Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)

Кто Ваш любимый герой сериала помимо Шелдона?  

657 проголосовавших

  1. 1. Кто Ваш любимый герой сериала помимо Шелдона?

    • Леонард
    • Говард
    • Радж
    • Пенни
    • Мама Говарда
    • А мне, кстати, не нравится Шелдон


Рекомендуемые сообщения

Ой, да нормальная серия. Вот вечно кто-то недоволен финалом сезона, надо же.:eek:

 

Это финал предыдущего сезона - "нормальный",а этот - просто убогий. ПРотивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Худше серию, да еще и конец сезона, вряд ли можно было себе вообще представить. Уровень разачарования больше, чем от Lost`а

 

Боже, Боже, Боже! Сколько же можно пихать везде своё недовольство финалом Лоста, прям везде, вы ребят мозги включите, и будет вам счастье!

Концовка Лоста была эталонной, лучшей, что могли вообще придумать! Смиритесь и приходите дальше. И сравнивать хоть в какой либо мере Лост и ТБВ это маразм ярый.

По финалу сезона, то я разочарован лишь тем, что Шелдона вконец сделали обычным, самая главная печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон явно не лучший был, но смотрелся неплохо, пока первые серий 14-18 смотрел подряд, потом картинка как-то развалилась и последние две серии впечатления практически не произвели никакого.

В лучшее продолжение верится с трудом, но приятные и знакомые лица/персонажи все же доставляют позитивных эмоций, потому новые сезоны хочу и жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инерция всё же сильная вещь, я бы еще 10 сезонов спокойно бы посмотрел, даже проходные серии хорошо идут, атмосфера приятная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся последняя серия посвящена соплям и отношениям. Шелдон и Эмми, Пенни и Леонард...Уже становится противно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился финал сезона. Вообще если отключить научные шуточки, то получится интересный сериал про социализацию четверых гиков - и мило, и смешно, и немного грустно. Нельзя же в конце концов на одних шредингерах 9 сезонов пилить. Сериал развивается, но при этом много внимания уделяет тому, с чего начиналось. В том же 9 сезоне количество шуток про науку достаточно велико, поболее, чем в прошлых двух-трех сезонах.

Финал доставил эмоциями, да и к героям привык, так что сюжетная линия мне тоже важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они и завершили конечно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается паника, как в детстве на 9-м Друзей. Не знаю, сколько сезонов впереди, но мне по-любому не хватит: запросов никаких, лишь бы не заканчивали. Люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если отключить научные шуточки, то получится интересный сериал про социализацию четверых гиков - и мило, и смешно, и немного грустно.

Во, полностью согласна. Герои развиваются, сериал явно куда-то движется, и это очень радует. И Шелдон всё больше становится нормальным человеком. Так и должно быть, не может же он бесконечное количество сезонов оставаться идиотом на потеху публике. Мне понравился и 8 сезон, и финал. А финал вообще давно ожидаемый и хоть и грустный, но правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал бессмыслен, после ужасного финала Мамы, зарекся смотреть комедийные ситкомы. Но делать было нечего - посмотрел весь сезон - ничего смешно смотреть на этих придурков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот понравился финал сезона тем, что хоть реально какая-то движуха началась, ибо долго обитать в стоячих водах сюжета даже в ситкоме не интересно.

И Шелдон порадовал. Правда странно, что он решил сделать это перед самизнаетечем. А то

 

слишком много стресса было бы в свадебный день. Сначала сама свадьба, а потом еще и первая брачная ночь. Слишком много для Шелдона

 

И да, мне странно, что люди жалуются:"Шелдон изменился!" Это же основная черта любого хорошего кино или сериала - герои должны что-то осознавать и меняться, на это, собственно, сюжет и работает. То произведение, где этого нет, как правило признают посредственным или откровенно плохим. Тем более, Шелдону еще оооочень далеко до "нормального" человека, он все еще дикий гик даже со всей его эволюцией. Ну и плюс тут работает сказочный троп Красавицы и Чудовища: волшебная сила любви превращает нетакогокаквсе в человека.

 

Что мне НЕ понравилось. Хотя оно мне в течение всего сезона не нравилось: переборщили с реализмом в отношениях Пенни и Леонарда, теперь там не видно вообще никакой любви. Они вместе по привычке, он из-за комплекса, как у Раджа, что ему будет не найти больше красивую девушку, она - что умного и толкового парня. На их отношения откровенно пофиг, серию сделал именно нежданчик с Шелдоном, не с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красавица и Чудовище"... гыгыгы

Мне не нравится вот это вот превращение не такого как все в такого как все,индивидуальность-это же должно быть хорошо,причем такая как Шелдон который в своей индивидуальности был вполне успешен и даже социально и вполне счастлив.А сейчас стал злее,пошлее,угрюмие,несчастнее потому что Эми постоянно чего от него хочет или общество по отношению к нему в отношении Эми от него чего то требует.

