Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, Субик хочет что-то сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не люблю Зидана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь, разогнались. Даешь в Диванных критиках рецензирование футбольных матчей:wow:. Комментируют и оценивают специально приглашенные эксперты: Маклиди, Чероки и Армитура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю Зидана

 

По мне, бразилец Роналдо был в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роналдо - колыбель Роналду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, ты велик. Кажется мне можно попросить остальных лимитчиков меня больше не комментировать, ибо ты сказал все и даже больше. Что ж, тебе удалось меня пристыдить, за что искренне благодарю. Насчет так называемого договора, то я думаю мы обойдемся без вытаскивания грязного белья наружу, и я публично тебя попрошу его расторгнуть. Иначе говоря, прекрати мне ставить липовые оценки и ставь те, что я заслуживаю. Знаю, ты не поверишь, если я скажу, что "перебесился с жиру", я и сам бы не поверил. Только время покажет, а после победы на ЕКР ссылаться на "неформат" - значит объявить себя последним дураком. Поэтому спасибо тебе громадное за комм... нет, это не комментарий, а экскурс от будущего кандидата наук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, бразилец Роналдо был в разы лучше.

 

да там не только Роналдо, тот же Бекхэм (и не только), а французов явно перехвалили, да и какие они французы? ;)

 

Роналдо - колыбель Роналду.

 

тогда уж Рональдиньо

 

Ишь, разогнались. Даешь в Диванных критиках рецензирование футбольных матчей:wow:. Комментируют и оценивают специально приглашенные эксперты: Маклиди, Чероки и Армитура.

 

мой сынуля всем им фору даст :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Старт публицистического мини-тура задерживается из-за проблем с размещением текста одного из участников, которые я не могу разрешить самостоятельно. Начнем в любом случае сегодня до полуночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры не о содержательной части рецензии, споры о том, что вошло в перечень самых раздражающих вещей как "грубые фактологические ошибки" :) Но да, я не говорила, что буду за это снижать.

Как не факты составляют одну из частей содержания. Впрочем, это не мой спор. Просто позволяю себе удивится двойственности мнений.

4496841-5372531123-well..gif

 

Cherrytie

Оооох, как много написано. (...) Глобальный, ошеломляющий подход.

__________________________

Также немного пугают внезапные предложения, как о Наки Томпсоне, например. Оно-то понятно, что сравнение (...) Помягче, да как-нибудь вписать в предложение – это бы мне понравилось больше.

__________________________

Вывод – мощная работа, которая не получит слишком высокого балла из-за 989 слов и некоторых огрехов с формой.

"Много" можно сказать, когда в изложении идут подряд все эти "концептуальные образы" и прочая "оригинальность", а когда непосредственно все (что, собственно, подтверждается даже в комментарии) касается фильма, то "много" может относиться только к тем, у кого трудные отношения с чтением и восприятием написанного, а это, как ни посмотри, вина совсем не автора рецензии.

К тому же не припомню, чтобы состязание касалось объема текста, хотя подавляющее большинство за это снижает баллы, руководствуясь упомянутыми выше трудностями при чтении.

kLJT8fVURHoc0.gif

_______________

Как комментатор представляет себе "внезапные" и "мягкие" обороты?:lol: И каким образом мистер Томпсон здесь смотрится резко и алогично, когда речь идет о ганстерах, среди которых кинематографический Томпсон и его реальный прототип Джонсон являются легендами не меньшими, чем господа Крэй.

giphy.gif

_______________

Можно было просто поставить оценку или же упомянуть о ней, если так хотелось, но зачем же "не получит слишком высокого балла из-за 989 слов". Некрасиво.

tumblr_m7ol92YOxI1ql141xo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам успеха и привет из Мексики. Интернет дают фри два часа в день только. Попробую оценить лимит завтра. Роме спасибо за комментарии. Всем, кто читал и комментировал меня большое спасибо. Со всеми претензиями согласная :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэри Мур совершенно растопил моё сердце)

 

Алекс, если возможно, то не отказалась бы от комментария с McLydy FM)

 

Правда у меня в этот раз 900 слов получилось, но заранее благодарна всем, кто прочтёт полностью текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, признавайся, какого барашка в бумажке ты дал Алексу за такой пространный коммент? Я тоже такой хочууу:roll:

*ненавязчиво в сторону Алекса* И музыку я люблю....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deetz, спасибо за коммент

 

