Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мистер Крутой (Yat goh hiu yan)

Рекомендуемые сообщения

Мистер Крутой

sm_542183.jpg

год- 1997

страна- США, Австралия, Гонконг

слоган -«Nice guys don't get mad. They get even.»

режиссер- Саммо Хунг Кам-Бо

сценарий- Fibe Ma, Эдвард Тэнг

продюсер -Леонард Хо, Chua Lam, Barbi Taylor

оператор- Рэймонд Лам

композитор -Питер Кэм, Дж. Питер Робинсон

жанр- криминал, комедия, боевик

сборы в США -$12 716 953

сборы в мире- $6 097 767

премьера (мир) -30 января 1997

рейтинг -MPAA PG-13

время- 88 мин

В главных ролях:

Джеки Чан

Ричард Нортон

Мики Ли

Karen McLymont

Гэбриэлль Фицпатрик

Vince Poletto

Бэрри Отто

Саммо Хунг Кам-Бо

Эмиль Чау

Джойс Годензи

Сюжет:Ведущий кулинарного телешоу в Мельбурне Джеки случайно становится обладателем видеокассеты с записью кровавой разборки между бандами наркоторговцев. На этом спокойные дни для Джеки закончились и превратились вбесконечную гонку на выживание. Он бы с удовольствием отдал кассету, если бы знал, где она. Но те не задавали вопросов, а у Джеки все равно не было ответов. Зато было тренированное тело и молниеносные кулаки.

----------------------------------------------

Один из любимых моих фильмов с Джеки Чаном!Всех поклонникам Джеки Чана смотреть обязательно.

54.jpg.e67aa4e9141e69a671fc5430b82df150.jpg

efa8765060602dd894.jpg.6095148c297dff43d491f3469d22aa1c.jpg

b_12806.jpg.bb332e9db57dc717995f3268316bff0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фильм и положил начало серии американского периода Чана, когда он начал участвовать во всяких смокингах, неудачных шпионах и прочих медальонах. Все хорошее, что есть в этом фильме, это сам Джеки, да и то, не всегда. Не люблю этот фильм, лучше уж "Первый удар" пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость AlexCFS

Один из лучших фильмов Джеки Чана. Смотрел не один раз.

Любимый момент, это когда Джеки в первых раз дерется в магазине. Драка отпадная.

Извиняюсь, перепутал фильм с каким-то другим с Чаном.

А из этого могу припомнить хорошенький такой бабах, когда Джеки балансирует на перекладине и несет свою подругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер крутой - отличный комедийный боевик, с мастером жанра Джеки Чаном.

Ну это не визитная карточка Джеки, но по-моему одна из лучших его работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отличный комедийный боевик с участием неподражаемого Джеки Чана. Драки, хороший юмор-всё, что чаще всего присуствует в фильмах с Джеки. Не пожалел потраченного на фильм времени. Явно одна из лучших работ Джеки. Мне фильм очень понравился. Считаю, что он достоен высших оценок. С удовольствием посмотрел бы фильм снова. Но Мистера Крутого я смотрел как-то недавно по ТВ, а диск я с этим фильмом пока что-то не видел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, прикольный, юморной и энергичный, тоесть фильм в лучших традициях "Доспехов бога" и "Полицейских историй". Если вы являетесь поклонником творчества Джеки Чана то не видеть этот фильм стыдно.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с Чаном, один их моих самых любимых, правда смотрел уже давненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фильм и положил начало серии америнского периода Чана, когда он начал участвовать во всяких смокингах, неудачных шпионах и прочих медальонах. Все хорошее, что есть в этом фильме, это сам Джеки, да и то, не всегда. Не люблю этот фильм, лучше уж "Первый удар" пересмотреть.

