Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в Америке (Once Upon a Time in America)

Рекомендуемые сообщения

Знаменитый фильм Серджио Леоне "Однажды в Америке" пройдет полную реставрацию, а его хронометраж будет увеличен на 40 минут за счет эпизодов, которые никогда не демонстрировались ранее. Как сообщает издание Variety, все работы будут произведены итальянской лабораторией Bologna Cinemetheque L`Immagine Ritrovata, специализирующейся на восстановлении старых фильмов, под контролем детей прославленного режиссера.

Ранее было известно, что фильм "Однажды в Америке" в оригинальной версии Серджио Леоне состоял из двух серий, длившихся по три часа. В таком виде он никогда не был представлен зрителям.

В 1984 году картина была показана на Каннском кинофестивале в виде односерийного фильма с хронометражем в 229 минут. Для американского проката фильм был еще сокращен - до 139 минут. Последняя версия не выдерживала никакой критики и ввергла самого Леоне в глубокую депрессию, из которой он так и не вышел до своей смерти через пять лет.

Будет ли обновленный вариант картины выпущен в мировой прокат, пока не уточняется.

Источник: Variety.

 

Отлично!

 

Хотя бы после смерти автора так будет показано то, что хотел снять Леоне на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно его посмотрел, полностью разочаровался, ждал гораздо большего - фильма о настоящей дружбе, о крутых ганстерах, о перестрелках из Томми-Ганов, как обещали. А получился обычный фильм, ничем не примечательный, в некоторых моментах неплохой, но очень и очень скучный! 4(!) часа, а Леоне еще и больше хотел, тогда вообще был бы ад! В общем очень и очень заурядно и средне, некоторые утверждали, что типа "Бригада" похожа на "Однажды в Америке" но уровнем ниже, так я с этим в корне не согласен, "Бригаду" даже пересмотрел, а этот фильм точно не пересмотришь, 10 раз уснешь до этого!

 

Да, до "Брегады" тут как до луны, не говоря уж о "Бандитском Петербурге". А я еще смотрел "Спец" - сериал, снятый настоящими братками, он намного круче. Надо смотреть риальное кино о риальной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый фильм Серджио Леоне "Однажды в Америке" пройдет полную реставрацию, а его хронометраж будет увеличен на 40 минут за счет эпизодов, которые никогда не демонстрировались ранее. Как сообщает издание Variety, все работы будут произведены итальянской лабораторией Bologna Cinemetheque L`Immagine Ritrovata, специализирующейся на восстановлении старых фильмов, под контролем детей прославленного режиссера.

Ранее было известно, что фильм "Однажды в Америке" в оригинальной версии Серджио Леоне состоял из двух серий, длившихся по три часа. В таком виде он никогда не был представлен зрителям.

В 1984 году картина была показана на Каннском кинофестивале в виде односерийного фильма с хронометражем в 229 минут. Для американского проката фильм был еще сокращен - до 139 минут. Последняя версия не выдерживала никакой критики и ввергла самого Леоне в глубокую депрессию, из которой он так и не вышел до своей смерти через пять лет.

Будет ли обновленный вариант картины выпущен в мировой прокат, пока не уточняется.

Источник: Variety.

Это просто великолепно!!!

Ремастеринг +40 минут фильма которые никогда не показывались.

Вроде бы логично, но я даже как-то не надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший гангстерский фильм!

Особенно понравилось,когда Лапша молодой был, до того,как его посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот многие сравнивают с КО..а я вообще считаю что глупо сравнивать эти две вещи..вот многие считают что фильм слишком затянут..а я считаю что 229 минут слишком мало для такого фильма..кто-нибудь знает есть версии подлиннее и можно ли найти вырезанные сцены?..де ниро потрясающий актер..как и у пачино у него все гангстеры абсолютно разные.. Изменено 22.07.2011 17:49 пользователем vovka-batman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovka-batman ждём ремастеринга, там добавят +40 минут никогда ранее не виденных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный. Очень его люблю. Но вот удлинять, мне кажется, ни к чему. Будет затянуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный. Очень его люблю. Но вот удлинять, мне кажется, ни к чему. Будет затянуто.

Изначально фильм планировался в 2ух сериях по 3 часа.

Это в 2 раза меньше чем режиссёрская версия Властелина Колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати косой понравился не меньше макса с лапшой..видишь его и сразу весело становится..ну а как он произносит

"нудлс" когда встречает лапшу после тюряги

..вообще класный чел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, не спорю. Но почему у создателей фильма такое наплевательское отношение к истории? Мафия в Америке была, есть и будет есть. И в мафии были замечательные, умные, достойные уважения люди. Исторические личности. Если в Крёстном просматриваются Лаки Лучано, Меир Лански, Багси Сигел, ну и некоторые помельче, то в этом фильме нифига никто из реальных людей не проглядывается. Встречал мнения, что вроде Лапша- это Лепке Бухгалтер- таки не согласен. Не похоже абсолютно.

Моё мнение- фильм хороший, но ставил режиссер, незнакомый с темой.

