Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)

Кто Ваш любимый герой сериала помимо Шелдона?  

657 проголосовавших

  1. 1. Кто Ваш любимый герой сериала помимо Шелдона?

    • Леонард
    • Говард
    • Радж
    • Пенни
    • Мама Говарда
    • А мне, кстати, не нравится Шелдон


Рекомендуемые сообщения

Есть вообще-то такое очень распространенное мнение, и я с ним солидарна, что гении на то и гении, что не такие, как все, и не могут просто быть другими.

Это лишь распространенное мнение, но не истина. Многие гении были не другими, а психологически кривыми. "Другими" их делала не гениальность, а психическая покалеченность (как и Шелдона). Но при этом были и нормальные. На самом деле одно другому не мешает, человек может жить нормальной жизнью и быть гением. Ему не обязательно пожизненно оставаться чокнутым асоциальным придурком.

 

Да как это не в девушках дело? В том-то и состоит моя претензия, что сериал делает вид, что дело ТОЛЬКО в девушках. Вся их "социализация" вертится вокруг них.

Это только вы так видите. А лично я вижу по-другому. Девушки - внешний показатель того, что персы становятся нормальными людьми. Они перестраиваются, и в их жизни появляются любовь, семья и прочие нормальные человеческие вещи.

 

Да, часто приходится социализироваться через противоположный пол. Но видите ли, это закон природы :) Очень многие люди могут вылезти из своей альтернативной реальности и из психологических траблов лишь под воздействием такой мощной штуки, как любовь. Это нормально, так природой задумано :)

 

Господи боже, начались вот эти переходы на личности: "А вы бы как?".

А потому что когда задаешь такой вопрос - все сразу сливаются :D Все хотят смотреть на смешных придурков, но почему-то никто не хочет такой жизни СЕБЕ))) Сразу начинаются отмазы типа "я не гений" и прочее.

 

А асексуальность Шелдона тоже, кстати, ни разу не норма, а следствие его проблем. Он так боится людей и близости (хоть душевной, хоть физической), что даже сексуальное развитие затормозилось на долгие горды. Это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы не знаете кто такие гики, а я знаю. И зачастую в понятие "гик" почему то суют понятие "нерд", которые являются не тождественными.

Эм, ну и дальше что? Из всего, что вы тут написали, никак не следует, что сериал изначально себя позиционировал романтической комедией. Потому что нет, не делал он этого. Он был про жизнь асоциальных физиков, если такой термин вас больше устраивает.

То такой перс, а здесь такие. И что?

Вон чендлеру всю жизнь с бабами не везло и вообще комплексы, папа транс, мама выглядит младше него. Могли так и оставить

Но не оставили же

Потворяю в нный раз другими словами: то, что данный сериал проводит мораль, что если ты не с бабой, то ты лох, только баба способна сделать из тебя человека. Чего сериал Друзья обычно не делал. И у него по крайней мере был один персонаж, который не как все, но не комплексует по этому поводу. Значительная часть Друзей построена как раз на романтических отношениях, но от него все равно нет ощущения, что тебе навязывают святую истину, что без бабы мужик неполноценен и не может быть счастлив.

Правильное слово - на тот момент. Ну и да - эми - это родственная душа, а шелдону все еще интереснее стар ворс, например, чем секс, что и было наглядно показано

Ну да, ну да. А когда Эми ушла от него, то что он сделал? Отшил красивую, интересную и умную девушку с такими же интересами, как он, видимо, из-за огромной любви к Эми, с которой типа расстался. Ах, посмотрите, он теперь не может без нее. И Стар Ворсы ему больше не так важны, как провести время с Эми. Нет, я не осуждаю это с позиции нормального человека, тут все хорошо, хорошее поведение в отношении своей девушки. Но это показывает именно, что теперь Шелдон рассматривает Эми как центр своего мирка, то есть он стал именно как все. Его отретконили, сделав наглядным примером: "Даже если ты думаешь, что счастлив без девушки, это значит, что ты еще не пробовал и обязательно ошибаешься!"

На самом деле одно другому не мешает, человек может жить нормальной жизнью и быть гением. Ему не обязательно пожизненно оставаться чокнутым асоциальным придурком.

Еще раз спрошу тогда: а где пруф-то? Где эти вылеченные гении? Вот чтоб реально прям вылечились и остались гениями?

