Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Инферно (Inferno)

Ваша оценка фильма "Инферно"?  

135 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Весь фильм состоит из сплошь знакомых локаций, кроме турецких. Правый берег Флоренции показан как есть. Натуральный зверинец с бесконечной рекой невменяемых туристов. Именно поэтому всегда любил левый, где практически никого нет и он куда живописней. С поездом вообще 100% попадание. Ехал на таком же на Венецию и тоже вышел в Падуе. Короче, все эти мелочи сделали мой просмотр.

Вот полностью согласен, те же впечатления от просмотра фильма.

Был и во Флоренции и в Венеции поэтому было очень приятно увидеть знакомые места в фильме в реальном виде. И это пожалуй главный плюс фильма.

 

Касательно остального очень конечно расстроило что так переврали книгу в конце фильма, ибо вначале как раз таки все очень близко к тексту снято. Но потом пошла дичайшая отсебятина.

И я могу допустим понять что режиссер захотел изменить финал по каким-то причинам (хоть я с этим и не согласен, считаю что книжный финал прекрасно подходит и для фильма).

Но зачем было при этом так перевирать характеры персонажей и делать из

Сиены и Брюдера явных антоганистов да еще и убивать их? Тоже самое и с Шефом организации (в книги кстати насколько я помню в отличии от фильма его имя не называлось). И я уж молчу при Сински и Лэнгдона чья любовная линия ничего кроме фейспалмов не вызывала.

 

Прекрасно ведь можно было сохранить книжные характеры героев и их судьбы даже с учетом нового финала. Почему было спрашивается так и не поступить?

 

Единственный плюс еще это каст. Практически идеальное попадание в книжные образы - именно такими я героев и представлял когда читал - Сиена, Брюдер, Сински (имеется в виду конечно первая часть фильма). У Сински и Сиены правда изменили цвет волос зачем-то, но это не так уж важно. Единственное актер в роли Шефа не особо понравился, не тянет он на руководителя секретной организации - скорее на обычного полевого агента.

А вот тех кто ругает Фелисити Джонс совершенно не понимаю - очень живо отыграла свою роль и близко не бревно. Придирки на пустом месте короче. Очень жду ее в Звездных войнах.

 

Короче за первую половину фильма и хороший каст я фильму натяну высокую оценку, но вообще конечно я расстроен. Могли снять куда лучше.

Символ я вообще считаю экранизировать не надо. Очень слабая книга, и на экране это все неинтересно будет смотреться. Там вот как раз можно переработать материал, и тогда может на выходе что стоящее и выйдет.

 

А моральный вопрос на чьей стороне антогонистов или наоборот быть в данном произведении очень интересный. Я еще об этом задумывался при прочтении книги. Вообще конечно сторона антогонистов мне чем-то ближе была, но именно в книге и в том решении проблемы какое было придумано Зобристом там. А в фильме конечно все по-другому - тут цели не оправдывают средства однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впервые я ушел с киносеанса, не досмотрев фильм до конца.

Я повелся на так себе отзывы и думал потянет на разок. Ага, потянуло... на половинку. Ушел через час после начала. Дерьмо.

Изменено 26.10.2016 13:36 пользователем Джампер
Убрал несколько слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дерьма не видел дружок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажи - если фильм ждал, а тут такая подстава, то другого слова трудно придумать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дерьма не видел дружок.

 

Видел. Да и у всех разное понятие дерьма. Мне фильм сильно не понравился и я описал его так, как захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фильм, а дорогой туристический путеводитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нудно, мaсло мaсленое, в нaчaле кaртинкa периодически трясется, видимо, режиссер считaет, что это круто. Только гениaльный Том Хенкс, спaсaет положение. Фелисити, в фильме нулевaя, нa ее месте моглa быть aбсолютно любaя aктрисa.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как и сама книга - тоскливая и не очень

Да, это классный путеводитель по офигенским видам Парижа.

