Перейти к содержанию

Стартрек: Бесконечность (Star Trek Beyond)

Как вам фильм? Оцените по десятибалльной  

1 160 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм? Оцените по десятибалльной

    • 10 из 10!
    • 9. Отлично
    • 8. Хорошо
    • 7. На уровне
    • 6. На разок
    • 5. Так себе
    • 4. Плохо
    • 3. Очень плохо
    • 2. Катастрофически плохо
    • 1. Я Рамонак, Джа Джа все испортил #убейтеменяктонибудь
    • Вопрос №2: Как вы оцениваете работу Джастина Лина, сменившего на режиссерском посту Джей Джея Абрамса?
    • Справился, не посрамил честь серии.
    • Спустил все полимеры.
    • Вопрос №3: Чья режиссура вам понравилась больше?
      0
    • Джей Джей Абрамс (Star Trek, Star Trek Into Darkness)
    • Джастин Лин (Star Trek Beyond)
    • Вопрос №4: Как вам София Бутелла в качестве нового персонажа сериала и потенциально будущего члена экипажа?
      0
    • Хорошая, обаятельная.
    • Ничего особенного.
    • За борт этот загримированный ужас.
    • Вопрос №5: Как вам злодей?
      0
    • Внушает трепет.
    • Сойдет.
    • Никчемный, скучный.
    • Вопрос №6: Кто из злодеев новой трилогии понравился больше?
      0
    • Нерон (Эрик Бана)
    • Хан (Бенедикт Камбербетч)
    • Кролл (Идрис Эльба)
    • Вопрос №7: Какой из фильмов новой трилогии на ваш взгляд лучший?
      0
    • Star Trek (2009)


Рекомендуемые сообщения

1) Абрамс в продюссерах, все-таки.

Ну это я больше про тех кто панику разводил когда Лина режам сделали. Ах он все в Форсаж превратит, погубит великое творение бога Джа Джа. Где сейчас все эти люди...

2) Про ЗВ 7 - лол, они куда более впечатляющие визуально. Да и как кино, понравились сильнее.

Ну я ведь сам написал что эффекты по сравнению с прошлыми частями отработаны похуже. Панорамки, виды все по времени покороче, и с других ракурсов. Вопрос в том что тут люди явно искали небанальные решения, и хотели отличаться от других. Вносить новое. искали новых ракурсов, новых видов, и новых визуальных решений. Лес свой, фигурные каменюки, постройки, станция из разных переходов. Даже полет по коридорам тут дополнили интересным ракурсом. А Джа-ДЖа в Э7 вообще не внес ничего нового. Кроме может быть очкастой. Ну и нафига мне земные панорамы, даже хорошо проработанные в космической опере, я их и на земле посмотреть могу. В Э7 даже аналог звезды смерти обманка. Вроде и звезда смерти, а вместо неё тебе земные снежные леса показывают. Вопрос в том что лучше подпадает под определение "лучший визуал" поиск собственного креатива или лучшая отработка копипасты старого. В данном случае я делаю выбор в пользу СТ3 с его поиском, поскольку хватает моментов когда все это красиво. Хоть и хотелось бы побольше. Ну а про экшен это я вообще в сравнении с СТ1 и СТ2 писал, что хуже. В Э7 вообще нет нормального экшена. Драки в СТ3 на мой взгляд не удались, но если сравнивать это не с Хан вс Спок, а с толкатней типа жыдаев на Старкиллере, Бутелла вообще бох рукапашки.

3) Аж трех сценарных рабов забыли упомянуть в титрах - Пегг все написал с приятелем, ага.

Тут я не в курсе. Не расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то без восторгов. Первые две части безумно нравятся, их можно пересматривать сколько угодно раз. Впечатления от этого фильма: где-то веселый, где-то визуально хороший, где-то очень круто, что вот она любимая команда... Самый главный минус - антагонист и его цели. Смотрела, смотрела, так и не поняла до конца, что за замут там у него. Да и не хотелось особо, неинтересно. Видимо, слишком большие ожидания были относительно этого фильма. Хотя в целом он неплохой, просто вряд ли полюбится также, как предыдущие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, смотрела, так и не поняла до конца, что за замут там у него. .

 

 

человек оказался обижен на своё командование, которое его якобы "бросило", у него произошло переосмысление ценностей плюс поехавшая голова. Тем более, он говорил в конце Кирку, что он солдат и не представляет своей жизни без войны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм вроде лучше первого. Ибо первый я вообще не помню, а этот вроде хоть чем-то запомнился. Рогатой инопланетой, например.