Да, часто приходится социализироваться через противоположный пол. Но видите ли, это закон природы Очень многие люди могут вылезти из своей альтернативной реальности и из психологических траблов лишь под воздействием такой мощной штуки, как любовь. Это нормально, так природой задумано

А потому что когда задаешь такой вопрос - все сразу сливаются Все хотят смотреть на смешных придурков, но почему-то никто не хочет такой жизни СЕБЕ))) Сразу начинаются отмазы типа "я не гений" и прочее.

Я в принципе не имею ничего против этой концепции. Да, конечно, часто. И пускай бы некоторые там персы, как Леонард, к примеру, или даже изначальный кобель-Говард социализировались через девушек. Мне не нравится именно, что у ВСЕХ персов одно и то же. Что сериал прививает мысль, что понятие счастья у всех одно и то же. Это не так. В жизни это не так. Есть ведь даже не только те же асексуалы и аромантики, есть чайлд-фри. А сериал сам по себе про неординарных личностей, дак почему же всех в итоге смешали в одну серую массу? Все должны этого хотеть, и никак иначе, посмотрите, даже ненормальные гики до этого дошли!

Да и, в конце-концов, это попросту скучно, очень скучно смотреть на одно и то же уже который сезон.

А асексуальность Шелдона тоже, кстати, ни разу не норма, а следствие его проблем. Он так боится людей и близости (хоть душевной, хоть физической), что даже сексуальное развитие затормозилось на долгие горды. Это не есть гуд.

Вы сейчас только подтверждаете мои слова. Если бы я была асексуалом, я бы оскорбилась.

И нет, по Шелдону не видно, что он прям боится людей. Он сам это много раз прямо говорил: "Людишки слишком глупые, мне сложно с ними и неинтересно." Он тупо не любит обычных заурядных людей, вот и все. Оттуда и идут его проблемы с пониманием. Кто именно боится - это больше к Говарду, Раджу или даже Леонарду вопросы.

Мои понятия весьма просты: если у человека асексуальность или асоциализация, которая его как-то тяготит, то да, ему нужно меняться. Но если он вот такой и ему с этим комфортно, как тому же Шерлоку или Шелдону в ранних сезонах, то не надо указывать, что он должен хотеть для личного счастья то же, что и все остальные. И сериал как раз проводит очень вредную мораль, разделяя на нормальных людей и ненормальных. Не надо делать из всех одинаковое стадо, вот и все. Что там природа делает - не ставьте это выше человеческого самосознания и самоощущения. Природа изначально ввела изменчивость и мутации, и это нормально. Это нужно для разнообразия генофонда. Если кто-то из особей вышел особо отличающимся, то он и так не сможет продолжить род, природа это тоже предусмотрела. А то мы сейчас договоримся до того, что геев тоже лечить надо. А вот не лечатся, вот незадача, уродились такими. А что, ведь такое же отклонение, как и асексуальность.

Изменено 23.06.2016 18:00 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сериал Друзья обычно не делал. И у него по крайней мере был один персонаж, который не как все, но не комплексует по этому поводу.

Как раз таки комплексовал. Джо тоже хотел хороших крепких отношений, любви, как и у его друзей. И если в сериале ему так и не дали пару, то это не значит, что перс не мог потом её себе найти.

 

Значительная часть Друзей построена как раз на романтических отношениях, но от него все равно нет ощущения, что тебе навязывают святую истину, что без бабы мужик неполноценен и не может быть счастлив.

И в ТБВ никто такого не навязывал, вы что-то сами себе придумали.

 

Еще раз спрошу тогда: а где пруф-то? Где эти вылеченные гении? Вот чтоб реально прям вылечились и остались гениями?

Море успешных талантливых и даже гениальных людей жили нормальной жизнью, имели любовь и семью. Из современных Стив Джобс хотя бы. Да таких примеров тысячи можно привести. И семья не мешала их гениальности.

 

Мне не нравится именно, что у ВСЕХ персов одно и то же. Что сериал прививает мысль, что понятие счастья у всех одно и то же. Это не так. В жизни это не так.

Повторюсь - вы сами себе это придумали. Понятие счастья слишком многогранно, чтобы включать в него только отношения с девушками. И у персов ТБВ только девушками дело не ограничивается. У них есть успешная работа, их личные интересы, карьера и т.д. Каждый развивается во многих направлениях. Попутно решают проблемы с родителями, разбираются со своими комплексами. Да там много чего происходит. И девушки - лишь часть их жизни, внешний показатель того, что ребята учатся строить нормальные отношения с людьми.

