Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прибытие (Arrival)

Ваша оценка фильму?  

1 036 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм Дени Вилнёва понравился вам больше?
      0
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Sicario
    • Прибытие
    • Какой из ниже перечисленных фильмов вам понравился больше?
      0
    • Гравитация
    • Интерстеллар
    • Марсианин
    • Прибытие


Рекомендуемые сообщения

Вместо того, чтобы заниматься словоблудием, лучше бы почитали интервью, в которых говорится какие именно правки Вильнев добавил в сценарий.

Можете еще меня поспрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все,я полетел на Марс с горящей задницей, ведь режиссер не имеет никакого отношения к ненужной и неорганичной сцене в фильме, он талантливый, а это все происки поганого сценариста.

 

я рад, что ты признал мою правоту, лол

 

Вместо того, чтобы заниматься словоблудием, лучше бы почитали интервью, в которых говорится какие именно правки Вильнев добавил в сценарий

 

это все равно не будет играть роли, потому что это сценарная работа, не режиссерская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,я полетел на Марс с горящей задницей, ведь режиссер не имеет никакого отношения к ненужной и неорганичной сцене в фильме, он талантливый, а это все происки поганого сценариста.

 

То что реж и сценарист не выкинули какую-то сцену - это говорит о том, что она оказалась нужной и органичной по их профессиональному мнению. Но всё же оценивать режиссера стоит не с этой точки зрения, а с той, как он эти сцены поставил. А сделал он это талантливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что реж и сценарист не выкинули какую-то сцену - это говорит о том, что она оказалась нужной и органичной по их профессиональному мнению. Но всё же оценивать режиссера стоит не с этой точки зрения, а с той, как он эти сцены поставил. А сделал он это талантливо)

 

 

ладно-ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили тут что-то страшное.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что время для героини зациклилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что время для героини зациклилось?

Нет, она просто нанюхалась инопланетного воздуха, у нее начались видения, она начала звонить всяким китайским генералам и дело кончилось третьей мировой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что время для героини зациклилось?

 

Нет, оно просто стало для нее неважной величиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Неплохой фильм в целом.

 

Начинаю подозревать, что Вильнёв это такой новый Нолан. Оверхайп и примерно схожий стиль повествования, сухой визуал. Но не такой бесячий. Ощущение пришло после просмотра "Врага". Надо глянуть более ранние работы, может ошибаюсь.

 

Честно говоря я просто офигел от того насколько "Прибытие" ответ Нолану на "Интерстеллар". Вот буквально такой прямой и открытый. "Мы с тобой одной крови" А заодно и может быть что "Стае нужен новый вожак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно просто стало для нее неважной величиной

Точнее, ее сознание начало относиться ко времени примерно так же как к пространству, она стала способна видеть и прошлое и будущее одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, ее сознание начало относиться ко времени примерно так же как к пространству, она стала способна видеть и прошлое и будущее одновременно.

 

Да, именно. Думаю, что при таком подходе, время перестает быть чем-то важным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=216337&page=10

Предлагаю голосовать за фильм в опросе месяца, осталась неделя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно просто стало для нее неважной величиной

 

Время для нее стало нелинейным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время для нее стало нелинейным

 

Да знаю я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно о пришельцах. В целом - ниочём, вот убери пришельцев и они ещё мне должны будут. Какой то бабе, цыгане погадали по ручке, после она прыгнула в постель к первому встречному и как бы на этом всё. 3\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Прибытие» точно не укладывает на лопатки жанр научной фантастики, и уж тем более не выделяется какой-то сенсацией, так что тех, кто фильм грубо говоря не лелеет – тоже понять можно. Но в контексте предыдущих работ режиссера, и собственно самого концепта фильма – получился на выходе качественный продукт.

 

И в первую очередь хотелось бы начать с технической стороны. А ведь за пять десятков миллионов Дени Вильнев напичкал кадр смачными декорациями и графикой. Пусть «Прибытие» не развлекательное шоу, но даже на этом этапе создателям пришлось серьезно потрудиться, и не отметить качество работы нельзя. Сама история – уже другое дело, тут кто-то сочтет «переговоры» отличным концептом, а кто-то неудачной научной фантастикой.

