Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

И никого не стало (And Then There Were None)

Рекомендуемые сообщения

Хм, случайно увидел эту тему и буду рад посмотреть фильм. Почитал комменты, спасибо что не рассказали сюжета)) Советский фильм очень нравился, пошел искать этот ))

 

Отпишитесь потом, а то мнения раздвоились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Четаржу :lol::lol::lol:

 

Специально пересмотрела наш фильм. Помнится когда я его смотрела очень очень давно мне казалось что очень круто. Сейчас пересмотрев, поняла что уже не так впечатляет. Особенно раздражала Друбич. Ну безбожно переигрывает, никакой естественности. Очень посредственная актриса по свежему впечатлению. Сам фильм - это продукт своего времени и хорош для своего времени. Сейчас многие сцены из него выглядят наивными.

Но в целом конечно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пересмотрела наш фильм. Помнится когда я его смотрела очень очень давно мне казалось что очень круто. Сейчас пересмотрев, поняла что уже не так впечатляет. Особенно раздражала Друбич. Ну безбожно переигрывает, никакой естественности. Очень посредственная актриса по свежему впечатлению. Сам фильм - это продукт своего времени и хорош для своего времени. Сейчас многие сцены из него выглядят наивными.

Но в целом конечно хорошо.

 

А я наш фильм не смотрела. И только после сабжа решила ознакомиться. Он показался чудовищным. Сравнительно. Может и правда, посмотри я его раньше, и если бы не с чем было сравнивать, впечатление могло бы стать координально противоположным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный триллер. Советскую версию не буду смотреть, там сто процентов плохой звук и театральные переигрывания, ну как обычно. После такой качественной работы не зайдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четаржу :lol::lol::lol:

 

Я тоже ржу)))

 

Все мы знаем что такое Смех без причины, и признак чего... Особенно без обоснования такового. :lol::lol::lol:

 

Мощный триллер. Советскую версию не буду смотреть, там сто процентов плохой звук и театральные переигрывания, ну как обычно. После такой качественной работы не зайдёт.

 

Вы правы. Все так. Не смотрите. Я лично пожалела потраченных 15 минут. Больше не осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем что такое Смех без причины, и признак чего... Особенно без обоснования такового. :lol::lol::lol:

 

А что обосновывать? Что вы не правы, когда пишите - советская версия - мрак? И из объяснений почему она мрак, можете выдавить, что актёры(наверное) переигрывают. Вы пойдите в тему фильма и там напишите - своё: это мрак, потому что мрак, может там вам кто-то что-то и захочет рассказать, а не просто посмеяться над вами. Здесь вы вторую страницу лютый оффтоп изо всех сил пытаетесь спровоцировать. В этой теме и так в большинстве последних сообщений идёт обсуждение фильма Говорухина, что само по себе о качестве сериала говорит.

 

15 минут. Больше не осилила.

 

А вот с этого надо было начинать))) Ещё смешнее всем бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хирурга просто неудачная операция или что он натворил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обосновывать? Что вы не правы, когда пишите - советская версия - мрак? И из объяснений почему она мрак, можете выдавить, что актёры(наверное) переигрывают. Вы пойдите в тему фильма и там напишите - своё: это мрак, потому что мрак, может там вам кто-то что-то и захочет рассказать, а не просто посмеяться над вами. Здесь вы вторую страницу лютый оффтоп изо всех сил пытаетесь спровоцировать. В этой теме и так в большинстве последних сообщений идёт обсуждение фильма Говорухина, что само по себе о качестве сериала говорит.

 

 

 

А вот с этого надо было начинать))) Ещё смешнее всем бы было.

 

Вот теперь понятно. Так бы сразу и сказали. Теперь тама для общения исчерпана.

Никакого оффтопа. Просто сравнение нашей убогод версии с новым проектом.

А 15-20 минут мрака (дальше на перекрутке) мне было достаточно, чтобы сделать выводы.

