Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Стрэндж (Doctor Strange)

Оценка очередному кино от Марвел?  

2 029 проголосовавших

  1. 1. Оценка очередному кино от Марвел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • Дно
    • Опрос №2: Смогли ли Марвел в оригинальный фильм?
      0
    • Да, фильм не похож ни на один фильм из КВМ
    • Ну так, это конечно не очередной капитан, но Марвелом веет за километр, хорошо в общем
    • Своровали все из Начала/Матрицы, но пара моментов были любопытны
    • Нет, 14й фильм по счету и никаких изменений
    • Опрос №3: Камбербэтч в роли Стрэнджа?
      0
    • Точное попадание, как и всегда у Марвел
    • Он слишком Шэрлок/Старк, но пойдет
    • Он слишком Шэрлок/Старк, не нравится такое
    • Ужасный выбор
    • Опрос № 4: Кто кроме Доктора понравился в фильме?
      0
    • Старейшина (Тильда Суинтон)
    • Мордо (Чиветель Эджиофор)
    • Касилиус Кецилий Кэцелий Злодей (Мадс Миккельсен)
    • Вонг (Бенедикт Вонг)
    • Кристин Палмер (Рэйчел МакАдамс)
    • Герой Скотта Эдкинса
    • Плащ Левитации
    • Кто-то еще
    • Опрос №5: Место в личном списке фильмов КВМ?
      0
    • Один из лучших (Топ3)
    • Очень хороший (4-7 место)
    • Проходняк (8-12 место)
    • Один из худших (13-14 место)
    • Опрос №6: Кто выиграл этот год среди трех титанов?
      0
    • Марвел (Стрэндж, Капитан 3)
    • ДС (БпС, Отряд самоубийц)
    • Фоксы (Дэдпул, Люди-икс)
    • Все хороши по-своему
    • Все ужасны! Когда уйдут эти тупые комиксы, тошнит от них уже!


Рекомендуемые сообщения

Фильм с отличным визуалом, а убрать - что фильм без него?

Ты, видимо, чота не вдупляешь. Из фильма можно убрать все, кроме визуала, и это все равно останется фильмом. Но нельзя убрать из фильма визуал, потому что тогда это будет не фильм.

 

Визуал в кино важнее всего остального, дорогие дети. Пора бы вам уже это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А 2ГИС в теме:

 

45d73350970fa88ccd2239b4ae3e05ef.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне? я просто по комиксам не очень. Мне шо диси шо марвел:lol: Я именно тот зритель кто можно сказать случайно на Стрэнджа попал. И мне вот понравилось, я не ищу в фильмах 1000 вторичностей и не логичностей. Ибо кто ищет , тот всегда найдет. :tongue:

 

У нас тут постоянно войны кто круче, так что не удивляйтесь.

К тому же фильм не плох, но и не выдающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это можно вообще о любом фильме по комиксам сказать

 

Нет. Кто-то не может в потенциал и просерает идеи, а кто-то талантливо и креативно юзает возможности. Вот со стренджем второй случай

 

Нам показали ЛСД

Это плохо потому что...?

 

 

Тока его убого ввели и также убого слили
Его не слили лол, гг проявил креатив. Так то все норм с ним. И да, герой включает мозг, смекалку и при этом реально идет на жертву - ему вообще-то было больно и все могло пойти совсем не так - это плохо потому что..?

 

А Коза играющая на бояне это как? Мультивселенная здесь просто объяснение природы магии и всё.
Три измерения были показаны во всей своей красе. И объяснение природы магии это плохо потому что...?
А злодей похож на такого из Зеленого фонаря.
Не похож

 

А если по твоему несколько недель долго то уж извини меня, я так не считаю.

Откуда знаете про несколько недель?

 

Вот одно тока я не понял: как смена локаций и показ фиолетовой бяки влияет на общее качество фильма?

Вот например "Ненавистная восьмерка" Тарантино происходит почти полностью в одной локации и это крутой фильм.