Но брать Фелисити Джонс и не раскрыть на полную катушку ее персонаж...

Взять и так испоганить финал...

 

Не хочу больше видеть экранизации Брауна в кино. Всю идею на корень убивают. А ведь Код так хорошо пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это даже на путеводитель не похоже - рвано, сумбурно и абсолютно некрасиво. Виды городов урывками, толпы людей, цветовая гамма неяркая, серая и скучная. Насколько красивы были Ангелы, настолько же блеклый Инферно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башню не показали, какой Париж :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лого капельки imagine в начале пустили не под тему да Винчи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь проталкивают идею лишнего населения Земли.

Но это совсем не проблема лишнего населения Земли - это проблема богачей, которые не хотят расставаться со своими деньгами для того, чтобы прокормить всех... даже в условиях технического прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю че за хейт, вполне нескучный квестовый фильм с видами Италии и парой неплохих твистов, хотя Рон конечно может лучше. Флэшбеки в начале крутые. Саунд понравился, даж отдельно послушаю. Болел за антагонистов и вот концовочку соот-но хотелось бы другую совсем, хотя все равно я аж напрягся, когда они дрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну-ка я с коротенького экскурса в мое знакомство с данной серией фильмов. Код да Винчи впервые посмотрела еще в детстве, где-то в дороге одним глазом и краем уха. Помню, что сначала плевалась от такого затянутого фильма (а это несмотря на то, что делать было больше нечего), но к концу немного втянулась и начала смотреть внимательнее. Спустя несколько лет пересмотрела еще пару раз, вникла, отношение заметно потеплело, но, тем не менее, фильм в душу так и не запал. Максимум, что я могу сделать с этим кинцом- не переключить канал, если увижу в программе.

На Ангелов и Демонов попала в кинотеатр совершенно случайно, не имея ни малейшего понятия об их связи с отсмотренным мною ранее КдВ и не имея представления о фильме вообще. В итоге АиД вошли в топ-5 моих самых любимых фильмов, которые я могу пересматривать вечно. С первоисточником ознакомилась после большого впечатления, которые произвел на меня фильм и - внезапно - после прочтения в экранизации не разочаровалась, несмотря на расхождения с книгой.

Собственно, после АиД стала следить за творчеством Брауна и Ховарда и, узнав об Инферно, немедленно внесла его в список самых ожидаемых фильмов. Очень хотелось увидеть что-то в духе сиквела, в итоге... а ничего в итоге. Конечно, не худший фильм, который я видела, но с шикарными во всех отношениях АиД и даже с довольно затянутым, но все же интересным КдВ и близко не валялся. Ни красивой картинки и видов, ни стиля, ни юмора, ни динамики, ни харизматичных актеров на вторых ролях. Одна-единственная интригующая загадка за весь фильм (Карта Ада) - маловато. А саундтрек! Господи, какой божественный саундтрек был у АиД, мурашки по коже. Тут я музыки не помню вообще. Финт ушами не скажу, что был предсказуем, но как один из вариантов в голове промелькнул еще в начале фильма. А что самое обидное (помимо неоправданных ожиданий) - никакого послевкусия. Вышел из кино и забыл. Обидно, блин. Фильму балла 4 из 10 и я пошла пересматривать АиД, чего я никогда не сделаю с Инферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие приходят к выводу, что на сегодня «Инферно» это наихудший фильм из трилогии снятой Роном Ховардом. И после просмотра в этом убеждаешься, ибо связка трио Ховарда, Брауна и Хэнкса больше не срабатывает. И не срабатывает как по объективным, так и субъективным причинам.

 

Во-первых, фильм сам по себе снять очень слабо. Первая часть фильма – сплошные флэшбеки героя Тома Хэнкса, такое ощущение, что техническим консультантом фильма был сам Люк Бессон, который любит такими приемами лепить свои фильмы. Во-вторых, фильм концептуально ничего нового не предоставил, ни одного нового яркого персонажа, а талант Бена Фостера и вовсе замусорили, дав его персонажу возможность появляться только в воспоминаниях.