 

И нет, по Шелдону не видно, что он прям боится людей. Он сам это много раз прямо говорил: "Людишки слишком глупые, мне сложно с ними и неинтересно." Он тупо не любит обычных заурядных людей, вот и все. Оттуда и идут его проблемы с пониманием.

Увы, делаю вывод, что вы очень поверхностно поняли этого перса, раз принимаете за чистую монету подобные его выступления...

 

А насчет асексуальности - да, согласна, люди разные, кому-то без секса жизни нет, кто-то прекрасно обходится и без него. Дело не в этом. Шелдон ведь не просто обходился без секса - 30-летний мужик вообще не испытывал никаких физиологических потребностей. Он даже не понимал - что это такое, его организм молчал на эту тему, как у ребенка. Подобная асексуальность - НЕ норма.

 

По сути он только сейчас проходит пубертатный период, который должен был пройти в 15 лет. Вы может и посчитаете, что это нормально, но боюсь - ни один врач с вами не согласится)) Потому что это говорит о серьезных нарушениях психосоматического характера. Психологические проблемы затормозили физиологическое развитие. Чего же в этом хорошего? И зачем желать человеку оставаться таким же? Лично я желаю Шелдону счастья)) Но походу большинство зрителей - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну и дальше что? Из всего, что вы тут написали, никак не следует, что сериал изначально себя позиционировал романтической комедией

Эээ, а где я такое говорил?

 

Впрочем, в тпб достаточно моментов, которые тянут на романтик комеди вполне. Но это не романтик комеди, нет

 

 

Потому что нет, не делал он этого. Он был про жизнь асоциальных физиков, если такой термин вас больше устраивает.
Нет, это сериал о социофобе, скромняге, латентном гее-метросексуале с селективной немотой (ныне здоров), еврейском недомачо, инфантильном задроте и фапабельной телке.

 

Потворяю в нный раз другими словами: то, что данный сериал проводит мораль, что если ты не с бабой, то ты лох, только баба способна сделать из тебя человека.
Понятия не имею где вы увидели эту мораль. Говард например и с бабой лохом остался и ниче, счастлив.

Впрочем из некоторых уникумов именно "баба" способна сделать человека.

Но сериал не об этом, нет

 

Чего сериал Друзья обычно не делал.
Ну может быть потому что это другой сериал?

 

Впрочем, я считаю что моника из чендлера сделала человека, а до этого он был лохом

 

И у него по крайней мере был один персонаж, который не как все, но не комплексует по этому поводу.
Дык шелдон не комплексует, даже наоборот

 

Значительная часть Друзей построена как раз на романтических отношениях, но от него все равно нет ощущения, что тебе навязывают святую истину, что без бабы мужик неполноценен и не может быть счастлив.

ОМГ

 

 

 

Ну да, ну да. А когда Эми ушла от него, то что он сделал? Отшил красивую, интересную и умную девушку с такими же интересами, как он, видимо, из-за огромной любви к Эми, с которой типа расстался.

Нет, он ее отшил потому что она опоздала!!

Блин, это же чистый шелдон

 

Ах, посмотрите, он теперь не может без нее.
Родственная душа, говорю же

Блин, он что ее трахнул на первом же свидании что ли?

 

И Стар Ворсы ему больше не так важны, как провести время с Эми.
Потому что у нее было день рождение. Но приоритеты он чеиютко расставил

 

Нет, я не осуждаю это с позиции нормального человека, тут все хорошо, хорошее поведение в отношении своей девушки. Но это показывает именно, что теперь Шелдон рассматривает Эми как центр своего мирка, то есть он стал именно как все.

Нет, он не стал как все. Но он изменился, да. В этом суть

 

 

Его отретконили, сделав наглядным примером: "Даже если ты думаешь, что счастлив без девушки, это значит, что ты еще не пробовал и обязательно ошибаешься!"

 

Как будто это что-то плохое

Еще раз спрошу тогда: а где пруф-то? Где эти вылеченные гении? Вот чтоб реально прям вылечились и остались гениями?

Шелдон здоров, у него и справка есть, его мама проверяла.

