Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Опасные пассажиры поезда 123 (The Taking of Pelham 123)

Рекомендуемые сообщения

Глупость глупостью, но эти сцены реально разнообразили фильм + дань оригиналу.

Ах, как красиво кувыркался этот Dodge Charger SRT8, хоть ты ему оскара давай за лучшую мужскую роль второго плана. :roll:

 

Дань уважения глупым моментам? Очень глупо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глупость глупостью, но эти сцены реально разнообразили фильм + дань оригиналу.

Разнообразили фильм глупостью? Тогда предлагаю дополнить версию моим осликом, будет реально круто смотреться, особенно в замедленной съемке:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, что это глупо. Но вот реально вырежи эту сцену рейда бешеного Доджа через весь Нью-Йорк и замени её на скучную сцену с вертолетом, то фильм потеряет в динамичности.

Кстати по поводу перекрыть улицы.

Когда везут слуг народа, то это известно за день и гаишники выдвигаются на место, а тут Нью-Йорк и времени с гулькин нос.

 

Разнообразили фильм глупостью? Тогда предлагаю дополнить версию моим осликом, будет реально круто смотреться, особенно в замедленной съемке:D

 

Низя, Гринпис заклюёт :D

Изменено 28.10.2009 19:50 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, что это глупо. Но вот реально вырежи эту сцену рейда бешеного Доджа через весь Нью-Йорк и замени её на скучную сцену с вертолетом, то фильм потеряет в динамичности.

Кстати по поводу перекрыть улицы.

Согласна, но значит можно было что поумней придумать, как например злодеи на машинах улепетывали. Хотя надо признать канеш всё снято оч живенько!

Когда везут слуг народа, то это известно за день и гаишники выдвигаются на место, а тут Нью-Йорк и времени с гулькин нос.
Что там знать, они у нас каждый день болтаются на дороге, правительственная трасса, мало ли взбредет в башку поехать за укропом, вот и перекрывают каждый день:mad:

 

Низя, Гринпис заклюёт :D
Это да, жалко ослика канешна, не будем его мучить бедняжку:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там знать, они у нас каждый день болтаются на дороге, правительственная трасса, мало ли взбредет в башку поехать за укропом, вот и перекрывают каждый день:mad:

 

Вот именно, там была не прямая трасса, а запутанный маршрут, возможно в некоторых местах и были копы, а в некоторых не успели.

 

Кстати сцену с осликом можно было включить при условии, что ослик останется жив, как корова в Ван Хельсинге :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, там была не прямая трасса, а запутанный маршрут, возможно в некоторых местах и были копы, а в некоторых не успели.
Нет, ну это я понимаю, но по логике канеш понятно, что днем в час пик, в NY проще на вертолете.

 

Кстати сцену с осликом можно было включить при условии, что ослик останется жив, как корова в Ван Хельсинге :roll:
Ой, ну это даже не обсуждается!!!! Естественно, например, мимо проезжала фура с чем нибудь мягоньким, вот туда ослик и приземлился бы:roll: Всё завязываю с оффтопом, хоть и тема хороша)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это я понимаю, но по логике канеш понятно, что днем в час пик, в NY проще на вертолете.

 

Вот по ходу вопросом мэра авторы частично и пытались оправдать это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень средне.... скучал , досматривать не стал, выключил на эпизоде погони в конце.... по сути ничего нового, и не в лучших традициях жанра.. соглашусь с мнением выше, актеры играли в полсилы, не убедили... Траволта и Вашингтон могут гораздо больше!

удивительно было после Сопрано, увидеть Гандольфини в роли Мэра :eek: так и виделось весь фильм, что он возьмет пушку и пойдет грохнет этих террористов-пионеров :D:lol:

по ходу кинца придумывал свою завязку, а прикиньте как было бы крута, если бы диспечер в конце концов оказался в сговоре с бандитами, и всех провел!!!!!!:rolleyes: понятно что фильм основан на реальных событиях, но такое развитие фильма было бы очень интресно....а так все скучно нудно и не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю работу Тони Скотта откровенно скучно смотреть не только зрителям, но и, наверное, самому режиссеру, которому сразу же после начальных титров погрозили пальчиком и запретили устраивать из каждой сцены светопреставление. Если Тони раньше резал кадры обычных диалогов с такой скорострельностью, что дано не каждым лихим экшн-сценам, то теперь он спокойно сидит в режиссерском кресле, унылым взглядом наблюдая, как два главных героя весь фильм разговаривают по рации.