Я нигде не говорил про общее качество фильма. Общее качество любого фильма определяется всеми его составляющими.

В данном случае у нас стройная ориджин стори, в которой есть все, что нужно чтобы полюбить главного героя и его мир, на полную использующая потенциал и не просерающая концепцию. Есть харазматичные персонажи, у всех химия со всеми, есть интересные идеи - о смыслах, замочных скважинах и природе вещей, есть разнообразный экшн и шикарный визуал, есть сердце и душа.

И даже хреново прописаным злодеем цитрусом можно проникнуться - ведь у него понятная мотивация и желания и трагедия в бэкграунде.

 

И тут вопрос вкусов и взглядов. Слава богу этот фильм - как и любой другой - всем любить совсем не обязательно и ему это и не нужно

 

Фильм с отличным визуалом, а убрать - что фильм без него?

Плейбой и филантроп

Серьезно, зачем убирать из фильма неотьемлемую его часть? Визуал здесь не самоцель, это не конкурс, это юзание возможностей и использование потенциала. Вот такой герой, он может использоватт какие-то скилы, путешествовать по измерениям, выходить из тела и летать. А еще у него есть характер, взгляды, ум, находчивость и желание спасать людей. Вот такой супергерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Кто-то не может в потенциал и просерает идеи, а кто-то талантливо и креативно юзает возможности. Вот со стренджем второй случай

Три измерения были показаны во всей своей красе. И объяснение природы магии это плохо потому что...?

А я не говорю что объяснение природы магии это плохо, только это уже было в Торе. И в нём же 9 миров раскрыты куда лучше, в первую очередь по тому что они из себя что-то представляют, а не какая-то зеленая, фиолетовая или синяя клякса.

Откуда знаете про несколько недель?

От того что впечатления большого промежутка времени нет. За долгими и упорными тренировками его не показывали. Представление об основах магии никак не поменялось. За весь фильм Стрендж научился тока трем вещам:

1)Порталы

2)Доставать оружие

3)Магия времени

Всему этому он научился практически мгновенно.

Не можешь в порталы? На те за 30 минут на горе выучись.

Не можешь в оружие? В Бою как-то само-сбой получается.

А магию времени, которую никто кроме мастера не может за 5 скеунд? Пффф легко.

Сделали бы таймскип года на два штоль...

В данном случае у нас стройная ориджин стори

как видите нет

Есть харазматичные персонажи

Ха, тока сам Стрендж да ещё библиотекарь с натяжкой

Есть харазматичные персонажи, у всех химия со всеми, есть интересные идеи - о смыслах, замочных скважинах и природе вещей, есть разнообразный экшн и шикарный визуал, есть сердце и душа.

А вот это уже дичайшее фанбойство. Это как изучение гениальности сцены Марты в БпС, а может даже выше.

ведь у него понятная мотивация и желания и трагедия в бэкграунде.

ААА, мая мастер черпает энергию у бяки! Значит я тоже буду так делать! Только официально! Какая ещё к черту трагедия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут постоянно войны кто круче, так что не удивляйтесь.

К тому же фильм не плох, но и не выдающийся.

 

Теорема Эскобара. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такой коммент на одном сайте.:lol:

Такая пропаганда оккультизма. что просто жесть. надеюсь этот фильм запретят.

Такое не прокатывает в теме фильма, где даже недовольные марвелом ставят 8-ки. Но ты пытался!

Я довольный (ну почти) и поставил 7.)

Фильм чисто тот же уровень что и отряд, тока у него оценочки другие.

Юмор и персы, ост, в Отряде мне больше понравились.

Как персы норм: Стрэндж, Древняя и подруга Стрэнджа. И это радует. Еще визуал понятное дело лучше, чем в Отряде. Ну и не вырезали я надеюсь ничего важного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольный (ну почти) и поставил 7.)