Спагетти, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут мафия кагбы не главное..она вроде художественного инструмента..кино скорее о жизни, о дружбе, о любви..грубо говоря.. Изменено 22.07.2011 17:54 пользователем vovka-batman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобщем интересная мысль. Если бы С. Леоне начал бы рассказывать про жизнь известного мафиозо, его бы постоянно пинали: и то не так, и это неправда, и того он не делал.

Но тем не менее в Крёстном никто не приравнивает Майкла Корлеоне к Сальваторе Луканиа(Чарли (Лаки(Лучано), а тем не менее масса общих фактов из жизни реального человека и книжного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я - Итальянец. Считаю, что Леоне снял просто изумительынй фильм! Режиссура, актерская игра, саундтрек и конечно сценарий - все на высшем уровне. Де Ниро как всегда бузупречен! И очень порадовал Вудс. Обидно, что даже после такого успеха он не перешел в стан супервзвезд, а так и остался весьма недооцененным актером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Italianez Привет Итальянцу говорящему по русски как на родном.

Согласен с тобой практически полностью. Немного не радует сцена гибели Макса в мусорке. Неправдоподобно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут мафия кагбы не главное..она вроде художественного инструмента..кино скорее о жизни, о дружбе, о любви..

 

Ну, если сбросить тот факт, что мафия - кошерная, что всегда немало смущало, че это за мафия такая?, (Башмачники и ламбардисты, наверное не давали покоя.) то кино, конечно. в отл. от "Крестных отцов", "Славных парней" и пр. совсем не о криминале. Для них это лишь способ выживания.

Фильм Леонэ, пожалуй, единственный в кинематографе, когда автор попытался создать громадину типа человеческой жизни и раскрыть ее со всевозможных сторон и аспектов. Это кино - натуральное, не побоюсь, пафоса, полотно, обо всем на свете, в рамках конкретной книги и конкретных персонажей, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о реальной мафии, то евреев там было немало. Они конечно не являлись формально членами семей(сицилийских), но реально могли занимать достаточно высокое положение. Такое, какое сами смогли достичь. Это и Меир Лански, финансовый гений, автор идеи "отмывания денег", второй человек в нью-Йорке после Лаки Лучано, и учитель Меира - Арнольд Ротштейн, и люди не столь великие, но известные - Луис Бухгалтер, Бен Сигел, Датч Шульц, Абрам Рилз, Габсби Гринберг и многие др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прст они всегда представлялись в виде торгашей и лавочников. Как-то образ слоняющихся по подворотням, отстреливаясь рекошедной очередью от других хулиганов, в народе не особо прижилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не радует сцена гибели Макса в мусорке. Неправдоподобно как-то.

А была ли сцена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была ли сцена?

 

Леоне также отвечал на этот вопрос: "а было ли это? и важно ли это вообще? Главное, что они встретились вновь, по прошествии многих лет.

Изменено 19.07.2011 21:52 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго не знал, что поставить этому фильму. Сцены детства просто блеск. Лучше детской игры я в кино ещё не видел. Во второй половине фильма так же хватает сильных сцен. И я бы поставил этому фильму десять, но...

Но фильм таки затянут, есть несколько сцен, которые нужно укоротить, в пользу скомканной концовки. Минус балл за затянутость и минус за концовку. Очень жаль, мог получиться шедевр, а вышло великолепное кино с недочётами.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леоне также отвечал на этот вопрос: "а было ли это? и важно ли это вообще? Главное, что они встретились вновь, по прошествии многих лет.

 

Вообще то Леоне лично придал сомнению все происходящие после опиумного кайфа Лапши.;)

Так когда же выйдет версия фильма с доп.40 минутами? Очень хочется её увидеть...

Действительно замечательный фильм о жизни парней с бедных кварталов, их взрослении, дружбе, и такой разной судьбе, и конечно о криминальном мире Америки 30-х -60-х гг.

Изменено 20.07.2011 00:07 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Леоне лично придал сомнению все происходящие после опиумного кайфа Лапши.;)

 

Знаю, тока это не противоречит тому, что я процитировал. Леоне всего лишь придал сомнению, а не рубанул твердо и окончательна: "мол, все, что вы видите после опиумного кайфа Лапши - все это нереально и сон". Режиссеры часто так делают, если есть возможность добавить в свой фильм еще один слой, то они это делают, тут ничего плохого нет.

Изменено 08.07.2020 23:04 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, тока это не противоречит тому, что я процитировал.

 

Дружище, а как же они тогда встретились - ты ж об этом писал.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а как же они тогда встретились - ты ж об этом писал.:unsure:

Смотрим вверх, сообщение было отредактировано )

Изменено 08.03.2020 00:55 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел повторно..это один из тех фильмов каждый кадр которого смотришь с удовольствием..человек, который посмотрел этот фильм - счастливый человек..те кто не смотрел посмотрите обязательно..таких фильмов больше не будет..вечная классика..чем старее этот фильм тем выше его ценность..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...