Перейти к содержанию

Пассажиры (Passengers)

Ваша оценка фильма?  

450 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из главных персонажей понравился больше?
    • Джеймс Престон (Крис Пратт)
    • Аврора Лейн (Дженнифер Лоуренс)
    • Оба хороши
    • Оба плохи


Рекомендуемые сообщения

Это вы о ком?:biggrin:
Были тут такие люди, которые не принимали такие чувства, осуждали Аврору мол не должна была прощать парня.

Персонаж Лоуренс не испытал внутреннего перелома. Перелом меняет человека значительно. Вообще. В целом.

Дама попсиховала, сняла стресс на неодушевленных предметах, включая механика, и продолжила совершать пробежки.

По мне так перелом в ней случился на моменте возле капсулы, когда ей был предложен выбор. Смирение с обстоятельствами, отказ от желаемого будущего. Она к этому выбору долго шла. А поскольку капсула так никуда и не делась, то соблазняла ее на протяжении всей жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Она меня за муки полюбила, А я ее за состраданье к ним" (с) Вильям Шекспир

Мужик от одиночества поехал крышей, потом с помощью манипуляций среднего пошиба не дал тетке залечь обратно в анабиоз. Она поплакала, а потом и приняла его. Не догнала, где там любовь? (в реальном мире они скорее возненавидели бы друг друга к старости) Во "Взрыве из прошлого" она, кстати, выпивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были тут такие люди, которые не принимали такие чувства, осуждали Аврору мол не должна была прощать парня.

По мне так перелом в ней случился на моменте возле капсулы, когда ей был предложен выбор. Смирение с обстоятельствами, отказ от желаемого будущего. Она к этому выбору долго шла. А поскольку капсула так никуда и не делась, то соблазняла ее на протяжении всей жизни.

Опять же, надуманно. Ради красивого конца. Если эмоционально фильм подводит, и в любовь двух персов не веришь, такое завершение смотрится нереально. Не ради кого там тусить на корабле столько лет. Лучше бы легла, поспала, а потом книжку написала. Это правдивее и реальнее для данного персонажа.

Ну мы ж любим ажур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, надуманно. Ради красивого конца. Если эмоционально фильм подводит, и в любовь двух персов не веришь, такое завершение смотрится нереально. Не ради кого там тусить на корабле столько лет. Лучше бы легла, поспала, а потом книжку написала. Это правдивее и реальнее для данного персонажа.

Ну мы ж любим ажур.

Это вы о том, что она должна была выбрать капсулу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о том, что она должна была выбрать капсулу?

 

Да. Это я о том. И все, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Она меня за муки полюбила, А я ее за состраданье к ним" (с) Вильям Шекспир

Мужик от одиночества поехал крышей, потом с помощью манипуляций среднего пошиба не дал тетке залечь обратно в анабиоз. Она поплакала, а потом и приняла его. Не догнала, где там любовь? (в реальном мире они скорее возненавидели бы друг друга к старости) Во "Взрыве из прошлого" она, кстати, выпивала.

Потому что в реальном мире выбор в пользу ненависти сделать проще простого. Замена всегда подвернется.

Чем мне история этих двоих здесь импонирует, так это место действием. Оно, по-моему, играет наиважнейшую роль в оценке их действий. И то, как герои принимают свою участь (им однозначно не позавидуешь) мне нравится.

 

Жаль, что у создателей не хватило сил, умения, фантазии правильно завершить кино, из-за чего отношения этих двоих пострадали.

Любовь она такая штука. Каждый любит по-своему.

У этих двоих в основе находится симпатия. По-моему, это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в реальном мире выбор в пользу ненависти сделать проще простого. Замена всегда подвернется.

Чем мне история этих двоих здесь импонирует, так это место действием. Оно, по-моему, играет наиважнейшую роль в оценке их действий. И то, как герои принимают свою участь (им однозначно не позавидуешь) мне нравится.

 

Жаль, что у создателей не хватило сил, умения, фантазии правильно завершить кино, из-за чего отношения этих двоих пострадали.

Любовь она такая штука. Каждый любит по-своему.

У этих двоих в основе находится симпатия. По-моему, это имеет значение.

