Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночные стражи

Рекомендуемые сообщения

давно я так не угорал, чудеснейший фильм))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впервые в жизни знакомлюсь с немногочисленным творчеством Эмилиса Веливиса, имя которого не говорит о его заслугах вообще ничего. При том, не только мне, но и наверно подавляющей части зрительской аудитории нового фильма Веливиса - "Ночные стражи". Честно говоря, трейлер сия "шедевра" рисовал не такие уж плохие картины. В нем засветились вампиры, не самые отвратительные спецэффекты и даже интересные боевые сцены, которые, как минимум интриговали и в какой-то мере даже толкали на риск, риск посмотреть это зрелище и остаться совершенно обескураженным от увиденного. Увы, последнего избежать просто невозможно, так как "Ночные стражи" плохи настолько, насколько это наверно вообще возможно.

 

Сюжет картины во многом банален и прост. Как выясняется, в одном мире с нами существуют представители самой разной нечисти, тут вам и лешие и ведьмы, да и куда же без вампиров? Главный герой фильма - Павел, неожиданно для себя, сталкивается с этими созданиями, но при этом, выясняется и другой, не менее интересный факт. В Москве существует секретная служба, которая осуществляет негласный надзор за нечистью и по возможности пресекает их противоправные действия.

 

Первое что бросилось мне в глаза, буквально с первых же секунд просмотра картины Веливиса, это наверно невероятная актерская игра. Нет, настолько талантливый уровень встретится далеко не везде. Кто ещё не понял, я сейчас говорю про Ивана Янковского. У этого человека все эмоции выражаются одной и той же физиономией. Не важно от ситуации, он просто выпучивает глаза, делает очень глупое выражение лица и старается убедить нас в том, что это все по настоящему. В момент его падения с крыши на первых минутах фильма, я даже специально удостоверился по поводу жанровой принадлежности картины. Ну так, мало ли, а вдруг я включил кинокомедию? Настолько нелепых физиономий ещё поискать нужно. Сюжет тут просто высосан из пальца и украден откуда угодно, но оригинального нет ничего в принципе. Ты просто понимаешь что у тебя идет постоянное дежавю. Все это усугубляется низким бюджетом, костюмы героев отвратительны, антуражи и локации банальны, все выглядит как тотальная дешевка. Видимо большая часть денег тут ушла на пару спецэффектов и гонорар Ярмольнику. Единственная, кто хоть немного порадовала в этом балагане, так это Анастасия Цой. Хотя конечно стартовый проект она выбрала очень уж посредственный.

 

Стоит ли смотреть это непотребство? А как вы думаете? Если мои слова не смогут отвернуть вас от подобного желания, то просто обратите внимание на нынешнюю оценку "Кинопоиска". Я конечно не сторонник того утверждения что большинство никогда не ошибается, но в данном случае, большинство действительно не ошибается. А Эмилису Веливису желаю как можно быстрее завязать с кинематографом, так как наш кинематограф итак слишком исстрадался от тонн бесконечного шлака и добавлять в него ещё щепоть гадости не надо.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не подражание Ночному дозору или Людям в черном.

Это Сумерки. На русский лад, в декорациях типо-городского-фэнтези и с парнем вместо девушки в главной роли.

Жил-был обычный парень, ничем особо не выдающийся, работал курьером. Но у него была своя тайна Но были у него тайные нераскрытые способности, почти уникальные. И снилась ему одна девушка. Которая оказалась не просто известной певицей, а еще и вампиршей, да не простой, а княжеского рода. И он тоже ей снился, и ждала она только его, только он мог ее защитить от врагов и стать ее воином (ну не полагается княгиням личная стража, все самой приходится выкручиваться, да избранника дожидаться). И полюбили они друг друга сразу же. Были у них испытания разные вроде враждебно-настроенных вампиров и местного аналога пастортно-визовой службы. Но все преодолели, любовь победила, и устремились герои в свое светлое вампирское будущее.

Добавьте к этому общую банальность сюжета, слабую прорисовку мира нечисти, весьма непрезентабельных ее представителей, практически бесполезных стражей, обязательное пророчество и прочее-прочее.

Актеры сильно кривлялись и переигрывали.

Запомнился разве что человек-свинья в своем животном облике, но что это за нечисть такая я не совсем поняла. Оборотень-хряк, наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Криминальная Россия. Бэдкомедиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Криминальная Россия. Бэдкомедиан.

 

Гланц как всегда винрарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не согласна с Бэдкомедианом:

1. Это не сумерки.

2. Пашу не взяли вечером, ибо только на утро он проявил себя. Вечером он был обыкновенным парнишкой.

3. Ярмольник не его ждал, об этом говорит и машина с остальными борцами.

4. Паша смутно помнит события вчерашнего вечера, поэтому и не верит в вампиров. Ну и вообще это глупость, сколько бы на тебя зубастые не прыгали.

ну и т.д.

