Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

Я сказал что это выдающееся кино, ты сказал - нет.

Ну выдающееся кино - это же не кино на 6 баллов? И ведь не на 7 же. Иначе что это за выдающесть. Это баллов на 9. Ну почти шедевр, ок.

ЖЧ, Стражи, Дедпул - не выделяются из трико? Макс прекрасен по-моему.

И Старворс новый прекрасен?

 

Насчет выделяемости это вкусовщина. Но я к примеру не очень понимаю с чего Человек из стали по всем показателям настолько хуже ЖЧ и даже ЖЧ2. Особенно по показателям критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Счас в офтоп скатимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорю Безумный Макс с оценкой критиков в 95 из 100, номинациями на Оскары и общим обожанием от индустрии невероятный шедевр?

 

Можно я, можно я? Если смотреть с технической точки зрения (постановка пецифектов, костюмов, звук и пр.), то - да! За что и дали Оцкары в принципе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я, можно я? Если смотреть с технической точки зрения (постановка пецифектов, костюмов, звук и пр.), то - да! За что и дали Оцкары в принципе. :)

 

За это все номинации есть и у Трансформеров. Только вот почему-то оценки у них, как и отношение критиков к ним совершенно разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это все номинации есть и у Трансформеров. Только вот почему-то оценки у них, как и отношение критиков к ним совершенно разное.

 

Так уж получилось, что критиков я не читаю и с их мнением не знакомлюсь. Но осмелюсь предположить, что, помимов пецифектов, критики оценивают сюжет, сценарий, игру актеров и, наверно, в связи с этим всем и целостность фильма.

 

P.S. Трансформеров не смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я к примеру не очень понимаю с чего Человек из стали по всем показателям настолько хуже ЖЧ и даже ЖЧ2. Особенно по показателям критиков.
Очевидно оттого, что ЖЧ как центральный персонаж интересней, а перформанс Дауни более яркий и запоминающийся, чем волоокий добрый инопланетянин со способностями бога, которого может сыграть и Кейдж.

 

За это все номинации есть и у Трансформеров. Только вот почему-то оценки у них, как и отношение критиков к ним совершенно разное.

Ещё более очевидно, что по форме и содержанию Макс круче гоботов, что и отметили критики в том числе. Как кино то смотрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я ни разу не произнес слова шедевр и про ЛЛЛ в том числе. Я сказал что это выдающееся кино, ты сказал - нет.

 

Ну ты все ж не напрямую, но сказал, что сабж - более выдающийся фильм, чем тот, что увел у него оскар. А он по объективным показателям не менее выдающийся. Откуда и пошло про то, что все эти показатели выдающести на самом деле вспоминаются, просто когда они удобны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж более выдающийся по куче технических номинаций. И по объективным показателям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты все ж не напрямую, но сказал, что сабж - более выдающийся фильм, чем тот, что увел у него оскар.

 

ну так так и есть; и ограды тоже более выдающийся, чем тот, который увел оскар у лала ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огосподи, только не опять ((

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так так и есть; и ограды тоже более выдающийся, чем тот, который увел оскар у лала ^^

 

По тн объективным показателям - награды, критика, оценки, - нет. Ну и даже если оставить всю эту претенциозную псевдообъективность, - нет, Мунлайт лучше, хотя и Ограды хороший )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты все ж не напрямую, но сказал, что сабж - более выдающийся фильм, чем тот, что увел у него оскар. А он по объективным показателям не менее выдающийся. Откуда и пошло про то, что все эти показатели выдающести на самом деле вспоминаются, просто когда они удобны

Нет, я сказал что второй не видел, а сабж просто более форматен для Оскара, чем авторское про меньшинства в квадрате.

 

Денис, чуть позже отвечу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я сказал что второй не видел, а сабж просто более форматен для Оскара, чем авторское про меньшинства в квадрате.

 

Тогда сорян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду и никак не дождусь рип с вшитым хардсабом. Кто нить выдел где? Что бы субтитры на песни были ВШИТЫ и большим шрифтом! На ТВ с подключаемыми субтитрами неприятно смотреть, там по умолчанию один шрифт и тот мелкий. Лучше бы всё продублировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тн объективным показателям - награды, критика, оценки, - нет. Ну и даже если оставить всю эту претенциозную псевдообъективность, - нет, Мунлайт лучше, хотя и Ограды хороший )

 

если оставить то, что не имеет отношения к фильму (в общем-то, награды критика оценки), то нет, мунлайт хуже, он безвкусный, патетичный и плохо склеен ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду и никак не дождусь рип с вшитым хардсабом. Кто нить выдел где? Что бы субтитры на песни были ВШИТЫ и большим шрифтом! На ТВ с подключаемыми субтитрами неприятно смотреть, там по умолчанию один шрифт и тот мелкий. Лучше бы всё продублировали.

