Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пассажиры (Passengers)

Ваша оценка фильма?  

450 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из главных персонажей понравился больше?
    • Джеймс Престон (Крис Пратт)
    • Аврора Лейн (Дженнифер Лоуренс)
    • Оба хороши
    • Оба плохи


Рекомендуемые сообщения

На Большом экране мы все часто видим компиляции других фильмов.

К фильму Пассажиры, на мой взгляд, подошли грамотно.

Оригинальной идеей было конечно

Пробуждение.

По сути все мы так или иначе "Пробуждаем" людей, затягиваем их в свой мир.

Лично я поставил фильму 10 за универсальные образы, за философское видение, которые можно по-разному трактовать. Это кроется везде, в названии, в месте действия (нахождение в Пути), в ситуациях.

Юмор в исполнении Пратта, отличный показ Космоса и человека в нем, элементы фантастики, лучшие инструменты мелодрамы, немного остроты, есть тема для рассуждения (сама ситуация многовариантна, т.е. проблему "правды" можно переносить на другие моральные площадки).

Ну что еще надо? Очень вкусное получилось киноварево.

Да и посыл крайне полезный,- Живи здесь и сейчас.

 

Когда он сказал "Ты мне доверяешь?"

Я сразу вспомнил Аладдина, когда он катал на ковре-самолете принцессу Жасмин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы где-то в альтернативной вселенной сабж снял Джеймс Кэмерон по более продуманному сценарию с другой концовкой и рекастом Джима - это, возможно, был бы шедевр или вроде того. Но в нынешних обстоятельствах это, к сожалению, проходной блокбастерок с огромным кол-во просранных возможностей. Посмотреть который можно только если совсем делать нечего, ну или если фанат Лоуренс, она все таки тут пытается тащить, не то, что бы это у нее выходит, но смотреть приятно. Кроме нее есть еще неплохой скор и, наверное, все. В общем, разочарован. Задумка хорошая, реализация крайне слабая.

Так вроде собирались Киану Ривза брать? Но по мне так, нужны новые лица в каждом фильме. Даже Пратт уже не новое лицо.

Фильмы должны удивлять, привносить что-то новое. Начиная от лиц, заканчивая интригой и развязкой в сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая задумка, но несколько моментов испортили впечатление

 

 

 

1. когда корабль позвал их наблюдать за пролетом мимо планеты - что это вобще было, пассажиры спят еще 90 лет.

2. ход с болтливым андроидом - совсем дешево. можно было момент раскрытия обыграть намного лучше. вокруг него вобще можно было весь фильм построить.

3. ну и концовка, как здесь уже писали, можно было лучше. например, герой пратта умирает, а героиня лоуренс грустит с годик и будит себе нового человека.

 

 

 

где-то на 6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы где-то в альтернативной вселенной сабж снял Джеймс Кэмерон по более продуманному сценарию с другой концовкой и рекастом Джима - это, возможно, был бы шедевр или вроде того. Но в нынешних обстоятельствах это, к сожалению, проходной блокбастерок с огромным кол-во просранных возможностей. Посмотреть который можно только если совсем делать нечего, ну или если фанат Лоуренс, она все таки тут пытается тащить, не то, что бы это у нее выходит, но смотреть приятно. Кроме нее есть еще неплохой скор и, наверное, все.

 

В общем солидарен. Я читал сценарий и понимал на что я иду, поэтому в целом без претензий. Но конечно надеялся в душе на уровень повыше стандартного голливудского блокбастера. Пратт вне своего амплуа обаятельного идиота вообще не тянет. Запорол роль. Но и Ривза я в образе механика-работяги слабо представляю. Лоуренс приятная, скор запоминающийся и атмосферный. В целом средняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай как же ж я обожаю эти трейлеры-обманки)) В фильме все оказалось куда прозаичнее, но при этом интереснее.