 

Что-то тяжко ровнять МК со Смокингами и прочим. Вообще киношная карьера Чана виднее всего делится отнюдь не по принципу "Гонконгский период" и "Американский период", а скорее по принципу "Когда он был молод и дрался" и "Когда он постарел и драться перестал". Так вот, Мистер Крутой, даже будучи американским фильмом, относится к первой группе. И всяко один из лучших с Чаном (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых классных фильмов с его участием...смешные приколы) улетные драки и конечно же трюки...Джеки как всегда бесподобен:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых классных фильмов с его участием...смешные приколы) улетные драки и конечно же трюки...Джеки как всегда бесподобен:wow:

 

Даа, Джеки был бесподобен! Как всегда показывает мастер-класс! Хотя фильм из фильмографии Чана не лучший, но однозначно смотреть стоит ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мистер Крутой" - классный комедийный боевик ! Один из лучших в карьере Джеки Чана ! Ричард Нортон в роли крутого мафиози смотрелся бесподобно ! Очень понравился эпизод, где засветился Само Хунг ! :)

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал сетовать на чересчур излишнюю простоту сюжета в этом фильме знаменитого виртуоза Джеки, но прочитав здесь о начале "американского периода" в его творчестве, все сразу стало понятно. Да и хронометраж детский - всего-то минут 76 чистого фильма, а оставшееся время - приятные бонусы в виде смешных или неудачных дублей.

 

Юмор на уровне, правда, не так хорош как в прежних его картинах, но все еще довольно неплох. Да и трюки в "Мистере Крутом" грандиозные и порой чрезвычайно опасные. Когда смотрел как

Джеки "колесиком" перекатывается через циркулярку, или как он лежа на спине отталкивается ногами от колес движущегося самосвала, меня прямо током прошибло. Даже как-то страшно за него стало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, простоватая концовочка не портит впечатление от всего фильма. Сюжет прост,а вот трюки и выкрутасы Джеки не так уж просты. Смотрел много раз и не надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отличный,но что то сборы невелики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал сетовать на чересчур излишнюю простоту сюжета в этом фильме знаменитого виртуоза Джеки, но прочитав здесь о начале "американского периода" в его творчестве, все сразу стало понятно. Да и хронометраж детский - всего-то минут 76 чистого фильма, а оставшееся время - приятные бонусы в виде смешных или неудачных дублей.

 

А по мне это один из лучших фильмов Джеки. В отличие от напыщенных поздних "Мифа" , "Смокинга", "Медальона" ... здесь просто и задорно. Плюс некомпьютерное каскадёрство, что располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, Джеки Чан-самое лучшее в фильме,сюжет,конечно не ахти,но посмотреть можно раза два.ек больше.7 баллов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх какой давний фильм всплыл. У Джеки отличные фильмы, жаль что очень однообразные, и этот не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрела. Ничего так, неплохой боевичок с юмором. Джеки очень понравился. Сюжет не супер конечно, но смотреть фильм можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разборки в Бронксе" и "Мистер Крутой" - наверное лучшие фильмы с Джеки Чаном!Смотрел много раз, помню даже, что прокатчики перевели однажды этот фильм как "Симпотяжка" так по ТВ и было написанно!Ещё в фильме запомнился Ричард Нортон, который опазорил немного своё имя, когда завязанного Джеки избивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл в тему Джеки, и вдруг вспомнил фильм, где был огромный грузовик и Ричард Нортон играл злодея, подумал может "Кто Я?", нет оказалось "Мистер Крутой", по мне лучший наравне с "Часом Пиком" фильм Чана конца 90-ых. Весёлый, новая порция свежих трюков от Джеки Чана, юмор, в общем очередной светлый комедийный боевик от Чана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупое кино, Чан хорош, но вся эта беготня и постоянные драки напрягают. Смысла - нуль, зато да, зрелищно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм с Джеки Чаном мне нравится меньше всего. "Кто я?" гораздо круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной и интересный фильм. Если охота посмеяться, то такое не советую пропускать. Чан как всегда молодец. Играл хоть и смешно, но все же хорошо себя показал. Мне очень понравился момент как он на самосвале катался и давил все на своем пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной и интересный фильм. Если охота посмеяться, то такое не советую пропускать. Чан как всегда молодец. Играл хоть и смешно, но все же хорошо себя показал.

 

В смысле смешно играл? Если в комедийных сценах, то ведь так и нужно было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...