Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рождение нации (The Birth of a Nation)

Рекомендуемые сообщения

Какие-то глубинные проблемы с логикой. Смехотворные. Смех.

"диалоги - какие-то плохие", "проблемы с логикой - какие-то глубинные", какой-то смехотворный смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Убожество. Смотрел сквозь ладошку. Коряво, невыразительно, неубедительно. Даже в отрыве от "12 лет", ассоциации с которыми напрашиваются, и которые намного сильнее, содержательнее и интереснее этого произведения. Еле домучал. Изменено 28.12.2016 13:58 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убожество. Смотрел сквозь ладошку. Коряво, невыразительно, неубедительно. Даже в отрыве от "12 лет", ассоциации с которыми напрашиваются, и которые намного сильнее, содержательнее и интереснее этого произведения. Еле домучал.

Герой!

Чтобы я посмотрел - кому-то придется мне заплатить и еще удерживать при просмотре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция уже известна, на Западе восторженные вздохи критиков и дождь наград, у нас бурление говн среди хомячков на тему "как же они задолбали своей политкорекнностью".
Не факт, у нас любят покудахтать о том какие америкосы сволочи - гнобили индейцев и негров афроамериканцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко смотрю/не смотрю что-то из принципа. Решил дать Паркеру шанс. И мне сложно сказать повлияли ли скандалы вокруг его персоны на мое восприятие фильма. "12 лет рабства" очень сильно меня впечатлил, чего не могу сказать про сабж.

Уже в прологе, когда маленького мальчика нарекают избранным для свершения великих дел, стало понятно, что все будет плохо.

В фильме показывают много ужасных вещей, но воспринимается все это как пародия. В одной сцене работорговец обзывает больных голодающих калек лентяями, а в следующей сцене белый ребенок ведет на привязи черного ребенка. И посреди всего этого ужаса наш герой - чуть ли не святой с нимбом над головой, отбирающий жизнь без малейшего сожаления. Потому что Бог этого хочет. И потому что затмение.

Когда Нэт приходит к матери в крови убитого им человека и она говорит "я горжусь тобой", меня чуть не стошнило.

Ну и, конечно, самый большой фейспалм - черный ангел. Ведь за белыми людьми присматривают белые ангелы, а за чернокожими - черные, да?

С технической стороны не понравился рваный монтаж. Понравился скор. Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, весь момент с героем-проповедником не работает, совершенно неубедителен персонаж и его проповеди. Ну и провокации создателей фильма, вроде толстого безрукого негра на продажу - чересчур. Короче, фильм плох и смешон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Нэт приходит к матери в крови убитого им человека и она говорит "я горжусь тобой", меня чуть не стошнило.

Ну и, конечно, самый большой фейспалм - черный ангел. Ведь за белыми людьми присматривают белые ангелы, а за чернокожими - черные, да?

 

Вообще, весь момент с героем-проповедником не работает, совершенно неубедителен персонаж и его проповеди. Короче, фильм плох и смешон.

 

В общем, хотели снять про белых расистов, а сами оказались упоротыми грязными ниггерами. Джанги.

Изменено 11.01.2017 14:03 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень спорная история.

в реале восставшие негры убили почти два десятка детей белых. общее число убитых - чуть более шести десятков.

При этом никакого группового изнасилования жены Н.Тернера в реальной истории не было (а вот следствие по схожей статье в отношении создателей этого фильма было). и разогнали восставших в итоге чуть ли не одним залпом.

в общем, явно типа политически актуальный продукт и просто паразитирование на шедевре У.Гриффита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень спорная история.

в реале восставшие негры убили почти два десятка детей белых. общее число убитых - чуть более шести десятков.

Как мило... Богатеньким рабовладельцам (которые сами виноваты - людей до восстания довели своим ужасным отношением) сочувствуют, а не тем кого унижали годами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило... Богатеньким рабовладельцам (которые сами виноваты - людей до восстания довели своим ужасным отношением) сочувствуют, а не тем кого унижали годами... ;)

 

Дело не в сочувствии, а в том, что они убивали детей, что в фильме не отражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в сочувствии, а в том, что они убивали детей, что в фильме не отражено.

 

Есть сноски - "58 плантаторов вместе с членами семей были убиты в ходе востания...", есть сцена со спящими женщинами/детьми и тревеллинг к врывающимся в их дом бунтовщикам - или что - надо было детально показать процесс убийств? Ах вы ж, упыри кровожадные!)