 

История как-то невольно из мрачного и атмосферного путешествия по ребусам, загадкам и тайным заговорам, переходит в банальную голливудскую пустышку под названием «Спасем мир». А вердикт кинокритиков и невероятная низкая посещаемость кинозалов стали тому подтверждением.

 

Франшиза срочно требует хирургического вмешательства, ибо после просмотра «Инферно» складывается впечатление что Рон Ховард потерял любую мотивацию снимать хорошее кино. Одно из главных разочарований года, хочется верить, что дальнейшая экранизация Брауна учтет все ошибки и вернет зрителю то зрелище, за которым он приходит.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из главных разочарований года, хочется верить, что дальнейшая экранизация Брауна учтет все ошибки и вернет зрителю то зрелище, за которым он приходит.

 

Согласен. Экранизация Утраченного Символа поможет серии... На ее фоне Инферно будет казаться интересным и талантливым фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел чито ради того чтоб познакомиться с игрой Джонс. Что сказать по фильму.

Браун сделал гигантский шаг вперед с отступлением от своей привычной сюжетной формулы, правда сразу вылезла куча косяков, вроде того что раннее подсказки были остатками древней конспирологии, а тут получилось что их просто один современный чувак для других приготовил. Потому даже не знаю как к этому относиться, то ли похвалить, то ли попинать. Ну хоть ладно что от своих наездов на церковь отцепился пока.

А чисто кинематографически тут в копилку видения Хенкса, и неплохой полузлыдень Ифран Кхан, жаль так слитый в конце. Потому даже не знаю как оценивать. Наверное больше понравилось чем АиД и Код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не актерский состав, сказал бы, что днище. А так просто дно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя целых десять лет после выхода великолепного "Кода Да Винчи", режиссер Рон Ховард выпускает очередную экранизацию книги Дэна Брауна о похождениях профессора Роберта Лэнгдона, которому не сидится спокойно без решения очередных загадок и тайных заговоров. Как и раньше, многие фанаты ждали триквел затаив дыхание и в надежде увидеть маленький шедевр, как это было с небезызвестным "Кодом Да Винчи". К сожалению, уже в "Ангелах и Демонах" массовым зрителем мог наблюдаться небольшой спад. Фильм был хоть и весьма неплохой, но качеством существенно уступал первому фильму в цикле. И как уже отмечено выше, спустя десять лет, Рон Ховард выдает на суд общественности "Инферно", но получилось ли у него нечто действительно достойное или режиссер ударил в грязь лицом? На мой взгляд, это довольно таки большой вопрос.

 

Сюжет картины стартует очень резко и без каких-либо введений. Наш герой, профессор Лэнгдон, просыпается на больничной койке. Он не помнит ничего о событиях произошедших накануне, у него серьезная травма головы, затуманенное сознание, и постоянные галлюцинации. Там же Лэнгдон знакомится со своим лечащим врачом - доктором Сиенной Брукс, которая, в следствии неожиданного стечения обстоятельств присоединяется к Лэнгдону, в его поисках странного вируса, что способен выкосить подавляющее большинство населения планеты и должен быть выпущенным одержимыми фанатиками.

 