 

Конечно, все знаешь наперед, но все равно как спецэффекты можно посмотреть.

Убивала пара моментов, типа мини-юбки как униформа (не холодно, не царапает ноги, все ок) или там злодей, выкладывающий и демонстрирующий весь свой злобный план (зачем они всегда это делают?), а так жить можно. На один разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа мини-юбки как униформа (не холодно, не царапает ноги, все ок)

Канон. по моему на какой-то момент в оригинале даже короче были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное качество американского характера - это высокий уровень социализации. У них настолько высок уровень социализации, что рядовое поведение россиянина или финна вызывает у них шок ( вызывает ощущение асоциального/анти-социального поведения). У них не укладывается в голове, как можно не улыбаться незнакомому человеку при случайном пересечении. Пройти с кислой миной мимо означает для них знак игнорирования и неуважения.

 

Это к разговору о злодеях в голливудских блокбастерах, которые обладают одинаковыми психологическими чертами. Их главное расстройство - это социопатия ( научно Диссоциальное расстройство личности).

 

Наши иногда путают понятия социопат и социофоб ( человек, избегающий социума). Одна из главных характеристик западного злодея - это анти-социальная риторика. Вот в сабже идет противопоставление единого социума и отвергающего социальные связи.

 

В российском менталитете отвержение социальных связей общества само по себе не явлется каким-то очевидным злом. Наоборот, некоторый социальный анархизм считается даже хорошим качеством. Честно говоря, в фильме Люди Икс: Апокалипсис я даже уже начал сомневаться, а не дело ли говорит злодей? Ну то есть если для американца злодей Апокалипсиса несет очевидную непотребщину, то для анархиста или идеалиста речи этого злодея несут долю правды.

Изменено пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я не в курсе. Не расскажешь?

 

Roberto Orci ... (writer) (uncredited)

Patrick McKay ... (writer) (uncredited)

John D. Payne ... (writer) (uncredited)

 

Вопрос в том что тут люди явно искали небанальные решения, и хотели отличаться от других. Вносить новое. искали новых ракурсов, новых видов, и новых визуальных решений. Лес свой, фигурные каменюки, постройки, станция из разных переходов. Даже полет по коридорам тут дополнили интересным ракурсом. А Джа-ДЖа в Э7 вообще не внес ничего нового. Кроме может быть очкастой. Ну и нафига мне земные панорамы, даже хорошо проработанные в космической опере, я их и на земле посмотреть могу. В Э7 даже аналог звезды смерти обманка. Вроде и звезда смерти, а вместо неё тебе земные снежные леса показывают. Вопрос в том что лучше подпадает под определение "лучший визуал" поиск собственного креатива или лучшая отработка копипасты старого. В данном случае я делаю выбор в пользу СТ3 с его поиском, поскольку хватает моментов когда все это красиво. Хоть и хотелось бы побольше. Ну а про экшен это я вообще в сравнении с СТ1 и СТ2 писал, что хуже. В Э7 вообще нет нормального экшена.

 

Пара решений была загублено темнотой, файт Бутеллы хорош, как и момент с Саботажем, в общем-то все, ах да, в конце был интересный прием с потоком ветра. В ЗВ есть хорошая погоня на Джакку с последующим полетом на Соколе, есть две секвенции с повстанцами. Может, бой на мечах не такой зрелищный, как в приквелах, но себя отрабатывает, ну и, не забудем короткий побег По.

Сама местность в Треке на той планете не такая уж и инопланетная, немного приукрасили всего лишь. За дух космооперы опять отвечали технологии.

Вообще, какое соотношение планет с Земной личиной в Трке и ЗВ относительно чего-то неизведанного, если судить по киношкам? И на сколько далеко они уходят в фантазии, по большей части.

Абрамс хорошо поработал в плане композиции сцен, моменты хочется вырезать и вешать на стену, и их больше, чем в Треке. Как пример - Рей на спидере на фоне Звездного разрушитекля и икс-винга.

Существ, кроме очкастой, хватало. Я не спорю, что SW 7 очень безопасное кино, но тем не менее, эмоций после него было больше, и пересмотреть кино хотелось сильнее, в отличии от сабжа, а ведь первая часть трилогии считается мной одним из лучших фильмов своего года.

 

Какие вопросы-то подобрал. Ответ один: там, где студия выпустила нормальные двд, и там, где добрые люди сделали из этого нормальный рип и выложили на торренты. Причём тут ЗВ?

 

Т.е сама композиция кадра не имеет значения, окей. Хейт к ЗВ перекрывает многое.

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
мат в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канон. по моему на какой-то момент в оригинале даже короче были.

