Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Стрэндж (Doctor Strange)

Оценка очередному кино от Марвел?  

2 029 проголосовавших

  1. 1. Оценка очередному кино от Марвел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • Дно
    • Опрос №2: Смогли ли Марвел в оригинальный фильм?
      0
    • Да, фильм не похож ни на один фильм из КВМ
    • Ну так, это конечно не очередной капитан, но Марвелом веет за километр, хорошо в общем
    • Своровали все из Начала/Матрицы, но пара моментов были любопытны
    • Нет, 14й фильм по счету и никаких изменений
    • Опрос №3: Камбербэтч в роли Стрэнджа?
      0
    • Точное попадание, как и всегда у Марвел
    • Он слишком Шэрлок/Старк, но пойдет
    • Он слишком Шэрлок/Старк, не нравится такое
    • Ужасный выбор
    • Опрос № 4: Кто кроме Доктора понравился в фильме?
      0
    • Старейшина (Тильда Суинтон)
    • Мордо (Чиветель Эджиофор)
    • Касилиус Кецилий Кэцелий Злодей (Мадс Миккельсен)
    • Вонг (Бенедикт Вонг)
    • Кристин Палмер (Рэйчел МакАдамс)
    • Герой Скотта Эдкинса
    • Плащ Левитации
    • Кто-то еще
    • Опрос №5: Место в личном списке фильмов КВМ?
      0
    • Один из лучших (Топ3)
    • Очень хороший (4-7 место)
    • Проходняк (8-12 место)
    • Один из худших (13-14 место)
    • Опрос №6: Кто выиграл этот год среди трех титанов?
      0
    • Марвел (Стрэндж, Капитан 3)
    • ДС (БпС, Отряд самоубийц)
    • Фоксы (Дэдпул, Люди-икс)
    • Все хороши по-своему
    • Все ужасны! Когда уйдут эти тупые комиксы, тошнит от них уже!


Рекомендуемые сообщения

Да, Шэрон такой-то не шаблон.

Речь шла о ЗС, в Гражданке и ежу понятно, что за милю пахнет контрактной обязаловкой. Но свою любимицу Наташу Руссо от такой судьбы уберегли.

 

При чем тут шаблоны, когда есть определенные традиции и законы, по которым данный жанр живет?

Эдак можно любой шаблон оправдать, обозвав его традицией и законом. Любой. Не вижу смысла спорить снова о терминах. Вам не надоедает смотреть одно и то же - вам же лучше.

 

Я не понимаю вашу позицию - то вы за то, чтобы подружка героя была, но вы против поцелуйчиков. Что вы хотите?

Я за то, чтобы в фильме было то, что нужно фильму и герою по логике повествования.

 

Йенсен должен был умереть чтобы старк ценил жизнь и "не тратил ее зря".

Если уж вы этого не понимаете, то я даже не знаю

Да уж что уж тут сильно легкого для понимания, куда уж нам, убогим. Вот теперь и героиня Суинтон должна будет умереть, чтобы Стрэндж ценил жизнь и не тратил зря. Круто. И как интересно смотреть в сотый раз одно и то же, однако.

 

Просто оставьте ее живой в своем Тибете и дальше жить. Уже будет свежо и неожиданно для такого фильма.

Говорить о том, что любовный интерес гг в фильме по комиксам это шаблон все равно что говорить что маньяк в слэшере это шаблон и космический корабль в космической фантастике это шаблон

Некорректное сравнение. Без любовного интереса с ГГ ничего не случится, потому что это не мыльная опера. А ваше определение уже попахивает подспудной идеей, что супергерой без бабы - не супергерой. Это какие-то комплексы киноиндустрии и комиксового жанра или что, не знаю, но это полный бред. Как в жизни есть разные люди, в том числе холостяки, так и комиксы, которые претендуют на некую реалистичность, должны это отражать. Кроме того, сама идея того, что если на экране герой без пары, то он так до конца жизни и будет без пары - абсолютно глупая. Если девушка именно как любовный интерес нужна по сюжету - прекрасно, я только за, это дело другое. В общем, у меня про свою позицию уже и так тонны текста написаны и все детально прожевано. Не вижу смысла повторяться так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Речь шла о ЗС, в Гражданке и ежу понятно, что за милю пахнет контрактной обязаловкой
Чем?

 

Но свою любимицу Наташу Руссо от такой судьбы уберегли

От какой чудьбы?

