Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Москва слезам не верит

Рекомендуемые сообщения

Ничего нормального в закомплексованности нет. Если он ещё и трусливый заяц - это уж вообще. Стеснятся чьих-то денег и статуса - позор, а не мужчина. Неужели лучше было б, если бы она за ним прыгала и ныла: "Купи мне сапоги".

 

Ты слишком упрощаешь, Маш. :)

 

Тут целый спектр проблем. от окружения будущей жены (само собой родители, ее подруги будут коситься на такого "жениха без ничего".). Сколько браков рухнули по вине родителей супругов - не счесть.

 

Поначалу будет все хорошо, но в конфликтах жена всегда будет иметь козырь - ее статус. И если она по глупости будет его напоминать мужу - брак обречен. Если конечно мужик не тряпка, не боится расставаний, а свободолюбив и достаточно независим как Гога. Тут будет удар по самолюбию и независимости. Никому не понравится, если его попрекают "ты ешь мой хлеб, ездишь в машине, авто моих" и т.д.

 

По этому я и говорю, если муж не-корыстен - он уйдет. Если сволочь - будет гнобить жену, отыгрываясь за свой низкий статус. Если альфонс - будет ее доить как корову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

orange3005, живописные фотки))))) Прямо скажем они не свидетельствуют о налаженном быте))) Сомневаюсь, что он и Катерину водил сюда. А тут женщина с квартирой, машиной, все дела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому я и говорю, если муж не-корыстен - он уйдет.

О! Вот прально. и по идее Гога должен уйти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005, я же не возражаю против того, что она его полюбила. Народная мудрость вообще говорит о том, что любовь зла. Я уже писала, что против Табакова он смотрелся очень колоритно, проявил мужской характер, уделял ей внимание. А фотки комнаты, которые Вы поместили выше, ни шкафа книжного, ни штор, батарея пустых бутылок на столе, обшарпанные и ободранные стулья, как раз свидетельствуют об алкоголизме. Кроме того, запой на целую неделю это уже сам по себе алкоголизм. Если человек не алкоголик, то он запойно не пьет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне честно, Катерина совсем не кажется тебе симпатичной? Просто когда женщина интересная да еще и с возможностями, женихов у неё всегда больше. Уж не знаю, альфонсы они все или нет. Но такова правда жизни.:) Если бы не закидон с запоем, герой Баталова был бы хорош во всех отношениях, не смотря на свою профессию, трудный характер и разный социальный статус.

 

Симпатичная, хотя красавицей не назову. :)

 

Не знаю, я считаю, чем женщина старше, тем у нее все меньше шансов найти нормального мужа. Даже при деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005, живописные фотки))))) Прямо скажем они не свидетельствуют о налаженном быте))) Сомневаюсь, что он и Катерину водил сюда. А тут женщина с квартирой, машиной, все дела)))

 

Да Вы о чём? Обычная совершенно для советских времён комната в коммуналке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому я и говорю, если муж не-корыстен - он уйдет.

 

Почему уйдет-то? Деньги есть, комплексов нет, жена не жадная. Что тут не так?

Богатый муж, что тоже будет гнобить жену - "я тебя кормлю, одеваю"? Не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005, живописные фотки))))) Прямо скажем они не свидетельствуют о налаженном быте))) Сомневаюсь, что он и Катерину водил сюда. А тут женщина с квартирой, машиной, все дела)))

 

Покажите мне, пожалуйста, что в этих фотках обличающего собственника в алкоголизме. Неналаженый быт - не порок для мужчины. Если бы зайдя в комнату или квартиру к парню каждая девушка судила по наличию бардака об алкоголизме собственника, то в алкоголиуи можно смело половину мужского населения записывать:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, пожалуйста, что в этих фотках обличающего собственника в алкоголизме. Неналаженый быт - не порок для мужчины. Если бы зайдя в комнату или квартиру к парню каждая девушка судила по наличию бардака об алкоголизме собственника, то в алкоголиуи можно смело половину мужского населения записывать:D.

Насколько я помню из-за этого он развелся со своей супругой. Да у меня алкоголизм не был на первом месте по претензиям, я упирала на другое!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная, хотя красавицей не назову. :)

 

Не знаю, я считаю, чем женщина старше, тем у нее все меньше шансов найти нормального мужа. Даже при деньгах.

 

Это все очень индивидуально и не всегда зависит от возраста. Героиня Меньшовой в картине была без мужа, потому что всю жизнь положила на карьеру, у неё другие приоритеты. После того предательства, которое она пережила, очень трудно вообще кому то по настоящему поверить, к тому же для интимных встреч, как мы видели в картине, друг у неё был, она не была одинока. Типичный прообраз современной бизнес леди.

Конечно, Баталов в фильме создал абсолютно нетипичный образ слесаря, его герой далеко не прост, выглядит интеллигентно, интеллект написан на лице, в комнате полно книг. Но одно обстоятельство напрочь перечеркивает все его достоинства, это запой на неделю. Вряд ли Катерина влюбилась бы в него, если бы знала об этом обстоятельстве раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уйдет-то? Деньги есть, комплексов нет, жена не жадная. Что тут не так?

