Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, у меня и "Ла-Ла" и "Весь этот джаз" и "Поющие под дождем", и даже "Танцующая в темноте" отлично уживаются вместе в папке "Любимые фильмы". И меня ни капли не волнует, что там цитирование есть)

 

И еще около 20 прекрасных мюзиклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только в чем чудо, я понять не могу)
Смог снять фильм, который всем нравится. Наверно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, многие ли зрители, считающие этот мюзикл каким-то глубоким, а от этого дико оригинальным видели мюзиклы Боба Фосси, вот например Весь этот джаз.

Я думаю многие. Как минисум критикосы и деды-академики, раздавшие фильму рекорд номинаций. Я видел. Моя жена. И?

 

Но Всё о Еве гораздо гармоничней снят, а Титаник не такой ленивый технически. Вообще довольно забавно, когда качество фильма измеряют по количеству номинаций на Оскар.

Никто здесь не говорил о качестве. Говорили о памяти. Зачем передергивать? Довольно забавно, когда качаство фильма меряют по собственному имху, но мы же все так делаем, не правда ли?

 

Где бы был ЛЛЛ без всех этих фильмов вопрос хороший.

Его бы не существовало. И никто, в тч режиссер, этого не скрывает. Во вдохновени и прямом наследовании великих вещей нет ничего позорного, стыдного или какого еще угодно плохого, особенно если режиссер сам, намеренно, показывает это в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог снять фильм, который всем нравится. Наверно так.

 

Так он не всем нравится) значит чудо в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не всем нравится) значит чудо в другом

 

да понятно, что всем он не может нравиться, но он нравится такому подавляющему большинству, что можно и рекордом назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто здесь не говорил о качестве. Говорили о памяти.

Память тоже Оскарами не ограничивается, в том числе и народная память. Но вот качество прямо пропорционально проверке временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, было или нет.

 

Наглядные отсылки в ЛЛЛ к классике жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядные отсылки в ЛЛЛ к классике жанра.

Капец, даже бассейн и последний танец умыкнули

Имхо, малость перегнули палку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шазелл как киноман поднатаскал отовсюду, так зато хоть кто-то заинтересуется и посмотрит источники. Демонстрация любви к искусству и оммажи не являются чем-то плохим. При этом фильм не скатывается в набор сценок, в нем нет ничего инородного или вставленного просто так. Цельное и самостоятельное произведение в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бассейн из Буги Найтс, думаю, перебор, скорее просто аналогичный кадр - сцена-то вполне стандартная.

Но вот всё остальное - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бассейн из Буги Найтс, думаю, перебор, скорее просто аналогичный кадр - сцена-то вполне стандартная.

Но вот всё остальное - да.

 

ночи скорее всего пошли просто по ассоциации - история карьеры, индустрии итд

 

Интересно, то что это прямолинейный аббер-староголливудский-бродвей, т е не просто открыто цитирующий фильм, но "история историй" тут уже написали многие, втч я, но понятно о чем речь становится, лишь через наглядную иллюстрацию, чоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли, что это 2-й фильм в моей жизни, который мне неожиданно понравился и удивил своим подходом.

Первым был Район №9, который я вообще пропустил пока он был в прокате, по причине того, что весь год восхищался Аватаром.

Вроде бы оба фильма простые, но оригинально подошли к реализации действия на экране.

Ла Ла Ленд вообще никогда не был в моих планах. Думал полной скукой будет просмотр его в кинотеатре.

Сегодня побегу проверять на верность свои чувства к нему. Нет, я уверен конечно же, что также будет интересно. Но всегда толика сомнений присутствует, ведь это настоящая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле досмотрел. Полная вторичность, посредственное пение и совершенно незапоминающиеся танцы и музыка, ну может кроме City of stars, и то только потому, что повторяли ее каждые 10 минут.

Касательно Оскара. Номинации оператора и художника-постановщика еще как-то могу понять, но остальное бред. Особенно лучший сценарий :biggrin:, который тут прост как 5 копеек.

Фильм точно как Артист, включая то, что от его классичности все повизжат, а потом забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно лучший сценарий , который тут прост как 5 копеек.

 

Ну да, два обалденно прописанных героя, их мотивация, поступки и диалоги это же так просто... как два пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, два обалденно прописанных героя, их мотивация, поступки и диалоги это же так просто... как два пальца.

