Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американская история преступлений (American Crime Story)

Рекомендуемые сообщения

Если 7-я серия была средненькой, то 8 просто шикарна! Много всего, раскрыли Эндрю по-полной. Не перестаю восхищаться игрой Даррена Крисса - ну просто вжился в роль.

 

финальной серии.

 

Бомер вообще красавчик, учитывая, что это его режиссёрский дебют.

Мэтт Бомер? Ничего себе, отличный уровень выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Восьмая и правда интересная. Папашка красава, хорошо всех опрокинул. Приквел Волка с Уолл-Стрит.

Бедняга особенный. Это ж надо было так на уши сынку присесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая и правда интересная. Папашка красава, хорошо всех опрокинул. Приквел Волка с Уолл-Стрит.

Бедняга особенный. Это ж надо было так на уши сынку присесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, вот и финал. Последняя серия понравилась.

 

В целом, сезон годный. Раскрыли психопата-убийцу очень хорошо.

Жаль тех людей, которым удалось иметь с ним дело... Паренек явно с сильным "приветом". В последних сериях и сам главный герой вызывал сочувствие. Был потенциал, умный. Но все безбожно слито (ну хоть сериал про тебя сняли). Родители проглядели, да и его отец сам с отличительным набором. Мать тоже странная. Интересно, в реале старшие такими же были?

Даррен Крисс очень крут в этом образе, интересно за ним наблюдать. Его игра впечатляющая. Ну просто открытие года. Думаю и надеюсь, что получит свои награды. Заслужил. БОльшую половину сезона тащил именно он. Хотелось бы увидеть его в большом кино.

Что касается остальных актеров: они тоже хорошо играют, хоть и Мартин был не на таком высоком уровне, как его коллеги.

 

Вся техническая составляющая, как и всегда у Мерфи, на высочайшем уровне.

 

Не вижу смысла сравнивать с 1 сезоном - вообще разные по всем параметрам. Оба сезона примерно понравились мне на одном уровне.

 

Буду ждать 3 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даррен Крисс очень крут в этом образе, интересно за ним наблюдать. Его игра впечатляющая. Ну просто открытие года. Думаю и надеюсь, что получит свои награды. Заслужил. БОльшую половину сезона тащил именно он. Хотелось бы увидеть его в большом кино.

О да, полностью согласен, Крисс украшение этого сезона. Сезон получился отличный, и совсем другой, нежели первый - это хорошо. Интересная история, отлично рассказанная, занятная композиция. (Единственное, что мне показалось лишним - это большая часть линии Версаче; не знаю, зачем нам показывали то, что его гнобили в школе за рисование женских платьев, как он выталкивал в дизайнеры сестру Донателлу и заставлял ее носить стремные платья, все эти терки Донателлы с Рики Мартином - ничего в историю это не добавило. Лучше бы это время потратили на фейлы полиции и фбр.) В целом 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, зачем нам показывали то, что его гнобили в школе за рисование женских платьев, как он выталкивал в дизайнеры сестру Донателлу и заставлял ее носить стремные платья

Мерфи вообще всех "своих" жертв смешно идеализирует, а если кто-то страдал от гонений за гомо-тему - то это вообще не человек, но ангел с глазами, которые смотрят на нас с икон, ни одной дурной мысли, ни одного мерзкого поступка, благородные стремления и самопожертвования во имя других - вот это больше всего и здесь мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны показали вообще не то, чего ожидал после первого сезона и даже просто не то, что написано в названии фильма. Правильно выше заметили что тот относительно небольшой хронометраж с Версаче и его окружением процентов на 80 был лишним. Вся реклама была про Донателлу и Джанни с Мартиным, а реально они оказались надоедливым фоном для эпичной трагедии Кьюненена, его родственников, друзей и любовников.