Все остальные пацаны тем более

 

 

Я в принципе не имею ничего против этой концепции. Да, конечно, часто. И пускай бы некоторые там персы, как Леонард, к примеру, или даже изначальный кобель-Говард социализировались через девушек.
Говард не социофоб, ему не надо социализироваться. Ему надо женщину. Он ее нашел. Вся суть

 

Мне не нравится именно, что у ВСЕХ персов одно и то же. Что сериал прививает мысль, что понятие счастья у всех одно и то же. Это не так. В жизни это не так.
В жизни если ты любишь человека, а он любит тебя - это вобщем не самое плохое, поверьте.

 

Не знаю, мне сериал таких мыслей не прививает. Это просто смешной сериал о странных людях и их кстати не менее странных девушках.

 

Есть ведь даже не только те же асексуалы и аромантики, есть чайлд-фри. А сериал сам по себе про неординарных личностей, дак почему же всех в итоге смешали в одну серую массу? Все должны этого хотеть, и никак иначе, посмотрите, даже ненормальные гики до этого дошли!

Еще раз - они нормальные.

Да, неординарные, но нормальные. Живые. Люди.

И они все по прежнему разные - сами по себе и в отношениях со своими половинами

 

 

Да и, в конце-концов, это попросту скучно, очень скучно смотреть на одно и то же уже который сезон.

Не смотрите

 

Вы сейчас только подтверждаете мои слова. Если бы я была асексуалом, я бы оскорбилась.

И нет, по Шелдону не видно, что он прям боится людей. Он сам это много раз прямо говорил: "Людишки слишком глупые, мне сложно с ними и неинтересно." Он тупо не любит обычных заурядных людей, вот и все.

Вобщем да, так и есть. Поэтому девушка у него такая же незаурядная как и он сам

 

Оттуда и идут его проблемы с пониманием. Кто именно боится - это больше к Говарду, Раджу или даже Леонарду вопросы.

Мои понятия весьма просты: если у человека асексуальность или асоциализация, которая его как-то тяготит, то да, ему нужно меняться. Но если он вот такой и ему с этим комфортно, как тому же Шерлоку или Шелдону в ранних сезонах, то не надо указывать, что он должен хотеть для личного счастья то же, что и все остальные.

А кто ему указывает то? Ему комфортно было тогда, комфортно сейчас. Его вообще ничего не тяготит.

 

И сериал как раз проводит очень вредную мораль, разделяя на нормальных людей и ненормальных.
Что?

Они все нормальные, говорю же, шелдона мама проверяла

 

 

Не надо делать из всех одинаковое стадо, вот и все.
Ну напишите чаку лори тогда

 

Что там природа делает - не ставьте это выше человеческого самосознания и самоощущения. Природа изначально ввела изменчивость и мутации, и это нормально. Это нужно для разнообразия генофонда. Если кто-то из особей вышел особо отличающимся, то он и так не сможет продолжить род, природа это тоже предусмотрела. А то мы сейчас договоримся до того, что геев тоже лечить надо. А вот не лечатся, вот незадача, уродились такими. А что, ведь такое же отклонение, как и асексуальность.

 

Точно такое же. Один в один прям

 

Еще раз - никто здесь никого не лечит, они все здоровые. Со странностями, с тараканами, у одного большие тараканы.

Суть в том, что люди меняются под влиянием обстоятельств, людей или событий. Жизнь такая.

При чем здесь лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб вы так "Отцы и дети" разбирали, как эту съехавшую в канаву тележвачку. Захотелось Лори и Со увести в сериал в мыло - и увёл. Мотивации героев здесь не при чём.

И есть простое "верю" или "не верю". Я лично не верю во всю канитель, которую разводят в последних сезонах. Более того, всё это уже было. И от того не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб вы так "Отцы и дети" разбирали, как эту съехавшую в канаву тележвачку. Захотелось Лори и Со увести в сериал в мыло - и увёл. Мотивации героев здесь не при чём.

И есть простое "верю" или "не верю". Я лично не верю во всю канитель, которую разводят в последних сезонах. Более того, всё это уже было. И от того не интересно.

 

Лично у меня нет желания так разбирать, но как говорится дело было вечером...

 

Мое отношение к сабжу с годами не изменилось - этим актерам и этим персонажам все еще удается меня рассмешить или хотя бы иногда улыбнуться плюс пока эти парни ходят в комикшоп - я буду смотреть)

 

Но я понимаю почему у многих проблемы с сериалом. Без претензий

 

Теория стала ремейком друзей. Почти

 

 

Есть же теория такая - рано или поздно любое условно тематическое шоу становится сериалом про отношения. Это судьба всех долгоиграющих ситкомов. Просто к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет желания так разбирать, но как говорится дело было вечером...

