Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы ужасов про мистику, где больше триллера и драмы, чем чистого ужастика

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела Сэнт Анж.

У этого фильма на КП перевес в пользу отрицательных рецензий, а мне понравилось. Очень красиво снят, приятное музыкальное сопровождение, мистически-мрачная атмосфера имеется.

Добавляю его к своему списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам Готику 1986 года выше рекомендовали, а я вот про американский фильм с аналогичным названием вспомнила: Готика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLic,

давно на заметке фильм, все никак не ознакомлюсь... Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLic,

давно на заметке фильм, все никак не ознакомлюсь... Спасибо!:)

 

А я вот о фильме узнала случайно - после просмотра клипа Limp Bizkit - Behind Blue Eyes...

 

Фильм хороший, держит в напряжении, при этом без обилия месива.

 

Кстати, "Готику" можно было бы предложить в Вашей теме "про молодую женщину, попавшую в передрягу", если бы не жанр "ужасы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Готику" можно было бы предложить в Вашей теме "про молодую женщину, попавшую в передрягу", если бы не жанр "ужасы".

 

Я поэтому и конкретизировала там жанр, ведь в ужасах героинь часто играют молодые миловидные девушки, и нередко мистические, страшные события становятся для них настоящей проблемой.

 

"Готику" посмотрю обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую-то часть рекомендаций отсмотрела, какую-то еще нет.

 

"Готика" американская не понравилась, слишком попсовый фильм для меня (снова призраки приходят что-то кому-то доказывать и мстить, делают это обязательно с помощью посредника-медиума, а в финале все счастливы - скука!)

 

Случайно вспомнила хороший (на мой вкус) фильм по теме - Книга теней. Оригинальный сюжет в сочетании с отсутствием банальных штампов. И достаточно неожиданная, можно сказать поучительная концовка.

 

Еще посмотрела Одержимую с Изабель Аджани. Тут даже говорить нечего - крутой фильм, одним словом. И мистика присутствует, и безумие... Все в одном флаконе. Прекрасный фильм.

 

И фильмы Полански таки понравились, несмотря на то, что сначала не пошли. Жилец и Отвращение определенно шедевры (хотя в Отвращении вроде как мистики нет, но все равно пусть будет).

 

Может кто посоветует еще что-то в таком духе из европейского кинематографа. Можно из старенького. Американские современные ужасы в последнее время не радуют вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом призраков (иное название «В плену у призраков») :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгоняющий дьявола.

Первое, что на ум пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой кошмар на улице Вязов, однозначно генильнейший из фильмов впринципе. не говоря об остальном то.. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манлей,

a-vega,

Parfed,

Спасибо за обновление темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки. На фоне кругов на полях и грядущего конца света история личной трагедии священника-вдовца. Это если совсем попсу вспоминать! :D

Волк. Про кризис среднего возраста мужчины, которого покусал волк.

Кладбище домашних животных. Про убитого горем отца, потерявшего сына.

Кэрри. Про одинокую девушку-подростка с телекинезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-vega,

Спасибо) "Бабадук" смотрела, вот он подходит на все 100%

С некоторыми рекомендациями согласиться не могу.

Фильмы, где нет жанра "ужасы", не подходят, поэтому "Шестое чувство", "Посылка", "Знаки" не в тему. "Волк" тоже не назвала бы прямо таки серьезной, глубокой драмой: для меня это больше мелодрама - такое развлекательное кино про оборотней и любовь, типично американское, поэтому тоже не то.

Фильмы по Кингу, конечно, подходят, потому что у него во всех книгах и экранизациях не без драмы, но хотелось бы чего-нибудь посвежее.

За "Сомнию" и "Другого" спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за тему! Я тоже люблю фильмы с подобными сюжетами. От себя могу посоветовать мистику "Перебежчик" (такое название, что и внимание не обратишь). Обычно старые фильмы на меня уже не производят особого эффекта, но этот очень понравился! Атмосферный https://www.kinopoisk.ru/film/15566/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за тему! Я тоже люблю фильмы с подобными сюжетами. От себя могу посоветовать мистику "Перебежчик" (такое название, что и внимание не обратишь). Обычно старые фильмы на меня уже не производят особого эффекта, но этот очень понравился! Атмосферный https://www.kinopoisk.ru/film/15566/

 

Рада, что тема пригодилась вам)) Я как раз люблю старое кино, а про ваш фильм даже не слышала никогда. Спасибо за рекомендацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно повторюсь.

незваные. очень достойный

посылка

джошуа

Изменено 03.08.2017 18:49 пользователем Исполнитель желаний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель желаний,

"Незваные" смотрела и пересматривала. Про остальное слышала, но руки пока не дошли. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель желаний,

"Незваные" смотрела и пересматривала. Про остальное слышала, но руки пока не дошли. Спасибо)

 

Кстати, любителям "Незваных", можно посоветовать еще и этот фильм https://www.kinopoisk.ru/film/23795/ в свое время впечатлил.

Изменено 10.08.2017 14:26 пользователем lalunas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне полезная тема)

 

Не бойся темноты весьма красивый и атмосферный

Пожиратели

Весна больше фэнтези, наверное, но фильм прекрасен

И гаснет свет

 

Если к азиатским ужасам хорошо относитесь, то еще

Темные воды

Гензель и Гретель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...