Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путь (The Path)

Рекомендуемые сообщения

 

Не ожидал, что недолюбовницу так быстро сольют. Интересно, кто ее траванул? Явно не Сара.

 

 

Сколько уже вышло?

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как то тяжело заходил сериал. Вчера, пока первую серию смотрела, два раза заснула. :confused: И если бы в конце не показали того, со змеей, больше бы ни за что смотреть не стала.

Вторая гораздо лучше, динамичнее и события развиваются достаточно предсказуемо для такого сюжета. Сонный Пол раскачался и приближается к уровню Денси, который тут шикарен. Правда дубляж у Пола отстойный и сынок-подросток кажется ему чуть ли не младшим братом.

Но продолжения очень жду. Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не посмотрела серию 3, но я так поняла, что и, как и в прошлых сериалах Катимса и Голдберг тут будет про семейные ценности. В интервью так говорилось.

 

Надеюсь, что таки будет триллер.

 

А актеры все на уровне, в образах сидят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже триллер, это ж очевидно.

 

А откуда вы взяли инфу про целибат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А откуда вы взяли инфу про целибат?

Из интервью Хью)) либо он так думает, либо это в сценарии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серию.

А Кэл так старается, слушает тренинги всякие, а

на деле его движущая сила в основном в том, чтобы не быть похожим на мамашку. Не самая лучшая движущая сила для лидера. Да и характер у него внезапный - то мимими, то врет и не краснеет, то срывается (но тут я грешу на воздержание, выпил он таки маловато)).Короче, далеко не всесильный и точно не невозмутимый.

 

 

 

Ну а насчет Миранды.

Я подозреваю папашку Сары.

 

 

Коп, обещающий вернуть дочь отцу - ха. Наивность то какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серию.

А Кэл так старается, слушает тренинги всякие, а

на деле его движущая сила в основном в том, чтобы не быть похожим на мамашку. Не самая лучшая движущая сила для лидера. Да и характер у него внезапный - то мимими, то врет и не краснеет, то срывается (но тут я грешу на воздержание, выпил он таки маловато)).Короче, далеко не всесильный и точно не невозмутимый.

 

 

Хм, довольно странная точка зрения.

 

Он тренирует лидерские навыки для продвижения себя в сектантском табеле о рангах, для большего и наиболее эффективного влияния на публику. А, то, что он решил не спиваться, как мать, это вовсе не цель, а нормальное стремление разумного человека - не скатываться до уровня пьяного животного. Не вижу связи между саморазвитием и тем, что он бросил пить

 

хоть это им оказалось внезапной негативной деталью. Срыв его прямо напугал.

 

Да, коп чудесен. Копает только с одной стороны. Он, как отец 3-х детей, и правда хотел бы вернуть дочь такому отцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну хорошо же. Третью серию так тихо, спокойно нагнетают, но очевидно, что когда-нибудь это всё рванёт. Покруче, чем финал эпизода, да.

 

А вот они ещё тут поют песенку про своего лидера перед трапезой, вот это ж реальная жуть, вот оно, доказательство того, как этот культ зловещ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока неплохо, после трех серий. Посмотрим, что дальше будет.

Трио актеров тащат. Особенно Дэнси как всегда хорош, интересно перевоплотился после Ганнибала.

Десница Божья (сюжет другой, только некоторые детали пересекаются с сабжем) как-то интересней шла и атмосферней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристы смотрю особо не парились и практически скопировали саентологию просто под другим названием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?) меня как-то за компанию занесло на сектоведение :) тут иного рода движение. В чем сходство? Точно не в догматах.

 

Авторы на семью большой акцент делают, мне это не очень интересно в данном сюжете.

 

Ап. Про саентологов погуглила. Принцип организации похож, да. Но в целом для многих сект актуально, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестница, философия движения, все эти приборы для измерения душевного состояния, преследование бывших участников. Основа - один в один. Ладно хоть здесь в космических пришельцев не верят. Пока что )

 

В целом - сериал нравится. В первую очередь актерскими работами, конечно. За Дэнси одно удовольствие наблюдать. Срыв в третьей так вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так надеялась, что

брюнетка убита.

