Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Море Челленджа. 2 тур. Спринт

Рекомендуемые сообщения

А почему бы и не смотреть фильмы для понимания авторской мысли? Они ведь короткие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я смотрю), но не все.

 

И фильм Снарка посмотрела тоже - действительно всё встало на свои места. Единственное - откуда "эпилептическая рябь японского мультфильма" - такого не заметила)

Изменено 28.07.2015 15:20 пользователем Jezebel_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, так же, как и то, что сам писатель считал это свое произведение незрелым и неудачным. Но для вас сие не значимо, если хочется эпатировать, без цели и смысла употребить в рецензии слово "член". Нет, меня это не шокирует, просто выглядит будто подросток стремится привлечь к себе внимание.

 

Но и против публикации не сильно возражал, ага? К тому же не писатель, а издатель счел эту часть "незрелой", ведь изначально не было такой разбивки.

 

И поверьте, привлекать чье-либо внимание вообще не входит в перечень моих привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleyl, Nightmare1, EnotSty (не знаю можно ли это назвать комментарием), спасибо за отзывы:D

 

Cherrytie «Инспектор дорожного движения»

Черрити удалось сохранить форму классической рецензии и фильм рассмотреть с нескольких сторон. Но появилось совершенно невероятное для этого автора – пара несогласованных окончаний, раньше такого не наблюдалось.

Это вы меня зря хвалите:D Несогласованные окончания встречаются у меня довольно часто в силу мультиязычности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iv1oWitch[/b] – «Правда»

Нейтральный текст с достаточно мощным авторским посылом. Где кинолента и где сам автор на первый взгляд разглядеть несложно, но может быть это иллюзия? И так проникновенно... Юра каждый раз находит чем удивить. Но последний абзац выглядит как-то в отрыве от предыдущего текста.

Спасибо, Наташа!

Возможно, в отрыве от текста, потому он отдельным абзацем, но не в отрыве от фильма. Для меня эта мысль главная Хотя и не испытал сильных эмоций от фильма, но так проще писать. К примеру,"Сейчас или никогда" тронул меня до слёз, но там хронометраж в два раза продолжительнее, и сложно сразу найти точные слова, чтобы передать всю гамму чувств от этой истории. Может в следующий раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, прям заинтриговал. Пожалуй гляну "Сейчас или никогда" - впервые слышу о нём. И, конечно, было бы интересно твоё мнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я напишу на него рецензию, но она должна созреть )

 

лимит 250 - класс, написал недлинное вступление, но понял, что кувшинчик слишком мал для "воды" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Snark_X«Покемон. Апокалипсис»

Признаюсь я мало что поняла из четвёртого абзаца. Подступы к короткометражке были более понятны и даже забавны. Видимо это тот случай, когда чтобы понять авторскую мысль нужно посмотреть фильм.

 

Nintendo - компания издатель серии игр о покемонах. Именно с этих игр все и началось, а потом переросло в своеобразный культ. Аниме-сериал, карточные игры, фигурки, значки это все сопутствующие товары. И увлекаются этими играми не только дети ввиду сложности некоторых задач. Была даже новость о том, что в одной из американских казарм произошла "забастовка" из-за отсутствия "Покемон Х" в списках доступных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда буду начинать! 40 слов, значицца :tongue:.

 

Den is. "Что, о чем, к чему — решайте сами". Шутка. В первом абзаце даже стихотворный ритм поймала. В принципе - нераспространенные предложения, тирешки - все люблю, но не запомнилось. Простите. Последний абзац (хотя сложно, наверное, иначе, не растекаясь) слишком общий.

 

Soleyl. Вообще норм такая рецензия в миниатюре! Все значимые точки опоры наличествуют, надо полагать, и по форме нравится. Простите, вот мой стандартный комментарий :lol:.

 

ArmiturA. Здорово! И вспомнился "дорожный" конкурс (тип, город-герой, все дела, туда бы вписался :)). Надо бы глянуть ее эпизод, потому что "Нью-Йорк, я люблю тебя" я люблю :). А тут еще и текст такой замечательный.