 

С другой - фильм получился местами потрясающий, и в целом - очень качественный. Мерфи конечно немножко перегнул с выгораживанием Кьюненена. Даже закралась мысль, что в параллельном мире Мерфи Кьюненена мог бы отмазать суд присяжных как Симпсона) Но это ладно, зато когда высочайшее мастерство реализуется в темах, о которых у творца действительно болит душа, получаются лучшие и искренние произведения. К таким сабж определенно относится. Третьего сезона жду.

 

Актеру игравшему главного героя кричу браво и рукоплещу.

Изменено 22.03.2018 20:50 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние серии или развязки в фильмах, в таких сюжетах всегда скучноватые.

Но тут хорошо передали атмосферу одиночества, страха, безысходности и даже про голод не забыли...

 

В общем сезон классный, хоть и голубые моменты местами отталкивали, но ничего пережил. Мне понравились на равных оба сезона.

Сценаристы и Мерфи хорошо постарились - надеюсь возьмут какие-то награды. А вот Криссу - желаю собрать все по сезону. И правда очень круто вписался.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон мне понравился даже больше первого, прям топчик. Вот была в ОДжее отличная Полсон, но всё равно в первую очередь лезут в голову унылый Швиммер и брови Траволты.

 

В Версаче знатную обманку провернули в плане подготовки зрителя к. Все знали про Крус-Донателлу, но кто мог предположить., что на самом деле центральным персонажем станет убийца и история, на самом деле, будет про него.

 

За каждый такой сезон готов прощать Мёрфи по два проходных сезона AHS.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон настолько отстойный, скучный и слабопрописанный, что даже последние 2 серии досматривать не хочется. Надо Мерфи сериалы уже не больше одного сезона делать) Боюсь за судьбу Вражды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон настолько отстойный, скучный и слабопрописанный, что даже последние 2 серии досматривать не хочется. Надо Мерфи сериалы уже не больше одного сезона делать) Боюсь за судьбу Вражды.

 

Не поняли фильм(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняли фильм(

Что там понимать? Приключения и флэшбеки третьестепенных персонажей, растянутые на целые серии или, например, втф-отношения героев, не поддающиеся здравому смыслу? Их, да, я реально не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела 1-ый сезон, а ко второму привлекло имя Пенелопы Крус. Даже не само по себе, а что она будет играть Донателлу Версаче, что такой мискаст (внешне Пенелопа даже в глубокой старости будет в разы красивее молодой Донателлы, польстили так польстили), а тут еще, оказывается, Рики Мартин в актеры решил податься.

 

Что по итогу? Местами не оторваться, местами так скучно, что хочется бросить и не досматривать. По логике, конечно, раз про убийство, то ключевым персонажем будет убийца, но все равно как-то было неприятно, что в названии Версаче, а на деле он не значимее декораций (утрирую, но смысл, думаю, понятен).

 

Не знаю, насколько правдива история убийцы, но даже если и так, покоробило, что создатели как будто бы оправдывают его. Может, конечно, это я так увидела, но 8-я серия словно вся была о том, что мальчик не виноват, так обстоятельства сложились. Да многовато чести для урода, что его героем фильма делают и столько внимания, а тут еще жалей его. Брррр.

 

Что очень-очень понравилось, это актеры. Некоторых вижу впервые, но под впечатлением. Даже мелкие, третьестепенные роли отыграно на отлично. Парнишка в главной роли - вообще молодец, убедителен невероятно. К манере Пенелопы говорить пришлось привыкнуть, но тоже отлично, уже на первой серии я и забыла, что ее прототип страшен как война и совсем на нее не похож. Замечательный и актер в роли Версаче. Рики Мартин слегка выбивается, но выглядит хорошо, а роль маленькая, так что сойдет.

 

В целом, как мне кажется, получилось неровно, не получалось удерживать интерес все серии подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела второй сезон.

Понравился гораздо меньше, чем первый. Нет, как отдельное произведение - выше всякий похвал, актерская игра на высоте. Снято красиво, интересно. Персонажи все раскрыты. Но первому сезону проигрывает. Первый сезон был точным, практически документальным изложением реальных событий, которые действительно происходили.

