Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Стрэндж (Doctor Strange)

Оценка очередному кино от Марвел?  

2 029 проголосовавших

  1. 1. Оценка очередному кино от Марвел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • Дно
    • Опрос №2: Смогли ли Марвел в оригинальный фильм?
      0
    • Да, фильм не похож ни на один фильм из КВМ
    • Ну так, это конечно не очередной капитан, но Марвелом веет за километр, хорошо в общем
    • Своровали все из Начала/Матрицы, но пара моментов были любопытны
    • Нет, 14й фильм по счету и никаких изменений
    • Опрос №3: Камбербэтч в роли Стрэнджа?
      0
    • Точное попадание, как и всегда у Марвел
    • Он слишком Шэрлок/Старк, но пойдет
    • Он слишком Шэрлок/Старк, не нравится такое
    • Ужасный выбор
    • Опрос № 4: Кто кроме Доктора понравился в фильме?
      0
    • Старейшина (Тильда Суинтон)
    • Мордо (Чиветель Эджиофор)
    • Касилиус Кецилий Кэцелий Злодей (Мадс Миккельсен)
    • Вонг (Бенедикт Вонг)
    • Кристин Палмер (Рэйчел МакАдамс)
    • Герой Скотта Эдкинса
    • Плащ Левитации
    • Кто-то еще
    • Опрос №5: Место в личном списке фильмов КВМ?
      0
    • Один из лучших (Топ3)
    • Очень хороший (4-7 место)
    • Проходняк (8-12 место)
    • Один из худших (13-14 место)
    • Опрос №6: Кто выиграл этот год среди трех титанов?
      0
    • Марвел (Стрэндж, Капитан 3)
    • ДС (БпС, Отряд самоубийц)
    • Фоксы (Дэдпул, Люди-икс)
    • Все хороши по-своему
    • Все ужасны! Когда уйдут эти тупые комиксы, тошнит от них уже!


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел.После прекрасных Трейлеров ожидания были высоки и полностью оправдались! Дерриксон снял Превосходный ориджин Стрэнджа.Бенедикт как влитой в этой роли.Бородка ему очень идёт.МакАдамс было мало, но и она хороша в роли подружки/любовницы главного героя.Вонг сыграл Вонга ) Мордо в исполнении Эджиофора как то не впечатлил своей игрой.Может, в сиквеле ему дадут разгуляться, особенно после того, что показали во второй сцене после титров.Суинтон в роли Старейшины норм.Мадса просрали ибо злодей слитым вышел, что печально.

 

 

Дормамму вообще лишним оказался по мне в этом фильме, лучше бы его для сиквела приберегли.

 

 

Музыка Джаккино неплоха, но мог бы и лучше.К сюжету претензий никаких.Правда Хронометраж могли и увеличить.Спецэффекты Поражают воображение.Достойны Оскара.Молодцы ILM!!! Финальный бой в Гонконге впечатлил своим масштабом и визуалом. 9/10 Жду с нетерпением Сиквел и появление Стрэнджа в Мстителях 3.А также совместную сцену Старка и Стрэнджа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

СпайдерХалк явно неравнодушен у сабжу^^

Равнодушен, не зацепил фильм, разве что забавный слив убергада пообсуждать

 

А толку, пока есть петля все будет повторяться до бесконечности

Так как раз бесчеловечное и уму непостижимое заставляющее Стренджа самому разорвать петлю. В общем я так понял пока тут Стрендж Дормаму можно не бояться, опять петлю на него накинет, тот порычит для проформы а потом сделает всё что от него Стрендж потребует

А не дай Боги, ещё и другие Паханы о таком позорище узнают!!!

Теперь они узнают что он ещё и подчинился приказам вши, огромный репутационный урон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то прокат в штатах начался вяло , будем дальше посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная марвеловская серь. Плюс за крутые эффекты и махыч с Эдкинсом, а минус за безудержные неуместные смешнявки, ужасную операторку в ближнем бою и стандартно сливных Марвеловских злодеев(ои были ужасны. Особенно главный. Днище уровня Паралакса и Галактуса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то прокат в штатах начался вяло , будем дальше посмотреть

Как это вяло, 85мил. - просто отличное начало.

 

Ответственные за спецэффекты в Докторе Стивен Черрети и Ричард Блафф получили премию Hollywood Visual Effects Award.http://www.hollywoodawards.com/honorees/2016-honorees/

Изменено 07.11.2016 06:58 пользователем Olga57M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус за безудержные неуместные смешнявки

Я этого не понимаю. Там от силы полдесятка шуток за весь фильм, из которых две действительно смешные и две не очень уместные

А запоминаются больше не они, а драма, разговор стрэнджа с кристин в квартире, прекрасная сцена, одна из лучших сцен в фильме, когда

древнейшая умерла и их проникновенный диалог в астрале

, стрэндж, объясняющий свою позицию насчет убийств и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится это конечно по детсадовски.

 

Кстати, еще мимими: старейшая, древнейшая всем мозг вынесла, что якшаться с темной вселенной низя. На этом так сказать построено всё учение. Этому свято должны следовать все ученики, кто ослушался тот ацкий сотона, предатель и вапще редиска, как Кицилий. И все - да, да, да, о мудрейшая, бла, бла. Нокак жизня понадобилась ей самой сразу - не ну чо, в жопу философию и учение, бабе то можно. И Мордо как дебил, словил когнитивный диссонанс.

 

Ну, старейшая же опытный маг и понимает,чем может закончится такой эксприенс для неокрепшего разума салаги. Ей богу, как будто такого в реальной жизни не встречается... Да сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится это конечно по детсадовски.