И не вижу ничего смешного в ущербности нашего кинематографа.

 

Поэтому аплодирую стоя ребятам из Англии, которые сняли данный сериал. Он получился отличным. Теперь поищу для просмотра чего-нибудь похожего от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хирурга просто неудачная операция или что он натворил?
Явная врачебная ошибка, и если я правильно понял он был пьяным во время операции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хирурга просто неудачная операция или что он натворил?

 

Он был пьянющий в дюпель. И вспомните в каком виде пациента вывезли после его операции... Мне не по себе прям стало. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пересмотрела наш фильм. Помнится когда я его смотрела очень очень давно мне казалось что очень круто. Сейчас пересмотрев, поняла что уже не так впечатляет. Особенно раздражала Друбич. Ну безбожно переигрывает, никакой естественности. Очень посредственная актриса по свежему впечатлению. Сам фильм - это продукт своего времени и хорош для своего времени. Сейчас многие сцены из него выглядят наивными.

Но в целом конечно хорошо.

Все это я видел и слышал неоднократно по поводу классики любого происхождения. От азиатского до европейского и американского. Мы изменились. Мы уже не так говорим и не так себя ведем как еще 25 лет назад, и нам кажется неестественным.

Изменено 05.01.2016 06:40 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это я видел и слышал неоднократно по поводу классики любого происхождения. От азиатского до европейского и американского. Мы изменились. Мы уже не так говорим и не так себя ведем как еще 25 лет назад.

 

Ну раз вы это слышали МНОГО раз, может такое мнение имеет место быть без того, чтобы вы ржали?

Я с уважением отношусь к нашей классике и люблю ее куда больше современного российского кино.

НО сравнив два фильма, наш снятый почти 30 лет назад и свежий британский не могу не заметить что последний выигрывает по всем параметрам - зрелищность, злободневность, напряжение, актеры, музыка.

 

 

Кстати а как вам игра Друбич в нашей версии? Лично мне на это актерство было даже как то неловко смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был пьянющий в дюпель. И вспомните в каком виде пациента вывезли после его операции... Мне не по себе прям стало. :unsure:

Вот! Вот яркий пример американизации кино, в котором главное чтоб побольше крови и зверств, чтоб красивше и зрелищней. А Агатин замысел... а дух времени... а смысл... - да Бог с ними, они все умерли давно. А полицейский, забивший до смерти подозреваемого вопреки первоисточнику, случайно его не изнасиловал? Странно. Вроде бы всё к тому и шло. И как авторы не додумались:)?

Это не Кристи. Это тупой американский комикс.

Но о вкусах не спорят, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи. Все такие нервные. А что, если нравится и книга и обе версии, какой диагноз тогда вкусу поставят, м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот яркий пример американизации кино, в котором главное чтоб побольше крови и зверств, чтоб красивше и зрелищней. А Агатин замысел... а дух времени... а смысл... - да Бог с ними, они все умерли давно. А полицейский, забивший до смерти подозреваемого вопреки первоисточнику, случайно его не изнасиловал? Странно. Вроде бы всё к тому и шло. И как авторы не додумались:)?

Это не Кристи. Это тупой американский комикс.

Но о вкусах не спорят, это да.

 

А после всего выше сказанного обратите внимание на страну производства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы это слышали МНОГО раз, может такое мнение имеет место быть без того, чтобы вы ржали?

Наоборот. Я буду ржать потому что люди не понимают в общем-то не самую сложную вещь и не могут смотреть на это как на людей того времени. А если будут снимать кино про людей того времени, что нам предложат в плане актерской игры? Современные представления о прекрасном?

 

Так в сторону. Примерно такие выражения как у ААЛ я слышал про "Малхолланд Драйв" и про роль Наоми Уоттс. Мол лыбится постоянно, не как живой человек, оптимизм ходячий, на это смотреть невозможно, это переигранно все до нельзя. И на этом моменте чел выключил телек.

