Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Конечно не это я хотел услышать, но все равно спасибо.)

Может и критики так думают.:D

как вариант за то, что весьма вероятно это лучий женский перфоманс года. Имея менее интересный и выигрышный персонаж, чем у Кейт, она сыграла намного убедительнее. А сыграть убедительнее Бланшетт - задачка мало кому посильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, как бы вы оценили шансы на попадание "Девушки без комплексов" в сценарную пятерку Оскара?

Однажды ведь "Девичник в Вегасе" туда попал, может ли она прорваться?

Я слышал подобное предположение, хотя, по-моему, ее шансы очень малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как бы вы оценили шансы на попадание "Девушки без комплексов" в сценарную пятерку Оскара?

Однажды ведь "Девичник в Вегасе" туда попал, может ли она прорваться?

Я слышал подобное предположение, хотя, по-моему, ее шансы очень малы.

Малы, но не безнадежны. У "Девичника" еще и на Бафте сценарная номинация была, так что посмотрим, что там будет.

 

В оригинальных сценариях явно застолбили себе место Спотлайт, Головоломка, Восьмерка и Шпионский мост. Пятый слот под вопросом, у Джой почти нет шансов, так что либо Из машины, либо Убийца, либо Девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как бы вы оценили шансы на попадание "Девушки без комплексов" в сценарную пятерку Оскара?

Однажды ведь "Девичник в Вегасе" туда попал, может ли она прорваться?

Я слышал подобное предположение, хотя, по-моему, ее шансы очень малы.

Конкурентов довольно много, а Trainwreck еще и девушка написала (сама Шумер). По идее, оставшийся 5й слот должен "Ex Machina" забирать.

 

(А "Девичник в Вегасе" к этому времени уже был в десятке AFI.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в год Девичника не было сильного Пиксара, например, идущего на сценарную номинацию (а Пиксаров туда часто номинируют, куда чаще остальной анимации).

И Тарантино не было. Это сильно снижает шансы "Девушки без комплексов".

 

И да, про десятку АФИ верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее' date=' оставшийся 5й слот должен "Ex Machina" забирать.[/quote']

 

Даже если им выслали скринер, академики вряд ли будут его смотреть. Скорее туда что-то массовое попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее туда что-то массовое попадет.

 

Straight Outta Compton?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "Бората" академики посмотрели, а "Из машины" - один из лучших фильмов года с прекрасной и необычной Викандер - вряд ли будут смотреть... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрят - не посмотрят - шансы невелики на номинашку, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, "Оскар", местами довольно странный прогноз номинаций предстоящего "Оскара" от CinemaHolics.

 

Например, там уверены, что Джой будет в главной номинации, и много других странностей. А "Комната" в оригинальном сценарии... это наркомания какая-то.

 

А почему в идеальном мире за лучшую мужскую роль нет роли Донала Глисона в "Экс Машине"?

Неужели в его реальные старания никто уже по-настоящему не верит?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрят - не посмотрят - шансы невелики на номинашку, я считаю.
Отвергаешь - предлагай... :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили выше Голос улиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донала Глисона нет и сценариста Уильяма Николсона ("Эверест") тоже нет.

Как такое быть может? Таких очевидных номинантов и так игнорить? Непорядок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо думаю, что у "Экс-Махины" хорошие шансы попасть в номинашку скриптов на Бафте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо думаю, что у "Экс-Махины" хорошие шансы попасть в номинашку скриптов на Бафте.

 

Насчёт этого не могу спорить. Британия как всегда сделает поблажку - это ведь их фильм года. Одним словом не о чем волноваться.

Ну кроме монтажа который всю магию психологического триллера под конец умудрился испортить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "Бората" академики посмотрели' date=' а "Из машины" - один из лучших фильмов года с прекрасной и необычной Викандер - вряд ли будут смотреть... :rolleyes:[/quote']

 

"Борат" как раз был массовым, один из самых нашумевших фильмов того года. Конечно, маленькая вероятность попадания "Машины" в номинацию есть, но скорее академики действительно SOC туда засунут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы Ди Каприо получить «Оскар» за лучшую мужскую роль 2015 года — более 75%

88-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2015 год состоится 28 февраля 2016 года в театре Долби (Голливуд, Лос-Анджелес). Номинанты будут объявлены 14 января 2016.

Букмекерские конторы принимают ставки на обладателя премии за лучшую мужскую роль первого плана. Явным фаворитом считается Леонардо Ди Каприо («Выживший»), поставить на которого предлагают с коэффициентом 1.33.

Ниже оцениваются шансы Майкла Фассбендера («Стив Джобс», 4.50) и Эдди Редмэйна («Девушка из Дании», 10.0). Также в пятёрку претендентов входят Джонни Депп («Черная Месса», 15.0) и Брайан Крэнстон («Трамбо», 17.0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редмейн выше Крэнстона? Мир сошел с ума Cherna-facepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у Крэнстона, по моему шансов больше, чему у всех остальных (не считая Лео)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у Крэнстона, по моему шансов больше, чему у всех остальных (не считая Лео)

 

У Фасса шансов больше,чем у Крэнстона.Крэнстон в лучшем случае 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фасса шансов больше,чем у Крэнстона.Крэнстон в лучшем случае 3.

 

У Крэнстона роль форматная больше. Да и драмы было больше в Трамбо. А давать болвана за роль Стива Джобса...ну незнаю. Это все-равно если бы дали Айзенбергу за Соц. сеть. Конечно глупо их сравнивать, Фасс выдал мощный перфоманс, но все же, в рамках формата все, как-то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редмейн выше Крэнстона? Мир сошел с ума Cherna-facepalm.gif

 

Лауреат Оскара против сериального актера. По-моему, все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще последние 5 лет лучшим актером становится актер, чей фильм был номинирован на ансамбль SAG.

В частности, номинации "Dallas Buyers Club" и "The Theory of Everything" на лучший ансамбль были довольно непредсказуемы. Примерно как "Trumbo" в этом году.

 

Т.е. исходя из этой логики, Крэнстон - фаворит №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауреат Оскара против сериального актера. По-моему, все логично.

Крэнстон вовсю играет в кино, у него куча фильмов в активе, в том числе и оскароносная операция "Арго". И оцениваться должна данная конкретная роль, а не прошлые "заслуги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сказать иначе - за последние 5 лет лучшим актером становился тот, чей фильм получал номинацию на BP. У меня пока есть определенные сомнения в том, что Трамбо ее получит, но всякое может быть, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...