Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы ужасов про мистику, где больше триллера и драмы, чем чистого ужастика

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

quazatron,

интересная рекомендация, спасибо!

 

Тема актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам стоит познакомится с фильмами где мастерски используется прием саспенса, а не скримеров. От саспенса вы получите дрожь и последующее облегчение даже если в фильме нет мистической тематики.

 

Пока посоветую один из фильмов, который я бы назвала психологическим ужастиком (с саспенсом) где присутствует мистический уклон и абсурдность происходящего:

 

http://www.kinopoisk.ru/film/11619/

 

Если понравится можете посмотреть Хичкока. Еще есть здоровский саспенс в "Простой формальности" http://www.kinopoisk.ru/film/11617/ , где герой Депардьё пробует писать ручками с закончившимися чернилами - эти кадры меня просто поразили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть этот фильм Вас заинтересует: Отзвуки эха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alli Puro,

спасибо большое за интересные рекомендации! У Хичкока вообще смотрела только "Я исповедуюсь", до ужасов руки не дошли. Но постараюсь и с ними ознакомиться.

 

Котейка-Грамотейка,

LoLic,

благодарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alli Puro,

спасибо большое за интересные рекомендации! У Хичкока вообще смотрела только "Я исповедуюсь", до ужасов руки не дошли. Но постараюсь и с ними ознакомиться.

 

Котейка-Грамотейка,

LoLic,

благодарю! :)

 

;)

 

Я сама сейчас изучаю саспенс, делюсь списком, которым пользуюсь:

 

http://goldkino.narod.ru/topSuspens.html

 

Кстати конкурентом Хичкока был Анри-Жорж Клузо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alli Puro,

ого, сколько фильмов! Спасибо, что поделились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй добавлю еще фильмец

Гость

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/484767/sr/1/

И можно вопрос?)) что из перечисленного в теме вам особенно понравилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея Тёмной воды,

спасибо!

Честно вам скажу, я еще их все не отсмотрела))) Первым ознакомилась с "Экстрасенсом" (в оригинале The Awakening), он напомнил упомянутую мной в первом посте "Хрупкость" - может, атмосферой, неспешностью действия, но в то же время без излишней затянутости. Поэтому понравился)

Остальное либо не очень понравилось (как "Зеркала", что-то вообще не впечатлил), либо еще не посмотрела.

Очень хорошие фильмы советовали, типа "Лимба" или "1408" - я их раньше видела, но они классные и к теме подходят на все 100%)) Особенно "1408" - это шедевр.

 

 

И я хочу еще раз выразить благодарность всем киноманам, отписавшимся в моей теме, потому что благодаря вам у меня теперь есть запас интересных фильмов для просмотра на всю осень! :D Который, надеюсь, будет еще пополняться.

Изменено 10.09.2015 21:46 пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alli Puro

 

Списко интересный, но я не нашел гугле кто такой Ален Шарло. Вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alli Puro

 

Списко интересный, но я не нашел гугле кто такой Ален Шарло. Вы в курсе?

 

Не столько важен авторитет, сколько собственный опыт от просмотра. Тут просто указано имя "мнителя лучших фильмов саспенса", а смотреть то будете вы :) Вы вполне можете составить собственный список саспенс-фильмов, да они были и до Хичкока. Митта хорошо объясняет про саспенс - это для базового понятия, а дальше уже ваши экспиременты, чувства и анализ. Но конечно если вам не хватает времени, ищите кого-то авторитетно-признанного, чтобы не ошибится, правда вот целая нация однажды ошиблась надев черный крест на красном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Fish,

спасибо еще раз! Благодаря вам я наконец-то посмотрела "Другие". Это шедевр!!! У меня даже слов нет, чтобы выразить свой восторг. Эталон мистического триллера!