 

По сути тема фильма мало чем озадачивает зрителя, особых орехов для серого вещества в истории не оказалось, так что картину сугубо умной назвать тоже не получается. Зато, как не странно, получилась удачно «попсовая» часть фильма. Связь главной героини со своим прошлым, с историей фильма и с гостями нашей планеты вырисовывает пусть и смазливую, но хорошую картину.

 

«Прибытие» в целом заслужило свои номинации на премию «Оскар», не слишком много, чтобы уж точно засомневаться в успехе, но и не мало, чтобы с уверенностью не сказать, что академики не оценили очередной режиссерский подъем Дени Вильнева.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно о пришельцах. В целом - ниочём, вот убери пришельцев и они ещё мне должны будут. Какой то бабе, цыгане погадали по ручке, после она прыгнула в постель к первому встречному и как бы на этом всё. 3\10

 

Гептацыгане ничего ей не гадали, ну вы чего)) И мужик не первый встречный, они на базе довольно долго жили и успели влюбиться друг в друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня все фильмы Вильнёва идут на семерку. Но если раньше я ругал сценарии и превозносил режиссуру его фильмов, то тут все как-то сбалансировалось.

Сценарий по прежнему не без огрехов. Я не читал рассказ, но похоже Хайссерер много от себя добавил. Вся политическая линия выглядит инородной. Финал опять невразумительный, это уже проклятье Вильнёва. Но основная идея и ее подача мне нравятся, интересно и необычно.

Вильнёв и Уокер отлично поработали над ритмом, аккуратно перелитая основное повествование с вставками о дочери и давая маленькие подсказки. Но в целом режиссура здесь спокойнее и проще, чем в предыдущих работах канадца. Большой вклад в атмосферу и восприятие внес оператор Брэдфорд Янг, а вот Йоханнссон в этот раз очень разочаровал, написав что-то совсем невразумительное. По актерам говорить нечего, все блеклые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь главной героини со своим прошлым

 

8 из 10

 

Меня просто умиляют подобные люди. Сюжет они так и не поняли, но оценка высокая.

Не было там прошлого у героини. Было только будущее, которое она даже не попыталась изменить, даже ради счастья других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто умиляют подобные люди. Сюжет они так и не поняли, но оценка высокая.

Не было там прошлого у героини. Было только будущее, которое она даже не попыталась изменить, даже ради счастья других людей.

 

Почему вы думаете, что она могла его изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что она могла его изменить?

Это был её выбор, она могла все рассказать мужу, когда он задал вопрос. Или могла вообще обрубить эти отношения сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был её выбор, она могла все рассказать мужу, когда он задал вопрос. Или могла вообще обрубить эти отношения сразу.

 

Не могла она ничего обрубить.

Она видела конкретное будущее, которое должно было неизбежно свершиться, а не вариант будущего. Вариантов не было - будущее одно, как и прошлое. Ничего она не могла менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла она ничего обрубить.

Она видела конкретное будущее, которое должно было неизбежно свершиться, а не вариант будущего. Вариантов не было - будущее одно, как и прошлое. Ничего она не могла менять.

 

То есть если бы она не захотела выходить замуж, они бы с физиком все равно, поженились? Если бы она захотела не заводить детей, дочь бы всё равно родилась?

Что за чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если бы она не захотела выходить замуж, они бы с физиком все равно, поженились? Если бы она захотела не заводить детей, дочь бы всё равно родилась?

Что за чушь?

 

Вы не принимаете во внимание то, что она не может этого хотеть. Её сознание, восприятие и мышление по мере освоения языка изменились. С поправкой на то, что так это выглядит в рассказе. В нём она бы не смогла рассказать мужу(собственно это главная логическая ошибка фильма), что знает когда умрет дочь да и вообще ничего, что касается будущего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...