 

 

Эдак можно любой шаблон оправдать, обозвав его традицией и законом. Любой.
Вобщем да, любой

 

Не вижу смысла спорить снова о терминах. Вам не надоедает смотреть одно и то же - вам же лучше
В чем проявляется одно и то же? Старк был с бабой - щас нет, видите, не одно и то же. Тор тоже - была баба, бабы нет, есть халк. Или другая баба, не знаю. Видите, не одно и то же. Но у вас же к этому претензии вроде.

 

 

Я за то, чтобы в фильме было то, что нужно фильму и герою по логике повествования

По логике повествование енсен должен был умереть, а от старка уйти женщина, потому что он упоролся, а кэп, как мужчина, вполне может - потому что ему это нужно - поцеловать женщину, которая ему понравилась. Но у вас к этому претензии же

 

 

Да уж что уж тут сильно легкого для понимания, куда уж нам, убогим. Вот теперь и героиня Суинтон должна будет умереть, чтобы Стрэндж ценил жизнь и не тратил зря. Круто.
Суинтон спасет стренджу жизнь в фильме? Хз, может и так, посмотрим

 

И как интересно смотреть в сотый раз одно и то же, однако.

Ну вы же смотрите, пишите здесь

 

Просто оставьте ее живой в своем Тибете и дальше жить. Уже будет свежо и неожиданно для такого фильма.

Действительно. Ведь это очень важно

 

Некорректное сравнение. Без любовного интереса с ГГ ничего не случится, потому что это не мыльная опера.
А никто и не говорил, что случится. Это ж вы переживаете что гг то не с той бабой мутит, то вообще его кидают

 

А ваше определение уже попахивает подспудной идеей, что супергерой без бабы - не супергерой.
Я думаю что супергерою - как и любому другому мужчине - нужна женщина. Ну или мужчина, зависит от пола и сексуальной ориентации. Была ли она у него до, или стала после и сколько он их поменял - не столь важно

 

Это какие-то комплексы киноиндустрии и комиксового жанра или что, не знаю, но это полный бред. Как в жизни есть разные люди, в том числе холостяки, так и комиксы, которые претендуют на некую реалистичность, должны это отражать.
Комиксы претендуют на реалистичность? Где вы этого нахватались?

 

Кроме того, сама идея того, что если на экране герой без пары, то он так до конца жизни и будет без пары - абсолютно глупая. Если девушка именно как любовный интерес нужна по сюжету - прекрасно, я только за, это дело другое. В общем, у меня про свою позицию уже и так тонны текста написаны и все детально прожевано. Не вижу смысла повторяться так много.

Но вель это же вы здесь пишите о возможной ненужности героини макадамс фильму или гг, я не знаю. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ведььсамое забавное Камамбер не читал комикс про Стрэнжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю вашу позицию - то вы за то, чтобы подружка героя была, но вы против поцелуйчиков. Что вы хотите?

чтобы в фильмах было меньше штампов, которые вводятся "для галочки".

У героя может быть гёлфренда, жена, никого вовсе - любой вариант приемлем, только пускай он будет реализован адекватно. Ну вот как та же Пеппер в трилогии ЖЧ. Вместо этого Марвел делает на от... на отчепись.

В таких ситуациях реакция, как у Саванн, вполне нормальна - нафиг тогда вообще, лучше просто проскипайте (их самый успешный фильм - Мстители - от этого не пострадал).

 

Ого, сколько негодования от Savann. И все из-за какой-то акрисульки Макадамс.

МакАдамс тут не причём, эту же претензию Саванн высказывала относительно Ван Кэмп в Сивил Вор, причём ещё до релиза фильма (и не ошиблась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппер слили безбожно, она была наиболее интересной подружкой ГГ, а как перестала быть любовным интересом, так поминай как звали.. МакАдамс что уж там, еще неизвестно, но героиню Портман точно делали на забитие экранного времени

Хотя конечно чего тут, это же Марвел, тут и про Наташу уже не дождаться сольника, при том, что единственный ж-персонаж в этой солянке. Ведьма не в счет, ее изначально поставили в раздел к Соколиному глазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные визуальщики фильма Stephane Ceretti и Richard Bluff получат премию

на голливудских Film Awards за спецэффекты в "Докторе Стрендже". Они получат награду 6 ноября, через два дня после релиза фильма в Штатах. http://marvelstudiosnews.com/2016/10/07/marvels-doctor-strange-already-award-winner-visual-effects/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях реакция, как у Саванн, вполне нормальна - нафиг тогда вообще, лучше просто проскипайте (их самый успешный фильм - Мстители - от этого не пострадал).

