенные недостатки присутствуют.

Что касается Пес, то он отличается не сильно от своего предшественника, и гонку в этом году выиграет фифа 11 в плане инноваций. Но вот в общем зачете так сказать японский собрат конами вновь будет впереди, уж слишком большой отрыв был между ними раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду 11 фифа. Релиз 1 октября будет, так что считанные дни остаются. Поиграл в демку. Отличие просто огромное от предыдущей серии. Графика гораздо лучше стала, но тем не менее определенные недостатки присутствуют.

Что касается Пес, то он отличается не сильно от своего предшественника, и гонку в этом году выиграет фифа 11 в плане инноваций. Но вот в общем зачете так сказать японский собрат конами вновь будет впереди, уж слишком большой отрыв был между ними раньше.

 

Только графика в фифе, почему-то, хорошая исключительно там, где вид от 3го лица) Именно матч с привычной камерой - бегающие пиксели, ну да исправят, надеюсь. Про приближенность общего геймплея к футболу умолчим гг

 

А пес, если судить по демке, на самом деле изменился сильно (не графикой, да). Основная революция в том, что теперь игра идет в-поле, а не скриптованно по позициям, и мяч может лететь в пустую зону, катиться не-к-кому-то и проч., раньше о таком только мечатать. Но корейцы, разумеется, все как всегда криво реализуют ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди как Darksiders.Wrath Of War? Стоит своей цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только графика в фифе, почему-то, хорошая исключительно там, где вид от 3го лица) Именно матч с привычной камерой - бегающие пиксели, ну да исправят, надеюсь. Про приближенность общего геймплея к футболу умолчим гг

 

А пес, если судить по демке, на самом деле изменился сильно (не графикой, да). Основная революция в том, что теперь игра идет в-поле, а не скриптованно по позициям, и мяч может лететь в пустую зону, катиться не-к-кому-то и проч., раньше о таком только мечатать. Но корейцы, разумеется, все как всегда криво реализуют ^^

 

Фифа, вышла кстати, правда без кряка я так понял. Весит 6,37 гб. Чтож, надо качать всю ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фифа, вышла кстати, правда без кряка я так понял. Весит 6,37 гб. Чтож, надо качать всю ночь)

 

На 6.5, по-моему, без кряка, ага, но если есть демка, говорят, можно запустить через нее (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, короче, но теперь думаю, меня, пк-шника не лоханут как это было с прошлыми частями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по вечерам бегаю в Сайлент Хилл Хоумкоминг (пару лет назад начинал играть, но быстро забросил) - игра мне определённо нравится. Конечно сразу же видно, что игру сделали не в Японии, а на западе - сложных загадок нет (в прошлых частях серии были такие загадки, над которыми я несколько дней думал, в 4й части вообще над кое-чем неделю думал), да и вообще загадок почти нет, а те, что есть проходятся быстро (может до сложных я ещё не дошёл, хотя сомневаюсь в этом - щас я в Мэрии нашёл ритуальный кинжал, дальше не играл)...это очень огорчает + сюжет какой-то совсем мутный - парень бегает из одной точки в другую, при этом нас пытаются напугать страшными моментами (н-р момент с превращением доктора) - моменты по идее жутковатые, они бы и пугали, если бы была атмосфера, а так в игре нет никакой пугающей атмосферы, что делает жуткие моменты не страшными. Самое страшное в игре - графика.

 

Теперь о плюсах. ХЗ почему, но играть интересно, возможно это благодаря новой боевой системе - она тут может и не к месту, но поединки выглядят очень интересно - каждая схватка с одним и тем же монстром происходит совершенно по-разному, поединки реально интересны - вот встретил монстра, убил без потери жизни, увернувшись от всех его ударов, побежал и снова встретил такого же, думаешь снова "увернусь от его ударов", но блин это кажется сложной вещью)

 

Эхх, прочитал Ваш пост и с ностальгией вспомнил, как лет семь тому назад ломал голову над прохождением второй части "Сайлент Хилл". Ядерные головоломки японцы придумали, а у меня, как назло, в ту пору Инета не было. Проходил игру с подсказками дружбанов. Но атмосфера ...! Самая страшная игра до сего дня! Правда, сейчас играю в "Амнезию" - цепляет похлеще "Сайлент Хилл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, прочитал Ваш пост и с ностальгией вспомнил, как лет семь тому назад ломал голову над прохождением второй части "Сайлент Хилл". Ядерные головоломки японцы придумали, а у меня, как назло, в ту пору Инета не было. Проходил игру с подсказками дружбанов. Но атмосфера ...! Самая страшная игра до сего дня! Правда, сейчас играю в "Амнезию" - цепляет похлеще "Сайлент Хилл".

:biggrin: Вот черт, возникли те же самые ощущения.

Еще с первого СХ на PS1 стал фанатом этой игры. 1-3 части проходил по несколько раз, а с появлением инета копался на форумах и фансайтах в поисках различной инфы :roll: Были времена...

А вот со следующих частей дела с СХ у меня не заладились. Что-то не зацепила 4ая часть с первых же минут, не очаровала, как то было со всеми предыдущими играми серии. Поэтому уделив ей немного своего времени, с разочарованием удалил. Как выяснилось позже из отзывов друзей, The Room очень хорошо раскрывает себя в дальнейшем, но второй заход до сих пор сделать не получилось.