 

Фильм не без недостатков, но не все придирки уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 15.10.2016 09:22 пользователем Farjot
черновик к удалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 15.10.2016 13:43 пользователем Farjot
черновик к удалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Криминальная Россия. Бэдкомедиан.

 

Судя по обзору, кинцо в целом прикольное, а главной его проблемой является не вторичность (сейчас 90% выходящего на экраны вторично), а совершенно никакой актер в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрный чай люблю я чёрное чёрный чёрный девочка в чёрном чёрный ауди чёрные глаза - это что за фекалии, кто такое написал?

 

Сатана.

 

 

Фильм не без недостатков, но не все придирки уместны.

 

Он унылый, и это главный минус. "Восхождение Юпитера", по сути, из той же оперы, но его, при всём тупизме, очень весело смотреть.

 

Судя по обзору, кинцо в целом прикольное, а главной его проблемой является не вторичность (сейчас 90% выходящего на экраны вторично), а совершенно никакой актер в главной роли.

 

Да там всё не слава богу: и персонажей колоритных не завезли, и с фольклором туго, и ещё зачем-то у фильма есть дубляж (особенно заметен у главгада - также совершенно серого и пустого). Мистер Среда мог бы вытянуть хоть немного, но и он уныл до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а с Гланцем-то и вправду клёво вышло.

 

Фильм бтв я бы всё равно глянул (по приколу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный забавный эпизод фильма - Ярмольник с пулеметом в метро. Все остальное - просто плакать хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я вам скажу. Это великолепное кино, наконец-то наши кинодеятели смогли снять достойный ответ Голливуду... Ладно, шучу.

 

Фильм абсолютно вторичен и плагиатичен. Все полтора часа играл в игру "Угадай, откуда мы это спёрли?" Впрочем, это не так уж и страшно, вон "Чёрная молния" тож своровал сюжетные ходы с разных фильмов и ничего, кино довольно неплохое. А в данном фильме проблема кроется в сценарии, персонажах и актерской игре. Янковский, как многие уже отметили, играет из рук вон плохо. Глаза навыкате, рот перекошен, либо что-то бормочет себе под нос, либо орёт. Ярмольник отыгрывает Ника Фьюри, смешанного с агентом Кей и приправленного Ройсифусом Палсифером (где-то тут еще и Гесер затесался), ну, то бишь сурового наставника молодого сопля... новичка и не скажу, что отыгрывает плохо, но и не впечатляюще. Порадовали только Любовь Аксёнова и Анастасия Цой. Остальных вообще не запомнил. Главгад убог, н-дцатая по счёту калька Дракулы. Тут сценаристы извернулись и навесили на него ещё и Джека-Потрошителя. Да и играющий его актёр (не запомнил его имя) переигрывает. Я зззлой и сстррррашный серый волк, я голубя зубами щёлк!

 

Несколько слов по сценарию. Сама идея про "федеральную службу защиты, отдел Н", которая "осуществляет надзор за представителями альтернативной жизни в пределах Москвы" (кстати, в этой цитате никого ничего не смущает) хоть и не оригинальна, но вполне была бы любопытна, если б авторы использовали в качестве антагонистов персонажей славянского фольклора, а не опостылевших вампиров... простите, упырей. Впрочем, даже заменив противников, но не продумав сценарий фильм ничего бы не спасло. Серьёзно, отдёл Н в полном составе, включая диспетчеров, выезжает на задержание, оставив базу на одного ребятёнка, который за один присест успевает научиться профессии и диспетчера и машиниста. Бравые хлопцы из отдела Н несколько раз перезаряжают и перепроверяют свои пистолеты и автоматы (режиссер акцентирует на этом внимание), но ни разу ими не пользуются. Окромя, конечно, Гамаюна (птица Гамаюн отличается умом и сообразительностью), который хоть и стреляет из своего Магнума 357, но ни разу (ни разу, Карл) ни в кого не попадает. Хотя вру, один раз, когда по сюжету было нужно, всё ж попал. Эпичная сцена с пулемётом настолько эпична, что совершенно бессмыслена. Как и использование в этой сцене хорошей песни. Помнится, Джон Ву в фильме "Без лица" использовал "Over the Rainbow" в сцене перестрелки, но там это было оправданно сюжетно и подобное противопоставление визуальной составляющей и звука отлично смотрелось. Здесь же возникло впечатление, что звукомонтажер случайно добавил песню из своего плейлиста.

 

Поставил фильме пятёрку за попытку хоть что-то сделать на ниве отечественной фантастики.

P.S.(какой-то) Бестиарий фильма смог похвастаться только кабаном. Ну, почему из всей мифической живности они взяли кабаноборотня ? Кстати, до его превращения я думал, что этот мужик играет кота Баюна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему из всей мифической живности они взяли кабаноборотня ?

Ну медведь будет в "Защитниках".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тематика нечисти уже давно не привлекает. Авторам нужно вылезти из 80-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторам нужно вылезти из 80-х.

авторам нужно вылезти из профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...