 

Пережиток прошлого, не иначе. Когда даже в мечтах о космосе женщины выглядели как женщины, а мужчины как мужчины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слепой или краткосрочная память посылает куда подальше?)) Или у нас теперь ЗВ - это только 7 эпизод, только говно в красивой обёртке?

Имелся в виду лишь 7-й эп, о красивой обертке которого и была речь, не более. Вижу, ничего кроме докапываний до постов не будет, никаких нормальных ответов, выходящих за рамки "ты не прав, потому что не прав".

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что творится со сборами всех последних крупных блогбастеров?? провал на провале. или у людей комиксы головного мозга сплошные. ведь не может быть что эти тупые фильмы с мужичками в трико лучше чем тот же стар трек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что творится со сборами всех последних крупных блогбастеров?? провал на провале. или у людей комиксы головного мозга сплошные. ведь не может быть что эти тупые фильмы с мужичками в трико лучше чем тот же стар трек.

 

Трек никогда не был сильно популярен у массовой аудитории, и не всем нравится новое прочтение. Плюс, к сабжу не хочется немедленно вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что эти тупые фильмы с мужичками в трико лучше чем тот же стар трек.

 

Эта подделка под Стар Трек (все три фильма перезапуска) и есть точно такие же тупые фильмы с мужичками, только не в трико, а в униформе звездного флота. Ничем от самой убогой комиксоты не отличаются, но заслуживают истинной ненависти и презрения даже больше, ибо позорят славное имя Стар Трека, и по сути превратили его в бренд одноклеточного тупняка уровня Трансформеров.

Именно такой ореол сложился о Стар Треке у обычного зрителя - в меру забавная тупка-аттракцион, под попкорн сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта подделка под Стар Трек (все три фильма перезапуска) и есть точно такие же тупые фильмы с мужичками, только не в трико, а в униформе звездного флота. Ничем от самой убогой комиксоты не отличаются, но заслуживают истинной ненависти и презрения даже больше, ибо позорят славное имя Стар Трека, и по сути превратили его в бренд одноклеточного тупняка уровня Трансформеров.

Именно такой ореол сложился о Стар Треке у обычного зрителя - в меру забавная тупка-аттракцион, под попкорн сойдет.

 

Если я включу оригинальный сериал, самый первый, я получу там не экшн приключения команды в космосе, а куда более философское действо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roberto Orci ... (writer) (uncredited)

Patrick McKay ... (writer) (uncredited)

John D. Payne ... (writer) (uncredited)

Спасибо. Целая артель, как плечами не пихались только.

Пара решений была загублено темнотой,
Да больше решений было загублено по большому счету. Не умеет со светом работать. Т.е. проблема даже не то что в темноте, а то что в такой темноте в которой не видно либо все либо половину. По большому счету два батла в космосе были бы лучше того что в Э7 если бы не фактор темноты.

Осталось приличное количество все равно, однако несомненный минус режиссеру и команде.

Сама местность в Треке на той планете не такая уж и инопланетная, немного приукрасили всего лишь. За дух космооперы опять отвечали технологии.

Вообще, какое соотношение планет с Земной личиной в Трке и ЗВ относительно чего-то неизведанного, если судить по киношкам? И на сколько далеко они уходят в фантазии, по большей части.

Лукас редко делал вообще инопланетную местность. Он менял пропорции, как деталей растения так самихрастений, он вешал на растение что-нибудь необычное, так что бы было впечатление инаковости. У него получалось, прям эталон как надо делать. Тут примерно по такому же принципу сделано, кроме сине-желтых камней. А Абрамс в Э7 вообще отказался от всего. Т.е. даже цветки повесить на деревья за спиной Рей не захотел. У него где снег там сосны, где средняя полоса там понятно лиственный лес. Полный отказ от поиска и привнесения чего-то инопланетного. И это в ЗВ.

Абрамс хорошо поработал в плане композиции сцен, моменты хочется вырезать и вешать на стену, и их больше, чем в Треке. Как пример - Рей на спидере на фоне Звездного разрушитекля и икс-винга.

Да, с композициями да, композиции он делал лучше. Но насколько? Его композиции в ЗВ более отточенные, но и в тоже время классические, по мотивам того что делалось раньше Лукасом. Буквально все. Это букварь, без собственного поиска. Причем вот ты говоришь что мол что бы ты на обои использовал, но по сути кроме кадров со спидером на фоне дестроера ничего, нету ничего такого настолько же крутого. Он один, будто этот кадр специально долго для трулера замышляли. И резать Э7 мне не хочется, композиции Абрамса правильные и академичные, но не настолько чтоб на стену. Есть полно других мастеров кадра у которых композиции на обоях круче смотрятся. Снайдер, Косински, да даже "не братья" Вачовски в своей Юпитер и недавний Эммерих.

