Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уйти красиво (Going in Style)

Рекомендуемые сообщения

Хорошее доброе кино, ни на что не претендующее. С оригиналом, увы, не знаком, но данная лента понравилась. Актёрский состав замечателен, старички отлично отыграли свои роли. Фильм даже не комедия, а скорей сказка. Ведь в реальности такие старики, как главные герои, обычно умирают в полном одиночестве - никому не нужные, на улице. В ленте заложен хороший смысл о том, что не надо бросать стариков, а нужно о них заботиться и беречь. Но в тоже время и показывает старикам, что не стоит опускать руки, когда жизнь даёт тебе пинок под зад. А надо просто взять себя в руки и действовать самим. Старость это ещё не конец жизни, ты же не знаешь сколько на самом деле проживёшь, поэтому стоит подумать о обеспечении последних лет или дней оставшихся тебе.

 

P. S. Энн-Маргрет по прежнему очаровательна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная и позитивная сказка. смотрел в день рождения и совсем отлично зашло. радует, что ещё существуют такие фильмы, которые не пытаются в что-то, а просто ясно дают о себе знать уже с синопсиса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, довольно мило и без претензий.

Кристофер Ллойд, правда, какой-то совсем уж карикатурный, ну да ладно.

 

Оригинал был куда менее жизнерадостным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ллойд, правда, какой-то совсем уж карикатурный, ну да ладно.

 

Единственное, что в фильме не понравилось. Всё-таки Крис заслуживает большего.

Изменено 24.04.2017 15:41 пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ллойд всегда был карикатурным, это, можно сказать, его амплуа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, но есть Док Браун, а есть персонаж из сабжа.

Разные степени всё-таки, тут как-то чересчур over-the-top

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме оригинала 1979 его, еще фильм напоминает "Кражу в музее" 2008. Там тоже троица стариков пыталась провернуть ограбление, но не банка, а, как понятно из названия, музея. И там тоже в главной роли был Морган Фриман. Но лента Зака Браффа мне все же чуть больше понравилась - как-то поживее смотрится, по-динамичнее. И здесь очень приятный второй план, помимо главного великолепного трио. Можно поругать фильм за банальность и предсказуемость (в этом плане здесь сюжетных откровений и не ожидалось), но, в общем, он оставляет очень светлое и приятное впечатление. Зря критики на него так набросились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои веки не влепили в подобную историю Роберта Де Ниро, Аль Пачино или Николсона, когда подобные трюки практически свели в категорию «Б» икон мирового кино. Фриман, Кейн и Аркин получились отличным трио, пусть далеко не в самом изобретательном сценарии, однако своим присутствием добавили то, что было нужно для истории.

 

Пенсионный фонд компании в которой работали наши герои сматывает удочки, денег не хватает даже чаевые в обычной забегаловке, да к тому же банк еще пьет кровь стариков. И вот, однажды став свидетелем ограбления, герой Кейна будто омолаживается на лет сорок – а почему бы со своими друзьями не провернуть подобное?

 

К тому же жить не так то и много осталось, а тюрьме трехразовое питание и жилье бесплатное. Вот об этом и ведает дальше история «Уйти красиво», фильм ненавязчивый и самое главное без привычной для сегодняшних дней пошлятины или жестокости, с вполне стандартным набором шуток на тему старчества, или что с этим связано в контексте.

 

Фильм получился приемлемым на один раз, однако абсолютно не амбициозным, полтора часа экранного времени пролетают быстро, но без какого-либо отпечатка в памяти от самой истории. В итоге – местами смешное кино, без которого жанр комедии вполне спокойно мог бы пережить, так что если нечего смотреть – можете взяться за просмотр, хотя «Уйти красиво» через чур предсказуем.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего такая комедийка. Радует, что не дают таким актером уйти на пенсию. Фильм простенький, но милый. Недавно еще посмотрела аналогичный, только с женской компашкой - Молодость по страховке (у них даже концовки одинаковые). И да, весь фильм в голове всплывала аналогия с фильмом про кражу в музее, как выше написали, а то вспомнить не могла название. Странно, что в ассоциациях на КП его нет.

