Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Викинг

Ваша оценка фильма "Викинг"?  

124 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

По трейлеру вроде не плохой такой фильм вырисовывался. Думал дать шанс российскому фильму. Но почитал тему и... тут про религию? Серьезно? Нет, спасибо, не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я сам удивился, залы битком на всех сеансах, с выбором времени проката создатели фильма просто молодцы:cool:

Да уж. Лучше бы часть этих зрителей Дуэлянту досталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя форматного сюжета, привычного для исторических фильмов, здесь нет - это затрудняет восприятие, но и к лучшему). (.....)Жаль, что оценка у фильма настолько низкая - думается мне, она не обоснованна.
Вы меня извините, конечно, но скорее необоснованы ваши претензии на знание истории.

 

Впрочем, черт бы с историей, пусть бы был просто красивым фэнтази по мотивам, но все происходящее в принципе ни в какие ворота, а фильм не о Владимире, а о буйнопомешанном нарике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру вроде не плохой такой фильм вырисовывался. Думал дать шанс российскому фильму. Но почитал тему и... тут про религию? Серьезно? Нет, спасибо, не надо.

Вообще-то не про религию, а про князя Владимира, это исторический фильм.

 

Мне лично понравился фильм, сегодня ходила на просмотр в кинотеатр с сестрой и зятем, народу тьма. Тема средневековья всегда была моей любимой темой. Я много читала книг о Средневековье, а вот фильм про настоящее Средневековье увидела впервые.

 

И кстати, про религию, что плохого в христианстве? Лично я верю в Бога, верю в то что есть сила Добра, и сила Зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду обсуждать обсуждать сюжет, историчность, религиозный подтекст или игру актеров(как по мне все печально). Но масштаб... В древней Руси проживало от силы 100 человек? Киев это деревня с 3 избами и деревянным забором? Войско печенегов это 15 всадников? Вы серьезно? И это самый дорогой фильм в стране? Кто-нибудь из наших "киноделов" смотрел там Трою или Царство небесное, ну так, для саморазвития? Да в каждой серии Игры престолов массовки больше, чем в любой сцене Викинга, при том, что бюджет одной серии меньше раза в 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-любому, этот продукт - очередная схема по отмыванию денег. Так чему удивляться.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что приносят: от перегрева двое в обморок упали, а многих дома рвало, а после встречи Патриарха с простудой несколько свалились.

 

Вы сабж здесь в последнюю очередь обсуждаете, больше диагнозы раздаете. А дети что- нахрен во имя светлых идей, мыслитель как настоящий государственник.

Нет, не ради светлых идей, мне как настощему конформисту, плевать на Вас, ваших детей и ту хрень какую вы тут несете, только с точки зрения собственного комфорта. Эт, вы по ходу, как плохая мать детьми прикрываетесь.

 

Зы Антирелигиозный митинг и религиозный митинг в теме сабжа - это, кстати, маркер "качества"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения прогресса и гуманности, оно и будет покруче

 

То-то Европа выбиралась долгие столетия к уровню жизни времен античного язычества( это к вопросу о прогрессе).А под христианскими стягями творили столько зла, что говорить о гуманности излишне

 

И это самый дорогой фильм в стране? Кто-нибудь из наших "киноделов" смотрел там Трою или Царство небесное, ну так, для саморазвития?

 

Ну дык, к то им бюджет этих фильмов даст. Хотя меня берут смутные сомнения, что они смогли бы правильно распорядиться данным бюджетом. Но справедливости ради, "Викинг" не смотря на огрехи, все же не отдает дешевизной

 

, а вот фильм про настоящее Средневековье увидела впервые.

 

Серьезно, тогда вам повезло. Еще столько отличных фильмов не видели, если уж Викинг впечатлил, то тоже "Царство" так вообще порвет

 

И кстати, про религию, что плохого в христианстве? Лично я верю в Бога, верю в то что есть сила Добра, и сила Зла.

 

Собственно ничего в ней плохо нет. Но так как ее интерпретируют официальные церкви, и как они с помощью нее манипулируют людьми - вот это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, чего еще можно было ждать от режиссера Отмирала?

 

Отличного фильма, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РПЦ профинансировала фильм, то они должны на себе щаз волоса рвать от бешенства. Как показано, так Владимир перешел на стороны христианства, потому что "там дают печеньку" (сцена со складыванием "Анны" по буквам - ну чисто бабуин же, если бы ему представители другой религии другие печеньки показали бы, более блескучую "благодать", он бы повелся бы точно так же). Тип был вообще без убеждений и совести - как сняли в фильме. Как может рандомный выбор им какой-то религии кого-то на что-то мотивировать? Не говоря уж о том, что лидером его вообще не показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир перешел на сторону христианства, потому что не хотел больше зла, не хотел больше убивать. "Я раб Божий и больше ничей!"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РПЦ профинансировала фильм, то они должны на себе щаз волоса рвать от бешенства. Как показано, так Владимир перешел на стороны христианства, потому что "там дают печеньку" (сцена со складыванием "Анны" по буквам - ну чисто бабуин же, если бы ему представители другой религии другие печеньки показали бы, более блескучую "благодать", он бы повелся бы точно так же). Тип был вообще без убеждений и совести - как сняли в фильме. Как может рандомный выбор им какой-то религии кого-то на что-то мотивировать? Не говоря уж о том, что лидером его вообще не показали.