В их самых успешных мстителях есть романтическая сцена с поцелуем, а гг звонит подруге перед самопожертвованием и не может дозвониться

Штампы штампы, лучше уж никак, чем эти штампы

 

Впрочем да, фильм от этого не пострадал

Пострадала ли гв (например) от поцелуя кэпа с шерон и расставания старка с пеппер за кадром - вопрос риторический (конечно же нет).

 

Пострадает ли сабж от наличия в нем рейчел маккадамс, даже если ее роль ограничится посиделками у кроватки инвалида - вопрос риторический (конечно же нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В их самых успешных мстителях есть романтическая сцена с поцелуем, а гг звонит подруге перед самопожертвованием и не может дозвониться

и это всё ок, потому что история с Пеппер рассказана в двух предыдущих фильмах, и там это лишь маленький шажок в общем пути.

А теперь представь, что было бы всё то же самое, но без первых двух ЖЧ.

Не лучше ли было бы тогда пустить это всё под нож?

 

Впрочем да, фильм от этого не пострадал

Пострадала ли гв (например) от поцелуя кэпа с шерон и расставания старка с пеппер за кадром - вопрос риторический (конечно же нет).

нет, не пострадал, но это можно было выкинуть - и фильм бы тоже не пострадал ;)

 

Пострадает ли сабж от наличия в нем рейчел маккадамс, даже если ее роль ограничится посиделками у кроватки инвалида - вопрос риторический (конечно же нет).

не пострадает, но зачем тогда это вообще?

 

Речь как раз о том, что если вы делаете Х - то делайте как следует, а не для галочки.

Иначе смысл делать Х теряется в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это всё ок, потому что история с Пеппер рассказана в двух предыдущих фильмах, и там это лишь маленький шажок в общем пути.

А теперь представь, что было бы всё то же самое, но без первых двух ЖЧ.

Но ведь в марвеле нет таких примеров.

 

 

нет, не пострадал, но это можно было выкинуть - и фильм бы тоже не пострадал

То есть не пострадал

 

 

 

не пострадает, но зачем тогда это вообще?

То есть не пострадает.

Понятно что я утрирую - скорее всего макадамс не только посидит у кроватки, но и еще стрендж ее спасет в конце фильма.

Вот зачем

 

Речь как раз о том, что если вы делаете Х - то делайте как следует, а не для галочки.

Смотря что понимать под "для галочки". Приведи мне, пожалуйста, пример чтобы я понял что имеется ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, спасибо за четкое и емкое понимание того, о чем я тут на много буков распинаюсь.:)

Единственное что, часто видела мнение, что как раз все лишнее и ненужное именно что портит фильм. Вроде как и к БпС основная претензия у многих, что много лишнего и ненужного, критики часто фильмам предъявляют претензию провисания скрипта. Ну то есть, должно быть "из песни слов не выкинешь" и "делай хорошо, либо никак".

 

Citizen X

А еще супергерою, как каждому человеку, нужна еда и походы в туалет. Это фильмы тоже обязаны показывать? Ну, оно такое ведь человеческое!

Руссо вот тоже считают, что это не слишком есть хорошо и прямым текстом говорили, что оно неинтересное и лишнее для зрителя. Фильмоделы тоже, по-вашему, нишиша не понимают?

 

Я не знаю, что вы пытаетесь доказать, что ваше субъективное имхо лучше и объективнее моего субъективного? Я же не заставляю вас не любить штампы. Нравится вам смотреть одно и то же - да ради бога, на здоровье. Только вот и объяснять вам по сто раз одно и то же мне пока что в данный момент больше не интересно, особенно, когда вы защищали даже Брюташу *фейспалм* и утверждали, что она не испортила Альтрона. Для вас не испортила, для меня испортила. И для ОЧЕНЬ многих, кроме меня. Так же, как и в ГВ упомянутые вотзефаки (если вы их хотите обсудить, нафига они нужны были фильму, то за этим отдельно в тему ГВ). И кстати, да, в ГВ романтика повырезана и заменена, если вы смотрели все вырезанные сцены. Ибо лишняя. А в Мстителях поцелуй с Пеппер ничего не испортил, как верно пишут тут, потому что до этого целых два сольника ЖЧ строили отношения Пеппер и Тони, это было логично и быстро просто как связь с ЖЧ2. Это не с потолка взялось. Это не обесценивает поцелуй, потому что он ЗАСЛУЖЕН чувствами и отношениями. Чувствуете разницу? К Сэму в ВК, который внезапно женился под самый конец, я тоже, как ни странно, претензий не имею. Ибо Рози не была нужна сюжету - ее и не пытались втиснуть в сюжет со скрипом. Но вы просто понимать не хотите, когда вам объясняют, вот и все. Ну, да и как хотите, только не задавайте потом снова тех же самых вопросов.

