Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2023 года  

8 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2023 года

    • Alan Wake 2
    • Atomic Heart
      0
    • Baldur's Gate 3
    • Cocoon
      0
    • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
    • Dave the Diver
      0
    • Dead Space Remake
    • F1 23
      0
    • Final Fantasy XVI
      0
    • Forza Motorsport
      0
    • Hi-Fi Rush
      0
    • Jusant
      0
    • Lies of P
      0
    • Marvel's Spider-Man 2
    • Mortal Kombat 1
      0
    • Pikmin 4
      0
    • Resident Evil 4 Remake
    • Sea of Stars
      0
    • Star Wars Jedi: Survivor
    • Starfield
      0
    • Street Fighter 6
      0
    • Super Mario Bros. Wonder
      0
    • The Talos Principle 2
      0
    • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
      0
    • Hogwarts Legacy
      0
    • Другая игра
      0


Рекомендуемые сообщения

Fallout 4 New Vegas

 

[ATTACH]533776[/ATTACH]

 

Fallout: New Vegas от студии Obsidian считается одной из лучших частей Fallout (по крайней мере после Fallout 2). В связи с этим многие из вас будут рады узнать, что команда моддеров приступила к переносу New Vegas на движок Fallout 4. Да-да, Fallout 4: New Vegas существует и уже сейчас можно взглянуть на
.

 

Команда не назвала каких-то точных дат планируемого релиза, однако работы впереди еще очень и очень много. Пока моддеры только занимаются стартовыми областями New Vegas, вокруг Гудспрингс и в самом городке. Другими словами, если учитывать тренды с модами, ждать его стоит лет через пять, если не дольше. К тому времени может даже выйти Fallout 5. Будем надеяться, что разработчик Fallout 4: New Vegas будут выпускать открытые демки своего проекта.

 

Текст: Shazoo.ru

 

Следить за разработкой мода можно на официальном блоге

 

 

__________________

 

Посмотрим, сколько месяцев лет придётся ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallout 4: New Vegas существует и уже сейчас можно взглянуть на пре-альфа видео.
Ух ты! Интерфейс такой же оранжевый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поиграл, так и не прошел в свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кото юзает жифорс экспириенс для настроек? Я глянул, чтото оно там в оптимальное выбирает какоето дно. Мне под 1066 и райзен 1600 ставит например в новом скайриме или фоле 4 средневысокие, при этом отрубает поти половину настроек типо фонового затенения, шейдеров снега, падения дождя сквозь потолок и т.п. Гта 4 вообще ставит чуть ли не на низкие...

 

Кстати, щяс в настройках гта 5 ковырялся. Чтобы оптимально запустить на 1066. Так наткнулся на гайд от нвидии, и сразу вспомнил ололош тут которые мне рассказывали как у них трава не дает просадок.

 

https://www.geforce.com/whats-new/guides/grand-theft-auto-v-pc-graphics-and-performance-guide#grand-theft-auto-v-particles-quality

 

Performance: Grass Quality has the largest impact on performance of any setting in the entire game, even with shadow quality settings at their lowest values.

 

grand-theft-auto-v-grass-quality-performance.png

 

Only the fastest of systems can cope with Grass Quality Ultra, and only recent systems will comfortably manage Very High. For everyone else, High should be the target given the significant loss of fidelity on Normal, where almost all foliage is removed.
Изменено 04.12.2017 03:00 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 - это комильфо. Вот и предлагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там часто почти на всех предмаксимальных настройках 60+ если не врубать сглаживание. То что ставит експиреенс дает за 100 кадров, но зачем если столько графики нагибать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспириенс рассчитан на аудиторию чайников и тугодумов, не способных разобраться в >трех кнопках и впадающих в панику при виде контекстных gui, ну т.е. "слишкомсложно"-пользователей, львиную долю которых составляют, как ни странно, консольщики. Единственная его "полезность" для человека с прямыми руками - возможность автоматического обновления дров nvidia (всего пакета) без непосредственного участия юзера, да и та на мой взгляд весьма сомнительна, и во избежании накладок лучше её отрубать, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере если судить по гайдам на джифорс ком, подход там довольно щепетильный и глубокий(неговоря уже что некоторые настройки в играх нередко непосредственно предоставлены самой нвидиа). По крайней мере в этих самых гайдах. Они пригодятся даже опытным юзерам, экономя кучу времени. Например как в том же гта 5 разобраться, там хренлион толком ничего не говорящих настроек, и еще в добавок нужно перезагружать игру чтобы сравнить многие из них. Без того гайда и убер железа, оптимальные настройки там можно искать несколько часов изнурительных тестов, так как бенчмарк там дно и нет сейвов на какомто конкретном месте.