 

Мое отношение к сабжу с годами не изменилось - этим актерам и этим персонажам все еще удается меня рассмешить или хотя бы иногда улыбнуться плюс пока эти парни ходят в комикшоп - я буду смотреть)

 

Но я понимаю почему у многих проблемы с сериалом. Без претензий

 

 

 

 

Есть же теория такая - рано или поздно любое условно тематическое шоу становится сериалом про отношения. Это судьба всех долгоиграющих ситкомов. Просто к слову

В этом и проблема - мне больше не смешно и не интересно (нет конфликта, нет интриги). Забавно то, что в первых сезонах я понятия не имел, кто такой Спок, Стартрек и прочее. Теперь знаю, но видимо опоздал к раздаче шуток.

Есть такая теория - любой долгоиграющий сериал досматриваешь по привычке, закрывая глаза на минусы. Но я это качество в себе переборол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно любое условно тематическое шоу становится сериалом про отношения.
Да любой сериал никогда не знает, чем закончится)). Особенно долгоиграющий. Хотя бы потому, что никто не гарантирует пожизненного участия актёров. Обычный маркетинг, ориентация на рейтинги, показывают всегда то, что народ хочет видеть. Снимать сериал в убыток как-то неразумно)).

Не беспокойтесь, Шелдон останется всё таким же чудаковатым занудой Тут главное - взаимоотношения с миром, адекват так сказать.

 

Ну опять же - что понимать под нормальностью Лично я понимаю умение адекватно встроиться в общество и обретение личного счастья. Никто из героев ТБВ не был счастлив - сидели в своей альтернативной реальности, закомплексованные, неуверенные в себе, одинокие.

 

Становясь "нормальными", они останутся всё такими же умными неординарными людьми, просто смогут найти своё место в жизни и своё личное счастье. Научатся уважать себя и друг друга, обретут уверенность, ну и так далее. Мы же все хотим для себя этого, так почему персы ТБВ должны быть этого лишены?

По выделенному: тема непростая. :D Я знаю (100%), что люди, похожие на Шелдона (кстати, элементы синдрома Аспергера у Шелдона есть), хотели бы встроиться в общество. НО. Я не знаю, насколько такое их желание глубоко, насколько им это жизненно необходимо, ведь это может быть недолгоиграющее желание.. Потому что на самом деле им это далось бы невероятно тяжело. Не уверена, что человек, насилующий своё естество, счастлив этим.

Насчёт того, что все герои ТБВ не были счастливы. Если вычесть баб, то были же!)

 

Возможно, сериал о том, как важны женщины в жизни мужчин, ну типа там музы, и вот это ещё, "За каждым великим мужчиной стоит великая женщина".. но эту фразу, насколько я понимаю, употребляют тогда, когда речь идёт о мужчинах, добившихся чего-то очень большого и важного в жизни. Например, о великих учёных :).

Если так копаться, то можно прийти к не таким уж и радужным представлениям про любовь-морковь)). Вспоминаем попутно .. да хоть Льва Толстого, или там.. Бергмана.

 

Изюминка сериала - .. отношения пенни и шелдона - нормального человека и социофоба.
Совершенно верно. Да остальные парни тоже в этом смысле "нормальные"). Так что изюминкой, как ни крути, остаётся Шелдон, а остальные его "обслуживают")).

----------------------------

Под "ненормальностью" героев в данном случае я имею в виду их.. естественность)), которая многим кажется "ненормальностью".

Я бы хотела, чтобы они остались сами собой). Возможно, так и будет, и кто-то здесь просто нагнетает..))

* я пока только 5 сезон начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю (100%), что люди, похожие на Шелдона (кстати, элементы синдрома Аспергера у Шелдона есть), хотели бы встроиться в общество. НО. Я не знаю, насколько такое их желание глубоко, насколько им это жизненно необходимо, ведь это может быть недолгоиграющее желание.. Потому что на самом деле им это далось бы невероятно тяжело. Не уверена, что человек, насилующий своё естество, счастлив этим.

