Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра на понижение (The Big Short)

Рекомендуемые сообщения

Какой же дерьмовый трейлер...:unsure: Лучше б вобще не делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карелл что-то очень плох, а ведь его хвалят. Ну Бэйл вроде неплох, все равно кажется, что фильм выстрелит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хрень полная, но на томатах пока хорошо

Average Rating: 7.8/10

Reviews Counted: 10

Fresh: 9

Rotten: 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл и Карелл в одном фильме, да еще и Питт. Вот это трэш. Однозначно буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл и Карелл в одном фильме, да еще и Питт. Вот это трэш. Однозначно буду смотреть.

Еще и Гослинг.) В обязательном порядке. При любом рейтинге.:D

А рейтинг до сих пор - очень даже норм. 85%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел! Великолепно! The Big Short - одна из моих любимых книг, написанных в 21м веке. К экранизациям я обычно отношусь скептически, но тут конечно вопросов нет, очень здоровски адаптирован сценарий.

 

Как финансовому аналитику я может и не очень объективен в этом суждении, но мне кажется, что нюансы финансовых инструментов объяснены в фильме очень доступно.

 

Бэйл и Каррел велколепны.

 

9/10 - обязателен к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы завезли скринерок сабжа, чем того же Спотлайта.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы завезли скринерок сабжа, чем того же Спотлайта.)

 

Так налетай, что мешает?)

 

Не привычно видеть Адама Маккея в другом амплуа, как и когда с тобой разговаривает Райан Гослинг, как бы ломая 4 стену. И вроде бы Марго Робби завезли и есть отсылки к Волку, но не зашло. Снято без должной изюминки с отличным Бейлом, Кареллом и практически не бесящим Гослингом. Бред Питт здесь для галочки. И таки да, все финансовые операции практически понятным языком адаптированы.

 

Правда Предел риска на ту же тему мне понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго Робби в ванной и с шампанским должна была стать украшением фильма, я так понимаю?) Только вот в чем проблема: в фильме действие происходит в 2008-2010 годах, а Марго прославилась только в 2013. И в 2010 Марго, которая в фильме играет саму себя, вообще никому не была известна. В в реальности фильма она никак не могла бы быть "самой Марго Робби", она могла бы быть только миленькой блондинкой.

 

А вообще фильм ужасно занудный, с долгими и скучными диалогами с большими претензиями: побольше умных слов, побольше переливания из пустого в порожнее, побольше циничных ухмылочек Бейла и ко.

 

"Спотлайт" гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж бомба. Фильм-революция. После него мы должны встать и пойти делать Вторую Великую Октябрьскую Революцию. А вы? "Скучновато", "из пустого в порожний".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился,Спотлайт унылое г. на фоне этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. трейлер не видел. смотреть было не скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Тому МакКарти следовало бы поучиться у Адама МакКея, как снимать производственные драмы интересно и кинематографично. Конечно стилистика полностью скопирована с фильмов Дэвида О. Расселла, но фильм смотрится круто и драйвово. Единственный минус, это плохо подобранная музыка, которая еще и звучит не всегда к месту. А вот вставки с Марго Робби, Селеной Гомез и поваром очень мне понравились, доступно и с юмором разжевали все сложные финансовые термины. Актерский состав тоже отжег. Вроде никто ничего особо не показывает, но прикольно. Бейл классный, даже без физических преображений отлично перевоплощается и остается в образе. Ну и отдельно выделю монтаж, очень здорово придумали с документальными хрониками о потребительской жизни Америки, работало на настроение фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Адам Маккей снял очень качественный фильм о Причинах Кризиса начала 2007-2008 г. в США. Актёры все хороши,особенно Бэйл понравился а также Карелл и Гослинг.Камео Марго Робби и Селены Гомез порадовало.Питта было очень мало, к сожалению.Сюжет очень хорош.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус, это плохо подобранная музыка, которая еще и звучит не всегда к месту. А вот вставки с Марго Робби, Селеной Гомез и поваром очень мне понравились, доступно и с юмором разжевали все сложные финансовые термины. Актерский состав тоже отжег

 

Лед Зеппелин в титрах тащит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полностью.