Богатый муж, что тоже будет гнобить жену - "я тебя кормлю, одеваю"? Не обязательно.

 

Маш, ну пойми меня правильно, если мужчина адекватен (т.е. некорыстен в плане наживания на жене ценностей, вполне морален, не не мощен), то перекос в сторону статуса жены - это плохо. Людей без комплексов вообще не бывает, я так считаю. Если жена умна - она никогда не будет кичиться этим фактором. Может тогда все и наладится, мэйби!

 

Но вот минусов все равно больше. я же написал, что все косвенные факторы (соц окружение. работа, круг общения, деньги) - все будет против их брака. Нашепчет ей мать, настроит против него - уже серьезно.

 

Просто если люди неравны в любую сторону, это начинает сказываться так или иначе.

 

Вот интересно. он уйдет, а жена подумает "почему он ушел? все ж было?". А вот потому и ушел.

 

Мужчины сложные существа (не скрою), со своими тараканами и т.д.

Опять же все индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неналаженый быт - не порок для мужчины.

Порок. Он будет только гадить, когда они будут жить вместе, то есть станет обузой. Обузой, временами уходящей в запой. Ему нужна мамаша, которая будет за ним носиться, а не жена. Такая жизнь Катюхе быстро надоест и она встретит кого-нибудь поинтереснее. Иначе - не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005, я же не возражаю против того, что она его полюбила. Народная мудрость вообще говорит о том, что любовь зла. Я уже писала, что против Табакова он смотрелся очень колоритно, проявил мужской характер, уделял ей внимание. А фотки комнаты, которые Вы поместили выше, ни шкафа книжного, ни штор, батарея пустых бутылок на столе, обшарпанные и ободранные стулья, как раз свидетельствуют об алкоголизме. Кроме того, запой на целую неделю это уже сам по себе алкоголизм. Если человек не алкоголик, то он запойно не пьет.

 

Как уже писали здесь абсолютно типичная, на мой юный взгляд, комната коммуналки. К тому же квартире идет ремонт, и не факт, что те шероховатости в быту не связаны с ним. И уж точно прямых улик в алкоголизме не дают.

 

Запой на целую неделю? Да у нас постсоветские страны в очаг алкоголизма, значит, превращаются в районе января .:lol: А когда идет дружественная пьянка еще не такую "батарею" бутылок на столе можно наблюдать - не записывать же всех в алкоголиков из-за этого. Запить может даже практически не пьющий человек, вследствие сильного эмоционального потрясения. Соглашусь, что это не лучший способ решить проблемы и снять напряжение, но очень даже распространенный. И не только среди алкоголиков, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, пожалуйста, что в этих фотках обличающего собственника в алкоголизме. Неналаженый быт - не порок для мужчины. Если бы зайдя в комнату или квартиру к парню каждая девушка судила по наличию бардака об алкоголизме собственника, то в алкоголиуи можно смело половину мужского населения записывать:D.

Об алкоголизме свидетельствует не бардак, а куча пустых бутылок и то, что герой картины пил целую неделю. К тому же герою Баталова не 20 лет, а как минимум уже 40. В таком возрасте любой уважающий себя мужчина не станет жить в таком дерьме. Зарплата слесаря в советские времена была достаточно высокой, купить шкаф для книг мог любой.

Запить на целую неделю непьющий человек не может, ни при каких обстоятельствах. У него не было дружественной пьянки, Гоша в комнате пил один, когда к нему пришли. А вид его свидетельствует о том, что точно пил всю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об алкоголизме свидетельствует не бардак, а куча пустых бутылок

 

Он их собирал, чтобы сдать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вцепились все в алкоголизм???? Да будь он хоть трезвенник-язвенник у него принципы и убеждения и разность в их статусе, вот и все. Не быть им вместе. Или надо ломаться кому-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из-за этого он развелся со своей супругой. Да у меня алкоголизм не был на первом месте по претензиям, я упирала на другое!:D

 

Из-за чего, не напомните?

 

Порок. Он будет только гадить, когда они будут жить вместе, то есть станет обузой. Обузой, временами уходящей в запой. Ему нужна мамаша, которая будет за ним носиться, а не жена. Такая жизнь Катюхе быстро надоест и она встретит кого-нибудь поинтереснее. Иначе - не представляю.

 

В чем порочность того, что мужчине сложно даются уборка, стирка и выбор обоев по вполне понятным причинам, мне не ясно. И почему сразу гадить и быть обузой? Он, между прочим, имеет стабильную и неплохо оплачиваемую должность, и в быту он все же не совершенно беспомощен, о чем свидетельствует хотя бы готовка ужина уставшей женщине. Ну а про алкоголизм до сих пор никто ничего внятного не сказал? Единственное что я услышал: "он алкоголик, потому что запил" и потому что обвинителям мебель в его квартире и цвет стен не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их собирал, чтобы сдать :D

О, ну конечно!:D:D:D

С Катериной случился несчастный случай - внезапно нагрянула любовь, она безусловно очень сильно влюбилась в героя Баталова. Никогда нельзя объяснить толком за что именно мы так любим человека, вот за что ненавидим объясним сразу и по полочкам разложим.:)

В связи с чем, объяснить почему у неё такая страсть к закомплексованному человеку, который не может допустить, чтобы женщина получала больше него, объяснить очень трудно. Но любовь заставляет её идти на определенные уступки, что будет, когда это чувство немного приутихнет, неизвестно.