 

Не порядок, даже я 11 из 10 поставил:D

 

Юмор и персы, ост, в Отряде мне больше понравились.

Как персы норм: Стрэндж, Древняя и подруга Стрэнджа. И это радует. Еще визуал понятное дело лучше, чем в Отряде. Ну и не вырезали я надеюсь ничего важного.

 

Твоя правда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не вырезали я надеюсь ничего важного.

Вырезали смерть

сестры Стрэнджа (утонула)

Дэрриксон:

We shot a scene... you know, in the comics, if you know the comics well, Strange has a backstory where his sister died when he was young, and that she drowned. That had a real significant effect, and was probably instrumental in him becoming a doctor. And we shot that scene, and I loved that scene. It was a really great scene. It just didn't fit in the movie. It felt like... it just didn't work. But the self-contained scene by itself, I thought it was great. And Lulu [Wilson], who was the little girl in Ouija and was in Deliver Us From Evil, played the girl. So I hope that scene's on the DVD.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, мая мастер черпает энергию у бяки! Значит я тоже буду так делать! Только официально! Какая ещё к черту трагедия?

Эээ нет

 

У мужика умерла вся семья и когда он выучился и спалил старейшину, то понял, что может сделать так, что все будут жить вечно и никто никогда не умрет пушо время больше не будет иметь значения. Время его главный враг и он ессесно рали этого повелся на дормамму и темное измерение - там он видел идеальный мир, где время не работает и вообще там нет такого понятия

 

 

как видите нет

Да

То, что нам не показали сколько конкретно учился стрэндж не значит что он учился мало.

Но он учился быстро потому что талантливый и целеустремленный и вообще ускореный курс прошел ибо книги воровал. Да и вообще - на морозе в горах одного оставят - и не так быстро научишься

 

Я предполагаю что прошло пару лет, почему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ нет

 

Чет про смерть семьи не помню. Он это сказал когда Стрендж его заковал?

 

 

Я предполагаю что прошло пару лет, почему нет

Для пары лет он как-то вообще нифига не знает. Да и не верится что злодей всё это время сидел и ничего не делал.

Говорю же, он знает тока 3 вещи. Как он их выучил, на показали почти в реальном времени. За 30 минут делать порталы, драться он не умеет и кое как справлялся во время боя, а книгу времени он держал в руках 5 секунд, и делает то что не могут другие за долгие годы.

То что он там быстро выучил читая книги, нам не показывают. Говорю же, ощущения большого промежутка времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет про смерть семьи не помню. Он это сказал когда Стрендж его заковал?

 

 

 

Это сказал Стрэнджу Мордо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2ГИС в теме:

 

А что это значит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это значит?)

Синий значок из фильма на карте... может там местное отделение стражей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино. Режиссер отличного СИНИСТРА и хорошего ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО не мог снять лажу. Кембербетч хорош. Визуал бомба. Из второстепенных персонажей запомнился только Эдкинс.

 

7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий значок из фильма на карте... может там местное отделение стражей?))

 

Забавно) Это Киномакс в Самаре, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино. Режиссер отличного СИНИСТРА и хорошего ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО не мог снять лажу.

Главное, режиссер шикарных 6 демонов Эмили Роуз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге. К сожалению, абсолютно вторичная история становления супергероя (все даже не в каноне, а уже в шаблоне Марвел) содержит в себе невероятное количество не избитых и даже оригинальных визуальных решений.

 

В какой-то момент я даже задумался: возможно, было бы лучше, если бы весь фильм был одним длинным сражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще начальная сцена, когда из за спины у Мадса появляются две шестерки (господи, как это глупо выглядело, они что, серьезно там стояли ждали и такие три-четыре поворот, ну дет сад ей богу) сразу даёт понять, ничего особенного от сабжа лучше не ждать.

 

Обычный Марвел, кто то кричал про лучший комиксмуви за год - чёт не.

