Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Ну это потому что оно не обладает полным набором характеристик для идентификации как эрпегэ. Я вот недавно Форсаж фильм посмотрел. Сериал сперва гонками был, а теперь съехал в боевик, оставив лишь пару заездов. То есть фанаты все равно будут говорить, что он про машины, а не фанаты не согласятся. И оба по-своему правы.

 

Ну или тэгодрочерство в музыке. Когда произведение совмещает много всего, к чему-то одному его отнести уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что с любой непись можно было нормально побазарить ( а не спросить там у каждого одинаковый вопрос про погоду и т.д)?

 

со многими были и персональные диалоги, ну и вряд ли там можно было много найти непесей, даже левых, у которых одинаковая приветственная фраза; если спрашивать про погоду, то да, копипаст, но это лучше простого фырканья

 

Это не имеет никакого значения, когда само произведение в целом является прекрасным.

 

но оно не является таковым, его сильно подводит сюжет, и в итоге прекрасное там - ряд квестов, диалоги и графоний; при этом в основном в игре нужно не болтать, а драться или искать, с кем драться; пока ищешь, если это происходит в рамках интересного квеста (таки даже в вучере3 они не все такие), игра хороша, когда дерешься/охотишься - нет; когда изучаешь мир - в основном нет, потому что из положительных эмоций только графоний; когда проходишь сюжетку - вновь не ощущаешь прекрасного, ибо сюжет плох, и чем ближе к финалу, чем больше цири, тем он скучнее; и нелинейность в вучере3 как раз не сильная сторона, ибо почти нет, так что не знамо откуда ты навытаскивал плюсы, которых нет

 

Витчер это интерактивный приключенческий боевик высочайшего уровня, это "Хороший Плохой Злой" длительностью 200 часов без потери качества.

 

увы, как раз с очень серьезной потерей качества - аккурат по завершении барона; дальше там только короткие локальные успехи вроде театрального квеста или охоты на вампира, скеллиге вообще заставляли зевать

 

и вучер - это не "не рпг", это именно рпг, просто как рпг оно бедное; аркануму наличие у него хороших диалогов (объемами куда больше, чем в вучере) не мешало оставаться чистым рпг, каких мало; второму котору или планскейпу не мешали их сюжеты и персонажи, которые, будем честны, глубже вучеровских (ну, снова уточню, мол, кроме барона, барон на то и барон), готике не мешал ее открытый и условно живой мир, да и сюжет и вариативность тоже, а если вучеру это мешает, если он не дает качества там, где ожидается, не вижу повода этого не отметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это потому что оно не обладает полным набором характеристик для идентификации как эрпегэ. Я вот недавно Форсаж фильм посмотрел. Сериал сперва гонками был, а теперь съехал в боевик, оставив лишь пару заездов. То есть фанаты все равно будут говорить, что он про машины, а не фанаты не согласятся. И оба по-своему правы.

 

Ну или тэгодрочерство в музыке. Когда произведение совмещает много всего, к чему-то одному его отнести уже нельзя.

 

Витчер всегда был неким полукино-полубоевиком. Вся рпгэшность там строилась на выборе, как совершить меньшее зло в том или ином квесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно Форсаж фильм посмотрел. Сериал сперва гонками был, а теперь съехал в боевик, оставив лишь пару заездов. То есть фанаты все равно будут говорить, что он про машины, а не фанаты не согласятся.

Если бы зашел в тред фросажа, то увидел бы как раз обратную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы зашел в тред фросажа, то увидел бы как раз обратную картину.

 

Последние две странички прочитал только:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, как раз с очень серьезной потерей качества - аккурат по завершении барона; дальше там только короткие локальные успехи вроде театрального квеста или охоты на вампира, скеллиге вообще заставляли зевать

 

и вучер - это не "не рпг", это именно рпг, просто как рпг оно бедное; аркануму наличие у него хороших диалогов (объемами куда больше, чем в вучере) не мешало оставаться чистым рпг, каких мало; второму котору или планскейпу не мешали их сюжеты и персонажи, которые, будем честны, глубже вучеровских (ну, снова уточню, мол, кроме барона, барон на то и барон), готике не мешал ее открытый и условно живой мир, да и сюжет и вариативность тоже, а если вучеру это мешает, если он не дает качества там, где ожидается, не вижу повода этого не отметить

 

Я вообще не вижу, что Витчеру что-то мешает.

 

По квестам, после барона там полно отличных квестов, просто они не такой вышак как барон. Театр, поиск телки Лютика, Последнее желание, там где в печку ребенка кладут, башня из ниоткуда, попойка в Каэрморхене, линейка с Трисс в Новиграде, турнир по Гвинту, нападение на Лысую гору с Цири, квесты с Ламбертом, Моркварг и роща друидов, некромантия, разоблачение гнома-кузнеца. Это то, что вспомнилось.