При этом максимально объективно показав процесс, не показывая самого момента убийства, тем самым предоставляя зрителю составить свое мнение и сделать свои выводы. Второй же сезон безбожно манипулирует. В деле не так много фактов, основная часть сезона - сопливая сказка про бедных угнетенных геев.

 

ВОт например эпизод с убийством Джефа и последующим убийством Дэвида. Ведь, как я понимаю, нет никаких доказательств, что так все и было. Что не замочили они Джефа вместе, или вообще может это сделал Дэвид, а потом, взявшись за руки, отправились в Мексику.Свидетелей то никаких. А то, что папа Дэвида сказал, что его сын не такой, так для всех родителей их дети не такие.

 

Или вот это его знакомство с Версачи. На сколько я понимаю - это тоже только догадки. Семья Версачи отрицает этот факт, а сам Эндрю был отменным вруном.

Зато к концу сезона подводят нас к мысли, что убийца - бедный мальчик, талантливый, но родители монстры и вот так вот получилось. В последней серии прямо жалко его становится.

А на самом деле может он под кайфом шатался по городу, увидал Версачи и убил. И не было в этом никакого высокого смысла. Короче, я не люблю, когда моим мнением пытаются манипулировать. И если 1-й сезон был для меня 10 из 10, то второй ну максимум на 7-8. И да, Даррен Крисс просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фдутф, да, во многом вы правы. Второй сезон, в отличие от первого - сочинение на тему, вольный ремейк событий.

 

Возможно это связано с выбором литературного первоисточника, легшего в основу сценария - книги журналистки, которую семья Версаче критиковала за то же самое за что и сериал.

 

А в основе первого сезона - книга профессионального адвоката, который анализировал дело Симпсона по заказу "Нью Йорк Таймс" в 90-ые. Поэтому там всё более четко и основано на фактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально было сказано, что второй сезон будет максимально отдалён от первого по всему, по истории, подаче и даже по цветовой гамме. Судебной драмы больше не будет, второй был про истоки убийцы, третий будет про сам процесс и моральный выбор, это будет триллер.

 

Мне Версаче понравился больше 1 сезона, при всем качестве сценария и актёрской игры в первом, для меня он был скучным и слишком документальным, а второй смотрелся легко и Даррен просто отлично справился.

 

После такой яркой комедийной роли в Glee, я боялась, что Блейн прилипнет к нему навсегда, а оказалось нет, удалось проявить сильный драматический талант.

 

Второму сезону

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон не пошел совсем. Сломалась на первой серии. Но вот второй- Убийство Версаче, очень даже любопытным показался. Причины формирования личности главного героя, последствия того выбора,что он сделал. Внутренний мир этого человека. Это интересно. В середине,на мой взгляд, есть ненужные отступления на второстепенных героев. Но это не портит общей картины.

В финале героя, конечно, жаль, но если бы его показали просто злодеем, это было бы плоско и однобоко. Любой человек неоднозначен, тем более такая психопатическая личность.

Кроме того,операторская работа, музыка,цветовое решения, персонажи - все это привлекает внимания и делает мини-сериал по своему оригинальным и запоминающимся.

И ,да, Донателле Версаче создатели сериала очень польстили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добила. Все-таки скорее средне, и первый сезон был лучше.