 

Располагая сценарием, больше подходящим для телепостановки, и стомиллионным бюджетом, ушедшим непонятно куда, Скотт сделал ставку на главных действующих лиц. Но Джону Траволте в шапочке, несмотря на все его татуировки, отчаянно не хватает злодейского элемента, а Дензел Вашингтон никак не подходит на роль случайного прохожего, превратившегося в героя дня. Между ними бегают Джон Туртурро, не проронившей за весь фильм ни одной шутки; Луис Гузман, больше похожий на плюшевого мишку, чем на преступника; а Джеймс Гандольфини стоит в сторонке и старается никому не мешать. Когда становится окончательно скучно, Скотт скатываются в комедию, устраивая самую нелепую автомобильную погоню года, где нет преследуемых и преследующих, но силы правопорядка умудряются разбить десятки транспортных средств. Еще один никому ненужный римейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один никому ненужный римейк.

 

Как это никому не нужный?

$100 млн производственного бюджета отлично так распределились среди участников производственного процесса :)

Думаю, никто не ушел обиженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм. Зацепило в нём всё: герои, сюжет, диалоги и, конечно же, актёрский состав. Смотреть обязательно. Это действительно психологический триллер.

Дензел Вашингтон. Полная отдача. Полное, как говорится, вживание в роль.

Джон Траволта. Этим актёром и человеком я всегда восхищалась. Ему точно и достоверно удалось изобразить злобного ублюдка! К тому же столь харизматичного ублюдка! Чёрт побери, сколько же силы должно быть в человеке, чтобы, несмотря на своё личное горе, вновь окунуться в свою работу и сделать её так качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм. Зацепило в нём всё: герои, сюжет, диалоги и, конечно же, актёрский состав. Смотреть обязательно. Это действительно психологический триллер.

Дензел Вашингтон. Полная отдача. Полное, как говорится, вживание в роль.

Джон Траволта. Этим актёром и человеком я всегда восхищалась. Ему точно и достоверно удалось изобразить злобного ублюдка! К тому же столь харизматичного ублюдка! Чёрт побери, сколько же силы должно быть в человеке, чтобы, несмотря на своё личное горе, вновь окунуться в свою работу и сделать её так качественно...

 

Траволта в фильме далеко не ублюдок, он же

на бирже с деньгами махинации проводил!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траволта в фильме далеко не ублюдок, он же

на бирже с деньгами махинации проводил!

 

Я же не говорю, что он псих и придурок. Он умён. Это каждому ясно. Он убил двоих ни в чём не виноватых людей. И после этого он не ублюдок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что он псих и придурок. Он умён. Это каждому ясно. Он убил двоих ни в чём не виноватых людей. И после этого он не ублюдок?

 

Он же не социопат, это было нужно для устрашения героя Вашингтона, для шантажа, не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не социопат, это было нужно для устрашения героя Вашингтона, для шантажа, не просто так.

 

Всё равно он это совершил, неважно какие цели преследуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно он это совершил, неважно какие цели преследуя.

 

Ну, цель иногда оправдывает средства.

Для героя Траволты это был как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom, очень понравился отзыв! Кратко и все в тему!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отходит от шаблонных фильмов про заложников, оттого и хорош. Здесь нет накачанных профессионалов, нет искусных переговорщиков, а есть обыкновенный диспетчер, волею судьбы вынужденный вести диалог с преступниками. По моему образ, созданный Дензелом Вашингтоном бесподобен. Лично я под впечатлением его игры. Ну и вообще фильм смотрится динамично и интересно, достойное кино подобного жанра. Конечно, без тупых сюжетных моментов не обошлось. Если кто-то решается играть на бирже путем прогнозировании котировок на фоне теракта, то он никогда не полезет в гущу событий, будет где-нибудь с компьютером тихонечко заниматься биржевой игрой, не его это дело – лезть под пули. Для этого есть множество отмороженных типов, которые за деньги будут выполнять, все что угодно. Вариант ухода с поезда тоже продуман достаточно туповато, зачем таскать мешки с деньгами, если их можно просто выкинуть, они не играют никакой роли в сумме выигранного на бирже. А так человек со здоровенным баулом очень даже привлекает к себе внимание. Удивляет регулирование дорожного движения в Нью-Йорке. Несутся машины со спецсигналом, перекрыты улицы – и все равно машину таранит какой-то тарантас. Тоже из разряда киноляпов, дабы особо не заворачиваться с сюжетом. Но все это впечатление особо не портит, фильм смотрится на одном дыхании и этого вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм... Начиналось неплохо, но потом.. Первое мнение сложилось сразу после сцены с мэром, которому доложили о захвате,ощущение было, что это комедия (посмотрел жанр - комедия не указана)... многое показано с приёмами комедии. Ожидал серьёзного фильма, а получил мэра-шута, террористов-приколистов и просто огромную коллекцию киноштампов, что земля может содрогнуться. Никогда не смотрел и не думал, что проколюсь так, посмотрев фильм на 1 балл.. жесть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, без тупых сюжетных моментов не обошлось. Если кто-то решается играть на бирже путем прогнозировании котировок на фоне теракта, то он никогда не полезет в гущу событий, будет где-нибудь с компьютером тихонечко заниматься биржевой игрой, не его это дело – лезть под пули. Для этого есть множество отмороженных типов, которые за деньги будут выполнять, все что угодно. Вариант ухода с поезда тоже продуман достаточно туповато, зачем таскать мешки с деньгами, если их можно просто выкинуть, они не играют никакой роли в сумме выигранного на бирже. А так человек со здоровенным баулом очень даже привлекает к себе внимание. Удивляет регулирование дорожного движения в Нью-Йорке. Несутся машины со спецсигналом, перекрыты улицы – и все равно машину таранит какой-то тарантас. Тоже из разряда киноляпов, дабы особо не заворачиваться с сюжетом. Но все это впечатление особо не портит, фильм смотрится на одном дыхании и этого вполне достаточно.

