Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Авиатор (Aviator, The)

Рекомендуемые сообщения

Фильм высшей лиги. Такие проекты делаются не за три месяца, как большинство голливудских поделок, многие из которых имеют достаточно приличный упех в странах типа России.

Да, фильм с прицелом на Оскар. Да, соло брендового Леонардо.Но знак качества стоит на всем - от оркестровой музыки до костюмов и декораций.

Три часа эпикурейства кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Марти. Блестящая актёрская игра Лео, костюма, атмсофера той эпохи мм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Марти. Блестящая актёрская игра Лео, костюма, атмсофера той эпохи мм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убейте, но из всей картины помню только, как Хьюз у себя в комнате сидел с бутылочками, полными мочи. А как он до такой жизни дошел, припомнить не могу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему мама с детства внушала страх перед микробами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему мама с детства внушала страх перед микробами.

Ох уж эти мамы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео и в "Дж. Эдгаре" от мамы огребал по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убейте, но из всей картины помню только, как Хьюз у себя в комнате сидел с бутылочками, полными мочи. А как он до такой жизни дошел, припомнить не могу(

 

И самолётов не припоминаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, картина которой поставить меньше 10 баллов просто невозможно.

Игра актёров, атмосфера той эпохи, музыка, декарации, виражи и полёты на самолётах...

Помню как на этот фильм ходили в кинотеатр после школы.

Одни эммоции, всем советую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень масштабно, очень амбициозно, качественно, великолепно. Одним словом, наивысшие эпитеты. Но каких-либо эмоций ГГ у меня не вызвал, только его страсть к небу вызывает симпатию. Возможно, если бы был небольшой антракт между условными частями, в голове бы все уложилось по полочкам. Возможно, я не на столько космополит, чтобы восторгаться американскими промышленниками.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не на столько космополит, чтобы восторгаться американскими промышленниками.))

 

Тут не простой промышленник показан. Тут гений - исключительная личность. И ДиКаприо отлично сыграл. Просто надо пересмотреть со временем, чтобы уложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла тут у меня пара вопросов по некоторым деталям фильма, которые, возможно, и не несут никакого символического характера.

В середине фильма главный судья (или кто он там), пригласив главного героя к себе в аппартаменты, сделал заметный отпечаток на стакане. Спрашивается, зачем?

Чуть раньше ДиКаприй обратил очень повышенное внимание на картину с ламой. Что же в ней было такого необычного?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрю - не перестаю поражаться. До чего выдержанная и изумительная картина, постановка - за гранями добра и зла) Мучения в комнате, экспериментальные полеты, море запоминающихся сцен. А музыка и атмосфера 30 - 40-х? Один из любимых фильмов Марти, и наверное лучшая роль Ди: лучше он просто не был, тут был потолок, ибо он просто свирепствовал на экране.

tumblr_mmx9qtMDC31qisxvio1_500.jpg

 

tumblr_mk85982mbD1qk5o5fo2_500.jpg

 

Тоннаж картинки это вообще шедевр, невиданная палитра цветов)

tumblr_lygz84asX61qdwkdyo1_500.jpg

 

tumblr_m84ztec9vi1qfrzrmo1_500.jpg

 

tumblr_m4p1j4dQc51rpzwyyo1_500.png

Большое кино, во всех отношениях.

Изменено 12.03.2014 17:53 пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла тут у меня пара вопросов по некоторым деталям фильма, которые, возможно, и не несут никакого символического характера.

В середине фильма главный судья (или кто он там), пригласив главного героя к себе в аппартаменты, сделал заметный отпечаток на стакане. Спрашивается, зачем?

Чуть раньше ДиКаприй обратил очень повышенное внимание на картину с ламой. Что же в ней было такого необычного?

Заранее спасибо!

Насчет отпечатка не знаю, не заметила. Может просто хотел подгадить чистюле Хьюзу. А насчет лам. Так эта картина потом так "выстрелила."! Благодаря ей удалось вывести на чистую воду кажется того же судью- типа он очень плотно дружил с конкурентом Хьюза Триппом. Даже в Перу на самолете его фирмы на халяву вместе с женой летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении, Кейт Бекинсейл никакая Ава Гарднер. Скорсезе не такой уж и мальчик, чтобы не помнить какой была Ава Гарднер. Женщина с дьявольским огнем в глазах. У Кейт этого огня и в помине не было. .