На мой вкус там нет химии. Ну изобразили страсть, а дальше она посуду побила, он пострадал, в конце псевдокризис рассосался сам собой.

У самой идеи был неплохой потенциал: двое в ситуации куда ты денешься с подводной лодки изоляции и безнадеги. И тут можно было бы попытаться как-то показать выбор героини. Но все свелось к глянцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше говорила и сейчас такого же мнения: концовка фильма скомканная.

Я бы сказал, что в целом фильм скомканный. Такую шикарную идею надо было в формате сериала реализовывать.

 

А поскольку капсула так никуда и не делась, то соблазняла ее на протяжении всей жизни.

А представляете, в каком страхе бедный мужик с ней жил? Угроза "лягу в капсулу" в тех обстоятельствах пострашнее, чем "уеду к маме" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляете, в каком страхе бедный мужик с ней жил? Угроза "лягу в капсулу" в тех обстоятельствах пострашнее, чем "уеду к маме" :)

 

Дык, он её всегда сломать может. Или выбрать другую дамочку.

 

Красивый и мудрый комментарий вдруг заканчивается "мудростью", которая придумана или случайно ради "красного словца" или просто же, как и многое сказанное и написанное людьми, является мещанским бредом. Потому что совсем не "всё" за прошедшую и происходящую сейчас Историю Человечества делалось и делается "к лучшему" — так и в фильме могло произойти что угодно. Думаю, смысл фильма в том, что выбрали самый великолепный сценарий происходящего (ум, любовь, героизм, несколько раз счастливый случай и т.д.). Смысл был в том, чтоб сделать оптимистичный фильм о светлых людях

 

Смысл фильма в том, что не надо на сложных объектах забивать на дублирующие системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мелодрама фильм может и неплох (на 7 из 10), но в фантастическом отношении это какая то дичь. Такое мог придумать только человек не читавший никаких произведений классиков жанра и с крайне ограниченным кругозором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как космодрама, возможно, был бы и не плох, если б между главными героями была химия. А так имеем на выходе какую-то постную кашу, повторно отведывать которую ну никак чот не тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что в целом фильм скомканный. Такую шикарную идею надо было в формате сериала реализовывать.

кстати, да...я бы посмотрел

Фильм как космодрама, возможно, был бы и не плох, если б между главными героями была химия.

надо было ему с женой сниматься :D

А так имеем на выходе какую-то постную кашу, повторно отведывать которую ну никак чот не тянет

я возможно пересмотрю, концовку совершенно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела вчера перед сном. Даже как-то больше понравилось. Красивая космомелодрама со слабой концовкой. Причем она слаба именно в части, когда пробуждается экипаж. Раз и фильм свернули.

 

На мой вкус там нет химии. Ну изобразили страсть, а дальше она посуду побила, он пострадал, в конце псевдокризис рассосался сам собой.

У самой идеи был неплохой потенциал: двое в ситуации куда ты денешься с подводной лодки изоляции и безнадеги. И тут можно было бы попытаться как-то показать выбор героини. Но все свелось к глянцу.

Ну да, химия - это уже дело вкуса. Тут уже ничего не поделаешь. Кому-то и в "Валериане" она между главными героями мерещится. А для кого-то только вариант "один черный, другой белый, два веселых гуся" сработает.

Мне в сабже игра актеров очень нравится. По-моему, эмоции персонажей отлично передают.

А выбор ведь показали. И довольно подробно.

 

Я бы сказал, что в целом фильм скомканный. Такую шикарную идею надо было в формате сериала реализовывать.
О да. Мини-сериал на 4-5 серий типа "Патрика Мелроуза".

А представляете, в каком страхе бедный мужик с ней жил? Угроза "лягу в капсулу" в тех обстоятельствах пострашнее, чем "уеду к маме" :)
:lol:

 

Как мелодрама фильм может и неплох (на 7 из 10), но в фантастическом отношении это какая то дичь. Такое мог придумать только человек не читавший никаких произведений классиков жанра и с крайне ограниченным кругозором.
Скорее наоборот. Человек выдал весьма уникальную идею. Где еще такое есть?