Не понимаю восторгов.

Кроме монтажа и похвалить особо нечего. Ну, и актерский состав норм.

В остальном - скучный фильм. Спотлайт мне было интереснее смотреть.

Изменено 03.01.2016 07:57 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо подобранная музыка, которая еще и звучит не всегда к месту.

 

Да ну, не понимаю придирок, металл, например, не бывает не к месту))

 

Фантастический фильм. Возможно, есть о чем спорить специалистам, но для меня, как человека, далекого от мира финансов и всячески его избегающего, это просто восторг. Два часа не отпускать внимание ни на секунду, как это сделали! Неимоверное количество кадров и ни одного проходного, при том что некоторые длятся долю секунды. Кинематографическое блаженство :)

Изменено 02.01.2016 09:52 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 10.01.2016 01:41 пользователем felix169
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, когда год начинается с хорошего фильма.:)

Я и думал, что будет годнота. Но получилось даже чуть выше ожиданий.

Конечно с монтажом и документалистокой - не оригинальные фишки. Но редко такое щас вижу. Поэтому было приятно такое увидеть.

Сюжет интересный и снято очень динамично и интересно. Не успеваешь заскучать. И очень даже интересно было. Не ожидал, что так увлечет. Наверное, благодаря этим крутым объясняющим сценам. Отлично, что додумались до этого. Теперь прям немного чувствую себя финансистом.:D

Актеры ломающие 4 или какую там стену - тоже неожиданно и прикольно.

Бэйл как всегда хорош. Интересный перс со воими странностями. Карэлл тоже понравился. Питт норм, но его мало и честно говоря не узнал его вообще.)) У Гослинга тоже почти нет времени тут, пара реплик по-моему и все. Появление Робби - вот что было внезапным и приятным.)

Вообще почти все персонажи, у кого побольше времени, по-своему интересные.

Не знаю насколько фильм правдив. Но появляется ощущение, что ты во время просмотра и правда понял, из-за чего начался кризис.

Если сравнивать с Волком. То он конечно поболее понравился. Все-таки Скорсезе, есть Скорсезе.

 

8/10

Изменено 02.01.2016 22:28 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейл и гроулинг - да, это нечто :)

 

А давненько он не снимался в музыкальных фильмах :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения постановки, фильм-отличный. Но дыр в сюжете много. Как трейдеры узнают о пузыре с такой неожиданностью, когда маклеры орут о нем каждому встречному. Глава CDO знает о скором крахе, но лишь смеется? И как нам показали, что трейдеров волнует судьба 10 мил. человек, хотят сказать, что у американцев есть совесть и они очень порядочные? Буллщет.

 

tumblr_n6eejhw8BB1taao3wo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно оказался лучшим фильмом из всех украденных и слитых в сеть. Больше всех порадовали Каррелл и Бейл - те, от кого меньше всего ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Шикарная работа всего актерского состава. Бейл и Карелл просто феерят. Думал, кино будет намного скучнее и документальнее. Оказалось, смогли преподнести в очень крутой форме с хорошей иронией, юмором и накалом. Фильм однозначно более чем на голову выше "Пределов Риска".

Конечно, чтобы полностью словить впечатление, нужно смотреть либо в оригинале, либо в официальном дубляже. Ну и, разумеется, шарить в этой сфере. Создатели смогли пережевать материал для широкого зрителя настолько, насколько это было можно. Для этих целей пригласили Марго Робби и Селену Гомес - сцены с ними круты, но, как тут уже писали, все-таки фильм пытается погрузить именно в 05-08 годы, и тогда никто не знал о них. Могли задействовать других звезд.

Ну и в концовке так и не допер, кто и на сколько в итоге наварился, а кто погорел.

Короче, в целом фильм мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в концовке так и не допер, кто и на сколько в итоге наварился, а кто погорел.

 

Там все от жизненной позиции персонажей зависит. Финансово преуспели все, но вот персонажи Карелла и Бейла здорово разочаровались в своей работе и жизни, а парочка молодых ребят вообще просто хотели попасть в высшую лигу и тоже разочаровались в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...