При этом с СТ1 и СТ2 у Джа-Джа получше чем ЗВ.

 

А тут человек именно что искал, и пытался делать не как в букваре. В СТ1 и СТ2 Абрамсу полюбился образ Энтерпрайза выныривавшего из чего-то. Туманности, облаков, моря. На три или четыре выныривания два ракурса. А здесь тоже есть выныривание, но совсем не так как у предшественника, ракурс свежий, и даже со своей сюжетной нагрузкой, к которое сознательно подводили через полеты по коридорам.

Существ, кроме очкастой, хватало. Я не спорю, что SW 7 очень безопасное кино, но тем не менее, эмоций после него было больше, и пересмотреть кино хотелось сильнее, в отличии от сабжа, а ведь первая часть трилогии считается мной одним из лучших фильмов своего года.

Ну эмоции я обсуждать не могу, ибо сам понимаешь я там их испытывал только негативные, и малость необъективен буду.

Пережиток прошлого, не иначе. Когда даже в мечтах о космосе женщины выглядели как женщины, а мужчины как мужчины.

Так и есть. Там как раз период был в сай фае, один женский наряд сексуальнее другого.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я включу оригинальный сериал, самый первый, я получу там не экшн приключения команды в космосе, а куда более философское действо?

 

Там будет всё - и приключения, которые не считают зрителя за идиота, и философские темы, и размышления, и реальные проблемы человечества, перенесенные на научно-фантастический базис, и прорывные идеи, и настоящая химия между актерами, которые стали настоящими друзьями и по жизни (Кирк, Спок и Боунс). Полная отдача создателей своему детищу.

Это Произведение с большой буквы, настоящее искусство.

 

Рамонак, ты посмотрел фильм?

 

Да. Может напишу обзор на неделе. А может и нет. Устал я уже злиться и гневаться на нынешний падший кинематограф, уже апатия ко всему этому. Всё равно всем плевать - хотите жрать одноклеточное дерьмо под попкорн. Ну приятного аппетита. Что уж. Хорошо, хоть игровая индустрия так не деградировала, как кино, хоть там есть чем спасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произведение искусства, лел

стартрек - одноклеточный сериал в прайм-тайм, который ничем не блещет. да, в то время это было в новинку, но если вникнуть - ничего особенного ни в сюжете, ни в персонажах нет. просто ему повезло быть первым. можно такими темпами назвать пьюдипая шедевроделом, ибо он первый в ютубе начал делать летсплеи по хоррору, ёпте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Может напишу обзор на неделе. А может нет - устал я уже злиться и гневаться на нынешний падший кинематограф, уже апатия ко всему этому. Всё равно всем плевать - хотите жрать одноклеточное дерьмо под попкорн. Ну приятного аппетита. Что уж. Хорошо, хоть игровая индустрия так не деградировала, как кино, хоть там есть чем спасаться.

 

Напиши, интересно же. Неужели хоть чуть больше фильмов Абрамса не понравиллсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши, интересно же. Неужели хоть чуть больше фильмов Абрамса не понравиллсь?

 

Чуть больше понравилось. Абасрамс - это вообще Уве Болл под псевдонимом и враг кинематографа №1. Хуже его снять в принципе за такие бюджеты почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да больше решений было загублено по большому счету. Не умеет со светом работать. Т.е. проблема даже не то что в темноте, а то что в такой темноте в которой не видно либо все либо половину. По большому счету два батла в космосе были бы лучше того что в Э7 если бы не фактор темноты.

Осталось приличное количество все равно, однако несомненный минус режиссеру и команде.

 

Лукас редко делал вообще инопланетную местность. Он менял пропорции, как деталей растения так самихрастений, он вешал на растение что-нибудь необычное, так что бы было впечатление инаковости. У него получалось, прям эталон как надо делать. Тут примерно по такому же принципу сделано, кроме сине-желтых камней. А Абрамс в Э7 вообще отказался от всего. Т.е. даже цветки повесить на деревья за спиной Рей не захотел. У него где снег там сосны, где средняя полоса там понятно лиственный лес. Полный отказ от поиска и привнесения чего-то инопланетного. И это в ЗВ.