вот про Леонарда и Пенни-это точно,привычка да комплексы все составляющие их пары как были так и остались и еще и ухудшились.

Очень убогие главные любовные линии в этом сериале,странное понятие о любви у авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индивидуальность-это же должно быть хорошо

Индивидуальность - это несомненно хорошо. Но у Шелдона не индивидуальность, а перекосы психики. И не особо-то он счастлив. А люди рядом с ним так и вовсе несчастливы. Ну и чего в этом хорошего?

 

Смех смехом, но герои должны развиваться. В сторону нормальности, а не "как смешнее для зрителя". И Шелдон именно развивается, что лично меня очень радует. Надеюсь, что к концу сериала он станет совсем нормальным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Шелдона не индивидуальность, а перекосы психики.

 

У Шелдона все в порядке с психикой. Мама его проверяла.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,когда это у него было что то с психикой?Он вундеркинд,гений с неординарным мышлением.В начале всей этой истории он вполне счастлив и самодостаточен и имеет любимую работу и свой круг общения и они все тоже хоть и ноют,но прекрасно проводят время вместе.

Смех смехом, но герои должны развиваться. В сторону нормальности, а не "как смешнее для зрителя". И Шелдон именно развивается, что лично меня очень радует. Надеюсь, что к концу сериала он станет совсем нормальным))
Как раз в его этом "развитие" все делается для смеха зрителей.Когда он станет нормальным,во первых что значит норма?быть таким как все?это потеря себя,а не развитие,тем более в случае Шелдона и в том как это "развитие" преподносят. И если уж о нормальности, более нормальным,адыкватным он был в первых сериях Изменено 18.05.2015 06:20 пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама его проверяла.))

:D Мама его проверяла на психические заболевания. И в этом плане у него всё в порядке. Но то, то у парня перекосы в психическом развитии, по-моему очевидно. Это ненормально, асоциально и не приносит радости ни ему, ни окружающим.

 

Вот именно,когда это у него было что то с психикой?Он вундеркинд,гений с неординарным мышлением.В начале всей этой истории он вполне счастлив и самодостаточен и имеет любимую работу и свой круг общения и они все тоже хоть и ноют,но прекрасно проводят время вместе.

А представьте - каково это, быть с таким человеком рядом? Они его любят, жалеют, но с ним очень тяжело. Теперь вот и Эми не выдержала. Да и ему самому с собой тяжело. О чем он прямо сказал Пенни в редкую минуту откровенности, когда признался, что хотел бы научиться понимать людей. Никакого счастья и самодостаточности там и близко нет, а есть комплексы и перекосы.

 

Лично я вижу, что авторы потихоньку ведут его к нормальности. И это правильно.

Изменено 18.05.2015 09:10 пользователем o_n_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завершающие серии 8 сезона хорошими получились, а в особенности та, где самолетик:

 

- Тех. поддержка, чем мы можем вам помочь?

- У нас тут восстание машин! Вызывайте полицию!;

еще здесь же ржал, когда они в поддержку звонят, типа "сейчас мне ответит смуглый парниша и начнет читать мою же инструкцию", как тут же начинает звонить телефон у Раджа :D

.

 

Ну и сама концовка сезона грустная. Таким озадаченным (с серьезной стороны) Шелдона видеть еще не доводилось.

 

В общем, сезон вполне неплохой и на уровне, ожидалось худшее. Намного худшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, собирался после этого сезона бросить смотреть сериал. При всем удовольствии, которое получаю от просмотра, многие серии просто никакие. Однако финал меня зацепил, так что никуда я пока не денусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, собирался после этого сезона бросить смотреть сериал. При всем удовольствии, которое получаю от просмотра, многие серии просто никакие. Однако финал меня зацепил, так что никуда я пока не денусь.

 

Тоже были такие мысли, но финальные три эпизода сезона заставили передумать, хотя и грусть-тоска по

маме Говарда

доканывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако финал меня зацепил, так что никуда я пока не денусь.

Финал как раз откровенно слабый и притянутый. Едва ли не худший за все сезоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал как раз откровенно слабый и притянутый. Едва ли не худший за все сезоны

 

Финал как раз намекает о взрослении Шелдона. Не вечно же ему быть чокнутым гиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал как раз откровенно слабый и притянутый. Едва ли не худший за все сезоны

Согласна.

 

Финал как раз намекает о взрослении Шелдона. Не вечно же ему быть чокнутым гиком.

Вечно. Иначе это уже будет НЕ Шелдон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал как раз намекает о взрослении Шелдона. Не вечно же ему быть чокнутым гиком.

 

Нормальный Шелдон никому не интересен, если бы Шелдон не был Шелдоном сериал не протянул бы и сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что если у Шелдона изменится личная жизнь, то он перестанет быть гиком? Говард он женат, и что.

Плюс Эми никак не образец нормальности, чтобы совсем изменить Шелдона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...