Но нет! Надеялась, что

Кэлу обломится, а то реально нервный.

Но нет! Хотя сам виноват :)

 

И вообще, смотрю

Кэл очень и очень практичный мужик. Мне даже интересно, во что он в принципе верит? Явно же, что их догматы для него - отчасти ерунда, но с другой стороны - движению он следует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему смотрю с интересом. :) Сара и Эдди - одна из самых гармоничных сериальных пар, что видела. Даже одеваются в похожем стиле))

 

Порадовало, что Миранду не убили - девушка итак пострадала ни за что. Подозреваю в покушении кого-нибудь из друзей семьи))

Хоук с одноклассницей потихоньку становятся современной версией Ромео и Джульетты.

 

 

Кэл :wow:

ловко отбрил гостей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не продлят на второй сезон, это будет личной трагедией для меня.

Что ж, предсказуемо, мощнейшие галлюциногены легко лечат героиновую зависимость и сносят крышу у адептов секты. Похвально. Правильной дорогой идете, товарищи сектанты.

 

 

Порадовало, что Миранду не убили - девушка итак пострадала ни за что.

 

 

Очевидно, что ее сливают. Кто будет искать девушку на краю географии?

Кэл :wow:

ловко отбрил гостей

 

Он под подозрением, в любом случае.

 

И Кэл, для сериала это конечно в плюс, но для меня ты теперь никогда не останешься "чистейшей прелести чистейший образец".

А вы - целибат, целибат. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по 4 серии, получается, что герой Хью сам не верит в этот весь их движ?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку он уже на другом уровне, гораздо более продвинутом, это его уже мало интересует. Главная его задача - привлечение новых "пользователей" и получение от них различных дивидендов, по их статусу и возможностям. Классическая схема, ничего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку он уже на другом уровне, гораздо более продвинутом, это его уже мало интересует.

 

Не, там же приехали те, кто на высоком уровне, но реально верящие во все это. Я так понимаю (это было еще до выхода сериала где-то в интервью), что суть в том, что движение их сейчас во втором поколении. первое - истинно верующие (судя по тому, что говорят), те, кто раскуривал и косячки и "обжигался" о лестницу. А Кэл мыслит уже дальше. Он вроде и верит, но явно с прагматизмом. Он, на мой взгляд, думает о масштабе движения, тогда как такие, как Сара, считают, что главное - это традиции. Пример с галлюциногеном был показателен) Вообще, я тоже пока не понимаю, во что Кэл верит. Но во что-то точно. Ну... помимо себя))) Избранного))

 

 

А вы - целибат, целибат. :D

 

По факту - целибат!) Это не считается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там же приехали те, кто на высоком уровне, но реально верящие во все это. Я так понимаю (это было еще до выхода сериала где-то в интервью), что суть в том, что движение их сейчас во втором поколении. первое - истинно верующие (судя по тому, что говорят), те, кто раскуривал и косячки и "обжигался" о лестницу. А Кэл мыслит уже дальше. Он вроде и верит, но явно с прагматизмом. Он, на мой взгляд, думает о масштабе движения, тогда как такие, как Сара, считают, что главное - это традиции. Пример с галлюциногеном был показателен) Вообще, я тоже пока не понимаю, во что Кэл верит. Но во что-то точно. Ну... помимо себя))) Избранного))

 

Это начинающие и не ведающие, во что это выльется в итоге, ну, в те времена.. Но на данный момент вполне отдающие себе отчет, что может произойти в перспективе, поэтому с такой опаской относящиеся к Кэлу и к его стратегии. Сара, как не хотелось бы думать по другому - из стада. Но с Эдди есть вероятность что то замутить и склонить на свою сторону, поскольку котелок у него варит и присутствует критическое мышление.

