Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Моана (Moana)

Рекомендуемые сообщения

Вчера ходили с девушкой. Мульт абсолютно простой, десткий. Глубины Зверополиса или Головоломки тут нет. Предсказуемый сюжет, ничего нового не было. Только упоротый петух разбавлял всю эту скуку и тот ближе к середине уже поднадоел своей однообразностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая короткометражка?

 

Которую показывали перед самим мультом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубины Зверополиса или Головоломки тут нет.

 

Ух ты! Оказывается в Зверополисе и Головомойке есть глубина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с "Холодным сердцем" и "Рапунцель" как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с "Холодным сердцем" и "Рапунцель" как?

 

Слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил и скажу, что зря Петрович пророчит регресс Диснею. "Моана" еще один крепкий и милый мульт от Мыши.

 

Отмечу самые шикарные плюсы мульта:

1) Шикарная главная героиня( пока пожалуй лучшая принцесса Диснея в XXI веке), причем во всех отношениях - любовь даже завезли, даже хорошо, у Диснея и так полно лав-стори.

2) Шикарный визуал, Океания прекрасна своими прекрасными пейзажами, а сочность красок сразу влюбляет мульт

3) Спутник гг в трейлере раздражал, а тут вполне хорош в том амплуа, в котором его преподносят - его перепевка мне понравилась

4) Хорошая концовка - логичный и предсказуемый финал, но тем не менее отлично завершает мульт

 

Песенки где-то очень хорошие( как например You're Welcome), где-то не особо, но в общем плане саунд годный

 

Мульт не без минусов конечно( тот же петух поднадоедать мне начал, свинка и правда была милее, перепевки некоторых песен мне тоже не особо понравились) - да и сюжет тут не блещет удивительными моментами и вполне классический, да и детский. Но в целом все хорошо, детишкам уж точно зайдет на ура, а я поставлю 8 из 10.

 

 

П.С Сумен, на сеансе никто из кино не уходил, ну разве только детишки в туалет бегали( но эта неразрешимая проблема)

 

П.П.С Короткометражка тоже очень годная, с отличным посылом

 

1. Самая лучшая принцесса у Диснея это Рапу.

2. Про визуал согласен- не плохой и не шикарный, в стиле "В поисках Немо".

3. Спутник гг не понравился с первых минут из за татуировок и поведения.

4. Скучнейшая концовка,без изюминки и абсолютно слитая к самому концу фильма.

5. Ни одна песня не запомнилась и не осела, только вызывала раздражение.

6. Свинка и петух абсолютно ватные, без мозгов и харизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с "Холодным сердцем" и "Рапунцель" как?

 

Наравне с Рапунцель ( ну может Рапу чуть лучше - давно я ее смотрел). Ну а ХС слабее и Рапу и Моаны

 

1. Самая лучшая принцесса у Диснея это

 

Если брать прошлый век - то Покахонтас лучше

 

П.С Сумен, что-то очень много негатива в адрес мульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С Сумен, что-то очень много негатива в адрес мульта

 

Потомучто ждал от него хотя бы уровень Рапунцель или на худой конец Храброй. А тут просто "чудо из чудес". Очень жаль потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Холодного сердца этому фильму далеко – сценарий так себе – почему-то не люди во всем виноваты, а полубог, тема охраны природы не раскрыта, музыка незапоминающаяся, песни дурацкие, есть две туалетные шутки, в середине становится скучно, и уже подгоняешь финал.

 

Плюсы: харизматичные, продуманные персонажи, причем все – от бабули до петуха, никто не раздражает, забавный краб-Лагутенко, великолепный полинезийский антураж и дизайн, оригинальные задумки с татуировками и горами, мимимишные поросенок, петух, скаты, девочка, затронута тема бережного отношения к природным богатствам, будущий вождь внезапно девочка. Милейшая короткометражка – главгерой похож на моего приятеля.

