Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

50 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Это уже факт

 

Факт чего? Что они не будут делать "МГС"? Вангую, проходит два года и будет реклама новой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конами весной, после того как турнули Коджыму (поделом ему, кстати) сразу начали собирать команду для нового МГС, который наверняка будет куда дешевле и куда быстрее выйдет, чем ФП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт чего? Что они не будут делать "МГС"? Вангую, проходит два года и будет реклама новой части

Правильно. Сделают второй Райзинг, а потом и третий.

 

Конами весной, после того как турнули Коджыму (поделом ему, кстати)

Почему? Мужик свалил по тем же причинам, что и Левайн из 2k. Всё правильно сделал. Видимо мейджор в конец задрочил своими жесткими ограничениями и нытьем по поводу урезания бюджета, мешая творческому процессу. Как ярый НЕлюбитель серии, даже я в этой ситуации целиком и полностью на стороне япошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзинг, без Кодзимы,

 

"Райзинг" и так делался без Кодзимы) Он там только один трулер смонтировал

Во вселенной "МГС" белых пятен хоть жопой жуй - бери и делай сиквелы/приквелы/спиноффы. Кодзима понимал что творить подобное не стоит, а вот шарага из "Конами" не поймет. Ждите два года ребза, два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Мужик свалил по тем же причинам, что и Левайн из 2k. Всё правильно сделал: видимо мейджор в конец задрочил своими жесткими ограничениями и нытьем по поводу урезания бюджета.

Левайн сам ушел полностью закончив Инфинит и в целом серию Биошок, а Коджыму турнули, пушта дядька поплыл: 80 лямов за 5 лет и в итоге все ровно вышел обрезок. Видимо ему еще 5 лет и еще 80 лямов надо было на то, что бы закончить как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Райзинг" и так делался без Кодзимы) Он там только один трулер смонтировал

О как. Сорь, не в курсе. Ну знач тем более: на волне более чем достойных продаж фантомной жопо боли, начнут клепать продолжение незамедлительно. Ни одна крупная контора не зарежет коммерчески успешную и расхваленную крытигами серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГС уже четвертый был скорее ностальгическим мешком с подарками чем полноценной частью вселенной. Пятый я пощупал, но пока времени нет на него, да и обзоров достаточно чтобы понять что это что-то чужеродное.

 

ЗЫ: подкиньте из инди чего-нить лайтовенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левайн сам ушел полностью закончив Инфинит, а Коджыму турнули, пушта дядька поплыл, 80 лямов за 5 лет и в итоге все ровно вышел обрезок.

Левайн ушел, потому что бюджет Инфинэйта из-за многочисленных переработок, доработок и переносов даты релиза вырос до небес. И как будто этого было мало, там еще и с рекламой случился полнейший адок, а затем подвели продажи. Т.е. ушел-то сам, но, повторюсь: причины были те же. А возможно мужику поставили ультиматум, просто это не всплыло в сми, и не вылилось в скандал, как в случае с япошкой. Делать еще один масштабный проект в таких условиях мужик был не в состоянии, он выдохся, и предпочёл индюшатину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГС уже четвертый был скорее ностальгическим мешком с подарками чем полноценной частью вселенной

 

Что за бред О_о

Ну а пятый великолепен. Нужно только принять тот факт, что это стэлс в открытом мире, т.е получасовых катсцен тут нет. Погружение в мир по-прежнему ахренительное. Аудиокассеты можно полтора часа слушать. Вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред О_о

Ну а что там было в четвертом? Всё и вся туда Кодзимыч запихнул, все герои, все части, даже всех боссов из первой вспомнил-). Мне основная история, за всем этим изобилием, показалось отодвинутой на второй план-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что там было в четвертом? Всё и вся туда Кодзимыч запихнул, все герои, все части

 

