Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

Что обосновывать когда тут все предельно прозрачно. Зак неумелый малый снимает тока дегенератские фильмы (кроме Хранителей), где долбежная музыка и кровопускательная бездумная мясорубка и всякие фуфлыжные понты, вот такие фильмы снимает этот Зак Снайдер (кроме Хранителей). Короче умственный уровень их еще ниже чем у Трансов, которые всепризнанно самые помои для развратной школоты. Вот этот Рассвет фильма из этой категории для дебилусов, да да да, а НЖМ 68 года это крутое серьезное кино, кладбище, темень, домик, похоронная музыка, а здесь соловьи чирикают, супермаркет, вокруг йогурты, Растишки, беременная дурочка, куча бреда (выше накалякано Сайфером), короче 38 лет спустя превратили ночь в утро, замиксовали модняво и вышел этот фуфел.

 

Зомби крутые тока в ретро.

 

Я погляжу у Вас не только с математикой (1968+38 никак не будет 2004) туго, но и с воображением. Ибо для Вас крутое зомби кино это только "темень, кладбище, похоронная музыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ибо для Вас крутое зомби кино это только "темень, кладбище, похоронная музыка".

 

Сеня, ужасы это ужасы, а экшн, хардкор, излишки крови вместе с наитупейшим мочиловом это не ужасы, это для дебилусов как я сказал ясно, то есть это крутое кино где-то там в этом психинутом тупом поджанре, но для дебилусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня, ужасы это ужасы, а экшн, хардкор, излишки крови вместе с наитупейшим мочиловом это не ужасы, это для дебилусов как я сказал ясно, то есть это крутое кино где-то там в этом психинутом тупом поджанре, но для дебилусов.

 

Вас почитаешь и можно подумать , что на форуме одни дебилусы собрались, а вы здесь самый умный.;)

Изменено 12.03.2010 16:33 пользователем COLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обосновывать когда тут все предельно прозрачно. Зак неумелый малый снимает тока дегенератские фильмы (кроме Хранителей), где долбежная музыка и кровопускательная бездумная мясорубка и всякие фуфлыжные понты, вот такие фильмы снимает этот Зак Снайдер (кроме Хранителей). Короче умственный уровень их еще ниже чем у Трансов, которые всепризнанно самые помои для развратной школоты. Вот этот Рассвет фильма из этой категории для дебилусов, да да да, а НЖМ 68 года это крутое серьезное кино, кладбище, темень, домик, похоронная музыка, а здесь соловьи чирикают, супермаркет, вокруг йогурты, Растишки, беременная дурочка, куча бреда (выше накалякано Сайфером), короче 38 лет спустя превратили ночь в утро, замиксовали модняво и вышел этот фуфел.

 

Зомби крутые тока в ретро.

Н-да, уж обосновал так обосновал, и главное очень грамотно охарактеризовал целевую аудиторию фильма (все таки приятно бывает солнечным весенним днем прочитать пару теплых слов о себе и своих интеллектуальных способностях:lol:). В принципе, комментарии я думаю, тут излишни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бодрый римейк, после которого я зауважал Снайдера. Все-таки замахнуться на старика Ромеро - это ж сколько наглости надо?

Уже в начальных сценах чувствуется неподдельный драйв. Зак представляет свою версию мертвяков, которые не плетутся, шаркая нагами, словно после долгой попойки, а радостно несутся на героев с бешеной скоростью. Как по мне, такой вид представляет собой реальную угрозу даже поодиночке, в отличии от оригинальных трупаков, которых спокойно можно обойти, сделав круг почета.

Особенно порадовало два момента.

1.Беременная героиня и ее ребенок.

2.Мужик со снайперкой, отстреливающий зомбаков просто так и "на спор".:D

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм на удивление понравился. Посмотрела его совсем недавно, хотя люблю ужасы, но название "Рассвет мертвецов" наводило на мысль, что будет море крови, мяса и ничего толкового. Ошибалась, экшн преобладает :) Порой я даже улыбалась, местами было страшно, концовка весьма оригинальна.

 

То, что некоторые поступки очень глупые, нелогичные, из чего следует, что герои тупые (как кто-то выражался на предыдущих страницах) - ИМХО наоборот, без них нельзя было обойтись. У людей шок (удивилась, когда показали, как Анна заплакала, когда нашла лекарства, обычно такого не показывают в таких фильмах, несмотря на то, что осознание того, что все близкие мертвы вполне логично и естественно), паника, да они вообще могли бы все помешаться (хотя негр один таки помешался). Герои показаны разными, что порадовало. Кто-то трус и глуп по жизни, кто-то готов рискнуть всем...

Единственный ляп я бы назвала понты в виде плакатов. Зачем они переписывались с Энди, если были рации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный ляп я бы назвала понты в виде плакатов. Зачем они переписывались с Энди, если были рации?!

 

Видимо потому, что у Энди не было рации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный ляп я бы назвала понты в виде плакатов. Зачем они переписывались с Энди, если были рации?!

 

Рацию они положили в сумку с продуктами, которая понесла ему собака (о чем кстати было сказано). До этого рации у него не было.