Ага, особенно оригинальнейший сюжет, когда два раздражающих друг друга человека влюбляются. Или когда мужик зарабатывает деньги для семьи, пропадает на работе и начинается разлад в семье. И естессно должен быть важный спектакль на который он не придет. Сценарий на 5+ прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, было или нет.

 

Наглядные отсылки в ЛЛЛ к классике жанра.

И отличная демонстрация того, насколько слабые муз. номера и танцы в сабже по сравнению с оригиналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядные отсылки в ЛЛЛ к классике жанра.

 

Имхо, малость перегнули палку

 

Ну, кое-что действительно притянуто за уши, а кое-чего куда более явного в подборке нет .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно оригинальнейший сюже. И естессно должен быть важный спектакль на который он не придет. Сценарий на 5+ прост.

 

Прям Человек Паук, в котором играла Стоун, пасхалочки от Шазеля?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, было или нет.

 

Наглядные отсылки в ЛЛЛ к классике жанра.

Так понятно что почти все потырено, благо есть много достойных мюзиклов и всё бы ничего, но киноха претендует на кучу болванов, чесслово, постыдились бы хоть.

Голливуд уже не первый день деградирут (настолько все плохо с идеями), но новоиспеченные режи хотя б вели себя поприличнее, своего в сюжет побольше добавляли, ну изюму там какого, можно было героя Гослинга в Африку волонтером отправить, они могли встретится на борту корабля или самолета, покреативить хоть сколько то, но нет, фигвам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно оригинальнейший сюжет, когда два раздражающих друг друга человека влюбляются. Или когда мужик зарабатывает деньги для семьи, пропадает на работе и начинается разлад в семье. И естессно должен быть важный спектакль на который он не придет. Сценарий на 5+ прост.

 

Где они раздражали друг друга? Пару раз виделись, один раз она ему фак показала, в другой он её бортанул, а потом героиня Стоун что-то там над ним подшутила и пошло-поехало. Подколки друг друга уже называются раздражением?

 

Как раз самое забавное, что в трейлерах чистейшую ванильку рекламировали, а они тут стебались в начале отношений друг над другом.

 

Кто вообще ждет от мюзикла оригинальный сюжет? Нужен был убийца-маньяк? В конце, чтобы Дикаприо из сна вывел или что? Сценарий не равно сюжет, алло! Сценарий это в первую очередь диалоги, которые полноценно раскрывают историю и здесь раскрытие на хорошем уровне. Лишних сцен нет, за общением героев интересно наблюдать, причем через диалоги классно рассказали о персонажах, их мировоззрении, характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще ждет от мюзикла оригинальный сюжет? Нужен был убийца-маньяк?

Для тебе вероятно будет огромным открытием , но мюзиклов с маньяками вполне себе достаточно!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в отверженных даже сюжетных линий для 6ти героев было или больше, если говорить про сложные сценарии мюзиклов. Но там был материал хотя бы от Гюго.

 

Для тебе вероятно будет огромным открытием , но мюзиклов с маньяками вполне себе достаточно!:biggrin:

 

Ну, примеры давайте. Я не фанат мюзиклов.

 

В конце открою рот от удивления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, примеры давайте. Я не фанат мюзиклов.

 

В конце открою рот от удивления?

Хочешь примеры -погугли или ты и гугла не фанат?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, погугли. Вот тут кто-то и слился....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они раздражали друг друга? Пару раз виделись, один раз она ему фак показала, в другой он её бортанул, а потом героиня Стоун что-то там над ним подшутила и пошло-поехало. Подколки друг друга уже называются раздражением?

Если показывание факов и пинания не раздражение, то я даж не знаю что это. А эти подтрунивания такой же канон комедий.

Кто вообще ждет от мюзикла оригинальный сюжет? Нужен был убийца-маньяк? В конце, чтобы Дикаприо из сна вывел или что? Сценарий не равно сюжет, алло! Сценарий это в первую очередь диалоги, которые полноценно раскрывают историю и здесь раскрытие на хорошем уровне. Лишних сцен нет, за общением героев интересно наблюдать, причем через диалоги классно рассказали о персонажах, их мировоззрении, характере.

Сценарий = сюжет. В сценарии же не написаны только диалоги, а происходящее и места действия на площадке додумывают? Нет, это все в сценарии. При номинации на Оскар и вероятном его получении и вообще тонн хайпа как-то не ждешь клише, которые видел 101 раз. А диалоги как диалоги. Например, в Лобстере они лучше явно, но Оскар он-то вряд ли возьмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...