 

Понятно что я утрирую - скорее всего макадамс не только посидит у кроватки, но и еще стрендж ее спасет в конце фильма.

Вот зачем

Даже если так будет, это может быть еще искусственной необходимостью. То есть это не сюжет требовал такую сцену, а сцена втиснута в сюжет, чтобы дать деве что-то сделать. Вот чего тут стоит опасаться. Вроде как Джеин тоже много чего по факту делает в торовских фильмах, но зритель чувствует, что это натянутая необходимость больше. Просто не надо пытаться объяснять искусство алгеброй. А фильмы - это пока все же больше искусство, или должны им быть, а не конвейер, который работает по алгоритму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, спасибо за четкое и емкое понимание того, о чем я тут на много буков распинаюсь.:)

Единственное что, часто видела мнение, что как раз все лишнее и ненужное именно что портит фильм. Вроде как и к БпС основная претензия у многих, что много лишнего и ненужного, критики часто фильмам предъявляют претензию провисания скрипта. Ну то есть, должно быть "из песни слов не выкинешь" и "делай хорошо, либо никак".

 

Citizen X

А еще супергерою, как каждому человеку, нужна еда и походы в туалет. Это фильмы тоже обязаны показывать? Ну, оно такое ведь человеческое!

Это лучшее сравнение, которое я видел на этом форуме.

 

 

Руссо вот тоже считают, что это не слишком есть хорошо и прямым текстом говорили, что оно неинтересное и лишнее для зрителя. Фильмоделы тоже, по-вашему, нишиша не понимают?

Все дело в том, что мне плевать что считают руссо, особенно если - при том, что они считают - капитан америка целуется с женщиной

 

Я не знаю, что вы пытаетесь доказать, что ваше субъективное имхо лучше и объективнее моего субъективного? Я же не заставляю вас не любить штампы. Нравится вам смотреть одно и то же - да ради бога, на здоровье.
Мы уже это обсудили - в смысле вы хитро проигнорировали мой поинт об "одном и том же". Вот не целовал кэп блондинок, а теперь поцеловал. Одно и то же

 

Я ничего не хочу вам доказывать, мне просто интересно зачем вы опять завели эту пластинку.

 

Только вот и объяснять вам по сто раз одно и то же мне пока что в данный момент больше не интересно, особенно, когда вы защищали даже Брюташу *фейспалм* и утверждали, что она не испортила Альтрона. Для вас не испортила, для меня испортила. И для ОЧЕНЬ многих, кроме меня.

И я очень за вас рад и за ОЧЕНЬ многих тоже

 

Так же, как и в ГВ упомянутые вотзефаки (если вы их хотите обсудить, нафига они нужны были фильму, то за этим отдельно в тему ГВ). И кстати, да, в ГВ романтика повырезана и заменена, если вы смотрели все вырезанные сцены. Ибо лишняя.
Естественно что в гв романтика лишняя, зачем она там, кино и так с трудом справляется с кучей персонажей

 

Хотя нет, подождите, там же кэп целует блондинку под ласковые взгляды двух мальчуков в машине. Романтик!

 

А в Мстителях поцелуй с Пеппер ничего не испортил, как верно пишут тут, потому что до этого целых два сольника ЖЧ строили отношения Пеппер и Тони, это было логично и быстро просто как связь с ЖЧ2. Это не с потолка взялось. Это не обесценивает поцелуй, потому что он ЗАСЛУЖЕН чувствами и отношениями. Чувствуете разницу?
Чувствую. В первом жч тони старк тоже целовал пеппер, хотя до этого чпокался с журналисткой, ну то есть вообще никаких предпосылок к этому не было. Она на него работает, он ее игнорит и вдруг - бац!

С потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что мне плевать что считают руссо, особенно если - при том, что они считают - капитан америка целуется с женщиной

Ну, как бы Руссо специалисты, которые делают фильмы, нравящиеся вам. То есть они должны уж в этом что-то понимать. Они и про марвеловских злодеев, кстати, в том же ключе выражались, что даже капали на мозги Файги с темой Гражданки потому, что думали о зрителе, которому явно надоело смотреть, как герой побеждает каждый фильм однотипных злодеев. Как они сказали: "Если человеку каждый день давать любимое мороженое, то через месяц он возненавидит даже его".

Мы уже это обсудили - в смысле вы хитро проигнорировали мой поинт об "одном и том же". Вот не целовал кэп блондинок, а теперь поцеловал. Одно и то же

Чего тут хитрого, когда вы цепляетесь специально к мелочам. Не целовал блондинок, дак брюнеток целовал. Хотя нет, была же Лоррейн, которая тоже блондинка! Вы просто делаете вид, что не понимаете, на какие штампы вам указывают. Давайте расскажем историю Ромео и Джульетты и заменим названия городов и имена людей. И скажем, что это новая история, потому что некоторые мелочи тут отличаются от всех, когда либо виденных! Вот такая у вас логика.

А говорилось про конкретные штампы, в данном случае - герой получает бабу просто потому, что он герой. Поцелуй из ниоткуда, она восхищается и течет от его героичности, он просто горд, что целует бабу. Зи енд оф стори. Которой, собственно, тут и не было. За подробностями - в тему ГВ, тут все подробности, которых вы якобы не понимаете, объяснять - только оффтоп еще больший разводить. И потом заявлять, что это не штамп - значит делать вид, что вчера родились и фильмов не смотрели. Насчет Стрэнджа конкретно какой тут штамп - во всех марвеловских первых сольниках есть обычная девушка-сайдкик-любовный интерес без суперсил, которая наставляет на путь истинный героя. А этих сольников первых уже дофига, как много было. Так что конкретно для марвела это уже штамп. Дак почему бы ради разнообразия было не оставить Стрэнджа одного, либо с готовой женой и не посвятить время чему-то другому? Это мы узнаем, конечно, позже, оправдано или нет, но пока есть подозрения и опасения, что МакАдамс сюжету не ахти как нужна.

Чувствую. В первом жч тони старк тоже целовал пеппер, хотя до этого чпокался с журналисткой, ну то есть вообще никаких предпосылок к этому не было. Она на него работает, он ее игнорит и вдруг - бац!

С потолка

У него было с потолка. Потому что это в характере Тони - цеплять баб с потолка. И именно поэтому Пеппер его и оттолкнула тогда. И нет, они не целовались, насколько я помню. Пеппер поняла, что она для него еще одна такая легкая на поимку девочка и не захотела с ним что-то мутить так быстро. Плюс, я и не утверждала, что это было оригинально. Но это просто было нормально, хотя бы не коробило.

Хотя нет, подождите, там же кэп целует блондинку под ласковые взгляды двух мальчуков в машине. Романтик!

Сцена взялась с потолка и сыграна больше ради шутки в виде реакции Сэма с Баки, которая всем очень понравилась. И многие простили, потому что было смешно. Но смешно-то во многом и было из-за вот этого ощущения: "Ой, нифига се, внезапно Кэп целует какую-то блонду! Молодееец! МУЖИИИИККК!!!" Пасаны аппрув!

Я ничего не хочу вам доказывать, мне просто интересно зачем вы опять завели эту пластинку.

Ну, я бы погудела и давно бы уже закончила без ваших непонимающих вопросов. Но сворачиваться и правда надо, потому что сдаюсь, я не представляю, как можно объяснить свою позицию доходчиво человеку, который считает Наташу с Брюсом нормальным решением для Альтрона, не портящим фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X

Твою позицию можно свести к "а мне и так норм", да собсно и я тоже смотрю без боли в зубах. Это понятно. Речь за теорию.

 

Чтобы не заниматься словоблудием и разбором десятка квот, для начала уточню:

согласен ли ты с тем, что реализовать материал можно немного по-другому, менее шаблонно?

 

 

Savann

Dracula5, спасибо за четкое и емкое понимание того, о чем я тут на много буков распинаюсь.:)

НП.

Тут просто важно не растекаться мыслью, а то очень быстро начинается спор ради спора, начала которого и не видно.

Ваш поинт мне понятен; у меня так не свербит от этого, но претензия вполне ясна и обоснована.

 

Единственное что, часто видела мнение, что как раз все лишнее и ненужное именно что портит фильм. Вроде как и к БпС основная претензия у многих, что много лишнего и ненужного, критики часто фильмам предъявляют претензию провисания скрипта. Ну то есть, должно быть "из песни слов не выкинешь" и "делай хорошо, либо никак".