 

Что касается Холодного сердца, то ему за один только хит все можно простить - давно он у меня на телефоне, и не надоел. На двух мюзикловых концертах слышала эту песню, и скоро опять услышу на новогоднем шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Холодного сердца этому фильму далеко – сценарий так себе – почему-то не люди во всем виноваты, а полубог, тема охраны природы не раскрыта, музыка незапоминающаяся, песни дурацкие, есть две туалетные шутки, в середине становится скучно, и уже подгоняешь финал.

 

Плюсы: харизматичные, продуманные персонажи, причем все – от бабули до петуха, никто не раздражает, забавный краб-Лагутенко, великолепный полинезийский антураж и дизайн, оригинальные задумки с татуировками и горами, мимимишные поросенок, петух, скаты, девочка, затронута тема бережного отношения к природным богатствам, будущий вождь внезапно девочка. Милейшая короткометражка – главгерой похож на моего приятеля.

 

Что касается Холодного сердца, то ему за один только хит все можно простить - давно он у меня на телефоне, и не надоел. На двух мюзикловых концертах слышала эту песню, и скоро опять услышу на новогоднем шоу.

 

Ну если подходить серьёзно то в 21 веке все Диснеевские принцессы с мужским характером. Начиная с Рапу, у которой ещё есть романтические,чисто женские нотки, то далее всё плачевнее и плачевнее. Мерина чуть не убила свою маму,чтоб остаться в девках, Анна вышла обезбашенной, Эльза- ватной и неестественной. Теперь Моана- тот же путь тот же характер, среднее между Рапу и Анной.Ну немного ещё от Мерины. На чтёт харизматичных персонажей я бы поспорил.так как их просто здесь нет- петух глуп как пробка, свинка пару раз мелькнула и всё. Конь Максимус из Рапу уделывает всех второстепенных персонажей из последних мультов,причём вместе взятых.

На счёт бережного отношения к природе- это уже пройденный путь , есть и Аватар и Эпик. Ничего нового. В последнем даже это лучше показано. Песни ватные и не хитовые, визуал уровня "В поисках Немо". А в Х С если бы не главный хит мульт бы так и не прижился бы. и не стал таким популярным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подходить серьёзно то в 21 веке все Диснеевские принцессы с мужским характером. Начиная с Рапу, у которой ещё есть романтические,чисто женские нотки, то далее всё плачевнее и плачевнее. Мерина чуть не убила свою маму,чтоб остаться в девках, Анна вышла обезбашенной, Эльза- ватной и неестественной.

 

Не понимаю претензий, разве не бывает безбашенных девушек как Анна, или замкнутых как Эльза. По поводу характеров: таков уж 21 век. Тем более сильных и независимых принцесс у Диснея пока не так много( вроде всего две).В основном все находят любовь, так что е дрейфте Сумен, традиции пока еще живы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю претензий, разве не бывает безбашенных девушек как Анна, или замкнутых как Эльза. По поводу характеров: таков уж 21 век. Тем более сильных и независимых принцесс у Диснея пока не так много( вроде всего две).В основном все находят любовь, так что е дрейфте Сумен, традиции пока еще живы

 

Сильных принцесс у Диснея пять. Первая Русалочка, вторая Рапу , третья Мерина, четвёртая Анна, и пятая последняя... Моана.

21 век плохой , любовь на втором плане, подмена понятий и ценностей. Да и любовь в некоторых последних мультах, типа Х С и Зверополиса опошлили.Последний удачный мульт у Диснея с правильной ориентацией на любовь это Рапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверополиса опошлили.

 

В Зверополисе вообще любви нет. В ХС любовь как любовь - хз чем вам там не нравится. Вы вообще претензии на ровном месте находите

 

21 век плохой

 

Но все-таки получше прошлых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки получше прошлых

У меня уже 16 лет подряд один негатив.Писать здесь не буду- не по теме.

PS Вообще я в Диснеевских мультах и кинопродукции Запада разочаровался. Однообразно и скучно. Моана переполнила чашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 16 лет подряд один негатив.Писать здесь не буду- не по теме.

PS Вообще я в Диснеевских мультах и кинопродукции Запада разочаровался. Однообразно и скучно. Моана переполнила чашу.