 

Paranoik-kinofan. Тоже на высоте. Фирменный стиль есть, анализ тут же. Пару раз правда чо-т перетяжелил, но повторное прочтение помогло. В общем, все свои таланты сполна реализовал в таком коротком тексте.

 

Outcaster. Слегка передержали внимание на "вниз-вниз-ко дну". На таком коротком отрезке короткого текста заметнее. Мож, я сегодня не в форме, но за синопсисом все равно ринулась на страничку фильма. Но как выполнение челленджа Честера - вполне.

 

Nightmare163. Прикольно, кажется, тебя прям задело. Про кино, конечно, только половина столь малого текста, что как бы странно, но а чо бы и нет. Я тебя такого злобного не припомню. Было интересно.

 

Далее - облегчение комментаторского труда.

 

А потом NCi17aaMan. Не, ну Артур крут в любом материале). Это и смешно, и предельно рецензионно, и демонстрирует авторский талант как нельзя лучше :).

 

Эмили Джейн. Ой, люблю я Славу! "Живописная протечка мозгов" - ну финиш же :). Шикарно!

 

Остальное завтра, а то "ЦСКА" ща играть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EnotSty (не знаю можно ли это назвать комментарием)

ну там было где-то сказано что не более 10 слов а в словах не более 10 букафф так что приходилось как-то укладываться в это прокрустово ложе:sad: если мои 10 слов слишком кратки напишите в личку - разверну на пару страниц:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибочки! Ты как всегда слишком добра. И да - твоего рецензионного лаконизма тут не хватает.

Как и Добрыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare163. Прикольно, кажется, тебя прям задело. Про кино, конечно, только половина столь малого текста, что как бы странно, но а чо бы и нет. Я тебя такого злобного не припомню. Было интересно.

 

Хто злобный? Я??? Что ты, Манечка, я сама доброта. Держи в подтверждение и в благодарность!

 

aHR0cDovL3RzMDIuaW1hZ2VmaWxlcy5tZS90ZmlsL2NkODRiZjkyMzM2NWNkZmUxZTIyMGYyNTI0OTViYzFjLzU1MTkwMzM4LmYuNTAwLjUwMC4wLmpwZz8xNDIzNjA4MTcx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там было где-то сказано что не более 10 слов а в словах не более 10 букафф так что приходилось как-то укладываться в это прокрустово ложе:sad: если мои 10 слов слишком кратки напишите в личку - разверну на пару страниц:tongue:

Не 10, а 40 слов и без ограничений по количеству букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 10, а 40 слов и без ограничений по количеству букв.

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5228407&postcount=89

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5228015&postcount=84

было ещё ссылки две или три но счас их найти не могу... так что я ориентировался на них:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то явно плохо с чувством юмора:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если юморит какой-то новичок то пусть себе юморит, но когда юморят модераторы... на кой кот тогда всё это? А то вдруг правила того или иного конкурса тоже юмор? Я уже имел "счастье" несерьёзно отнестись к Новогоднему конкурсу и чем это закончилось? Перебранкой с котом. попытался пошутить на кинговом конкурсе и чего мою рецензию даже не стали включать в конкурсную программу. Или у нас монополия на юмор? Кому-то можно а кому-то нет?

очень смешно...Прям таки жить стало лучше жить стало веселее

тут должжен быть клип Гражданской обороны про Новый тридцать седьмой... Очень смешная песня прямо-таки юмористическая.

Над чем смеётесь над собой смеётесь (кто-то из либеральных классиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Над чем смеётесь над собой смеётесь (кто-то из либеральных классиков)

 

Не этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, даже если бы оно не было шуткой, то там только предполагается возможность челленджа на 10 слов, но никто не писал об этом утвердительно.

Весьма запутанная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот память девичья - поблагодарить забыла.

 

Cherrytie, спасибо за комментарий. Ну все же одна техническая деталь у меня проскользнула, не только романтика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleyl, а? :sad:

 

Маша, спасибочки! Ты как всегда слишком добра. И да - твоего рецензионного лаконизма тут не хватает.

