Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)

Рекомендуемые сообщения

Только я не понимаю, как можно по фильму судить о писателе?

 

Фильм не бредовый - до этого считал , что он полный бред пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальный подход, а фильм просто отличный! Одна из лучших экранизаций на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов, захватывающий сюжет, отличная игра актёров, а вот музыку почему-то не запомнил, смотрел его три раза и ещё не против. Моя оценка:

Сюжет - 9 баллов

Актёры - 8,5 баллов

Стиль - 8,5 баллов

Музыка - 8 баллов

Впечатление - 9,5 баллов

ИТОГО - 8,7 баллов

PS: естесственно, всё выше сказанное - моё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов, захватывающий сюжет, отличная игра актёров, а вот музыку почему-то не запомнил, смотрел его три раза и ещё не против. Моя оценка:

Сюжет - 9 баллов

Актёры - 8,5 баллов

Стиль - 8,5 баллов

Музыка - 8 баллов

Впечатление - 9,5 баллов

ИТОГО - 8,7 баллов

PS: естесственно, всё выше сказанное - моё ИМХО

 

Сначала ты говоришь, что музыку особенно не заметил и тут же ставишь ей 8-ку, интересно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ты говоришь, что музыку особенно не заметил и тут же ставишь ей 8-ку, интересно. =)

Поставил бы 7 - было бы мягко говоря, жестоко, а 9 - слишком высоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бы 7 - было бы мягко говоря, жестоко, а 9 - слишком высоко...

 

Ты значит если у хорошего фильма видишь недостаток, то его не замечаешь, все равно ставишь хорошую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты значит если у хорошего фильма видишь недостаток, то его не замечаешь, все равно ставишь хорошую оценку.

А я и не писал, что вижу недостаток, просто фильм смотрел давно, вот и музыка, соответственно, не запомнилась. А так, просто у подобных оскароносных фильмах редко бывают такие недостатки, как в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не писал, что вижу недостаток, просто фильм смотрел давно, вот и музыка, соответственно, не запомнилась. А так, просто у подобных оскароносных фильмах редко бывают такие недостатки, как в музыке.

 

Если ты в Побеге музыку не помнишь, как можно вообще какую-то оценку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов, захватывающий сюжет, отличная игра актёров, а вот музыку почему-то не запомнил, смотрел его три раза и ещё не против. Моя оценка:

Сюжет - 9 баллов

Актёры - 8,5 баллов

Стиль - 8,5 баллов

Музыка - 8 баллов

Впечатление - 9,5 баллов

ИТОГО - 8,7 баллов

PS: естесственно, всё выше сказанное - моё ИМХО

Ты бы еще тут дробъю писал бы и логарифмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще тут дробъю писал бы и логарифмами

В следующий раз учту. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многочисленных восторженных откликов очень хотелось посмотреть этот фильм. Спасибо телеканалу «СТС» вчера мне представилась такая возможность и, честно говоря, лучше бы не предоставлялась. Фильм разочаровал. Я не нашел в нем ничего интересного или притягательного. Три часа смотрел и ждал, что вот что-нибудь произойдет, что вот что-нибудь случиться, но не случилось и не произошло. Все ходы, все действие читается на несколько ходов вперед, а конец более чем предсказуем.

Единственное, что порадовало, так это игра актеров, она действительно восхищает.

Но даже игра актеров не оправдывает три часа потраченных на это кино. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многочисленных восторженных откликов очень хотелось посмотреть этот фильм. Спасибо телеканалу «СТС» вчера мне представилась такая возможность и, честно говоря, лучше бы не предоставлялась. Фильм разочаровал. Я не нашел в нем ничего интересного или притягательного. Три часа смотрел и ждал, что вот что-нибудь произойдет, что вот что-нибудь случиться, но не случилось и не произошло. Все ходы, все действие читается на несколько ходов вперед, а конец более чем предсказуем.

Единственное, что порадовало, так это игра актеров, она действительно восхищает.

Но даже игра актеров не оправдывает три часа потраченных на это кино. 6/10

 

Dolphin, "Побег из Шоушенка" - это, во-первых, экранизация, во-вторых, по Стивену Кингу. Также, как и в Зелёной Миле, также, как и в Мизери, также, как и в Долорес Клейборн, на протяжении всего фильма ощущаешь рукопись гения, от которого ждут на редкость напряжённого финала и паранормальностей. "Побег из Шоушенка" (как и 2 других) - исключение. Это не экшн с непредсказуемым финалом и не триллер в стиле "Пилы", а медитативно рассказанная история о дружбе, надежде, взаимопомощи, терпении, вере в спасение и наказании плохих парней. На мой взгляд, один из лучших тюремных фильмов в мире с самыми крутыми актёрами - харизматичным Морганом Фриманом и Тимом Роббинсом, для которых этот флик стал одним из главных в их кинокарьере.