 

Жаль мне вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мне вас...

 

Меня жалеть не надо. Вчера гулял по городу и обратил внимание как мамаша с маленьким сыном на остановке обсуждала увиденную в кинотеатре Моану. Парню лет 7- 8 на вид и он сказал, что зачем мы вообще живём. если теперь девушки правят миром. Вот так. Мама была в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 век плохой , любовь на втором плане, подмена понятий и ценностей. Да и любовь в некоторых последних мультах, типа Х С и Зверополиса опошлили.Последний удачный мульт у Диснея с правильной ориентацией на любовь это Рапу.

 

А кто сказал, что она должна быть на первом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня жалеть не надо. Вчера гулял по городу и обратил внимание как мамаша с маленьким сыном на остановке обсуждала увиденную в кинотеатре Моану. Парню лет 7- 8 на вид и он сказал, что зачем мы вообще живём. если теперь девушки правят миром. Вот так. Мама была в шоке.

Брешишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брешишь.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня жалеть не надо. Вчера гулял по городу и обратил внимание как мамаша с маленьким сыном на остановке обсуждала увиденную в кинотеатре Моану. Парню лет 7- 8 на вид и он сказал, что зачем мы вообще живём. если теперь девушки правят миром. Вот так. Мама была в шоке.

 

Интересные мысли у мальчика - только врятли тут мульт виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень, а если уж совсем честно, то разочарована. Очень ждала этот мульт и ожидала большего, но в итоге понравилась только картинка и озвучка Джонсона. Песни ниочем, их слишком много и они совершенно ничего не добавляют, только и думаешь "ну когда же это уже закончится". Персонажи симпатичные, но они не раскрыты или раскрыты не полностью, сюжет слабенький, юмор так себе, ну и так далее... Я почему-то думала, что покажут больше, ярче и подробнее жизнь племени и роль Моаны будет не такой зацикленной на "кто я и что я".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее впечатление было как в предыдущем посте. Разочарована,ожидала большего,слабоватый мультфильм,по сценарию,анимация хорошая,главная героиня обаятельная,красивая и сильная,но опять же это не ново,у Диснея обычно всегда такие Принцессы,главный герой почему то не понравился,отталкивающее впечатление произвел и да,ни сюжет,ни герои как следует не раскрыты,нет крепкого сценария,если сравнить с их недавними Рапунцель и Холодное сердце-это рядом не стояло,хотя и не совсем все плохо,просто средненько.И как то я думала что раз уж действие происходит в таком красивом месте,то будет много красивых кадров,а тут вроде и показали что то,но не так чтоб "ах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем многим не очень понравился мультик. Мне что говорится зашел, думал будет не очень, но понравился. Понравился Мауи, хотя был настроен скиптически насчет него, когда смотрел ролики и вообще мультфильма целиком. Уж лучше не давних Города героев, Хорошего динозавра. В поисках Дори не смотрел еще. Возможно даже больше понравился, чем Зверополис. Корче моя оценка 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем многим не очень понравился мультик. Мне что говорится зашел, думал будет не очень, но понравился. Понравился Мауи, хотя был настроен скиптически насчет него, когда смотрел ролики и вообще мультфильма целиком. Уж лучше не давних Города героев, Хорошего динозавра. В поисках Дори не смотрел еще. Возможно даже больше понравился, чем Зверополис. Корче моя оценка 8 из 10.

 

Не понравился обилием тупых песен, неадекватным сценарием, наподобие Х С. Единственно,что вытягивает этот мульт -графика, да и то она на уровне "В поисках Немо". Плюсов у него почти нет. Сюжета и смысла то же.

 

PS Рапу по уровню пока не переплюнули- это последний удачный мульт о принцессах студии.Дальше сплошной регресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS Рапу по уровню пока не переплюнули- это последний удачный мульт о принцессах студии.Дальше сплошной регресс.

 

Рапу был сделан всего каких-то 6 лет назад, а вы так говорите, как будто Дисней уже лет 50 ничего годного не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...