Это наверное потому, что это финал для Солида и Ликвида, мм? Также как и возвращение на Шадоу Мозес. Также как и отсылочки с боссами. Возвращение всех знакомых персов, завершение их историй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно* открытом бро. В нем к сожалению нельзя свободно прогуляться, кроме как в рамках конкретной миссии. Потому что запилить стелс с полностью открытым миром по типу Скурима невозможно в принципе, это убьет всю его суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый на фоне пятого таким ламповым и каноничным смотрится, а в 2008-ом фанаты батхертили по жести (не все, конечно). После ФП недовольных им стало гораздо меньше =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно* открытом бро

 

Ну да, да. Мне, например, большего и не надо. Для меня "МГС" это не катсцены (они там крутые, ага), а погружение в свою вселенную. И с этим "ФП" справляется на миллион баллов, пуша тебе объясняют все : что за клешня у ББ, почему было выбрано то или иное место для создания базы, что за вертолеты у рЮсской ваты, и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый на фоне пятого таким ламповым и каноничным смотрится, а в 2008-ом фанаты батхертили по жести (не все, конечно). После ФП недовольных им стало гораздо меньше =)

Сначала убирают весь геймплей и дают 10 часов кина. Затем убирают кино, снова пихают аудиозаписи и дают максимум геймплея. Не все выдерживают такое.

ПСы У меня кореш тоже прошел ФП. Говорит геймплейно-шикардос, история-интересная(хоть и хуже предыдущих МГСов). А вот от финала он на Марс слетал. Тоже самое задание, только усложненное, затем короткий ролик-и куча записей на 40-50 минут. Типа зе енд франчизы. Если без спойлеров, пасаны, так и есть? Мне просто интересно, че бомбят то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да. Мне, например, большего и не надо. Для меня "МГС" это не катсцены (они там крутые, ага), а погружение в свою вселенную. И с этим "ФП" справляется на миллион баллов, пуша тебе объясняют все : что за клешня у ББ, почему было выбрано то или иное место для создания базы, что за вертолеты у рЮсской ваты, и т.д и т.п.

 

Так я о том же: большего и не надо. Просто когда его громко называют "опэнворлдом!!!!11", тем самым подчеркивая, что маркетинг сработал на 150% эффективно, у меня начинается баттхерт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том же: большего и не надо. Просто когда его громко называют "опэнворлдом!!!!11", тем самым подчеркивая, что маркетинг сработал на 150% эффективно, у меня начинается баттхерт :D

Ну ты же понимаешь, что открытый мир тут в пределах миссии. Понятное дело, что никакого фолыча и протяженной карты от Кабула до условного Каира(хз, какие там локации, так шо фантазии) тут не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч, я об этом написал 5-ю постами выше :tongue: Просто это как называть nfs автосимом, во. Или колду - лучшим шутером эва!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда его громко называют "опэнворлдом!!!!11"

 

Локации гигантские, ну а так да, ясен пень что это не "Педьмак3")

Я лично огромный кайф получаю, наюзано только около 30 часов, пройдено только 10 миссий (ни джунглей, ни Квает я еще не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно, всё так. Крч, у меня обыкновенная аллергия на подмену понятий :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное потому, что это финал для Солида и Ликвида, мм? Также как и возвращение на Шадоу Мозес. Также как и отсылочки с боссами. Возвращение всех знакомых персов, завершение их историй

Да понятно, но весь этот аттракцион невиданной щедрости, как и чрезмерная анимешность да слезливость, из общей картины уже выбивалось. Для меня ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из общей картины уже выбивалось.

 

Честно, я вообще без дупля что там выбиваться может. Чудак ставил точку в истории группы определенных персов. Немудрено что он их всех собрал, и о каждом рассказал. Теперь метнулся к ББ, и завершил его историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценный опэнворлд довольно проблематично сочетается с классическим стелс-экшном (да да, с элементами эр-пэ-гэ). Поэтому Кодзима пошел тем же самым путем, что и Монреаловцы 5-6 лет назад, когда те пилили Хуман Революшн: игры работают по сути по одному и тому же принципу, только вместо 6-7 здоровенных локаций выстроенных по типу песочницы в HR, япошка сделал одну безразмерную, и базу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь метнулся к ББ, и завершил его историю.

Ну щаззззззз, завершил:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щаззззззз, завершил:lol:

 

Ладно. "Конами" завершат^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...