Поверь, время ты потратил не напрасно.

И разве тебя не впечатлило то, как главный герой выбрался из тюрьмы и обманул начальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin, "Побег из Шоушенка" - это, во-первых, экранизация, во-вторых, по Стивену Кингу. Также, как и в Зелёной Миле, также, как и в Мизери, также, как и в Долорес Клейборн, на протяжении всего фильма ощущаешь рукопись гения, от которого ждут на редкость напряжённого финала и паранормальностей. "Побег из Шоушенка" (как и 2 других) - исключение. Это не экшн с непредсказуемым финалом и не триллер в стиле "Пилы", а медитативно рассказанная история о дружбе, надежде, взаимопомощи, терпении, вере в спасение и наказании плохих парней. На мой взгляд, один из лучших тюремных фильмов в мире с самыми крутыми актёрами - харизматичным Морганом Фриманом и Тимом Роббинсом, для которых этот флик стал одним из главных в их кинокарьере.

Поверь, время ты потратил не напрасно.

И разве тебя не впечатлило то, как главный герой выбрался из тюрьмы и обманул начальника?

Если честно ничего не понял :eek:

Зеленая миля - один из моих самых любимых фильмов, Мизери и Далорис Клейборн мне просто нравятся, а фильмы на подобии Пилы я не смотрю. Когда я ждал этот фильм я понимал, что это не экшн, что это не триллер, что там нет паронармальных явлений, я ждал просто хорошего кино, кино где основную роль играют чувства, кино, когда эмоции бьют через край, но подобного эффекта не последовало, потому я и разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умное и тяжёлое кино о силе человеческого духа. С достойными актёрскими работами Тима Роббинса и Моргана Фримана.

 

Не думаю, что желание пересмотреть этот фильм когда-нибудь меня посетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ничего не понял :eek:

Зеленая миля - один из моих самых любимых фильмов

 

Зелёная миля намного хуже Побега из Шоушенка (кроме того, Зелёную милю я даже за драму с потусторонней отдушкой не считаю:) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная миля намного хуже Побега из Шоушенка

Хм, мне так оба фильма нравятся, да и сравнивать их довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что только вчера я посмотрела этот замечательный фильм. Нельзя сказать определенно, о чём он, о многом, но каждая тема раскрывается в полной мере.

 

Перед нами предстаёт тюрьма Шоушенк. Здесь немало заключенных осуждённых "ни за что", которые совершили свои злодеяния кто по глупости, кто по-пьяни, а кто из ненависти. Здесь это не важно, здесь все равны и подчиняются одной системе. Многие, отсидев здесь большой срок, начинают попадать в зависимость от этой системы. И когда их освобождают, свободный мир оказывается для них тюрьмой, а тюрьма, наоборот, почти что родным домом, а всё потому, что они не могут обходиться без системы и быть свободными людьми. Но есть исключения, одним из которых становится Энди Дюфрейн, а за ним и его друг – Эллис Реддинг.

 

Энди Дюфрейн – банкир, осужденный за убийство жены и её любовника. Посмотрев на него, сложно сказать, что он хотя бы муху может обидеть, таким неотёсанным и никчёмным на вид он пребывает в Шоушенк. Но, как уже говорилось, здесь, в тюрьме, совершенно неважно, что ты совершил или же нет, ты всё равно должен подстраиваться под систему. Это и происходит с Энди. Поначалу, он ничем не выделяется среди остальных, ни с кем не водится. Затем он знакомится с Элиссом Реддингом или просто Реддом.

 

Редд, из тех людей в тюрьме, которые могут достать вам всё что угодно, от сигарет до марихуаны, от виски до плаката любимицы всей Америки. Энди сразу понравился Редду после их знакомства. Постепенно между ними завязывается крепкая дружба. Настолько крепкая, что только между собой они могут поделиться самым сокровенным в своей жизни, открыть подлинные чувства. Эта дружба помогает обоим понять для самих себя очень многое, так им необходимое. Тема дружбы здесь, по-моему, одна из основных. Хорошой дружбы, которая строится на доверии, когда ты можешь опереться на друга, поделиться с ним всем, даже самым опасным; обсудить что-нибудь интересное или же просто вместе посмеяться. Именно такая дружба была между Энди и Реддом.