Это не естество, это психологические траблы. Увы, да, придется себя насиловать, придется пройти через тяжелую ломку уже сложившейся и устойчивой (хоть и ущербной) личности, чтобы в конце концов прийти к нормальному нетрабловому состоянию. Но такова природа развития психики, "Не пройдя преисподней, мы не выстроим рай" (с). :)

 

Конечно можно не копошиться и жить до старости таким вот асексуальным одиноким социопатом. Никто Шелдона не заставляет меняться, и никто никого не заставит, если человек сам не захочет. Вопрос в том - к чему он придет к концу жизни. Боюсь, к тому, что и ученый из их института, который голый на работу ходил (крыша съехала).

 

Насчёт того, что все герои ТБВ не были счастливы. Если вычесть баб, то были же!)

Да где ж были-то? :) Леонард весь закомплексованный, мамой задрюканный. Говард - похотливый дурачок, дико неуверенный в себе. Радж разговаривать без выпивки не может. А про Шелдона я вообще молчу))) Это не счастье, а иллюзия счастья, которую они себе создали. Засели в своей альтернативной реальности :eek:

 

Если так копаться, то можно прийти к не таким уж и радужным представлениям про любовь-морковь)). Вспоминаем попутно .. да хоть Льва Толстого, или там.. Бергмана.

Не знаю про Бергмана, но Толстой был жутко кривой человек. Так что я бы его в качестве примера успешного и счастливого не стала рассматривать)) Даже несмотря на крепкую семью и прочее.

 

Под "ненормальностью" героев в данном случае я имею в виду их.. естественность)), которая многим кажется "ненормальностью".

Не, как раз в этом плане ребятки останутся сами собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Шелдона не заставляет меняться, и никто никого не заставит, если человек сам не захочет.
Вопрос в том, насколько правдоподобно, что он этого захотел бы сам, если бы речь шла о реальности, не о сериале.

Засели в своей альтернативной реальности :eek:
Ну, для Шелдона это нормально, с его-то теорией струн :biggrin:.

Не знаю про Бергмана, но Толстой был жутко кривой человек.
А я о чём? :roll: (то был сарказм ;))

Не, как раз в этом плане ребятки останутся сами собой :)
Ну и зашибись).

 

5 сезон очень смешной.

Конечно, некоторые шутки старые, когда люди сто лет назад говорили "Я вас слушаю внематочно", понятно теперь, откуда они это взяли :roll:))

*ребёнок мой не во всё врубается пока, и, наверное, слава богу)). Например, когда Шелдон играл в Колонизаторов с Радж. и Гов. - не понял их пошлых шуточек. :biggrin:

 

А хорошо, что девушек добавили, они разбавляют чисто мужской (ботанский) юмор чисто женским, дурацким:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, Пенни, зрит в корень! :biggrin:

 

13557817_1152431808152512_8491406311095896011_n.jpg?oh=3970a658a32d617a770e99243ea21e6c&oe=5831EF2B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 7го сезона стало проясняться, к какому такому ужас-ужасу скатится 9 сезон))). Санта-барбара, блин. С одной стороны, можно было БЫ отнестись к этому как к "жизнь такая", но ..нет): человек типа Шелдона, с его-то симптомами, вряд ли способен "очеловечиться на 100%". Конечно, это не герой фильма "Адам", и синдром у него не совсем синдром, лишь отчасти, но это "отчасти" лично мне даёт повод смотреть на весь шабаш, стартовавший в 7 сезоне, как на выдумку). Хотя до этого всё было весьма правдоподобно.

Шелдону, чтобы не быть диаметрально противоположным обществу, достаточно (точнее, за глаза) и одного человека. Неважно, был бы это Леонард или Пенни, но этого ему было бы достаточно. Остальные все, при его структуре личности, для него избыточны просто.

Но в целом - я не против :D. Он клёвый, и я согласна смотреть дальше сказку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 7го сезона стало проясняться, к какому такому ужас-ужасу скатится 9 сезон)))

И чем дальше, тем хуже в этом плане. Это уже сериал не про гиков, а про обычных людей и их взаимоотношения с прекрасным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем дальше, тем хуже в этом плане. Это уже сериал не про гиков, а про обычных людей и их взаимоотношения с прекрасным полом.
:) печально.