 

Кстати, еще мимими: старейшая, древнейшая всем мозг вынесла, что якшаться с темной вселенной низя. На этом так сказать построено всё учение. Этому свято должны следовать все ученики, кто ослушался тот ацкий сотона, предатель и вапще редиска, как Кицилий. И все - да, да, да, о мудрейшая, бла, бла. Нокак жизня понадобилась ей самой сразу - не ну чо, в жопу философию и учение, бабе то можно. И Мордо как дебил, словил когнитивный диссонанс.

 

Ну у ряда церквей тоже к примеру нельзя было читать всякие апокрифы и еретическую литературу. Простой пастве нельзя, а иерархам стойким в вере можно.

Изменено 07.11.2016 10:19 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было алчность в концентрированномвиде изобразить, а он обманутого фанатика играл.

 

Ну что прописали то и наиграл

 

А с шутками у фильма совсем беда

 

У нас только над мак адамс смеялись, когда она стрэнджа оперировала, а вот над плащиком, который так старательно пытался рассмешить молотя человека об пол, была гробовая тишина.

 

Эдкинс, кстати, один из актеров, достойный куда большего, чем имеет сейчас

 

Твоя правда

 

Даже Думсдей в БпС кажется супер крутым

 

Он и есть супер крутой

 

Уж лучше бы чтоб Стрэндж начал качаться несколько лет под музыку eye of the tiger и заборол его в конце магией?

 

Это было бы ещё тупее чем вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильмец. Концовка с уходом этого черненького простовата, а так неплох.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо. Явно лучше Антомана, Копетана 3, Мисителей 2 и прочей так себе херни и дна.

 

Только я не понял, чего тетка так гладко облысела и чего у суперзлодеев с глазами.

 

Ну и Кумбербимбер стандартно на ивашку под простоквашкой похож.

 

Ну и да, хиханьки над китайцем явно перезатянули. Если изначально было "ну ладно", но под конец уже вмазать кому-нибудь хотелось. Меру в петросянстве надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял, чего тетка так гладко облысела и чего у суперзлодеев с глазами.

А разве тибетские монахи-мужики лысеют менее гладко?

Злодеи много читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже как-то опешила увидев Дормамму

 

 

какой-то тот же самый Танос с рифленым лицом

или это его магический аналог в комиксах?

 

Такая вот интерпретация. Есть и огонь, и рифленость как в первоисточнике, Дормамму выглядит как часть своего мира, его порождение.

Это не плохо, хоть и отличается от комиксного оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодеи много читали.

Запрещенной литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильма захотелось пересмотреть ту самую серию мульта про Спайдермена, где фигурировал Стрэндж. Там то я впервые и узнал о существовании данного персонажа

CwruLahWQAE3_Bq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве тибетские монахи-мужики лысеют менее гладко?

Менее, конечно. И негромонах, и китайцемонах облысели менее гладко. А сраный доктор, даже несмотря на свою внеземную крутость только сильнее обволосился. Как и суперзлодеи все. А тут такое. Я думаю просто теткам противопоказано колдовство.

Злодеи много читали.

Тоже сперва так думал, но потом оказалось, что тетко-хитмон читала те же книжки и не получила подобного огламуривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то прокат в штатах начался вяло , будем дальше посмотреть

И в чём вялость, если он пошёл выше ожиданий? :unsure:

 

 

(Разведя руками) не знаком. Один из наиболее эпичных и удачных примеров смешения науки -фэнтези\мистики\религии на мой взгляд это "Гиперион".

Взять хоть Вики, там в разделе Setting вкратце рассказано.

 

Просто в Аркануме дихотомия технологии и магии - это стержень мира и самой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял, чего тетка так гладко облысела и чего у суперзлодеев с глазами.
Лысина показывает, что женщина добрая и заботливая шопипец, волосьев не пожалела ради благо человечества. В отличии от Кицилия с его гламурными колосками/хвостиками. Ишь гад. И глазья выделены тоже спецом, чтоб видно было зрителю, шта вот это хороший, добрый чародей, а вот эти грязноглазки отвратительные злодеи. ДолжОн же попкорновый зритель их как то различать в пылу беготни. Вон они какие, морды у них всех перекошенные. Не то, что благостные лица защитников. Осталось только таблички на спины пришпандорить "злодей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти грязноглазки отвратительные злодеи

Сразу вспоминается говно под названием "Эра Альтрона", где "плохим" роботам пририсовали совсем уж уродские фейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять хоть Вики, там в разделе Setting вкратце рассказано.

 

Просто в Аркануме дихотомия технологии и магии - это стержень мира и самой игры.

Ну пока не поиграешь не прочувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там задавался вопросом про временные рамки? Отвечает режиссер

"События охватывают один год: от осени до осени. Отсылки к Wi-Fi и Beyoncе; указывают, что действие разворачивается в наше время. На реабилитацию Стрэнджа после аварии ушло от трех до шести месяцев. Мы определяли более точный промежуток, но я его вспомнить не могу. Этим вопросом давно не задавался.

 

И разговор в машине шел не о Роуди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там то я впервые и узнал о существовании данного персонажа

 

Аналогично, ещё там до усёру страшный дормамму, помню в детстве всегда пугался от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее, конечно. И негромонах, и китайцемонах облысели менее гладко. А сраный доктор, даже несмотря на свою внеземную крутость только сильнее обволосился. Как и суперзлодеи все. А тут такое. Я думаю просто теткам противопоказано колдовство.

 

Тоже сперва так думал, но потом оказалось, что тетко-хитмон читала те же книжки и не получила подобного огламуривания.

 

У нее, как у Ксазавьера.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее, как у Ксазавьера.:)

 

Ну тут как посмотреть. В трейлере Логана Ксавьер тоже гораздо более волосатый чем она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...