Впрочем, если вы смотрели фильм в дубляже, это все объясняет, ибо в дубляже этого диалога между Кеннетом и Си Джеем (Рации в сумка? - Ага!) просто НЕТ - вот нет его и все, куда эта фраза делась понятия я не имею... Как говорится либо догадайся сам либо смотри на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik

Спасибо, теперь стало более ясно, видимо я пропустила этот диалог, то есть его просто НЕ БЫЛО в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik

Спасибо, теперь стало более ясно, видимо я пропустила этот диалог, то есть его просто НЕ БЫЛО в переводе.

 

Так я и говорю, что не известно по какой причине данного разговора в официальной локализации просто нет - на английской дороге он есть, на дороге с дубляжом - тишина. Судя по всему, локализаторы вообще особо не напрягались, например фраза Анны из финальных кадров (те что сняты на лодке любительской камерой) - "Положи камеру и помоги нам" переведена как "Может там еда?":ohmy:

Так что фильмы предпочитетельнее смотреть в оригинале (конечно если есть такая возможность), потому как никогда не знаешь какую еще глупость сморозили наши орлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши орлы, как сказал Lirik и вправду тупые что ли, не все) Даже в том же фильме "Не брать живым". Перевели фразу I don't no на Ничего я тебе не скажу,собака!))) Это полный бред. Вот любят у нас дублировать порой со своей выдумкой, чтоб красивей звучало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много мяса,много мочилова только из за этого и стоит смотреть этот фильм,но мне он понравился,можно ещё разок пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю хорошие фильмы про зомби. Оригинальный рассвет актуален для меня и сейчас, в нем действия не так быстры,как в ремейке Зака. Зак Снайдер снял такой ремейк, в котором есть почти все, что надо любому зомбимэну. Здесь предлагается супер дробительный экшен, нотки ужаса, чуточку ностальгии и перекликания с некоторыми картинами самого Ромеро. Сцена взрыва бензоколонки в самом начале. Замечательный грим и отличная съемка в стиле Зака Снайдера прилагается. Я фильм пересматривал много раз и мне он не надоедал. Смотрите любители зомби, если каким-то образом еще не видели, фильм того стоит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сильный римейк. Именно тот случай, когда римейк не паразитирует на оригинале, а предлогает что-то действительно координально новое. Снайдер потратил с умом почти каждый цент, за что ему респект. Непорадовала правда, несколько архаичная концовка, но в этом нет ничего плохого. Поставлю

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно таким должно выглядить мочилово про зомби. Глупостей конечно хватает, и ясно что больше половины персонажей тут для слива.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про зомби не люблю и смотрю редко, не мой это жанр. Про "Рассвет мертвецов" много слышала и решила заценить. Что можно сказать...смотрится, в принципе, нескучно, есть моменты, которые щекотали нервишки, персонажи интересные. Конец понравился.

 

7 из 10 смело можно поставить. А оригинал я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю фильмы про зомби, но этот можно назвать почти шедевром, на фоне остальной чушатины, что выпускается на эту тему.

7ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомбияки руллэз!

Хорошее кинцо, много раз смотрел и ещё хочется. Также смотрел и оригинальный ромеровский "Рассвет мертвецов" - там без такого драйва, но с претензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень узконаправленное кино. Зомби-муви, и ни шага в сторону. Снято нормально, но без каких-либо оригинальных ходов. Поэтому ни 10-ки, ни места в Топе (а он там в 2007 тусовался) фильм не достоин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый образчик зомби-муви. Хороший сюжет, герой, внушающие симпатии. да и за душу берёт (особенно в моменте с ребёнком). Получилось весьма качественное кино, хотя раньше я справедливо считала, что зомби-тематика лишь для старого-доброго кинематографа годится. Кстати, порадовал момент с собачкой: вот она, человеческая преданность к живому существу. Чуть было не прослезилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, просветите, плиз, чем отличается режиссерская версия от прокатной? Какие моменты там добавлены? Все перерыл.. (или поиском не научился пользоваться?...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, просветите, плиз, чем отличается режиссерская версия от прокатной? Какие моменты там добавлены? Все перерыл.. (или поиском не научился пользоваться?...)

http://movie-censorship.com/report.php?ID=1988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, спасибо за оперативность, за инфо и за сайт!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня в последнее время на зомбятинку так и тянет. Сразу отмечу, что оригинал не смотрела. С работами Снайдера не знакома. Пыталась как-то посмотреть Хранителей, но не осилила. Теперь понимаю, что зря. Безумно понравился его стиль. Сам фильм вышел очень динамичным и зрелищным. Радует то, что это не просто тупое мочилово, а фильм с некой смысловой нагрузкой, с долей драматизма и юмора. Также приятно наличие хорошо прописанных персонажей, каждый из которых имеет свою небольшую жизненную историю. Из актерского состава никого особо не выделяю, так как все отлично справились со своими ролями. Если говорить о спецэффектах, то они здесь в достатке и на приличном уровне. В целом, фильм сделан качественно и со вкусом, 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрел "Рассвет мертвецов". Довольно интересное "мясцо". Пока самое лучшее про зомби, что я видел. Хотя опять непонятно, откуда эта зараза, превращающая людей в монстров, берётся. Меня всегда это раздражает в подобных фильмах. Ну ладно, главное особой тупости, затянутости и излишек нет.

 

Порадовали знакомые сериальные актёры Джейк Уэбер и Ти Баррелл, ярко сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...