 

В самую точку! Сыграть Аву - это невозможно (но надеюсь появиться такая актриса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорсезе и ДиКаприо что может быть лучше этого прекрасного дуэта

когда они работают вместе у них всё получается по высшему розряду)

 

этот фильм является одним из моих любимых, и я считаю, что это лучшая роль Леонардо, идеально сыграно, не могла отвести од него глаз....великолепно

 

не побоюсь назвать этот фильм одним из лучших биографических драм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине фильма главный судья (или кто он там), пригласив главного героя к себе в аппартаменты, сделал заметный отпечаток на стакане. Спрашивается, зачем?

 

У Хьюза была фобия - он боялся грязи и всяческих микробов. "Спасибо" можно сказать маме - она фактически эту фобию взрастила. Ну так вот, отпечатком на стакане этот нехороший человек пытался вызвать нервный приступ, ему надо было чтобы Хьюз тогда слетел с катушек.

 

Чуть раньше ДиКаприй обратил очень повышенное внимание на картину с ламой. Что же в ней было такого необычного?

Заранее спасибо!

 

Очень понравилась картина - давала ему чувство успокоения, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, снятый на высоком уровне во всем: от актерской игры до проработки окружения и музыки.

Лео молодец, Марти молодец, вся съемочная группа великолепно сработала.

Всем смотреть, кто еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хьюза была фобия - он боялся грязи и всяческих микробов.

 

Тяжко быть лётчиком с такой фобией. Уж тогда лучше полярником, во льды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм Скорсезе. С потрясающими актёрами. Одна из лучших ролей у ди Каприо. Столько наград помню отхватил на Оскаре в 2005м. Всего было 11 номинаций, как сейчас помню ту церемонию. Кейт Бейкинсейл красавица в роли Авы Гарднер, жаль, что её в фильме безбожно мало. В общем один из лучших фильмов 2004го года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, в силу того, что нервная система неидеальна, потом долго помнил фразу "путь в будущее", Прямо мантра для эпилептиков. Знай себе скороговори и лупи в стену кулаком.

Опасное кино для людей с неуравновешенной психикой. Но очень достойное.

 

Из минусов - при первом просмотре осталось ощущение недосказанности. При последующих - как-то свыкся.

Понимаю, что из жизни Хьюза взяли определённый этап и сняли про это. Но для меня рамки этапа не столь очевидны. По мне так реактивная тяга или обычная, деревянные самолёты-геркулесы или парапланы, кинематограф - это всё увлекательно, но финала в истории нет.

Наверное, так и было задумано, да и хронометраж не позволил бы, но хотелось всё-таки увидеть логический финал жизненного пути героя.

 

Правда, боюсь себе даже представить, сколько нервных клеток потратил бы Леонардо, пропроси его Скорсезе это сыграть. Поэтому во имя сохранения здоровья любимого актёра пусть всё останется в фильме так, как есть.

Изменено 15.11.2014 00:37 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь Хьюз индивидуалист, эгоцентрик, всегда и везде один, нет, не совсем, со своей фобией. Может и правильно, что финала нет. Логический финал в нашем "Укрощении огня": отдавшему ОБЩЕМУ делу все силы и жизнь главному герою на смену приходят другие, но это другая страна, другая идеология, другая эпоха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я поражаюсь над мощью и энергетикой Скорсезе - вроде уже мужчина в возрасте, снимать должен либо как чёртов Малик, либо деградировать, как Доннер с Германом, а Скорсезе всё снимает живенько, с задором, ибо ну какой ещё человек в мире может не отпустить от экрана меня целых три часа, три часа!

дифирамбы петь ему хочется, но не буду, ибо повторяюсь, но перечислить их не грех - атмосфера прекрасна, переход к другим жанрам тоже ок, актёрский состав убойный, а визуальный ряд достаточно так убеждает зрителя в том, что это и есть 40-ые года

да и PG-13 здесь довольно R-ный, потому что слишком много мужской обнажёнки /даж пенис ДиКаприо можно разглядеть!111/, жестокость присутствует неслабая, ну и один 'fuck' от Болдуина ближе к концу

 

есть небольшая претензия к концу -

было бы лучше, если Хьюз таки @нулся и в финальных титрах не было никакой музыки, а повторение одной и той же фразы 'the way to the future, the way to the future'

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорсезе умеет снимать фильмы. Очень талантливый режиссер...уважаю его.

Леонардо Ди Каприо - по игре ему равных нет...

Фильм сильный.

А от самолётов я был просто на Седьмом Небе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, на мой взгляд, нудный и невыразительный, поэтому не понравился. События разворачиваются непонятно.

Когда хочу отправить сообщ. сверху всегда 2 слова для проверки. Это у всех так? Спасибо.

Изменено 26.02.2018 12:12 пользователем Das Wil
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...