 

А есть еще два шикарнейших ДЛС.

 

Просто Дикая Охота реально длинная, обычно игры заканчиваются где-то после условного Велена. Наличие такой мощи как Барон практически в начале ослабляет восприятие последней части квестов. Я помню, я уже сам устал под конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу-ка я свою десятку топовых квестов/моментов Ведьмака:

 

1. Первая встреча с Ведьмами

2. Выступление Геральта на подмостках в роли самого себя

3. Пьянка в Каэр Морхене

4. Визит в усадьбу Эвереков (каменные сердца)

5. Поход на свадьбу с Шани (каменные сердца)

6. Последнее желание

7. Страна 1000 сказок (кровь и вино)

8. Разборка Цири с ведьмами

9. Проклятие Коломницы

10. Некромантия с Йенифер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вот тогда моя:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вот тогда моя:

 

:plus: :D почти как моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши топы мне нравятся гораздо больше Эхнатоновских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу на вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнил квест про отправку гулей в космос из фоллаут.

Реал топовый был квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про ресторан "Гурман" квест понравился, там и вариативность прохождения дикая просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнил квест про отправку гулей в космос из фоллаут.

Реал топовый был квест.

 

Если честно, то он меня тасканием туда-назад подзаколебал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнил квест про отправку гулей в космос из фоллаут.

Реал топовый был квест.

Сразу вспомнились хабологи. Там правда не фартануло, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегас норм, а вот длц к нему... Если Дед-мани ещё худо-бедно вытащили атмосферой и их одолел, то от Блюза приуныл. Там по округе постоянно бегали какие-то неадекватные бомжи и ваншотили моего полностью раскачанного перса в самой крутой силовой броне. Чёт забросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со многими были и персональные диалоги, ну и вряд ли там можно было много найти непесей, даже левых, у которых одинаковая приветственная фраза; если спрашивать про погоду, то да, копипаст, но это лучше простого фырканья

 

 

 

но оно не является

 

Ну так они все по разному фыркают и все по разному базарят( достоточно много интересной инфы). По мне так это лучше дежурных базаров с неписями в моровинде. Единственная пожалуй у меня притензия к Витчеру это то, что здесь можно спокойно заходить дома и лутать их( что начальныхтуровнях помогает набрать много полезного), никто тебе и слова не скажет, в данном случае как это реализовали в старой доброй Готике, мне по нраву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, длс в Вегасе все вполне себе, в отличии от того же третьего фолла, где норм только на болотах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Пьянка в Каэр Морхене

 

Вот это прям самый топовый квест. Одна из фишек Витчера - крутые диалоги реализованны просто крутяк, особенно возможность послать Ламберта матом на вопрос о Трисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они все по разному фыркают и все по разному базарят( достоточно много интересной инфы).

 

да где там по-разному, они обычно просто фыркают или плюются, причем в первой деревеньке такого мало, там еще постарались прописать, чтобы завлечь гамера, а дальше все, сплошные харкания вместо текстов - как же это может быть "лучше" ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где там по-разному, они обычно просто фыркают или плюются, причем в первой деревеньке такого мало, там еще постарались прописать, чтобы завлечь гамера, а дальше все, сплошные харкания вместо текстов - как же это может быть "лучше" ^^

 

Ну а с неписями всегда проблемы, во всех играх, в моровинд 100 лет не играл, и не помню чтоб там был такие охренинительные диалоги с неписями. В более новых рпг ( Фолыч, Скайрим, Ризен 3) с этим вообще такая беда, что ведьмак смотрится просто охренительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с неписями всегда проблемы, во всех играх, в моровинд 100 лет не играл, и не помню чтоб там был такие охренинительные диалоги с неписями. В более новых рпг ( Фолыч, Скайрим, Ризен 3) с этим вообще такая беда, что ведьмак смотрится просто охренительно

 

да не смотрится он охренительно даже рядом со скуримом - у скурима больше реакций непесей прописано, и не только диалоговых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я жду 3 сезон ходячих. Пожалуй надо второй переиграть.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не смотрится он охренительно даже рядом со скуримом - у скурима больше реакций непесей прописано, и не только диалоговых

 

Вы еще скажите, что 4 Готика лучше Витчера, а то чем дальше, тем круче перлы

 

 

P.S Сравните города в Скайриме на 3 домика и огромный Новиград. Плюс в Скайриме ты точно не услышишь проезжая мимо: "одна баба, другой бабе, засадила в жопу грабли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хмельном фестивале возле Стальгорна гномы тоже анеклоты рассказывают. В первый раз смешно, но потом начинает утомлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...