Как и Добрыни.

 

Вот ты знаешь, руки зачесались, да. И я добрая, ага:)).

 

Саша, спасибо за букет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа 2

 

Но до сих пор не могу привыкнуть к излюбленному приёму автора досконально раскрывать сюжет вплоть до финала.

 

Спасибо! Ненене, сюжет не раскрыт до финала. Вы посмотрите короткометражку, там история о том, как человек делает выбор и что он выбирает и каким образом - я не написала.

Там просто в самом конце камера делает некий акцент на героях так сказать второго плана, портретная такая зарисовка, она насыщена образами, не написать о которых - грех, и очень важна для понимания авторского посыла и возможных трактовок, это сюжетно не связано с концом самой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите короткометражку

 

А я и посмотрела благодаря вашей рецензии) Обещанного катарсиса не получила, но музыка действительно выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleyl, не-не-не, все хорошо :), эт реакции все мои, реакции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо комментаторам за комментарии!) Нет, я всё дожал. Нет, проще было нельзя - Дитц ван лав и никакой простоты в сжатом формате :tongue: А теперь что-то, что можно принять за мои лимитные комментарии:

 

Cherrytie

 

Воу-воу, понакрутила похлеще меня, меня аж самого закрутило при чтении и выкрутило обратно каким-то иррационально-рациональным способом. Чтобы не тратить 40 слов в пустую, отмечу, что текст ничо так, и мысли автора ничо так, да и в принципе всё ничо так.

 

Кирий

 

Блин, ну почему «Стрелок»? Ну ладно, автор выжал всё, что мог, и как результат – вышло хорошо, но не слишком. Сама короткометражка диктует тут условия для рецензирования тем самым закадровым голосом, и слог рецензента вынужден идти у него на поводу.

 

Avanti

 

Приятно удивлён тем, что «императив» из заголовка не перешёл в разные «императивы» в тексте. Всё написано внезапно простым и понятным каждому языком, при этом в жёсткие рамки лимита укладывается полноценный анализ и всякая прочая полезная весчь.

 

Snark_X

 

Покемооооон! А впрочем не суть. Суть в том, что текст ну слишком как-то не слишком. Он, конечно, хорош, но посреди всеобщих попыток уложить в отведённый лимит что-то с чем-то выглядит настолько непритязательным, что больше смахивает на обычный зрительский комментарий.

 

Jezebel_k

 

Awwwww, какая милота, да не просто милота, а милота со смыслом, с анализом, с чувством, но… На самом деле я в некотором затруднении, потому что люблю полноформатные рецензии с подобным содержанием, а эта оставляет у меня чувство некой неудовлетворённости.

 

Чеширский пес

 

«Аааа, та самая короткометражка…» - говорю я, имея в виду ту самую короткометражку. Короче, красавчик, чо – расписал милую историю с хорошим смыслом и выводами, и тут уже нельзя сказать, что автор бродил где-то «около». Нет, автор залез в самое нутро.

 

oldys

 

Собссна, такое уже было не раз – Олдис делает вид, что рецензирует фильм, а на деле знакомит с очередным образом давно уже ушедшей эпохи. Спасибо Олдису за это, интересно нам читать, хотя самого фильма толком и не разглядишь за всем этим.

 

Iv1oWitch

 

Ох, даже цитатку-эпиграф втиснул. Местами хорошо, местами не очень, рубишь всё в сплошную тыкву – ну зачем, зачем, зачем? Хотя смысл понять и параллели ясны, и Тыкверу махнул, и по делу порассуждал, но кажется, что всё как-то недожато, неужели объём виноват?

 

Henry Black

 

Тоже надо как-нибудь посвятить Аннет рецензию, а то не дело, она ж всё-таки тоже Шерлокд. По поводу текста – мне понравилось, хорошо написал, хорошо разложил, жаль, что я всё таки не написал на клип Тейлор Свифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...