 

Если экспириенс базируется на тех гайдах, то это должен быть по идее довольно полезный тул для широкого спектра юзеров.

 

Только вот пока то что я там увидел, идет както в разрез с гайдами из сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и сказал: для "слишкомсложно"-аудитории - то есть того самого широкого спектра, - экспириенс и иже с ним подходят более чем: самому делать ничего не надо, думать, опять же, не надо, даже перезапускать, лол, игру и то не требуется: утилита все решает за тебя, попутно отрубая как нужное, так и совсем ненужное для повышения производительности. Но какая разница? Главное, что полёт нормальный, а уж куску кода всяко виднее, что там и для чего. У юзеров же старой закалки (в этом отношении), ручная подборка настроек даже в виде 100 пунктов, равно как и танцы с бубном, вроде правки руками конфиг- и ини-файлов, параметров запуска, совместимости etc., никакой сложности не представляют в принципе, скорее уж наоборот, тонкая настройка предпочтительней двух-трех предустановок.

 

ам хренлион толком ничего не говорящих настроек, и еще в добавок нужно перезагружать игру чтобы сравнить многие из них. Без того гайда и убер железа, оптимальные настройки там можно искать несколько часов изнурительных тестов

Изнурительных, б-же... Ты сейчас рассуждаешь как девочка-студентка, в представлении которой переустановка винды, даже при условии наличия гайда, есть нечто за пределами человеческих возможностей и вершина искусства обращения с ЭВМ. Всё там и обо всем говорит, все всегда упорядочено и где надо подписано, а если что-то непонятно, любая информация сегодня гуглится в два клика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз установка винды со всем оптимальным софтваром займет в разы меньше времени чем поиск этих самых оптимальных настроек на примере гта 5 без гайда из джифорса.

 

Я лично твикал инишники во всяких скайримах на старом ведре так, что картинка не уступала всяким топовым енб настройкам, при этом производительность была в несколько раз выше.

 

При этом, в гта, нужно убить несколько часов, чтобы раздуплиться насколько где какая настройка добавляет визуал и насколько сажает фпс. Так можно оптимально настроить в городе конфиг, обрадоваться, а через пару часов выехать в густую растительность, и комп нагнется раком, выехать на грунтовые дороги и опять словить лютый удар по фпс от пыли, лол, да там только настроек теней 5 штуки, где одна из них состоит из 5 разных опций технологий мягкого затенения на выбор. В добавок такие настройки как частицы или трава также входят в синерджи с тенями в зависимости от собственых установок, т.е. ловят тени на себе либо отбрасывать сами. И только в этой области можно убить часа два на оптимальное решение. И я не говорю уже про остальное, с детализацией, пост эффектами, шейдерами и целой кучей остального которое между собой можно балансировать пол дня в поисках оптимальных решений качество/фпс на разных локациях с разными требованиями.

 

Вообще мне для этого пришлось запомнить несколько самых нагибающих точек с растительностью, заезжать туда на каре и топить пробуксовку с пылью. Только таким способом мне както худо бедно получалось увидеть реальную ситуацию от установленных настроек.