 

Ну дык в этом весь смысл - приходите к нам, у нас печеньки. Но все же там были серьезные разговоры - та же исповедь Владимира Анастасу. Но соглашусь, мотивацию слабо раскрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то Европа выбиралась долгие столетия к уровню жизни времен античного язычества( это к вопросу о прогрессе).А под христианскими стягями творили столько зла, что говорить о гуманности излишне

Я же говорю, что у вас очень превратные представления об уровне жизни при язычестве. Уверена, что начни спрашивать и обязательно прозвучит мол бабы давали и типа на кострах не жгли

Если РПЦ профинансировала фильм, то они должны на себе щаз волоса рвать от бешенства. Как показано, так Владимир перешел на стороны христианства, потому что "там дают печеньку" (сцена со складыванием "Анны" по буквам - ну чисто бабуин же, если бы ему представители другой религии другие печеньки показали бы, более блескучую "благодать", он бы повелся бы точно так же). Тип был вообще без убеждений и совести - как сняли в фильме. Как может рандомный выбор им какой-то религии кого-то на что-то мотивировать? Не говоря уж о том, что лидером его вообще не показали.
я вообще не поняла, какие печеньки ему давали, если он от всего отказался и нравилась ему скорее полоумная Ходченкова, но попросил он почему-то Анну. Загадочная славянская душа... Ну по-крайней мере именно так показали.

 

И по-моему он совестился - там же типа показали, что на изнасилосование Рогнеды и убийства его подбили, а Вовик почти и невиноватый. Кто бы терпел в те времена такого несамостоятельного, тряпочного и тупого князя - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, к то им бюджет этих фильмов даст. Хотя меня берут смутные сомнения, что они смогли бы правильно распорядиться данным бюджетом.

Ну вы же на полном серьезе снимаете эпик. Сняли фильм, который по технологиям и размаху отстает от Голливуда лет на 20-30, но преподносят его с таким пафосом, что это новый ВК. Это все равно что Автоваз будет ставить свою Калину рядом с Бэнтли и продавать ее за те же деньги. Зачем вы вообще беретесь за создание продукта, если заранее известно, что будет в разы хуже западных аналогов?

 

но справедливости ради, "Викинг" не смотря на огрехи, все же не отдает дешевизной

В любой боевой сцене в кадре максимум человек 20. И это битвы в которых решалась судьба большого государства. Не отдает дешевизной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир перешел на сторону христианства, потому что не хотел больше зла, не хотел больше убивать. "Я раб Божий и больше ничей!"(с)

Ага, поэтому он потом народ насильно крестил. Это в кино показали радостных обалдуев, прущих в Днепр добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому он потом народ насильно крестил. Это в кино показали радостных обалдуев, прущих в Днепр добровольно.
Просто потому, что он насильно народ не крестил. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому он потом народ насильно крестил. Это в кино показали радостных обалдуев, прущих в Днепр добровольно.

Владимир правильно сделал, что крестил народ, даже если насильно, чтобы не было больше междоусобиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир правильно сделал, что крестил народ, даже если насильно, чтобы не было больше междоусобиц.

 

Только вот междуусобицы не прекратились и даже тише стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я придираться к историческим фильмам, но в данном случае все возможные придирки (а есть за что попинать) для меня блекнут с учетом размаха самого фильма, высокого уровня операторской работы, декораторов, костюмеров, игры актеров и внятно рассказанной истории (хотя форматного сюжета, привычного для исторических фильмов, здесь нет - это затрудняет восприятие, но и к лучшему). Супруга моя высказала свое фи, но лично мн понравился, хотя фильм тяжелый и совершенно не развлекательный. Историчность довольно высокая, близко к тому, что мы знаем об этом периоде, но конечно, без определенный утрирований и условностей не обошлось. В целом я получил именно то, чего ожидал после просмотра трейлера. Жаль, что оценка у фильма настолько низкая - думается мне, она не обоснованна.

Аналогичная ситуация, мне и мужу моей сестры понравился фильм, а сестра высказала свое "фи". Согласна с тем, что фильм тяжелый и не развлекательный, но он и не должен быть легким. Это часть истории.

Так же очень понравилась актерская игра, особенно Данила Козловский в роли Владимира. Если честно, это единственный фильм за последние 10 лет, который меня очень сильно впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир правильно сделал, что крестил народ, даже если насильно, чтобы не было больше междоусобиц.

 

Где не было? В вашем Понилэнде не было, когда занесли духовные христианские скрепы и воцарился рай земной, потому что христианство это исключительно мир да любовь? Ну почитайте хоть про раскольничество что ли, откроете для себя массу удивительных вещей.

Вообще поразительно что кто-то верит в насильственное причинение добра, не важно, было ли оно, или не было, как во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, я же вижу, что это необоснованные придирки к фильму. Это я про "насильственное причинение добра", "христианство это исключительно мир да любовь?" Если уж охота так поговорить про христианство, то насилие и жестокость ничего общего не имеет с христианством и добром. Тот кто творит зло, обычно в Бога не верит, но все равно придется платить. Но это вообще не имеет никакого отношения к фильму. "Викинг" рассказывает нам часть истории о князе Владимире. И то что наши сняли такой фильм достойно похвалы, не сравнится со всяким иностранным хламом, который крутят в кинотеатрах сейчас. Только ради "Викинга" и стоило посетить кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям, говорящим о насильственном крещении народа, полезно сверить ощущения с тем откуда у них взялась такая информация в голове - не стояли же вы там рядом? Я просто хочу доложить, что насильственные обращения масс другую религию обычно закачивались мятежами и проходили крайне сложно, а при крайне зыбких правах Володимира подозреваю, что будя так, ему бы этот самый народ глаз на жопу натянул

. И да, христианство стало офиц.религией ради союза с Василием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, наступит ли такой день, чтобы в треде русского кинца говорили о фильме, а не о истории/русофобии/поцреотах/политоте/агитках/заговорах? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, наступит ли такой день, чтобы в треде русского кинца говорили о фильме, а не о истории/русофобии/поцреотах/политоте/агитках/заговорах? :(

 

Не то слово, задолбали. Походу мозги-то у всех засраны в равной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...