 

 

По факту - целибат!) Это не считается!

 

Нет уж! Это кошмар просто. Лучше бы просто девушку себе завел, чем такие извраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж! Это кошмар просто. Лучше бы просто девушку себе завел, чем такие извраты.

Не до девушек ему!

 

Посмотрела 5 серию.

 

Опять всем весело, а отдувается за всех Кэл.

 

Считаю, кстати, Кэла адекватным и положительным. Ну хочет человек власти... Типичный топ-менеджер, только что-то черная полоса длинновата. Вот Эдди... не представляю, как он там держится. Он не похож по темпераменту на того, кого тянет в такие движения.

 

 

Шаманы у них хорошие, однако. С ребенком Сары - мистика. Может, нас ждет нечто сверхъестественное?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по 4 серии, получается, что герой Хью сам не верит в этот весь их движ?!!

Верит, но, похоже, хочет выдвинуть движение на более влиятельный уровень и обеспечить себя настоящей властью, а не просто руководством небольшой коммуны.

Нет уж! Это кошмар просто. Лучше бы просто девушку себе завел, чем такие извраты.

Он изучает техники владения вниманием публики не для того, чтобы опорочить себя отношениями со смертной. Божества должны быть идеальны и труднодостижимы.

 

Я тоже закончила просмотр 5-й серии и у меня какое-то странное отношение к движению - с одной стороны они - развитая коммуна с высокими целями, а с другой - чистой воды шаманизм с укуренными сенсеями. Какие-то крайности.

Я понимаю, что я предвзята, но мне жалко Кэла стало. Пока он решает возвышенные проблемы сохранения единства и финансирования секты, её адепты занимаются своими личными мирскими проблемами и вот он просто один на один со сложностями. Помогать никто не рвется, а вот пожинать плоды готовы все.

И да, финальная сцена - это уже слишком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже закончила просмотр 5-й серии и у меня какое-то странное отношение к движению - с одной стороны они - развитая коммуна с высокими целями, а с другой - чистой воды шаманизм с укуренными сенсеями. Какие-то крайности.

 

Вот развитой коммуной их хочет сделать Кэл, а шаманство - то, на чем движение было построено.

И оно, кстати, выглядит эффективным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развитой коммуной их хочет сделать Кэл, а шаманство - то, на чем движение было построено.

И оно, кстати, выглядит эффективным.

Оно могло сработать один раз по случайности, но едва ли может быть закономерностью. Якутские шаманы тоже кому-то помогают, но религию на этом не строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно могло сработать один раз по случайности, но едва ли может быть закономерностью. Якутские шаманы тоже кому-то помогают, но религию на этом не строят.

Я так понимаю, срабатывает часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, кстати, Кэла адекватным и положительным. Ну хочет человек власти... Типичный топ-менеджер

 

В какой нибудь нефтяной компании это и прокатило бы. Но тут, зная, какими методами они пользуются для привлечения людей в секту и последующей зомбирующей обработкой их потом, в положительность их лидера слабо верится.

 

Я тоже закончила просмотр 5-й серии и у меня какое-то странное отношение к движению - с одной стороны они - развитая коммуна с высокими целями, а с другой - чистой воды шаманизм с укуренными сенсеями. Какие-то крайности.

 

Они тоже хотят владеть этими техниками на высоком уровне, но у них плохо получается, вот они шастают туда сюда в Перу за помощью к шаманам. А у шаманов, как у перуанских , так и у якутских все органично и одна концепция, а не понадерганная из разных мест придуманная искусственная доктрина. Вот и баги вам.

 

Он изучает техники владения вниманием публики не для того, чтобы опорочить себя отношениями со смертной.

 

Это было сексуальное извращение, хотите вы того или нет. Он явно наслаждался процессом, хоть и чувствовал себя неловко.

 

Второй случай, когда у Си Ноута тяжелобольная дочь на руках. Забавно.

И наверняка эта ситуация будет еще эксплуатироваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...