Пробовал и Homecoming - жутко разочаровался уже вышеупомянутым мутным сюжетом и еще большей потерей духа серии. Если раньше СХ оказывал психологическое воздействие всем происходящим на экране, реально заставляя ощутить страх, то тут просто стараются запугать различными трюками и черными тонами. Фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это очень сложно поверить, но

Duke Nukem Forever Confirmed for February 2011!

Duke Nukem Forever will be released February 1, 2011 for the PC, Xbox 360, and Playstation 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это очень сложно поверить, но

 

У-Р-А! Дюк мать твою не потеряйся по дороге к релизу...а в друг и в правду снова перенесут( по-крайней мере я верю в дату и не вынесу очередного переноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это очень сложно поверить, но

 

Ахаха… огого, неужели это случится?! Дааа, наконец-то, уже совсем скоро!:wow: Аж слеза навернулась от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное - графика

 

Странное дело 2 раза проходил не разу не замечал недостатков графы,но точно могу сказать,что по сравнению с другими СХ,тут графа просто CRYSIS какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад взял игру Амнезия десять минут поиграл и бросил вчера решил ещё поиграть а это оказалась демка вот что странно весит она около пяти гигов похоже пираты эволюционируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга пробежал первые миссии в Darksiders.Wrath Of War. О, ужас! Сюжет - полный АД, это такой полный невообразимый трэш для детишек. Графика - приятная, но вот геймплей - некая пародия на Девил Май Край, управление на клаве поставлено ужасно (что бы просто кинуть машину во врага надо сначала зажать и держать левый ШИФТ, затем нажать Q, затем колёсико мыши, или вот - чтобы вызвать меню со всякими фишками нужно нажать и держать Капс Лок, после его появления нажать соответствующую цифру - во время битвы это оч напрягает проделывать, лучше бы сделали сразу нажимать на цифры). В миссиях которые я поиграл - все миссии надо было тупо бежать и если появ. враги - то махаться мечом против них - а это очень скучный расклад. Хотя детям понравится - там помимо бегатни и махалова иногда на заднем фоне красивые бабахи происходят. Но игре не зачёт, скучно. Хотя играл маловато, возможно ради интереса установлю как-нибудь попробую поиграть.

 

ПС ролики - красивые.

 

Странное дело 2 раза проходил не разу не замечал недостатков графы,но точно могу сказать,что по сравнению с другими СХ,тут графа просто CRYSIS какой то.

 

По меркам 2008 года графика слабая =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на графику никогда внимания не обращаю, когда начинаю играть - даже в настройки бывает забываю заходить, стоит разрешение низкое и детализация, ну и хрен с ним.

Но это не значит, что я не могу оценить красивую картинку, и оцениваю я её честно, так как никогда про игры ничего не читаю (кроме Splinter Cella), а значит и незнаю, что где и как должно быть по графике.

То есть оценка с чистого листа.

 

И, скажу я Вам, поиграл я в Resident Evil 5 на DX10 с самыми выкрученными настройками в +, и, скажу я Вам, графика в игре - выносящая мозг.

 

Потрясающая детализация, чёткость, ядерные мульты на движке, вообщем, я не ожидал, что создатели Резидента вообще графикой замарачиваются, но оказывается заморочились ещё как.

Оценка за графу - строго 5!

По игре - пока сложно сказать, прошёл только три главы, немножко много аркады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE 5, также как и 4ая полная хрень, один сплошной скучный однообразный экшн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Резидент уже не тот, это безусловно. Хотя, тот регресс, который постиг фильм 4-ую часть - он намного больше, чем в регресс в игре.

Но 3-ю часть я вспоминаю с огромной радостью, проходил дважды, и оба раза было очень интересно.

Но, всё же полной хренью назвать игры Resident 4 и 5 я не могу, аркадные стали - да, плохие - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне убожества с Милкой Йовович РЕ5 выглядит шедеврально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне убожества с Милкой Йовович РЕ5 выглядит шедеврально

 

Это, которое прицельчик водишь и все как в дешевом тире выглядит? С тупыми, даже для MW AI? О да. Забарывает даже Аватор. Не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE 5, также как и 4ая полная хрень, один сплошной скучный однообразный экшн

Ничего себе заявленице.:unsure: Если в четвёртый на компе играли, то ещё могу понять,( PC релиз вышел на 2,5 года позже консольной версии и гораздо хуже в плане графики и совершенно невменяемым управлением)) четвёртую часть обителя зла считаю одной из лучших игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе заявленице.:unsure: Если в четвёртый на компе играли, то ещё могу понять,( PC релиз вышел на 2,5 года позже консольной версии и гораздо хуже в плане графики и совершенно невменяемым управлением)) четвёртую часть обителя зла считаю одной из лучших игр.

 

Я не про графику, сама игра нудная, геймплей однообразный, тупо идти и стрелять по тупым врагам. Не люблю такое, мне нравятся всякие загадки и квесты, и чтобы сюжет грамотный был, а не высосанный из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...