 

НО сравнив два фильма, наш снятый почти 30 лет назад и свежий британский не могу не заметить что последний выигрывает по всем параметрам - зрелищность, злободневность, напряжение, актеры, музыка.

Советскую экранизацию я считаю идеальной.

 

О господи. Все такие нервные. А что, если нравится и книга и обе версии, какой диагноз тогда вкусу поставят, м?

Все тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после всего выше сказанного обратите внимание на страну производства :D

И что? Вы думаете, я - идиотка не знаю страну производителя? Вы думаете, что от страны производителя зависит американизированное кино или нет:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрелищность, злободневность

Зрелищность и злободневность.

В экранизации английской классики.

Написанной в тридцатые годы прошлого века.

О людях, живших в тридцатые годы прошлого века.

Зрелищность и злободневность.

 

Точно не хватало сцены, в которой бы Блор жестко отымел подозреваемого, это было бы еще зрелищнее. Еще злободневнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Вы думаете, я - идиотка не знаю страну производителя? Вы думаете, что от страны производителя зависит американизированное кино или нет:)?

 

Наоборот, здесь стопроцентный английский стиль во всем, даже больше, чем в фильме Говорухина.

 

Американизация - это "Остров Харпера", например, или "Охотники за разумом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, здесь стопроцентный английский стиль во всем, даже больше, чем в фильме Говорухина.

 

Американизация - "Остров Харпера", например, или "Охотники за разумом".

 

Согласна, мне тоже кажется, что тут не пахнёт американщиной. Нормальный английский стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Говорухина идеализированный английский стиль, так у нас постоянно снимали Англию в 70-80 годах. В других местах люди, которые живут в Англии, как раз за стилистику и хвалили эту постановку, очень проработано и детализировано.

 

А что касается изменений в преступлениях - почему нет? Мне например только интереснее было смотреть, тем более, что итог практически тот же вышел, и даже, при желании, мотивацию убийцы можно привести к канонной.

 

Так что, конечно, можно понять адептов оригинала и постановки Говорухина, они хороши по-своему, но и здесь, в принципе, совсем не все так плохо, как можно понять по отзывам в теме. И да, злободневность в романе Кристи присутствует, и, при желании, вполне неплохой идеей было бы адаптировать историю и к нашему времени, суть бы от этого не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая тут американщина, о чем вы? Они бы сняли лучше. И я не шучу. Типичная британщина с кучей пафосных актеров, которые только испортили экранизацию, потому что здесь все кричит о том, что кино снималось не с душой, а с намерением подарить зрителю толпу их любимых няшек на Рождество.

Абсолютно проходная экранизация, в которой даже претензии не просматривается. Разве что на торс Тернера. И я таки не против в принципе, на гифки растащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Говорухина идеализированный английский стиль, так у нас постоянно снимали Англию в 70-80 годах. В других местах люди, которые живут в Англии, как раз за стилистику и хвалили эту постановку, очень проработано и детализировано.

У меня как-то не сложилось с советскими экранизациями британской классики - не нравятся мне "Десять негритят", "Идеальный муж", "Загадка Эндхауза". Не сложилось еще при первом просмотре, а эта экранизация понравилась. И мне нравится изменения - это хоть немного вносит разнообразие в прочтение. Сериал развлекательный, как, собственно, и само телевидение. Не удивительно, что для съемок в нем пригласили столько известных и хороших актеров - отличный цветник получился, но, несмотря на его привлекательность, все же виновность персонажей не оставляла сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, виновность же там такую очевидную прописали, чтобы до последнего идиота дошло. Роджерс-маньяк и забитая жена это "мощно". Как и лесбиянка-Брент вместо христанутой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, виновность же там такую очевидную прописали, чтобы до последнего идиота дошло. Роджерс-маньяк и забитая жена это "мощно". Как и лесбиянка-Брент вместо христанутой.

 

О, вы тоже это заметили. А я уж опасалась, что это мне померещилось. Думала, что за пошлые мысли в голову лезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...