У меня куча знакомых, у которых жены - менеджеры получают больше. Ни для кого это не проблема. Кроме того, в советские времена слесарь его разряда получал приличные деньги, не как, конечно, директор завода, но тем не менее это была вполне приличная и достойная зарплата. На мой взгляд это просто режиссерский ход и высосанная из пальца проблема, необходимая для раскрытия сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего, не напомните?

Вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну конечно!:D:D:D

С Катериной случился несчастный случай - внезапно нагрянула любовь, она безусловно очень сильно влюбилась в героя Баталова. Никогда нельзя объяснить толком за что именно мы так любим человека, вот за что ненавидим объясним сразу и по полочкам разложим.:)

В связи с чем, объяснить почему у неё такая страсть к закомплексованному человеку, который не может допустить, чтобы женщина получала больше него, объяснить очень трудно. Но любовь заставляет её идти на определенные уступки, что будет, когда это чувство немного приутихнет, неизвестно.

У меня куча знакомых, у которых жены - менеджеры получают больше. Ни для кого это не проблема. Кроме того, в советские времена слесарь его разряда получал приличные деньги, не как, конечно, директор завода, но тем не менее это была вполне приличная и достойная зарплата. На мой взгляд это просто режиссерский ход и высосанная из пальца проблема, необходимая для раскрытия сюжета.

 

Вот прям таки девушки в теме сплошь жалеют Катю. Че жалеть то??? :wacko: радоваться надо за нее! она близкого человека нашла!

 

А так бы и состарилась пусть не старой девой, но одинокой! Одиночество ее тяготило и делало несчастной!

 

Захочет, уйдет от него. Может, а может и нет. А пока она счастлива!

 

Так что, горько! (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем порочность того, что мужчине сложно даются уборка, стирка и выбор обоев по вполне понятным причинам, мне не ясно. И почему сразу гадить и быть обузой? Он, между прочим, имеет стабильную и неплохо оплачиваемую должность, и в быту он все же не совершенно беспомощен, о чем свидетельствует хотя бы готовка ужина уставшей женщине. Ну а про алкоголизм до сих пор никто ничего внятного не сказал? Единственное что я услышал: "он алкоголик, потому что запил" и потому что обвинителям мебель в его квартире и цвет стен не понравились.

 

Если мужчина живет как свинья, в жуткой обстановке, это означает что он неопрятен и нечистоплотен. В сорок лет переделать его невозможно. В совместной жизни эти свойства натуры являются очень большой проблемой, не каждая женщина будет их терпеть.

Я несколько раз слушала по телевизору передачи с участием наркологов, люди, уходящие в запой на неделю, являются алкоголиками по медицинским показаниям и никаких других объяснений здесь не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем порочность того, что мужчине сложно даются уборка, стирка и выбор обоев по вполне понятным причинам, мне не ясно.

"Сложно даются" - это что обусловлено на генетическом уровне? Лень просто, а кому нет.

И почему сразу гадить и быть обузой? Он, между прочим, имеет стабильную и неплохо оплачиваемую должность

Так куда же он эти деньги тратил? В комнате - пусто, неуютно. Зато бутылок на столе!

Вот, как он проводит досуг, и вот куда стекает его зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об алкоголизме свидетельствует не бардак, а куча пустых бутылок и то, что герой картины пил целую неделю. К тому же герою Баталова не 20 лет, а как минимум уже 40. В таком возрасте любой уважающий себя мужчина не станет жить в таком дерьме. Зарплата слесаря в советские времена была достаточно высокой, купить шкаф для книг мог любой.

Запить на целую неделю непьющий человек не может, ни при каких обстоятельствах. У него не было дружественной пьянки, Гоша в комнате пил один, когда к нему пришли. А вид его свидетельствует о том, что точно пил всю неделю.

 

Один запой, пусть и недельный еще не свидетельствует об алкоголизме. Неужели у вас нет знакомых и друзей, которые бы не совершали такой "обряд изоляции от мира"? :) Не знаю, что делают женщины в случаях, когда не хотят никого видеть и общатся, переживая при этом сильные переживания, но мужчины иногда просто запивают. Он ведь не будет другу в жилетку плакать и рыдать навзрыд в подушку.

 

Книги. Где гарантия, что этот самый шкаф не стоял в коридоре, в котором делался ремонт и литература временно упокоилась в комнате Гоши?

 

А что нужно 40-летнему одинокому мужчине кроме комнаты в коммуналке. Четырехкомнатные апартаменты? К тому же неясно (или я непомню) на каких условиях он с первой женой разошелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда же он эти деньги тратил?

На книги)))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На книги)))))))))))))))))

 

Кстати, ничего смешного. Тогда книги (особо редкие) было тяжело достать. у меня отец имеет шикарную библиотеку, между прочим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...