 

В целом фильм по всем параметрам очень стерилен. Это не хорошо и не плохо! Нормальный одноразовый фильм.

 

Плюсы: много сдержанного юмора; потрясающий внешний вид корабля; лавстори без излишних соплей; сцена в бассейне именно в тот момент, когда была потеряна гравитация; забавный андроид-бармен и куча премиленьких роботиков-уборщиков ^^

Минусы: мне не хватило драмы и эмоциональности. Хотелось больше, чтобы прочувствовать весь масштаб человеческой трагедии.

 

Насчет каста. Лоуренс хоть и очень переоцененная актриса, но все ж играть могет, деревом уж точно ее не назовешь. Роль Авроры не самая интересная и далеко не лучшая в ее фильмографии. Слойка - это ее лучшая роль, как по мне (игра+персонаж сам по себе хорошо прописан).

Пратт очень милый, но, увы, реальную драму не тянет.

Вместе неплохо смотрелись, химия чуток ощущалась. Ну и просто было приятно смотреть на симпатичных молодых людей с красивыми телами)

 

Вопрос

 

В условиях полета героиня Лоуренс не могла забеременеть? Очень надеялась увидеть их потомков среди разросшегося ботанического сада...

 

 

твердую 6 из 10 заслужил сабж

 

P. S. "Человеку нужен человек", действительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в кино имеет смысл идти только фанам Пратта или Лоуренс, всем остальным можно и дома. Большую часть фильма скучала. Согласна, что Пратт никакой, Лоуренс действительно пытается эту драмлав в космосе вытянуть, но ей это не под силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

 

В условиях полета героиня Лоуренс не могла забеременеть? Очень надеялась увидеть их потомков среди разросшегося ботанического сада...

 

 

 

Теоретически возможно забеременеть в космосе, но не целесообразно. Чтобы развился плод и родился здоровый ребенок нужна земная гравитация. Судя по строению корабля, земной гравитации там и близко нет.

 

К тому же они много раз выходили в открытый космос черт знает где, так что скорее всего их обоих стерилизовала радиация)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проходняк, но мне как фанату Лоуренс норм зашло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

 

В условиях полета героиня Лоуренс не могла забеременеть? Очень надеялась увидеть их потомков среди разросшегося ботанического сада...

 

Могла.

Но это не впихнули. А какая сюжетная идея, потомство двух размороженых устраивает свое общество на корабле, предаеться массовому инцесту, рожает уродов. Уничтожает все пищевые продукты и доходит до каннибализма тез кто в капсулах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла.

Но это не впихнули. А какая сюжетная идея, потомство двух размороженых устраивает свое общество на корабле, предаеться массовому инцесту, рожает уродов. Уничтожает все пищевые продукты и доходит до каннибализма тез кто в капсулах.

Гибрид Голубой лагуны и Пандорума получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че не стоит идти в кинотеатр? посоветуй Сталь

 

Ну сам решай. Хоть это фильм не для кинотеатров. ИМХО. Это не блокбастер а мелодрама где на первом месте ЛУБОФФ и прочее. Тот же Титаник но в интерьере ретро-футуристического звездолета. Правда, вот сам корабль в стилистике футуризма из 60-тых но помноженный на новые примочки вроде голограмм. Один минус, сценаристы плохо прописали вселенную героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Интересно следить за развитием сюжета, темп выдержан, никаких провисаний не наблюдается. Пара получилась довольно симпатичная, Пратт и Лоуренс хорошо вписались в образы. Оба актера мне вполне импонируют, поэтому кого-то другого на их месте видеть желания не было. Понравилось, что присутствовал легкий ненавязчивый юмор. Например, сюда можно отнести сцены с очаровательным барменом. И, конечно, самое главное достоинство фильма - это визуальное решение. Очень хорош дизайн корабля, как снаружи, так и внутри.