Тащит только визуал и экшон, за счёт сочетания боевых искусств (или пародии на них) с наркоманским трипом. Это было свежо, смотрелось любопытно и креативно. Но больше выделить, увы, нечего. Ладно, плащ прикольный ещё.

За Мадса обидно, ни о чем. Беня обычный Шерлок/Старк. Эдкинса было приятно увидеть. Дормаму как Мадс.

Про историю и говорить стыдно.

Итог: смотреть только из за магии/экшона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Это ты по ходу в понимание и внимательность не можешь. Весь фильм он видет себя так будто основ не знает, а когда у него "Внезапно" получается то что другие всю жизнь учили и у них не получается, то мастер и безымянный черный напарник объясняют это большим талантом.

Ту же книгу магии времени он взял в первый раз и сразу же начал ей пользоваться как мастер, ну не бред же?

 

Опять какая-то вода ни о чем, показали, что он постоянно заходил в библиотеку и брал кучу книг неоднократно, а когда уже научился магии на приличном уровне, то взял этот древний том

Почти сразу этот том он понял из-за фотографической памяти и способности быстро усваивать прочитанное

Кстати, судя по всему эти книги не настолько сложны в понимании, просто Древняя запрещала их брать, говоря, что они слишком сложны, а как на самом деле никто до Стренджа и Кицилия не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему за историю должно быть стыдно говорить. Она простая, да, ориджин, но рассказана отлично. Не хуже других ориджинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно) Это Киномакс в Самаре, кажется.

Там на всех кинотеатрах такая пасхалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Бенедикт там чужой. Все время было ощущение, что за кадром в него пуляют шариком из рогатки, когда Беня начинает показывать ту игру, на которую способен, и он осекается, вспоминает - это ж комикс, япона мать, я в комиксе! - и дальше уже играет в пол-, в треть силы. В остальном фильм отличный, для комикса. Выходила с ощущением, что еще бы посмотрела продолжение истории часа на два.

Тильда инопланетная, и вот она-то, как раз, смотрелась, как родная в рамках истории. Вообще все актеры отлично отыграли (что все к Маду прикопались? Он как бы и не злодей-антагонист, а зелот на побегушках), просто Бенедикту надо привыкнуть к этому примитиву и не давить гамлета и драму там, где не надо.

Визуал не поразил, почему-то ("Начало" же). Просто нормально зашел, как развитие уже известного приема, хоть и затошнило от беготни по лестницам Эшера.

Финальный баттл с дормамой - ржачный. Такому легче дать, чем объяснить, почему не хочешь, ага.

Насчет плащика я как все - одна из лучших актерских работ в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имдб опять посчитали экранное время по персам. Плащик только забыли.

 

Стрэндж - 73:30

Мордо - 17:45

Старейшина - 17:15

Кристина Палмер - 12:45

Кецилий - 12:45

Вонг - 7

Дормамму - 2

Тор - 0:45

 

 

Это он задним числом решил хвосты подтереть? Значит не один я обратил внимание на это противоречие?

Лучше бы он просто позволил Руссо в следующем фильме аккуратно объяснить этот момент. Им не в первой такое. Тем более что сами же и дали повод.

 

Вообще-то в статье было написано, емнип, что репортаж со съемок и интервью бралось еще на съемочной площадке. Это раз.

Два. В самом фильме у Стрэнджа был разговор с Кристиной про выход в свет и как она купалась в лучах его славы. То есть врач был раскрученный и очень известный, все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там Эдкинс делал? Сделал пару вертух на Кукумбере?

Эдкинс, кстати, один из актеров, достойный куда большего, чем имеет сейчас, но к сожалению, из-за гееподобного и детского крена нынешнего кинематографа ему не видать знаковой карьеры - сейчас в моде сладкие женоподобные мальчики и нарисованный мультяшный детский экшен.

Суровому и харизматичному наследнику ЖКВД не дадут занять место под солнцем. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...