 

Шрифт иногда может зависеть и от плеера. У меня на Медиа Классик всегда сабы существенно больше чем на ВЛС к примеру. Меня больше волнует качество сабов. Нынешние т.н. "оф. сабы" делались под рифму но испортили львиную долю смысла песен, так как куча строк "переведено" под русскую рифму, а не под суть английского текста песни. Ставил одному человеку посмотреть сабж, так вообще без сабов врубил фильм чтоб внимание от сцен не отвлекало бессмысленными надписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас есть и альтернативная версия сабов, довольно хорошая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе подробнее надо? О Роджере Эберте рассказать?

что ты хочешь мне о нём рассказать? Что он входит в состав Академии?

Давай, валяй, я послушаю.

Интересно будет узнать, как покойный Эберт, состоит в AMPAS

 

Ну выдающееся кино - это же не кино на 6 баллов? И ведь не на 7 же. Иначе что это за выдающесть. Это баллов на 9.

т.е. шедевры можно пересчитать по пальцам одной руки?

Шоушенк, Миля и Форест Гамп (КП).

Или Шоушенк и два Крёстных Отца (IMDb).

Даже если их сложить, всё равно хватит одной руки.

 

 

А лучший фильм года, конечно же, Hell or High Water :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты хочешь мне о нём рассказать? Что он входит в состав Академии?

Давай, валяй, я послушаю.

Интересно будет узнать, как покойный Эберт, состоит в AMPAS

Мде. Стало быть он может только сейчас там состоять? А скажем 20 лет назад не мог? Ну ок.

 

т.е. шедевры можно пересчитать по пальцам одной руки?

Шоушенк, Миля и Форест Гамп (КП).

Или Шоушенк и два Крёстных Отца (IMDb).

Даже если их сложить, всё равно хватит одной руки.

Боже. При чем здесь оценки КП или Imdb... У тебя что шедевры по их оценкам определяются? Ну тогда становится многое понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оставить то, что не имеет отношения к фильму (в общем-то, награды критика оценки), то нет, мунлайт хуже, он безвкусный, патетичный и плохо склеен ^^

 

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=212469&page=26&highlight=%EB%F3%ED%ED%FB%E9+%F1%E2%E5%F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт иногда может зависеть и от плеера. У меня на Медиа Классик всегда сабы существенно больше чем на ВЛС к примеру. Меня больше волнует качество сабов. Нынешние т.н. "оф. сабы" делались под рифму но испортили львиную долю смысла песен, так как куча строк "переведено" под русскую рифму, а не под суть английского текста песни. Ставил одному человеку посмотреть сабж, так вообще без сабов врубил фильм чтоб внимание от сцен не отвлекало бессмысленными надписями.

Что зависит знаю. Потому и хардсаб бы... он есть для 720х300 но под 720 и 1080 не пилят. Про искажённый смысл догадываюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде. Стало быть он может только сейчас там состоять? А скажем 20 лет назад не мог? Ну ок.

Хорошо, пусть будет раньше.

Эберт состоял в Академии? в какой ветви?

Кто ещё из критиков там состоял?

 

Боже. При чем здесь оценки КП или Imdb... У тебя что шедевры по их оценкам определяются? Ну тогда становится многое понятно.

При чём здесь лично я?

Личная оценка у ЛЛЛ (да и у любого фильма) может быть любой, втч и 9-10.

Влияет ли это на положение фильма в целом, а не лично для кого-то?

 

И да, фильм может быть выдающимся и < 9 в личных координатах.

Я вот Одиссее Кубрика и 8 не поставлю. Но кино выдающееся (для своего времени).

Или там Ведьма из Блэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так себе. Актеры понравились. Костюмы прикольные. Музыка хорошая. И... всё.

Напоминает "Артиста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-то. Фильм хороший. Но что бы Шедевр...Не то что язык не поворачивается, но лучше приберегу данный эпитет) К примеру та же Одержимость Шазеля для меня где-то на уровне, тоже отличный фильм как и Ленд, но где-то на 8.0-8.5 из 10. Эмма Стоун, кстати, удивила. В Бёрдмене её игра как-то не впечатлила, казалось всё каким-то наигранным, а тут прям поверил.

В общем и целом Шазель молодец, так держать =)

П.С. Помню где-то читал, мол только ради концовки стоит смотреть, она стоит многого, но что в ней такого неординарного я так и не увидел...Конечно не совсем банально(как в мечтах героев было, которые нам показали в концовке, но это был бы совсем уж перебор, можно сказать даже что такой концовкой испортили бы фильм частично), но вполне предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...