Вот только он не учел, что помимо главной идеи, неплохо бы подробно описать место действия. Ну там, что? к чему? и почему? И концовку конечно, начиная с пробуждения экипажа. Дополнительные три-пять минут не помешали бы.

 

P.S. Интересно, что ответили земляне на письмо Джима :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот. Человек выдал весьма уникальную идею. Где еще такое есть?

Идея со всякими пертурбациями после пробуждения от долгого сна очень немало распространена в фантастике. Так или иначе и в кино она реализована. Мой любимый вариант "Пандорум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея со всякими пертурбациями после пробуждения от долгого сна очень немало распространена в фантастике. Так или иначе и в кино она реализована. Мой любимый вариант "Пандорум".

"Пандорум" хорош. Но я о двух в космосе без людей до самой смерти. Такого не припомню.

Хотя в "Звездных вратах" Галактика" парнишка один остался. Но как он там жил неизвестно, причем корабль ему попался бедовый. Опять же у него есть камни связи. Правда я уже не помню точно, работают они в той тьме или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто двое, хочу отметить. А он (мускулистый красавчик с глазами кота из Шрэка) и она (атлетичная секси блондинка его же возраста).

Хотя в каком-то ужастике про космос была семейная пара. Но там еще маньяк затесался, которого они спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно, что Земля ответила!

 

А мне Пандорум не поравился совсем. А Пассажиров раза три уже смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в каком-то ужастике про космос была семейная пара. Но там еще маньяк затесался, которого они спасли.

Что за фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он ее на понт брал:D

 

 

А если серьезно, то чувства вины достаточно, если ты дурак.

По сценарию конечно типа любовь, но та, в которую не верится.

 

Почему не верится? Любовь не имеет какого-то шаблона и унифицированной формы, возникает, развивается и протекает по-разному. Единственный, пожалуй, критерий любви, отличающей ее от прочих смежанных чувств-это если один человек может чем-то пожертвовать своим, своими интересами ради другого человека.

В момент, когда главгерой предложил Авроре опять лечь в капсулу и спячку показал, что мужик наконец-то полностью дорос и по-настоящему ее любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фильм?

не помню, что-то типа сильно бюджетного "Мертвого штиля" про космос.

Пойду в Поиск спрошу у знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не верится? Любовь не имеет какого-то шаблона и унифицированной формы, возникает, развивается и протекает по-разному. Единственный, пожалуй, критерий любви, отличающей ее от прочих смежанных чувств-это если один человек может чем-то пожертвовать своим, своими интересами ради другого человека.

В момент, когда главгерой предложил Авроре опять лечь в капсулу и спячку показал, что мужик наконец-то полностью дорос и по-настоящему ее любит.

Вы хотите заставить меня поверить ?

 

Этот момент был прописан в сценарии. А кучи других, которые могли бы заставить меня поверить, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд как раз пробуждение экипажа показывать не было смысла особенного. Смысловая нагрузка никакая, а затраты на съемки приличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится , как вовремя проснулся капитан и вручил им браслетик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший помощник капитана, но не суть.

Он же ещё помог им в их отношениях :)

Вообще сильные сцены с ним были. Что все вместе, что по двое.

Сколько ему лет интересно? Большую часть он проспал конечно. И каково это возвращаться на Землю после своих длительных командировок?

Мало было его. Пришлось удалённые сцены посмотреть. Жаль, что их вырезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший помощник капитана, но не суть.

Он же ещё помог им в их отношениях :)

Вообще сильные сцены с ним были. Что все вместе, что по двое.

Сколько ему лет интересно? Большую часть он проспал конечно. И каково это возвращаться на Землю после своих длительных командировок?

Мало было. Пришлось удалённые сцены посмотреть. Жаль, что их вырезали.

 

Не было сильных сцен вообще. Только одна противная, с бьющимся мордой об стол роботом .

 

Честно говоря, я не задумывалась, казалось , что весь экипаж одноразовый. Но так-то понятно, если Лоуренс собиралась вернуться, то по-любому не пёхом. Очень давно есть в голове идея , связанная с возвращением космонавта на землю через эн количество лет. Люблю социальную фантастику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...