Немного подпортило впечатление действо ближе к финалу. Хотя это как в подавляющем большинстве фильмов - всё в последний момент.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему же

 

Всего 1 медицинская капсула на весь корабль?

Потому что у создателей буквально ноль фантазии, зато желания сделать сопливую концовку было хоть отбавляй.

Все эти сюжетные финты такой бред

 

Что это за прикол с почти религиозной уверенностью в надежности капсул гиперсна, рили? Поэтому мы не берем запасных и не предусматриваем возможности снова погрузиться в сон :wow: А медицинскую капсулу мы возьмем всего одну штуку! Отличная смекалка! Они ведь собираются колонизировать планету. На корабле в любом случае должно быть оборудование позволяющее создать любое необходимое колонистам устройство вроде медкапсулы или детали корабля. Но куда там: ведь драма важнее логики, а если еще и фантазия отсутствует.

 

Изменено 27.12.2016 16:31 пользователем Темная планета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная чушня

 

так слить довольно интересную идею еще нужно постараться, финал сплошной фейспалм, просто ужас

 

Пратт с его дегенеративно-удивленным выражением лица абсолютно во всех фильмах вообще не в тему, Лоуренс ничего так, т.к. роль тупой блондинки ей к лицу

 

p.s. Киану справился бы с ролью гораздо лучше, на него даже просто смотреть приятно, да и МакАдамс привлекательней Лоуренс по всем параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная чушня

 

так слить довольно интересную идею еще нужно постараться

 

Пратт с его дегенеративно-удивленным выражением лица абсолютно во всех фильмах вообще не в тему, Лоуренс ничего так, т.к. роль тупой блондинки ей к лицу

 

p.s. Киану справился бы с ролью гораздо лучше и на него хотя-бы бы и смотреть приятней

 

Разве что Киану побрился бы и постригся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное, адекватное кино. Все же бесит, что кругозор современного киномана сузился до одних комиксов и бесчисленных продолжений старой темы. Конечно, Пекло сильнее в прокате опустили, но и тут мало приятного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное, адекватное кино. Все же бесит, что кругозор современного киномана сузился до одних комиксов и бесчисленных продолжений старой темы. Конечно, Пекло сильнее в прокате опустили, но и тут мало приятного

 

опачки, так ты намекаешь на то что Пассажиры, на дной ступени что и Пекло? тогда это маст си в кинотеатре, ты меня уговорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опачки, так ты намекаешь на то что Пассажиры, на дной ступени что и Пекло? тогда это маст си в кинотеатре, ты меня уговорил

 

Не на одной конечно, Пекло вставило куда сильнее. Но чувство несправедливости от сборов примерно одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное, адекватное кино. Все же бесит, что кругозор современного киномана сузился до одних комиксов и бесчисленных продолжений старой темы. Конечно, Пекло сильнее в прокате опустили, но и тут мало приятного

 

ППКС. Лично я вообще не понимаю, как можно восхищаться всеми этими супергероями и опускать такие вот по сути очень даже неплохие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС. Лично я вообще не понимаю, как можно восхищаться всеми этими супергероями и опускать такие вот по сути очень даже неплохие фильмы.

 

как схожу в кинотеатр обязон напишу что думаю о нем, ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шибко умный, с плохим сценарием, но все же милый фильм, прямо вот какой он по трейлерам, такой и в целом

 

финал сплошной фейспалм, просто ужас

 

финал в сабже куда лучше, чем в интерстелларе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шибко умный, с плохим сценарием, но все же милый фильм, прямо вот какой он по трейлерам, такой и в целом

 

 

 

финал в сабже куда лучше, чем в интерстелларе :D

 

в кино ходил или экранку глянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал в сабже куда лучше, чем в интерстелларе

 

шутка не удалась, никто не смеется кроме тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в финале я не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шибко умный, с плохим сценарием, но все же милый фильм, прямо вот какой он по трейлерам, такой и в целом

 

 

С мнением банана согласен, надо же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...