Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рождение нации (The Birth of a Nation)

Рекомендуемые сообщения

Политкоректность - это терпимость и игнорирование негативных факторов и фактов о другой расе

Но ведь часто "негативные факторы и факты" основаны лишь на расизме. Когда чернокожих считают людьми низшего сорта, и что криминал у них в крови. Как при этом можно говорить о политкорректности как о чем-то плохом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как при этом можно говорить о политкорректности как о чем-то плохом?

 

Все плохо, что идет в крайность. Умеренность во всем - вот залог успеха и мирного сосуществования. После гражданской войны в США и отмены законов Джима Кроу в южных штатах ( в 1970-ых), все вроде стали равны. Так зачем же снимать однобокие фильмы, которые выставляют все в черном и белом цвете( такая же ситуация у них и с фильмами про Гражданскую войну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Паркер? Критики просто расписываются, что их мнение конъюнктура чистой воды и ничего не стоит. Отрицательные пошли только после скандала, весенние 100% свежак. Это как с охотницами, кто то надеялся на адекватную оценку?)) Союзу с их указками с верху о такой дрессировке только мечтать и мечтать.

А где-то далеко гастор-байтер радостно улыбается.

 

Знаешь, что я понял со временем? Независимо где ты живешь, в России или США, понтов не пропьешь, бестолковых понтов:D

умение считать до двух - это понт?

интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Паркер? Критики просто расписываются, что их мнение конъюнктура чистой воды и ничего не стоит. Отрицательные пошли только после скандала, весенние 100% свежак. Это как с охотницами, кто то надеялся на адекватную оценку?)) Союзу с их указками с верху о такой дрессировке только мечтать и мечтать.
Между прочим, с предыдущим двойным виннером Сандэнса ("Me and Earl and the Dying Girl") точно такая же ситуация была в плане критики. Крышесносные рейтинги после Сандэнса и значительно более слабая критика с более поздних показов. В итоге рейтинги скатились к чуть выше среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение нации» Нэйта Паркера выйдет в РФ 6 апреля (вместо изначальной даты – 19 января)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, даже интерес к карьере красавчика арми не заставит меня посмотреть ещё одну рабскую драму с мутным сценарием.

надеюсь, на оскаре этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот и прогнозы по старту. Вера в черных прям зашкаливает)

В итоге фильм пошел еще и по нижней планке прогнозов - 7.1 млн. Хорошо-то как! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге фильм пошел еще и по нижней планке прогнозов - 7.1 млн. Хорошо-то как! :)

 

Оказывается черный пиар повлиял в плохую сторону еще сильнее, чем я предполагал.

 

Нечему удивлятся, из Паркера сделали насильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, приехали. Из Паркера не нужно делать насильника, ибо есть насильник-сценарист, осужденный за изнасилование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул.

Oscar-bait, но не oscar-caliber.

Да, всякого нехорошего показали от души, но я не проникся. Возможно потому, что знаю, что в реальности было несколько иначе, чем показали в кино.

"12 лет" тоже сильно давили на тематику, но там хотя бы вокруг неё был выстроен годный фильм. А тут манипуляторство осталось, но остального не завезли.

Фильм довольно прямолинеен, кстати.

Каст неплох, пара интересных фишек, но в целом на что-то особое картина не претендует, как 12 лет.

 

Оскары сабжу не светят IMHO

 

P.S.

После сеанса раздались апплодисменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные американцы, в их истории так мало событий что ничего не остается как одну тему мусолить. Лучше бы про индейцев снимали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул.

Oscar-bait, но не oscar-caliber.

 

Оскары сабжу не светят IMHO

 

P.S.

После сеанса раздались апплодисменты.

1) Как Паркер-актер?

2) будет ли номинашка в костюмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С+ от
Изменено 10.10.2016 20:21 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается черный пиар повлиял в плохую сторону еще сильнее, чем я предполагал.

 

Нечему удивлятся, из Паркера сделали насильника.

Так топишь за сабж. Так сильно ждешь что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге фильм пошел еще и по нижней планке прогнозов - 7.1 млн. Хорошо-то как! :)

 

Прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как Паркер-актер?

2) будет ли номинашка в костюмах?

1) нормально. Сыграно прилично (IMHO), но не oscar-caliber

2) я в этом не разбираюсь.

Академия зачастую выделяет не те фильмы, которые следовало бы отметить.

А по каким критериям выбирают они - я не знаю. Я бы не дал.

Ну и собсно почти всё есть в трейлерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, денюшки-то они возможно ещё вернут, международка там, ТВ-права, диски...

Но явно не на это рассчитывала студия, покупаю сабж за 17,5 лямов.

А ведь могли уступить Нетфликсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то этот фильм на международке реально будет нужен? Чисто амерканщина для черных расистов. Тем более с практически полным отсутствием какого-либо наградного потенциала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то этот фильм на международке реально будет нужен? Чисто амерканщина для черных расистов. Тем более с практически полным отсутствием какого-либо наградного потенциала.

 

Мне.:) Не ври, ты не смотрел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждалкер прав в том плане, что без номинашек этот фильм много не соберёт на международной арене. Взять, например, недавний Free State of Jones - тоже по миру собрал копейки, а ведь там МакКонахи в главной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено

 

Главная проблема Паркера даже не в том, что он Паркер, от этого как раз можно абстрагиваться. Копипасту МакКуина процентов на 80, Хаммера, почему-то играющего Фассбендера, ужасный скор и некорректное применение саундтрека (Нина Симон? Здесь? Серьезно?) тоже как-то можно пережить. Пережить можно так же то, что фильм банально скучный, стерильный и в целом напоминает продукцию канала Hallmark с легким религиозным уклоном. Как и самую смешную сцену повешения евер. Беда в том, что благодаря выставлению бунта Тернера чем-то вроде "ну, мочканули злого плантатора-алкоголика, ну зашли в соседний дом, мочканули еще одного, ну, одна баба под руку попалась, ну еще стенка на стенку с плохими белыми мужиками, что такого-то, вы чего всех подряд вешать начали, че вы такие злые белые люди" не только идет несколько против исторической правды, но и выставляет Тернера фигурой исключительно положительной. А он все-таки был неоднозначной. И все-таки среди убитых членов плантаторских семей были женщины, дети и младенцы. Умалчивать об этом как-то не але, и как-то обратным расизом попахивает. И легкой гомофобией еще. Так что товарищ Паркер не дотягивает не только до Дэвида Уорка Гриффита, но и до Мэла, господипрости, Гибсона. Если бы не соуайт, прошел бы незаметно. Вредная штука этот соуайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрип. Качество норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...