 

Да, с композициями да, композиции он делал лучше. Но насколько? Его композиции в ЗВ более отточенные, но и в тоже время классические, по мотивам того что делалось раньше Лукасом. Буквально все. Это букварь, без собственного поиска. Причем вот ты говоришь что мол что бы ты на обои использовал, но по сути кроме кадров со спидером на фоне дестроера ничего, нету ничего такого настолько же крутого. Он один, будто этот кадр специально долго для трулера замышляли. И резать Э7 мне не хочется, композиции Абрамса правильные и академичные, но не настолько чтоб на стену. Есть полно других мастеров кадра у которых композиции на обоях круче смотрятся. Снайдер, Косински, да даже "не братья" Вачовски в своей Юпитер и недавний Эммерих.

При этом с СТ1 и СТ2 у Джа-Джа получше.

 

А тут человек именно что искал, и пытался делать не как в букваре. В СТ1 и СТ2 Абрамсу полюбился образ Энтерпрайза выныривавшего из чего-то. Туманности, облаков, моря. На три или четыре выныривания два ракурса. А здесь тоже есть выныривание, но совсем не так как у предшественника, ракурс свежий, и даже со своей сюжетной нагрузкой, к которое сознательно подводили через полеты по коридорам.

 

 

Что касается двух стычек в космосе, по-моему, неплохо справился с роем. Понравился момент, когда маленький Энтерпрайз оказывается перед волной в конце. Да и, сцена с песенкой снята хорошо.

 

Не могу не согласиться, что Абрамс в этом плане ничего не привнес во флору мира.

 

Пусть и по учебнику, но сделано хорошо. Запоминается не только спидер, все таки. И я не помню, чтобы в ЗВ были моменты, когда был воздушный бой с эффектом неприрывной съемки. В свое время Абрамс хорошо поработал над своими Треками, пусть там и была пара ракурсов выныривания)

Спорить с тем, что есть более продвинутые мастера визуализаций, конечно, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино с очень хорошей картинкой( смотреть которую надо обязательно в Аймакс)

Из плюсов:

-в фильме ровное повествование, которое не сбавляет темп и не провисает

-более равномерно распределено время между всеми членами команды

-и в космосе и на планете все визуально очень красиво

-персонаж Бутеллы снова хорош, запоминается и добавляет изюминки фильму

-сражение в космосе в конце под музыку просто 10/10

-вообще музыка здесь очень классная и точно подходит к фильму

Из минусов:

-в конце личность злодея тупо сливается, хотя в начале он более менее впечатляет на фоне предыдущих

-не понятно откуда у него последователи

-тема с поиском себя и своего места в мире здесь поднимается в каждой части и уже сильно поднадоела

-вообще, главная проблема - это личность злодея и то, сколько роялей впоследствии из-за этого выпрыгивает из кустов на зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-не понятно откуда у него последователи

 

Это его команда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его команда.

 

Там из команды вроде трое только. Остальные, думаю, из местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается двух стычек в космосе, по-моему, неплохо справился с роем. Понравился момент, когда маленький Энтерпрайз оказывается перед волной в конце. Да и, сцена с песенкой снята хорошо.

Неплох замысел, неплохо поставлено именно как последовательность сцен. Даже покруче и подраматичнее будет чем у Абрамса в СТ. Неумение работать со светом изрядно отняло от этого баллов.

И я не помню, чтобы в ЗВ были моменты, когда был воздушный бой с эффектом неприрывной съемки.

Гм. Не совсем понимаю что имеешь ввиду. Все полеты Сокола и файтеров тут по мотивам Лукаса, вообще непрерывными они не были, прерывались на то что бы показать благородный облик Боенги, или преследующие Тау.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше понравилось. Абасрамс - это вообще Уве Болл под псевдонимом и враг кинематографа №1. Хуже его снять в принципе за такие бюджеты почти невозможно.

 

Даже твоя предвзятость не должна перекрывать пару немаловажных фактов. Пусть тебе, как фанату Трека не понравилось кино, оно понравилось иным, и, самое главное, заставило обратить взор на вселенную, посмотреть сериалы, киношки. То, чего многие иные вещи по Треку не сделали. Ну и, сколько лент по Треку превосходят ленту Абрамса, на самом деле, без фанбойства. Сможешь?

 

Гм. Не совсем понимаю что имеешь ввиду. Все полеты Сокола и файтеров тут по мотивам Лукаса, вообще непрерывными они не были, прерывались на то что бы показать благородный облик Боенги, или преследующие Тау.

 

Полет По, когда он выкашивает Тай-Файтеры на планете Маз, прервался лишь на Финна. Обычно, склеек куда больше. Я не думаю, что с Соколом много опций по придумыванию необычных ситуаций, учитывая, что уже имеем. То, что показали было пусть и по мотивам, но по своему хорошо.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...