 

Гайды на сайте джифорса же содержат сразу всю базу данных по производительности настроек и сразу дают скриншкоты для сравнения каждой с описаниями и рекомендациями от нвидии. Что облегчает эти танцы с бубнами просто в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила первый Dark Souls, балдежная игра , особенно доставила тем что я чаще помирала от рядовых противников\сваливаний во всякую срань и прочих нех чем от боссов. После Бладборна было уже привычно что о мире где все происходит известно чуть менее чем не хрена, ну хоть рассказали в чем основная цель и на том спасибо, хотя историю кто \скем\ за что воевал и более менее развернутую биографию всех основных персов неплохо было бы узнавать из самой игры. А то даже ковенант проблематично выбрать ибо порой за благами речами скрывают совсем не благие поступки( По итогам вступила к огромной сисятой принцессе , да и то судя по кольцу она очередная местная голограмма ибо написано что свалила давно и надежно из Анор Лондо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню такого... Сегодня для 2-х проектов в которые я периодически заглядываю, выходят долгожданные крупные обновления:

 

Tom Clancy's Rainbow Six Siege -

 

Tom Clancy's The Division -

 

 

________________

 

Думаю первым делом пойду в Дивизию, а потом и до Осады доберусь, когда новых оперативников разблочат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все никак не поиграю в сидж, может возьму 22 декабря на зимней распродаже рублей за 300 с сизон пассом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокстары трольнули меня, в гта 4 нужно было прийти вовремя на миссию в костюме, я пришел, а мне говорят, нужно быть одетым в костюм и туфли... я ломал голову наверно минут 10, скупил почти все костюмы рядом в магазине, потом понял, что Нико в очках... и в этом проблема... пришлось ехать в сейвхауз и снимать очки :lol: а миссию провалил, не успел вовремя, пришлось переигрывать хD

 

Зы эта дичь(гта4) просто высер оптимизации оказывается, у меня фпс дропается до 35 кадров местами, это не смотря на то что я настройки дальности и детализации убрал в половину, лол. Я раньше думал это изза моего калькулятора он так лагает, но теперь машина такая, что я на максималках, за исключения пары незаметных и жрущих настроек(как ультра трава), в 70 фпс гоняю гта 5, а эта хрень 10 летней давности нагибает мое железо как сучку.

 

Хотя конечно мне не очень чтото по душе как в гта 5 кастрировали систему повреждений и вообще движок рейдж. В гта 4 если ты влетаешь на большой скорости то машина просто в смятку, не прям чтобы как по настоящему, но довольно убедительно и в тоже время играбельно, а в гта 5 я попробовал раздолбать машину, так перебил штук 20 машин в лобовую, и даже толком не смял передок, получив легкий дымок из двигла. Также людишки, в гта 5 падают сразу почти, в предыдущей части там все гораздо глубже в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все никак не поиграю в сидж, может возьму 22 декабря на зимней распродаже рублей за 300 с сизон пассом.

 

Не знаю на счёт целесообразности покупки сизон паса, поскольку проблем с накоплением кредитов для покупки оперативников нет. Да и скидка на плюшки (раскраски, значки и прочее) несущественная. По поводу стоимости. На всех распродажах и бесплатных выходных игра продавалась с 50% скидкой:

 

- стартовое издание (новичок) 250р.

- стандартное издание 750р.

 

Стартовое издания отличается только стоимостью оперативников из основного набора. Вместо 500, 1000, 1500 и 2000 за каждого нужно отдавать по 12.500 очков (остальные из дополнений всё так же, по 25к). Если на новогодней распродаже Осада будет продаваться на более выгодных условиях (75% скажем) то рекомендую свой выбор остановить всё же на стандартном издании, а то 12.500 чтобы открыть основной набор слишком много и долго.

 

 

 

__________________

 

UPD: madfox может опробуешь, вроде интересовался...

 

Начиная с 7 по 10 декабря в The Division пройдут бесплатные выходные для всех желающих. Дадут попробовать не только саму игру, но и все вышедшие дополнения. В этот период будет действовать скидка 70% на сам проект.