Честно говоря, с первых кадров ты понимаешь, что тебя ожидает совершенно иное зрелище, нежели два предыдущих фильма. Как "Ангелы и Демоны" не были похожи на "Код Да Винчи, так и "Инферно" непохож ни на один из них. У него своя атмосфера, свои персонажи (за исключением Лэнгдона конечно) и что самое важное - своя манера повествования. Если в том же самом "Коде Да Винчи" мы могли наблюдать за размеренными похождениями главных героев, то конкретно здесь они постоянно бегут, бегут без остановки, им ежеминутно грозит смертельная опасность, а поймать их желают словно бы все спецслужбы мира. В начале даже складывается ощущение, что смотришь произведение не про матерого историка, а очередное продолжение серии фильмов о Джейсоне Борне. Ну не этого ждешь от экранизации книги Дэна Брауна. Но хорошо, что ко второй половине вся эта беготня заметно сокращается, ты втягиваешься в сюжет и уже смотришь с определенным интересом. Есть парочка интересных загадок, парочка неплохих сюжетных финтов, да и актерский состав по своему очень хорош. Того же самого Хэнкса можно не упоминать, ибо с ним итак все понятно, а больше, хотелось бы отметить Фелисити Джонс, это практически мой первый фильм с ней, не считая "Человека-паука", в котором, я ее совершенно не помню, но она здесь очень хороша, прямо вот совсем умница. Даже странно, в кинематографе она уже давно, но только сейчас начала брать наиболее заметные роли. В "Инферно" вот, а недавно ещё и вышел "Изгой-один" с этой дамой в главной роли. Судя по всему, карьера пошла ввысь, желаю ей как можно больше значимых ролей, ибо наблюдать за ней приятно, вполне миловидная и не обделенная актерским мастерством девушка.

 

"Код Да Винчи" произвел на меня в свое время очень серьезное впечатление, это и хайп вокруг него на релизе, и интригующая религиозная тема, и высокий уровень самого фильма. После чего, я с удовольствием прочитал одноименную книгу. В случае с "Ангелами и Демонами" у меня не было подобного желания. Не будет его и в случае с "Инферно", фильм хоть и неплох, но не цепляет настолько же сильно, не заставляет тут же бежать за книгой и жадно вчитываться в каждую строчку. Прекрасно понимаю, что качество самой книги и фильма Рона Ховарда по определению несоизмеримы, это было понятно ещё по "Коду Да Винчи", но "Инферно" не впечатляет настолько же сильно, а по сему, отложу прочтение книги на лучшее время. Неплохо, но уровень произведений Брауна не выдержан, но при этом, не хочется сильно занижать оценку, ведь свою долю определенного удовольствия от просмотра "Инферно", я получил.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пинать неловко, настолько фильм глуп и немощен. Литература Брауна и сама по себе, не для умственного развития, но даже всякие там "Коды" выглядят, как минимум, прилично на фоне данного безобразия. Если сюжет соответствует книге (я читать перестал на "Утраченном символе"), то и самому Брауну пора отдохнуть от творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное чувство после просмотра... в какой-то момент я даже огорчился финалу, а последние две минуты "словно флешбек из прошлого" так вообще выбивают из колеи. Солидарен с критикой и рецензиями, фильм оставляет чувство пустоты, а этого не любит никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый бред. Насколько первые два фильма были хороши (не без недостатков, но все же), настолько этот нелепый, какой то пустой. И актеры в нем снимавшиеся будто в какой то пародии играют. Помоему они сами не понимали зачем они там оказались. И я так и не поняла,

если главгад с бабой все сами задумали и он ей доверял продолжить его дело, в случае ксли с ним что случится, нахрена он все так запутал и ей то не сказал где бомба??? А если бы она не нашла разгадку?

Чойта я протупила здесь. Да и вообще Фостер тут лишний, у него на морде лица фейспалм всю дорогу был написан, ну не верил он своему герою, прям видно было выражение глаз "шо за ересь я несу!???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень утомительное кино, пришлось сделать паузу после первого часа этих побегушек и скороговорок. Хотя авторы наверняка думали, что у них получился очень увлекательный и динамичный фильм. Но чем дальше, тем бессмысленнее и беспощаднее становится действо. Самая большая загадка здесь в том, зачем нужно было снимать это несуразное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Самая слабая часть из франшизы.Хэнкс как всегда хорош.Но все эти его "помню, не помню" бесили конкретно...Фелисити няшечка.Минусы: сценарий, музыка, монтаж, финальная развязка.

 

В общем и целом 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...