Удивилась, что режиссером оказался Зак Брафф, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не люблю фильмы с актерами преклонных лет в основе, но рад им на второстепенных ролях. Сюжет, конечно, прост как 5 копеек. Много глупости и нелогичности, но для комедии пойдет. Сыграно хорошо. Чему удивился, при том же возрасте Аркин выглядит как минимум на 10 лет моложе своих партнеров. Не так давно смотрел еще "Пока не сыграл в ящик", так вот он похуже зашел, чем "Уйти красиво". Надеюсь, дедушки будут продолжать радовать зрителей своей игрой еще долгое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Тут есть все - и юмор, и доброта, и прекрасные актеры (причем не только главное трио, но и масса запоминающихся лиц на втором плане - бабка из "Старых ворчунов", Ллойд, официантка, банкир, охранница из магазина с решительным лицом. Даже девочка-азиатка запомнилась), и неожиданный поворот в финале есть (интересно, кто-нибудь догадался, что

наставник стариков и есть тот грабитель?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, уныловатая "комедия" от унылыго "режиссера" c самого унылого сериала в мире с унылыми стариканами. Можно смело пропускать.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ровная комедия, именно "ровная" - такое впечатление оставляет после себя, ругать не за что, но и хвалить уста не спешат.

Самое весомое достоинство картины - это по-настоящему доброе кино, несмотря на злободневность и актуальность тематики. Ну и актёры, конечно, вся троица - молодцы (хотя Фриман достал уже малёха. Везде одинаковый).

Самый главный недостаток - "беззубость" юмора. Здесь нет по-настоящему ржачных моментов и сцен, от которых катался бы по полу, вообще ни одной, всё очень пресно и стерильненько и за героев в самые кульминационные моменты не переживаешь, без накала, без драйва. Посмотреть и забыть.

6/10

 

p.s. надо терь глянуть оригинал. Давно ждёт своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да: я увидела в сабже ровно то, чего и опасалась, выражая сомнения в теме оригинала, например, "любви все возрасты покорны". Более того - режиссёр

завершил фильм свадьбой, чем окончательно вогнал меня в ступор, потому что именно этого я и боялась, даже очень. Не то чтобы я против любви или свадеб (доводилось бывать на свадьбе собственной бабушки), всегда За и радуюсь за людей, обретающих друг друга. Алан Аркин вовсе мой любимец, во многом из-за него я и смотрела сабж, его персонаж показался мне самым интересным из троицы - относительно здравомыслящим и с долей здорового цинизма (не исключено, артист привнёс многое от себя, он может). Но свадьба как финал фильма... К чему тогда слово уйти в названии? Для кокетства, типа "вот я уйду..."? Так по-детски как-то. Оригиналу в этом плане трудно отказать в последовательности и неуклонности. Отчего-то я сразу подумала при известии о ремейке, что Заку Браффу просто-напросто слабО так показать неизбежное, он производит впечатление человека сентиментального: пошутить о смерти в духе "Я всегда был неудачником -

доживу до 100 лет" - потолок принятия им естественного финала.

Может, и ошибаюсь, но пока удостоверилась, что нет, главным образом, подобная предсказуемость меня и разочаровала.

 

Впрочем, один положительный момент я нашла и в предсказуемости иных ходов: прошлое ограбление было слишком спонтанным и оттого не особенно убедительным, значит, в соответствии с требованиями современности, в новом варианте явно больше внимания должно было уделиться "технике" - подготовке, отрабатыванию навыков, конструированию алиби и т.д. и т.п., а куда в этом деле без опытного "тренера"? ("Тренер" мне понравился, без него фильм многое бы потерял.) Благодаря подобным деталям смотреть порою было интересно, но только порою - вот в чём проблема, в идеале хотелось бы впечатлений от всей истории, а не от отдельных её кусков со слитым (или почти, для меня - так точно) финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да: я увидела в сабже ровно то, чего и опасалась, выражая сомнения в теме оригинала, например, "любви все возрасты покорны". Более того - режиссёр

завершил фильм свадьбой, чем окончательно вогнал меня в ступор, потому что именно этого я и боялась, даже очень. Не то чтобы я против любви или свадеб (доводилось бывать на свадьбе собственной бабушки), всегда За и радуюсь за людей, обретающих друг друга. Алан Аркин вовсе мой любимец, во многом из-за него я и смотрела сабж, его персонаж показался мне самым интересным из троицы - относительно здравомыслящим и с долей здорового цинизма (не исключено, артист привнёс многое от себя, он может). Но свадьба как финал фильма... К чему тогда слово уйти в названии? Для кокетства, типа "вот я уйду..."? Так по-детски как-то.

А вы бы предпочли, чтобы комедия

закончилась смертью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы предпочли, чтобы комедия

закончилась смертью?

Нет, я бы предпочла другое название. Оригинал соответствует своему названию, ремейк - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая старпёрщина. Абсолютно вторичная, но лёгкая и душевная. Приятный пустячок и не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая сюжет про «Эта однообразная унылая жизнь приводит их к мысли… ограбить банк, чтобы хотя бы «красиво уйти» из незадавшейся жизни», вспомнился Побег из Шоушенка с Морганом Фриманом.

Так что смотреть буду однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...