Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ванпанчмен (One-Punch Man)

Рекомендуемые сообщения

Ознакомление с синопсисом здорово отпугивает, но весь юмор на котором и зиждиться сабж, на этой особенности одного удара и строится и весьма доставляет, хотя по синопсису и яйцеголовости лысого был настроен крайне негативно, но зашло на ура, правда уже после первой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, за время просмотра так и не понял: Сайтама выносит вообще с любого удара или может бить несмертельно? Вроде были моменты, когда он бил, но противник просто отлетали и не умирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за время просмотра так и не понял: Сайтама выносит вообще с любого удара или может бить несмертельно? Вроде были моменты, когда он бил, но противник просто отлетали и не умирал.

в смысле может ли он прихлопнуть муху не снеся пол города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле может ли он прихлопнуть муху не снеся пол города?

В смысле может он ударить и не убить, то есть контролировать силу удара? Или его любой удар смертелен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда такое было что он не убивал с одного удара? Я помню такое было во сне, в флешбеке вроде еще, ну и последнего он вроде как бы "убил" бы, просто тот регенерировал.

 

Контролировать конечно может, он же делал удары сильнее на последнем враге. Ну и про муху выше верно сказали, если бы он не мог контролировать, то после любого комара какого бы он прихлопнул пришлось бы квартиру менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мне просто показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что буду смотреть аниме, настолько это не моё. Но тут увидел, как смотрит коллега, и заинтересовался, да и серий благо не так много. Пилот вообще не впечатлил, но всё же решил дать шанс ещё второй серии и... проглотил весь сезон буквально за 2 дня. Говорят, тут очень много аниме-клише обстёбывается, а я в этом не шарю вообще по понятным причинам, но всё равно зашло и смотреть было очень интересно, несмотря на, казалось бы, ту особенность главного героя, которая должна убивать весь интерес и сопереживание.

 

Сам Сайтама, конечно, сильно тащит своим характером, я вообще очень котирую подобный архетип а-ля Лебовски, который берёт своей простотой, флегматичностью и пофигизмом. Второплановые герои тоже весьма колоритные - все эти Сверхзвуковые Соники, Гомо-Гомо-Зеки и Торнадо. Единственное - финал как-то не особо впечатлил, несмотря на эпичность и масштабы, ожидал большего. Серии про подводного короля и учёного в бункере были посильнее, на мой вкус. Но всё равно очень-очень достойно. Буду ждать 2-й сезон.

 

8 из 10

 

С глубоководным королем вообще топчик. "Ангельская форма!"(с):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глубоководным королем вообще топчик. "Ангельская форма!"(с):lol:

Мне одному кажется что этого перса вытащили из игры Bare Knackles 3 или Street Rage 3, второй босс?

sor3-8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-анимешника в секту затащили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что этого перса вытащили из игры Bare Knackles 3 или Street Rage 3, второй босс?

sor3-8.gif

 

Не в курсе, не помню такие игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых сериях забавно, только быстро приедается одно и тоже смотреть. Краб-мутанта из первой серии всё равно никому и ничему не затмить, и уж тем более не пачкам однотипных монстров.

Всё такое стерильное, кастрированное. Кроме сцены с хейтерской толпой никаких попыток выйти за зону овощного комфорта.

Не все приколы к месту. "Супергерой, который убегает" - это конечно хорошо, но требует уточнения каким образом он занял высокую строчку рейтинга.

Изменено 28.10.2017 16:53 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых сериях забавно, только быстро приедается одно и тоже смотреть. Краб-мутанта из первой серии всё равно никому и ничему не затмить, и уж тем более не пачкам однотипных монстров.

Всё такое стерильное, кастрированное. Кроме сцены с хейтерской толпой никаких попыток выйти за зону овощного комфорта.

Не все приколы к месту. "Супергерой, который убегает" - это конечно хорошо, но требует уточнения каким образом он занял высокую строчку рейтинга.

 

Расскажи где есть подобное не стерильное и не кастрированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же божественный фильм "супер". Изменено 14.08.2018 06:36 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе веб-комикс, навеянный американской супергероикой. В аниме правило - чем больше американских троп и влияния - тем выше будут рейтинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же божественный фильм "супер".

 

Чето судя по низким рейтингам и отзывам какойто малобюджетный клон пипца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето судя по низким рейтингам и отзывам какойто малобюджетный клон пипца ?

Не клон, они делались независимо, хотя тематика близкая, да.

Ты зря так, фильм достойный (и куда менее "супергеройский" чем Пипец).

Снял его, кстати, Джеймс Ганн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный постер какой-то. Сайтама так или иначе должен быть крупнее всех. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ должен быть на переднем плане, все норм. А злодею как раз пойдет быть на заднем во весь постер

И ролик с анонсом. Апрель 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ должен быть на переднем плане, все норм. А злодею как раз пойдет быть на заднем во весь постер

Это для других проектов должен быть. А тут Сайтама очевидно всех перекрывает своими силами. Поэтому могли тут отойти от привычного шаблона и тоже сделать его самым крупным. И враги могли быть изображены на его лысой голове. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть закончится 2 сезон где-то в июне 2019. Блин, целый год практически ждать.

 

Кстати, за время просмотра так и не понял: Сайтама выносит вообще с любого удара или может бить несмертельно? Вроде были моменты, когда он бил, но противник просто отлетал и не умирал.

 

А когда такое было что он не убивал с одного удара?

 

Я тут вспомнил при пересмотре, что когда на него наехали братья-герои, то Сайтама вмазал Тигру в майке и тут улетел, но вроде как не умер. Это 7 серия, про метеорит. На вики написано

 

Once the citizens are on his side he challenges Saitama to a fight. Tanktop Tiger jumps in first, but is punched by Saitama and goes flying off into a pile of rubble.[3] Sometime after the event, he received a demotion to Rank 13

 

То есть он выжил после удара Сайтамы.

Изменено 13.08.2018 15:21 пользователем Darien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Бороса он далеко не с первого удара убил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут думать: он способен полностью контролировать свою силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для других проектов должен быть. А тут Сайтама очевидно всех перекрывает своими силами. Поэтому могли тут отойти от привычного шаблона и тоже сделать его самым крупным. И враги могли быть изображены на его лысой голове. :D

Да это вовсе не обязательно, Сайтама уже не раз доказал, что размер значения не имеет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайтама против Таноса :D

 

Есть ещё такое один и два

 

И с Халком

и
Изменено 17.08.2018 14:07 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...