 

Этот фильм один из немногих для меня, где я была в полном восторге от конца. (да и вообще, он теперь будет входить в 10 моих любимейших фильмов)Режиссёрская работа не требует обсуждений – высший класс. Тим Робинс, Морган Фриман… скорее всего, это лучшие роли в их карьере. В обоих героев я просто влюбилась (как в людей). А музыка идеально подобрана для картины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне так оба фильма нравятся, да и сравнивать их довольно сложно.

 

Да, несмортя на то, что оба фильма про тюрьму, сравнивать их не стоит. Зелёную милю уважаю и люблю, всегда пересматриваю, когда идёт по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне нравится фильмы по Ствену Кингу, но этот лучше всех. Очень драматично описана вся романтика тюрьмы. Сыгран тоже хорошо. Этот фильм можно без сомнения назвать шедевром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел около месяца назад. Впечатлился. хорошая игра актеров, отличный сценарий, но не хватает какой-то изюминки, чтобы захотелось его пересмаривать еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своим мнением о фильме.

Но сначала вопрос к форумчанам: знает ли кто-нибудь где продается и существует ли вообще в природе "Побег..." в приличном DVD-издании??? Интересует широкоэкранное изображение (а не квадрат 4:3), наличие оригинального звука и как минимум английских субтитров... Я вот, возжелав наконец-то заиметь этот фильм в свою домашнюю фильмотеку, пару месяцев пошарился среди пиратов рядом с м.ВДНХ(у которых зачастую бывают DVD-издания не хуже лицензионных, а нередко и вообще копии с 1-го региона), но те издания "Побега..." которые я там встретил мне не понравились, хоть это и были якобы копии с лицензии 5-го региона (как я понимаю, у нас этот фильм выпускался, но в непотребном (для меня по крайней мере) виде). Я даже взял вслепую один диск, но там оказался одноголосый перевод, картинка 4:3, изображение с рябью - в общем, полный финиш. Вернул я этот диск!

Так что, если кто знает где достать хорошее издание - поделитесь инфой!

....

И вот, вчера, отчаявшись в ближайшее время найти DVD, решил пересмотреть (и впервые показать фильм жене) на кассете со старой записью с телека.

...

Итак, скажу пару слов о самом фильме:

На мой взгляд, фильм Шедевр! Смотрел его раз 5 как минимум - и каждый раз испытывал своеобразный катарсис. Эмоции через край! (еще, пожалуй, два фильма в своем апогее вызывают у меня схожие эмоции: "Форрест Гамп" и "Список Шиндлера")... "Побег из Шоушенка" кинокартина необыкновенной эмоциональной силы. Но кроме того - это и просто интересный фильм (в свое время я увлекался творчеством Стивена Кинга и читал сборник повестей "Четыре сезона", если не ошибаюсь в названии, в который и входил литературный источник шедевра Фрэнка Дарабонта; повесть интересная, но в отличии от Зеленой Мили - экранизация лучше лит.оригинала). Игра Роббинса и Фримена "за гранью добра и зла" (т.е. великолепна), второстепенные персонажи (начиная от начальника тюрьмы и кончая библиотекарем Бруксом) тоже хорошо "вырисованы".

Главный герой выжил благодаря тому, что у него была надежда, надежда на то, что он обретет несправедливо отнятую у него свободу. И хэппи-энд здесь уместней чем где бы то ни было!

Шикарный фильм, один из самых-самых любимых! Место на Imdb заслуженно на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорший фильм! Мне понравился! Смотрела ночью и плакала! Вот это качественное кино! Побольше бы таких фильмов делали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный. Пересматриваю его с завидной регулярностью - и все равно не приедается. Любимая роль у Тима Роббинса и одна из любимых - у Моргана Фримена (а он вообще замечательный товарищ, фильмография радует оченно). Может, я и ошибаюсь, но, как мне кажется, фильм не столько про побег или там наказание "плохишей" и торжество справедливости, сколько про то, как в тюрьме остаться Человеком. Энди Дюфрейну это удалось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь поклонницей творчества тов- ща Стивена Кинга, к экранизациям по его книгам отношусь с пристрастием. Смотрела почти все фильмы, поэтому могу судить со знанием дела- это -одна из лучших лент. Жёсткое, жестокое и невероятно грустное кино...Мой любимейший мудрый Морган Фримэн и очень талантливый Тим Роббинс составили отличный тандем. Наряду с "Долорес Клейборн" и "Мизери" считаю "Побег из Шоушенка" очень хорошей и смотрибельной драмой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, который можно смотреть много раз несмотря, на то, что "когда все знаешь - не интересно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...