 

В Steam обычно позже появляется возможность скачать предоставляемую игру на бесплатные выходные.

 

В Uplay вечером 7 (по мск) уже можно будет скачать и опробовать

Изменено 05.12.2017 09:32 пользователем Tetsujin
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё доп. скидка в стиме 20 %
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metro Exodus покажут на The Game Awards 2017

 

TGA 2017 стартует 8 декабря в 4:30 по МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, чето я на ютубчике немного глянул прохождение первого ред редемшен, и чуть не умер со скуки... от чего там столько шума? Он на первый взгляд еще скучнее чем гта 4. Эти унылые пустоши и бесконечные скачки на лошадях по пустым локациям... чето я не понял этого.

 

Тот же хорайзент например глядя по видосам я чуть ли не как фильм смотрел не отрываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, чето я на ютубчике немного глянул прохождение первого ред редемшен, и чуть не умер со скуки... от чего там столько шума? Он на первый взгляд еще скучнее чем гта 4. Эти унылые пустоши и бесконечные скачки на лошадях по пустым локациям... чето я не понял этого.

 

Тот же хорайзент например глядя по видосам я чуть ли не как фильм смотрел не отрываясь...

Это самая скучная игра на свете. Но она великолепна-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для медитации что-ли?

Да черт его знает. Она реально скучная - миссии все одинаковые, прерии пустые, скакать надо много, а лошади все тоже одинаковые. Но это тру Дикий Запад и все что тебе бы хотелось отыграть за ковбоя тут есть. Стрельба револьверов и ружей, стрельба с лошади, лассо, можно сшибить с врага шляпу или выбить ствол из руки; погони и поезда, кактусы и прерии. Можно заарканить кого хочешь и тащить волоком за собой или привязать к селу, можно его связанного положить на рельсы и ждать поезда, можно охотиться за головами, можно ловить и объезжать диких мустангов, можно охотиться и даже пасти коров. Они реально постарались добавить туда все, чего бы мог захотеть игрок. Ну и типичные для рокстаров годные диалоги и сюжет.

 

Хорайзн вроде во всем что касается геймплея лучше, но его я не смог, а это смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и чисто глядя в сюжет тоже не испытывал никакого интереса смотря видосы. Очередной наварный чувак решает свои никому не интересные проблемы...

 

Я то думал там огого, эксклюзивище, нужно глянуть че я еще пропустил, после того как хайпанул от хорайзента, аннет, ничего не пропустл оказывается.

 

Даже более того, сейчас решил пройти гта 4 и после нее гта 5. Так гта 4 настолько оказалась скучна, что я прямо еле еле заставляю себя ее включать... при этом почти все время перемещаюсь фаст травелом на такси, а когда мне очередной раз звонят "ненавязчиво" друзья, "увлекательно" провести время, а то они обидятся, я сразу же с матом отрубаю их ко всех хренам по дальше. В то же время параллельно решил чутка глянуть на гта 5, так от нее просто не могу оторваться, сразу пол игры прошел, лол.

 

У Нико еще очень большая проблема с мотивацией и логикой относительно геймплея и сюжета, у него валяется уже под 400к зеленых, а он дальше продолжает жаловаться на то что у него нет денег, он хочет начать новую жизнь и выполнять всякие дешевые поручения убивая наповал людей за пару тысяч баксов.

 

Длс про байкеров и гомика такие же скучные?

Изменено 06.12.2017 09:10 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и чисто глядя в сюжет тоже не испытывал никакого интереса смотря видосы. Очередной наварный чувак решает свои никому не интересные проблемы...

Там же история мести-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять что ли её на зимней распродаже.

 

А far cry 4 стоит брать после 3? Или уже так себе?

Там сюжетец и музыка такие же классные как в 3 части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из обзоров, тоже самое только в других условиях и с менее интересными злодеями, хуже Вааса во всяком случае. Если прошел 3 часть и хочется тогоже еще примерно того же то наверно стоит. Если чтото новое, то не думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...