 

 

А вот "Жилец", который посоветовал Alli Puro, у меня что-то вообще не пошел. Описание заинтересовало, а сам фильм показался затянутым и нудным... Нет, понимаю, что-то в нем есть, просто, наверно, не доросла я еще до таких фильмов)))

 

Надо будет еще Хичкока посмотреть.

 

 

И тема, разумеется, живая :) Я отсмотрела далеко не все рекомендации, но все равно жду новых. Особенно, если среди них будут попадаться шедевры, вроде "Других".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще одну классную тему, соответствующую моему запросу. Там человек просил посоветовать "увлекательное зрелище из разряда триллеров с атмосферой ужасов".

Достойные триллеры, наводящие страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Fish,

спасибо еще раз! Благодаря вам я наконец-то посмотрела "Другие". Это шедевр!!! У меня даже слов нет, чтобы выразить свой восторг. Эталон мистического триллера!

 

 

А вот "Жилец", который посоветовал Alli Puro, у меня что-то вообще не пошел. Описание заинтересовало, а сам фильм показался затянутым и нудным... Нет, понимаю, что-то в нем есть, просто, наверно, не доросла я еще до таких фильмов)))

 

Надо будет еще Хичкока посмотреть.

 

 

И тема, разумеется, живая :) Я отсмотрела далеко не все рекомендации, но все равно жду новых. Особенно, если среди них будут попадаться шедевры, вроде "Других".

 

Ну затянутость, это сам Полански - шучу. Писатель-призрак его же будет наверное поинтересней в плане экшна :) Хотя в Жильце в принципе есть экшн но только он проявляется не в привычном нам внешнем действии героев - извините что повторяюсь. Я думаю здесь нужно включить все свои органы чувств чтобы насладится. я правда пока не знаю что по этому поводу посоветовать. И никогда не говорите о себе плохо, за некоторым исключением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще одну классную тему, соответствующую моему запросу. Там человек просил посоветовать "увлекательное зрелище из разряда триллеров с атмосферой ужасов".

Достойные триллеры, наводящие страх

 

Может гляну что-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alli Puro,

Я попробую посмотреть другие его фильмы) Кстати, "Простую формальность" еще не отсмотрела, но вскоре ознакомлюсь)

 

Мне еще фильм Триера (который на аве вашей)) понравился, "Антихрист". Хоть и мрачняк там полный. Один из немногих, где атмосфера реально очень жуткая, но абсолютно без применения штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alli Puro,

Я попробую посмотреть другие его фильмы) Кстати, "Простую формальность" еще не отсмотрела, но вскоре ознакомлюсь)

 

Мне еще фильм Триера (который на аве вашей)) понравился, "Антихрист". Хоть и мрачняк там полный. Один из немногих, где атмосфера реально очень жуткая, но абсолютно без применения штампов.

 

Да, я считаю этот фильм сложным - надо пересмотреть. А это я вся заштампованная кстати XD

 

Не уверена смотреть ли мне Angst, наверное не буду, не хочется танатос будоражить лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А творчество Шьямалана под ваш запрос не подойдёт? Ну, первое, что приходит на ум http://www.kinopoisk.ru/film/47018/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена смотреть ли мне Angst

 

Кадры какие-то совсем жуткие) :dgi:

 

А творчество Шьямалана под ваш запрос не подойдёт? Ну, первое, что приходит на ум http://www.kinopoisk.ru/film/47018/

 

А там хоть что-то от ужасов есть? Просто в жанре заявлены только триллер, мелодрама...

Мне нужны если триллеры, то нагоняющие страх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А творчество Шьямалана под ваш запрос не подойдёт? Ну, первое, что приходит на ум http://www.kinopoisk.ru/film/47018/

 

У меня с этим фильмом одна ассоциация. По требованиям темы не отвечает, но Jug Face

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезновение на 7-ой улице

 

Рейтинг низковат, но мне фильм понравился, м.б., и Вас заинтересует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLic,

спасибо, что не оставляете без внимания мою тему :) Фильм посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...