Рабов и свободных чернокожих, кстати, в ходе того же восстания было убито ч-т порядка 400-500 человек - большинство, понятно, к небольшой группе бунтующих (60 человек) были непричастны, и были убиты (вместе с членами их семей хаха) просто в целях подавления протестных настроений.

Вся суть этой бойни тут акцентирована правильно - сначала одни решили пользовать других как скотину, объявили их недочеловеками без души, запретили им обучаться и подвели под это правильно подобранные и протрактованные цитаты из библии, а потом поймали зеркальную ответку от необразованных обозленных людей под предводительством цитирующего библию галлюцинирующего шизофреника Тернера, и как скот же и были зарезаны)

Каких-то больших худ. достоинств тут не увидела - всего лишь нормальный Сандэнс, со старательным и умышленным использованием говорящих саундтрека и операторки, ссылками к национальным корням - и в общем, выверенной зажатой ученической старательностью.

 

Ну и, конечно, самый большой фейспалм - черный ангел. Ведь за белыми людьми присматривают белые ангелы, а за чернокожими - черные, да?

 

Надо было им еще прямоугольней все объяснить, да)

Не вспоминая уже, хотя бы, просто про традиции иконографии, в которых обычная практика д. лица изображать с национальными чертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Даже если опустить этот момент - ведь для меня не суть важна историческая достоверность - фильм просто очень неважный, что куда хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Даже если опустить этот момент - ведь для меня не суть важна историческая достоверность - фильм просто очень неважный, что куда хуже.

и Вы собираетесь это доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не собираюсь. А свое мнение описывал выше.

(жаль, а было бы, наверно, смешно)

но сперва Вас прежде всего остального не устраивало искажение исторических фактов, а когда оказалось, что ничего искажено и не было, Вы обратили наше внимание на неважное качество (че бы это ни значило) фильма. И кто знает, может такими маленькими шагами Вы придете, и приведете за собой остальных, к истинному понимания этой Картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(жаль, а было бы, наверно, смешно)

но сперва Вас прежде всего остального не устраивало искажение исторических фактов, а когда оказалось, что ничего искажено и не было, Вы обратили наше внимание на неважное качество (че бы это ни значило) фильма. И кто знает, может такими маленькими шагами Вы придете, и приведете за собой остальных, к истинному понимания этой Картины.

Когда? Изначально я написал совсем о другом. Процитирую себя же:

Убожество. Смотрел сквозь ладошку. Коряво, невыразительно, неубедительно. Даже в отрыве от "12 лет", ассоциации с которыми напрашиваются, и которые намного сильнее, содержательнее и интереснее этого произведения. Еле домучал.

Тут нет ни слова об недостоверности. Лишь позже я написал об этом, ответив на другое сообщение, и имея в виду, что фильм смещает акценты, даже если там за кадром и резали детей (не знаю).

 

ПС. Насчет сноски - она, значит, была в финале картины, в виде титров?! Не помню такого. И это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда? Изначально я написал совсем о другом. Процитирую себя же:

 

 

ПС. Насчет сноски - она, значит, была в финале картины, в виде титров?! Не помню такого. И это очень удобно.

и я именно об этом! Изначально Вы написали об одном, затем немного о другом, а чуть позже о третьем.

 

Сноски появлялись на затемненном экране между сценами.

Да, тем более, что нам не показали несколько сотен убийств семей с другой стороны.

Надеюсь, что хотя бы сцена со спящей белой семьей не была вырезана в Вашей версии какими-то (играющими за своих) расистами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноска в финале была, я об этом говорила. Но там не было ни слова о детях, что и является искажением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То как тут коллективно доходят до маразма, наверно, не должно создавать впечатления... некоторой предвзятости, но все же почему-то создает.

 

То есть они должны были написать "58 плантаторов и членов их семей (включая ДЕТЕЙ)" - или сокрытие и искажение.

 

... мне сложно сказать повлияли ли скандалы вокруг его персоны на мое восприятие фильма.

 

Да нет, конечно, никто тут не предвзят, глупости какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я именно об этом! Изначально Вы написали об одном, затем немного о другом, а чуть позже о третьем.

 

 

Мои изначальные впечатления непосредственно после просмотра описаны в посте выше. И мое мнение с тех пор не изменилось. И где было о втором, о третьем? Если я о чем-то позже и писал, то это никак не меняет основного мнения. Насчет исторической достоверности и своего к ней отношения сказано выше. Хотя, фильм сам по себе неубедителен, о чем я тоже ранее писал, и это бОльшая проблема, чем остальное. Об этом тоже было сказано выше.