58020d06691a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а я как раз ждал комментария от Алекса в этом туре. Он же, по идее, по составу ступеней должен был бы комментировать 2 том... Селяви!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что можно будет сделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир и Маша-Носив, спасибо вам, что оценили мой порыв (это слово наверное больше подходит к тексту).:) Самому-то вот не кажется, что где-то в облаках я висеть остался, но со стороны виднее:roll: Володь, не поверишь, но на Бланшетт со времен того самого "Скандального дневника" и не писал. Избегал совершенно сознательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherrytie

И, хотя мы уже закрыли эту тему, не мог не заметить нового, откровенно нелестного замечания о вкусах массовой публики:D

Не люблю категорию untermensch, ничего не могу с собой поделать:lol:

Спасибо за комментарий.

tumblr_m0n46aNKGa1r3ty02o1_500.gif

 

Cherrytie («Легенда»)

То есть нельзя, конечно, не оценить степень и качество проработки материала и вашу погруженность в тему, но по-настоящему интересно это может быть только вашему близнецу по интересам.

Буду ждать комментарий из клуба по интересам. Ваш же считаю неинформативным и бессодержательным.

 

Cherrytie

Какая маркетинговая плоскость, что?(...) Читать скучно. Как научная работа по философии, которую никто не дочитает, но зачет, скорее всего, поставят.

Видно, что про экономику представление у вас примерно такое же, как и про научные труды по философии:lol::lol::lol: Все это "скучно", так что оставьте.

Изменено 23.10.2015 19:22 пользователем cherrytie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Старт публицистического мини-тура задерживается из-за проблем с размещением текста одного из участников, которые я не могу разрешить самостоятельно. Начнем в любом случае сегодня до полуночи.

 

А, блин, не успела. Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментаторам 4 ступени - спасибо!

Wayneee

Надлома, надрыва не хватает. Вот как «Пианистка» у Виктории, хотя и там были вопросы. За богатство языка, конечно, оценка будет хорошей, но….

Особое спасибо первому отважному комментатору:) Рада, что ты попытался разобрать текст по всяким деталькам, но тут я всё же возражу: фильм для меня в первую очередь о потери, о поиске, о горечи и одиночестве. Это умирающие осенние листья, обшарпанная ванная, цветы на жене Поля - в общем, кино очень грустное. Страсть есть, но это только обертка - и я об этом говорила в тексте. Не думаю, что тут нужен тот надрыв и исступление, о котором ты говоришь - фильм не о том и не для того. ИМХО, конечно же.

Wayneee

Возможно, стоит просто отбросить умственное и оставить лишь чувственное. Возможно, это и есть единственно правильный ключ к пониманию текста Даши:)

В данном случае - это единственный верный выход.:lol: Но не всё же так плохо;) Я не всегда такая лиричная - более того, этот текст меня саму вымотал. Самой "своей" работой считаю "Лебедя", а это - проба менестрельного пера.

Wayneee («Последнее танго в Париже»)

Сколько вас читаю, все не могу избавиться от мысли, что у вас слишком много образов ради образов, а не ради того, чтобы полнее донести свою мысль, как должно бы быть.

Я не могу ничего поделать, правда, но пока вы так думаете, мои тексты вы не полюбите и не поймете.:( Я могу перегибать палку, могу уходить в чувственное, когда это позволяет фильм, но образы льются сами по себе, я могу держать их в узде, иногда это не получается, но проблема в том, что я субъективна и все образы, в которых есть подтекст, подтекст подтекста и ассоциации, которые кажется элементарными для меня (ну ведь банка - её держал М в фильме, когда он смотрел на фото погибшего дедушки, следовательно, она расскажет об ужасах войны ) - это слишком для большинства читателей. Я сама себя боюсь уже.

Пора сливаться.

 

И всем, кто говорил а шаблонности умерщвления путем созерцания Парижских красот - ребяты, это ирония. Я ею градус пафоса и ыротики снижала, а вы:lol:

 

Алекс Маклыди - спасибоthanksmercidanke!

53eb3785e608.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, хороший текст, чего ты. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, хороший текст, чего ты. :roll:

Это просто пары и репититорство - и вот адекватный человек становится буйным:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igiss, Солнышко, Мэри, спасибо за комменты:roll:

 

Со всем согласен, всех люблю (что касается женского пола)

 

Даша-Уэйни, "Танго", в самом деле, сложный фильм для рецензирования. Но ты справилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь до вечера понедельника побудет навигатор из Зала обсуждений :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо вам большое! Жаль, что гильдию менестрелей давно разогнали, наверное мне бы там было самое место. И да, такое кино мне ближе предыдущего, "Зверя", то бишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...