 

Фильм ремейк.

Не забывайте об этом.

Многие несуразности и штампы - дань оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ремейк.

Не забывайте об этом.

Многие несуразности и штампы - дань оригиналу.

 

А мне всегда казалось, что ремейки должны отшлифовывать все несуразности до уровня вменяемости, а штампы – хотя бы немного видоизменять, чтобы заштампованность не так бросалась в глаза. Но видно я был все-таки не прав. Хотя я никогда ремейки не смотрю как ремейки, а смотрю как отдельный фильм и оцениваю его соответственно, отстраняясь от сравнения с оригиналом. Это не касается только всяческих продолжений советских фильмов, которые просто не смотрю, дабы не портить себе настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамично и нескучно, но понравилось в только благодаря игре Траволты.

Джон Траволта. Этим актёром и человеком я всегда восхищалась. Ему точно и достоверно удалось изобразить злобного ублюдка! К тому же столь харизматичного ублюдка! Чёрт побери, сколько же силы должно быть в человеке, чтобы, несмотря на своё личное горе, вновь окунуться в свою работу и сделать её так качественно...

 

Разрешите и мне присоединится к вашему мнению. Действительно сыграть именно так, не смотря ни на что, может только настоящий актер и сильный человек.

 

А вот относительно сюжета, даже не смотря на то, что это ремейк, меня больше всего смутило не столько то, что как описывали выше, деньги повезли на машинах (драйв хоть глупость и не бьет, но везли красиво), а сам вопрос - ну с какой радости Вашинктон понесся в героя играть когда мог спокойно отчаливать? Как-то не вяжется у меня в голове такое геройство - предпосылок для ни для глупости, ни для патриотизма в герое не вижу. Из-за таких вот ляпсусов фильм и проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что ремейки должны отшлифовывать все несуразности до уровня вменяемости, а штампы – хотя бы немного видоизменять, чтобы заштампованность не так бросалась в глаза. Но видно я был все-таки не прав.

 

Это очень странный фильм.

Я прежде всего имею ввиду ремейк.

С таким нехилым бюджетом, но с явно туманными прокатными перспективами.

Сложилось устойчивое впечатление, что создателям было все равно - окупится он в прокате или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующее и динамичное начало постепенно превратилось в откровенно скучный заштампованный фильм...Злобный меркантильный социопат с высоким IQ, глупые полицейские, идущие по ложному следу, мэр, которого больше волнует рейтинг его персоны, чем спасение заложников; заложники, ведущие себя как безропотные овцы - всё это вызывает эффект "дежа вю". Единственное, что выбивается из этого заштампованного ряда - персонаж Дензела Вашингтона. Но и он выделяется не лучшим образом. Вашингтон здесь выглядит так, будто его разбудили посреди ночи и заставили играть вопреки желанию сладко поспать. Всё это безобразие венчает нелепейшая автомобильная гонка (не проще ли было заказать вертолёт для доставки денег во избежание попадания в пробки?) и внезапное проявление героизма персонажа Вашингтона, в которое сложно поверить из-за неубедительной актёрской игры. В отличие от всех остальных, Траволта здесь неплох (хотя и не показал ничего особенного, что могло бы вызвать восхищение), но его игра не спасает этот слабенький фильм с претензией на захватывающий экшен. Потому что заявленного экшена я, увы, не заметила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэр, которого больше волнует рейтинг его персоны, чем спасение заложников;

 

Мэра, кстати, не очень волновал рейтинг.

У него там срок истечения полномочий на носу было.

Мэр, в исполнении Гандольфини, на самом деле очень удачно получился, если быть в теме про последних мэров Нью-Йорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...