Понятно, что Мерфи хотел залепить эдакую обманку, и сделать сезон про Кьюненена, а не про Версаче, но здесь все разбивается о то, что сам Кьюненен является слишком скучным объектом, чтобы на нем фиксироваться. По сути, обычный сталкер с синдромом Герострата, с тиранящим папой, тяжелым положением в гомофобном обществе и прочими типовыми проблемами. Ну жизни красивой хотел, ее многие хотят. Не он первый, не он последний. Крисс тоже не настолько сильный актер, чтобы делать вот такого гражданина интересным, к тому же, Мерфи больше эксплуатирует его внешность, чем что-то еще. Хотя неплохие драматические сцены тоже есть. Понятно, что за гением чаще всего охотится посредственность, но концентрировать на ней внимание не так просто, и здесь, как мне кажется, не получилось. Все его жертвы были интереснее, не только Версаче. Собственно, поэтому несколько раз за сезон хотела бросить. Лучше бы сняли, как его полиция искала, потому что вот этот момент меня крайне интересует до сих пор.

P.S. Если у Крисса будут какие-то награды за сезон, сильно удивлюсь. Средненький мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сезон, конечно, слабее 1го, но блин, взять последние фильмов 20-30, что я посмотрел за посл. месяц, ни один из них просто не в состоянии тягаться с новым сезоном Американской истории преступлений :D

Состав отлично подобран, понравились все, кроме жирной из Orange Is the New Black.

Кстати, хорошо что Гагу не взяли, Крус отлично сыграла, да и выглядит шикарно, хотя Донателла та еще страшила :D

9.5/10, ждем 3 сезон, надеюсь в этом году покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько правдива история убийцы, но даже если и так, покоробило, что создатели как будто бы оправдывают его. Может, конечно, это я так увидела, но 8-я серия словно вся была о том, что мальчик не виноват, так обстоятельства сложились. Да многовато чести для урода, что его героем фильма делают и столько внимания, а тут еще жалей его. Брррр.

 

не часто я с Вами Oksanchic соглашаюсь, но в данном случае ППКС.

По мне так со второй половины сезон стал казаться оправдательным вердиктом хорошему парню, который не сам. Его среда.

Ну то есть вот в америках геев не любят, их шпыняют они по уголкам сидят, и вот если один высунулся - то вот. Ему по соплям и он убивец...

Да. Он такой Талантливый мистер Рипли - с приветом Метту Деймону, с Делоном мы в голливудах кина не смотрели у нас в тот день телик сломатый был.

Потому мы расскажем историю таково вот Рипли, только живого, который был никем, но умным и ему захотелось славы Герострата.

Во первых - парень не просто убийца - а убийца жестокий, расчетливый, наглый. Он не колебается вопросами Достоевского имеет он там право или не имеет.

Во-вторых - как бы его не уродовал папашка, как бы он не хотел красивой жизни и популярности... Но неужели было никому не видно - что там большие проблемы?

Я не хочу пытаться понять - что убийца стал убийцей просто потому что много в США гомофобов. Это не правда. Он стал убийцей, потому что был психически не здоров, потому что имел какое то неимоверное ЧСВ, потому что он блин - маньяк!

А то что он гей - это дело 25е.

В-третих... длинная история чистого как слеза новорожденного, героя морпеха - просто таки... Сказка о добром царевиче и всяких плохих богатырях. Снимая лапшу с ушей, я несколько раз посмеялась. Ибо смотреть это розовосопливое налакированное действия было невозможно. Все гомофобы, один парень тот весь в белом и с кортиком наголо.

Посему, делаю вывод, что да. Опять оно - "однАногая гей-сабачка".

 

Огромные плюсы фильма:

- отличнейшая роль, прекрасно сыгранная. И да - согласна актер тянул на себе весь фильм. 10 из 10

- Музыка. Прямо очень делала атмосферу. Хотя Адажио в начале конечно слегка ту матч

- Великолепные костюмы. Все до одного в тему и в эпохе. Без ошибок и косяков

- Небанальное решение развития сюжета

- актеры на вторых-третих ролях - все очень хороши

- Версаче. Я прямо вздрагивала и... в него трудно не влюбится.

 

Крус - так себе. Не в своей тарелке. Хоть и честно старалась

Мартин - при всей любви и уважении - ну красивый и страдающий. Но не большого таланту актер и это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать второй сезон есть за что, но он - классный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...