случаи, когда на весь хронометраж каждый кадр на вес золота и абсолютно незаменим, крайне редки, обычно это черта шедевров или близких к ним картин.

Да, бывает абсолютно безполезный или неуместный балласт, который портит фильм, но у нас не тот случай (нуууу, это если в целом. Вот Брюташа да, из этой оперы :D).

Просто можно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы Руссо специалисты, которые делают фильмы, нравящиеся вам. То есть они должны уж в этом что-то понимать. Они и про марвеловских злодеев, кстати, в том же ключе выражались, что даже капали на мозги Файги с темой Гражданки потому, что думали о зрителе, которому явно надоело смотреть, как герой побеждает каждый фильм однотипных злодеев. Как они сказали: "Если человеку каждый день давать любимое мороженое, то через месяц он возненавидит даже его".

Руссо не делали ориджин персонажа. Кэп к их приходу был в ситуации, которая немножко отличается от тех героев, которые не мерзнут во льдах 70 лет.

 

У вас все как то мешается - и однотипные любовные истории (и в то же время вы очень беспокоитесь про вывод пеппер и джейн из квм) и однотипные драчки со злодеями - при том, что понятно что гв фильм не об этом

 

 

 

 

Чего тут хитрого, когда вы цепляетесь специально к мелочам.
Вообще нет

 

Не целовал блондинок, дак брюнеток целовал. Хотя нет, была же Лоррейн, которая тоже блондинка! Вы просто делаете вид, что не понимаете, на какие штампы вам указывают.
Нет, я дейчюствительно не понимаю. Ну то есть, вот штамп - герой и его подружка. Человек-паук и мери джейн. Три фильма, люблю не люблю, дама в беде. Супермен любит лоис, спасает лоис. Старк любит пеппер, спасает пеппер. И тд. Классические тропы супергероики

 

И тут бах - пеппер уходит от старка, пушо надоел. Штамп? У меня вопросы насчет этого термина тогда.

 

 

Давайте расскажем историю Ромео и Джульетты и заменим названия городов и имена людей. И скажем, что это новая история, потому что некоторые мелочи тут отличаются от всех, когда либо виденных! Вот такая у вас логика.

Нет, у меня логика в том, что есть традиционные для жанра моменты, которые придуманы не сегодня и не марвелом, которые работают.

А говорилось про конкретные штампы, в данном случае - герой получает бабу просто потому, что он герой.
Нет, герой получает бабу, потому что она ему нравится и наоборот.

 

Поцелуй из ниоткуда, она восхищается и течет от его героичности, он просто горд, что целует бабу.
Лучшая трактовка простой сцены с поцелуем, которую я видел на этом форуме. Особенно про течет и восхищается забавно.

 

Зи енд оф стори. Которой, собственно, тут и не было. За подробностями - в тему ГВ, тут все подробности, которых вы якобы не понимаете, объяснять - только оффтоп еще больший разводить. И потом заявлять, что это не штамп - значит делать вид, что вчера родились и фильмов не смотрели
Так никто вроде и не говорил что это не штамп. Даже наоборот - два человека сближаются по работе, она ему помогает - все те же тропы. Дело все в том, что штампы здесь ни при чем - была бы на месте моли шерон, скажем, наташа или ванда - вас бы эти штампы устроили. Как вас устраивают штампы старк-пеппер, но почему то не устраивает разрыв штампа, когда женщина больше не течет от того, что ее мужик герой.

 

Насчет Стрэнджа конкретно какой тут штамп - во всех марвеловских первых сольниках есть обычная девушка-сайдкик-любовный интерес без суперсил, которая наставляет на путь истинный героя.
Во всех (почти) ориджинах супергероев в принципе. Это не изобретение марвела

 

А этих сольников первых уже дофига, как много было. Так что конкретно для марвела это уже штамп. Дак почему бы ради разнообразия было не оставить Стрэнджа одного, либо с готовой женой и не посвятить время чему-то другому? Это мы узнаем, конечно, позже, оправдано или нет, но пока есть подозрения и опасения, что МакАдамс сюжету не ахти как нужна.

Как мджей, вики вейл, рейчел и кто угодно - ни больше, но возможно и не меньше.