моя пока любимая серия в 7 сезоне - про День Благодарения. :D

в тех сезонах, где ещё мало баб, тоже были любимые, но сразу одну не выделишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, что стало с сериалом. Из великолепной комедии первых сезонов сериал слился в смесь Санта Барбара с Основным инстинктом. Такое к сожалению часто случается. На ум приходит в первую очередь Тайны Смолвиля и Сверхъестественные. А теперь и Теория большого взрыва встала с ними в один ряд по степени убожества финальных сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них уже не было задела для сценария будущих сезонов (4+ сезоны), вот и придумывают что-то, лишь бы сериал шел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ещё же вроде ничего грандиозного не было с Шелдоном (Говард в космосе, Леонард на Северном полюсе или где он там побывал, Радж стал говорить с женщинами). Может быть, им стоит на этом моменте и закончить сериал - показать, как Шелдон таки получает Нобелевскую премию. Что-то в этом духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела половину 8 сезона.

Пока откровенной санта-барбары НЕТ! :D

Удивительно, но (спасибо o_n_77, я Вам поверила на слово, и (пока?) Вы правы)) герои и правда не меняются - остаются сами собой.

Единственное - не нравится короткая стрижка Пенни. И вообще Пенни в 8 сезоне (пока) не нравится: слишком деревянная, эти скептически искривлённые губы постоянно.. Вместо девушки-человека пока вижу девушку-чурбана, пичаль.

 

Довольно трогательные серии, где кто-то умирает. Про явление Протона Шелдону, например. Или вот сейчас смотрела, как пацаны нашли шампусик "За научное открытие!", разбирая кабинет умершего какого-то научного деятеля. Меня, например, одно время задолбали позицией, что каждый человек должен оставить о себе на память что-то офигенно важное, чуть ли не мировой значимости. Вот в этой серии как-то уж очень наглядно - о том, что каждому -не судьба, и нехрен заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела половину 8 сезона.

Пока откровенной санта-барбары НЕТ! :D

Удивительно, но (спасибо o_n_77, я Вам поверила на слово, и (пока?) Вы правы)) герои и правда не меняются - остаются сами собой

Кошмар начнется с конца восьмого сезона. Шелдон превратился в аналога Чарли Шина из Двух с половиной человек, трахающего все, что шевелится. А сам сериал из комедии в какую-то комедийную мелодраму непонятно кому нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелдон превратился в аналога Чарли Шина из Двух с половиной человек, трахающего все, что шевелится.

 

Это настолько далеко от правды, что даже с оттенком сарказма не тянет на шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - не нравится короткая стрижка Пенни.

 

Как по мне она наоборот делает ее более привлекательной. Образ получается менее деревенским что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне она наоборот делает ее более привлекательной. Образ получается менее деревенским что ли.

 

Это сейчас хорошая

А до этого прича тихий ужас. Как раз подчеркивало что она из села

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого прича тихий ужас. Как раз подчеркивало что она из села

Странные у вас стереотипы:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас стереотипы:unsure:

ага! :D

(но мой муж сказал то же самое, хотя он форум отродясь не читал))

Кошмар начнется с конца восьмого сезона. Шелдон превратился в аналога Чарли Шина из Двух с половиной человек, трахающего все, что шевелится. А сам сериал из комедии в какую-то комедийную мелодраму непонятно кому нужную.
Опять мне тут наврали. :unsure:... не стыдно спойлерить ложью??)))

Только что досмотрела 8 сезон. Никого Шелдон не трахает. :roll:

Герои не меняются, и слава богу. То, что у них начинается какая-то совместная бытовуха - не знаю, может школоте и не смешно, а мне так - очень даже! :biggrin:

Из прикольных серий 8 сезона могу назвать ту, где Шелдон с Леонардом ездили к Лукасу. :D

Шелдон очень милый ребёнок. И актёр (не знала его до сериала. и, видимо, не узнаю и дальше)) его хорошо играет. Пока - всё ещё!! - персонаж с подобными "отклонениями" передан интересно (и достоверно; если психотерапевты подтянутся, интересно было бы обсудить)).

 

апдейт.

И даже до 10 серии 9го сезона Шелдон ничего движущегося не домогается. Вот же лжецов тут скопилось!!

 

Не очень нравится в 9 сезоне попытка объяснить характер Шелдона лишь (??) подражанием Споку. Чушь какая-то. Ну, видно, да, прощупывают новые горизонты.

Шелдону очень идут костюмы). Он в них просто кросавчег.

 

Что ещё нравится.

Билли Боб Торнтон, например, в какой-то серии 8 сезона :).

Илон Маск в 9том :))..

Изменено 16.07.2016 20:18 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...