 

И насчет предвзятости - а нету ли оной с вашей стороны? Вот как раз по отношению к другим зрителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет предвзятости - а нету ли оной с вашей стороны? Вот как раз по отношению к другим зрителям?

Нет, я же просто не согласилась с теми необдуманными аргументами - вроде: "черных ангелов быть не должно", "сносок не было, а если были - все равно лицемерно, надо было показать убийство всех 58 человек", "недостаточно просто сказать "включая членов их семей", необходимо уточнить "и ДЕТЕЙ" - которые люди, видимо, на эмоциях приводили, чтобы оправдать свою неприязнь к Паркеру или просто из соображений игры за "своих". Не согласилась и внятно объяснила почему - вам же никому не нашлось что возразить по делу, наоборот, вы даже согласились или промолчали. Что-то еще надо говорить?

 

Мои изначальные впечатления непосредственно после просмотра описаны в посте выше.

Если кто-то объясняет свое видение и оценку словами "кривота и неубедительно потому что кривота и неубедительно" то не надо удивляться, что читатели могут посчитать такое мнение неубедительной кривотой, не на что тут обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню сцен со спящими детьми, помню только семейную пару.

В сноске не уточнили про невинных детей, но не забыли уточнить про сотни рабов и свободных негров.

И все дело в акцентировании внимания на избранности и героизме Тернера, его восстании против злых упырей работорговцев. Вот только остальные жертвы отошли на десятый план. Есть сотни невинных черных, которых убили ни за что ни про что. А где поднимается ответственность Тернера за эти смерти людей, которых он повел на убой?

Главный недостаток этого опуса - отсутствие хоть малейшего намека на неоднозначность персоны Тернера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все мы, в любом случае, запомнили сцену со спящей семьей и видели сноску повторяющую официальную инф. по делу восстания Тернера.

Так вы можете объяснить каким образом "включая членов семей" не подразумевает втч детей? И чего ради так акцентировать, если черные женщины, дети и мужчины, не участники бунта, были так же убиты (да, включая свободных негров, по офиц. информации на той же вики) в количестве во много раз превышающем белые жертвы, во время того восстания, и про черных ДЕТЕЙ тоже не писали? Вот такие мелкие придирки и удивляют.

О, так они уже вроде как и не очень злые упыри - не, правда, если бы тут была очередная история про конц. лагерь второй мировой, где людей тоже использовали как скот. пока не сдохнут, или очередная история про наркоманов-реднеков и киднеппинг на заброшенной ферме - это да, были бы злые упыри, а так не считается, можно простить их на изичах)

Нет, там весь акцент на порочности образа мышления, который оборачивается против своих (христиански добродетельных) апологетов, посмотрите же с открытыми глазами - все сказано даже излишне прямолинейно)

Тернер в реальности - шизофреник с видениями и сверх-идеей ( и на самом деле был бы неподсуден), в фильме показан той же личностью - для интереса, можно сравнить просмотрев его показания перед судом, которые доступны.

Так же в фильме есть чрезвычайно акцентированный негр, кричащий про то, что Тернер своим бунтом предрешил смерть не только белых и "всех нас" (черных) - ну почему вы (вслед за Джампером) заставляете меня пересказывать вам фильм, который видели все мы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы можете объяснить каким образом "включая членов семей" не подразумевает втч детей?

Нет уж, будьте так любезны и процитируйте эту сноску в оригинале, я удалил уже этот мусор. Там не было "включая". Просто "семьи".

Рабы могли же пощадить детей, или все семьи были бездетные, откуда мне знать? Вон мама Тернера сказала что гордиться им. Нужно было показать, как он бросает ей к ногам изувеченный детский труп, и после этого уже пустить ее слова про гордость. Сцена была бы еще круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все) Вершина достигнута)

теперь "и семьи" и "включая семьи" это принципиально разные вещи(я действительно не помню как было в оргинале. смотрела с переводом) вы скажете - "что за чушь" но ведь кто-то может подумать, что вообще какие-то левые семьи, бизнес группы, например! или может опять черных подразумевают!) Они могли бы забросать друг друга детскими трупами (и да, внимание - черных-то все равно было бы в разы больше хаха, а уж если за все 400 лет посчитать..) - но сцена не была бы "еще круче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...