 

 

У него было с потолка. Потому что это в характере Тони - цеплять баб с потолка. И именно поэтому Пеппер его и оттолкнула тогда. И нет, они не целовались, насколько я помню. Пеппер поняла, что она для него еще одна такая легкая на поимку девочка и не захотела с ним что-то мутить так быстро. Плюс, я и не утверждала, что это было оригинально. Но это просто было нормально, хотя бы не коробило

Ну то есть с потолка

 

 

Ну, я бы погудела и давно бы уже закончила без ваших непонимающих вопросов. Но сворачиваться и правда надо, потому что сдаюсь, я не представляю, как можно объяснить свою позицию доходчиво человеку, который считает Наташу с Брюсом нормальным решением для Альтрона, не портящим фильм.

Это абсолютно нормальное решение для людей, котррые не мыслят так линейно и не пытаются подводить все под шаблоны и какие-то идеальные формы отношений в кино, придуманые самим себе в голове.

Два одиночества, два человека, не считающие себя нормальными людьми и находящие в друг друге частичку друг друга. При этом - предательство и уход в закат

И да, мне абсолютно все равно, что будет дальше. Может быть вообще ничего. Может быть итс олл джаст э дрим (фанаты халка меня поймут), в рамках того фильма это работало.

И можете это не комментировать, я знаю что вы скажете.

Спасибо за беседу

 

Чтобы не заниматься словоблудием и разбором десятка квот, для начала уточню:

согласен ли ты с тем, что реализовать материал можно немного по-другому, менее шаблонно?

Все можно сделать не шаблонно, все можно сделать по другому.

Вот "брюташа" - это по другому, уидону хватило смелости нарваться на особо упоротых, когда его героиня называет себя монстром из-за неспособности родить. И чувствует свое родство с другим монстром, которого она же позже и предает. Это ли тот подход, который здесь называют "шаблоном"? Можно было не париться, мужик, баба, брюс и его новая бетти росс, но уидон сделал по другому.

И многие не оценили.

 

И руссо делают по другому - одного баба бросила, а второй, не парясь, сразу с поцелуями. И опять не норм.

 

Ну тады я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X

Я приму совет дельного человека и попытаюсь чууууууть меньше растекаться мыслью по древу. И просто обозначу последний раз суть.

Мой девиз прост: "Делай хорошо, либо никак". Не надо вот этого вот "чтоб было", не надо спустя рукава и на отцепись. Мальчикам пофиг, конечно, но девушек больше волнует романтическая сторона жизни любимых героев. Поэтому раз уж ввели Пеппер и уделили ей столько времени в жизни Старка, потрудитесь на экране показать хотя бы в одной сцене, как это все кончилось. (И штампом я это конкретно не называла, это уже иного рода проблема. Хотя я все еще надеюсь, что Пеппер появится в ВБ и пока рано сильно ругаться. ) А если нет времени вводить любовный интерес, то либо покажите, что герой уже встречался за кадром, что факт уже свершился, тогда хоть можно додумать будет самому, либо оставьте его просто одного. А иначе и выходит это самое "для галочки". И особенно коробит, когда оно не в характере перса. Не в характере было Хоуп целовать Скотта внезапно, и уж тем более не в характере Кэпа внезапно лезть к едва знакомой девушке с поцелуями, что известно по его предыдущим сольникам. И тем более после этого о ней забывать тут же. Характер может поменяться, но тогда нужна хотя бы одна сцена, почему это случилось. А иначе ворочу, чего хочу. Брюташа вся ООСная и внезапная, в этом проблема, а не в том, что Наташа что-то там про монстра сказала. Шаблон - красавица и чудовище.

Мне просто-напросто надоело на это смотреть. Я перестаю верить фильму и персам и начинаю видеть вот эту продюсерскую галочку. Вернее, это она лезет мне в глаз, как бы сильно я не пыталась ее развидеть, спецом не ищу. Ну, не бывает так все по одному алгоритму в жизненных историях. Я хочу, чтобы мне нравились марвелофильмы и особенно хочу, чтобы мне целиком и полностью понравился Стрэндж, как полюбились ЖЧ и Кэп2. А с героиней МакАдамс, кстати, попахивает повторением Тони и Пеппер: она его коллега, он ее начальник, она его поддерживает, он слишком задиристый эгоист для нормальной любви... Но вообще весь Стрэндж пока напрягает подозрением на повторение первого ЖЧ. У GQ видела аж целую статью на сей счет с теми же опасениями. А еще есть отдельная проблема у мурвелов с растратой хороших актеров на мелкие и неинтересные роли. Тут страшно аж сразу за троих: МакАдамс, Мадса и Суинтон. То есть это комплекс проблем, не только штампы, которыми весь мейнстрим грешит.

Вот теперь точно все, сорян, все равно не сильна в краткости. Спасибо за беседу и вам.

 

ЗЫ. Вообще пора вводить собственную тему на форуме о всея МСЮ. Сложно говорить об отдельном фильме, не оффтопя про остальные. Это же сериал, в котором без предыдущих сезонов никак.

Изменено 08.10.2016 23:23 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно сделать не шаблонно, все можно сделать по другому.

Вот "брюташа" - это по другому, уидону хватило смелости нарваться на особо упоротых, когда его героиня называет себя монстром из-за неспособности родить. И чувствует свое родство с другим монстром, которого она же позже и предает. Это ли тот подход, который здесь называют "шаблоном"? Можно было не париться, мужик, баба, брюс и его новая бетти росс, но уидон сделал по другому.

И многие не оценили.

тут важно не просто сделать "по-другому", а сделать это "по-другому" органичным. Так-то чё - вон пущай Кэп какую-нибудь Марию Хилл быстренько оприходует в кладовке. Оригинально будет! :biggrin:

Почему Брюташа не торт, думаю, вам Саванн объяснит в теме Альтрона, если есть желание подискутировать на эту тему поподробнее.

 

И руссо делают по другому - одного баба бросила, а второй, не парясь, сразу с поцелуями. И опять не норм.

Да почему сразу "по-другому"? Можно делать и привычную историю, просто тогда её нужно делать нормально, не "на отчепись", кхм.

Пара Старк-Пеппер, например, вполне нормально раскрыта. Но там проблема связана с тем, что у актрисы контракт закончился, и её вывели за рамки за кадром, потому что гонорар Пэлтроу, видимо, посчитали излишним (собсно их можно понять, в фильме и так 547 персонажей).

 

Мы ещё не видели Стрэнджа, поэтому если МакАдамс будет нормальным персонажем, как Пегги в Кэпе1, например, то почему нет. Но опять же, её роман со Странным должен появиться не из попы ВНЕЗАПНО, а нормально показан.

Если что примеры для сравнения:

Кэп 1: Пегги - хорошо, годно.

Кэп 3: Шэрон - плохо, негодно.

 

Саванн по-моему возмущается не столько шаблонами, сколько халатностью Марвела по отношению к их использованию.

 

 

Savann

Вообще пора вводить собственную тему на форуме о всея МСЮ. Сложно говорить об отдельном фильме, не оффтопя про остальные. Это же сериал, в котором без предыдущих сезонов никак.

отправил запрос модератору, если одобрят - запилю на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведььсамое забавное Камамбер не читал комикс про Стрэнжа

Читал и комиксы, и кое-что ещё. Прочитал две книги выдающихся нейрохирургов, книгу Пола Каланити "Когда дыхание растворяется в воздухе" и книгу "Не навреди" Генри Марша. А также консультировался с известным нейрохирургом Харкнессом, кот. рассказал Бенедикту о мозге, операциях,инструментарии, осн. моментах - от мытья рук до прижигания раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, Камбербэтча же ловили в магазинах перед съёмками, когда он закупался комиксами о Стрэндже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и комиксы, и кое-что ещё. Прочитал две книги выдающихся нейрохирургов, книгу Пола Каланити "Когда дыхание растворяется в воздухе" и книгу "Не навреди" Генри Марша. А также консультировался с известным нейрохирургом Харкнессом, кот. рассказал Бенедикту о мозге, операциях,инструментарии, осн. моментах - от мытья рук до прижигания раны.

А с волшебниками и чародеями он не общался?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с волшебниками и чародеями он не общался?:D

Да кто его знает, при его перфекционизме не удивилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, Камбербэтча же ловили в магазинах перед съёмками, когда он закупался комиксами о Стрэндже.

ну да, это ведь вау как не похоже на продуманный пиарчик со сливом фоток Камбера в магазине, уже и за хлебом сходить невозможно без *случайных* фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, это ведь вау как не похоже на продуманный пиарчик со сливом фоток Камбера в магазине, уже и за хлебом сходить невозможно без *случайных* фоток

 

Я бы сфотографировал актера в комиксшопе.

А вы бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы нет?

 

Нет, конечно. Раз ты пришел в комиксшоп, значит тебе нет дела до комиксов и комиксовых экранизаций. Как можно не понимать таких простых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...