Перейти к содержанию

Пятница, 13-ое (Friday the 13th)

Рекомендуемые сообщения

Хотя, не могу не согласиться, что Холл не худший вариант из возможных режиссёров, всё-таки не надо забывать о существовании Ронни Ю и Уве Болла.

Если опустить неудачные экранизации игр, то Болл неплохой режиссёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очевидно, что из Пятницы выжать больше, чем проходняк не сможет никто. Хоть Ван, хоть кто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что из Пятницы выжать больше, чем проходняк не сможет никто. Хоть Ван, хоть кто.

 

Проходняк это лучше, чем "Джейсон Х" и "Фредди против Джейсона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что из Пятницы выжать больше, чем проходняк не сможет никто. Хоть Ван, хоть кто.

 

Вдруг свершится чудо и что-то дельное получится. С таким-то персонажем можно все что угодно наснимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг свершится чудо и что-то дельное получится. С таким-то персонажем можно все что угодно наснимать.

Не случится.

И таки нет, с этого персонажа уже выудили все, что можно и даже, что нельзя. (Привет, Джейсон х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Привет, Джейсон х).

 

Джейсон Х снимали не профессиональные фильмоделы, а рандомные друзья продюсера, отсюда и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся на новость о грядущем сиквеле "Пятницы 13" в 2015 году... Но стал гуглить и нахожу только новости о новом перезапуске франшизы (примерно так http://www.kinomania.ru/news/50165/).

 

По мне, так ремейк был очень даже хорошим. К оригинальной серии отношусь прохладно, кроме самого образа Джейсона и места действия в ней вообще мало чего интересного было, для меня во всяком случае. Ремейк вполне адекватен оригиналу, более того - в нём собрали всё лучшее от первых частей, некоторые отдельные сцены из других и выжали просто максимум, что из этого можно было выжать. Другой вопрос, что можно было сделать как-то иначе, ремейк мог пойти в разных направлениях (уделить больше внимания первой части, либо на середине фильма превратить Джейсона в зомби), сам Джейсон мог быть сделан иначе - невнятная структура оригинальной франшизы это позволяла. И именно из-за этой невнятности оригинала, как мне кажется, фанаты сами не знают, чего хотят от ремейка. Короче, жаль, что фильм 2009 года решили просто перечеркнуть как нечто неудавшееся. Хотя, в любом случае интересно будет взглянуть на новый фильм о Джейсоне :) Лишь бы только не в стиле "найденной плёнки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то говорит, что будет как раз в стиле найденной видеоплёнки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то говорит, что будет как раз в стиле найденной видеоплёнки.

 

Да, ходят такие слухи... Надеюсь, слухами и останутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ходят такие слухи... Надеюсь, слухами и останутся...

 

Зависит от режиссёра и продюссеров. Но не думаю, что последние додумаются для такого, несмотря на то, что сейчас принято так снимать ужастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, жаль, что фильм 2009 года решили просто перечеркнуть как нечто неудавшееся.

 

Наоборот, новый фильм хотят сделать сиквелом 2009-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от режиссёра и продюссеров. Но не думаю, что последние додумаются для такого, несмотря на то, что сейчас принято так снимать ужастики

 

Слава Богу, их пока всё же гораздо меньше, чем традиционных. А слешер только один на ум приходит - "Улики", да и то он снят наполовину нормально. Нет, для Пятницы 13 это точно не годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, новый фильм хотят сделать сиквелом 2009-го.

 

Было бы здорово, но я почему-то натыкаюсь только на новости о перезапуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, их пока всё же гораздо меньше, чем традиционных. А слешер только один на ум приходит - "Улики", да и то он снят наполовину нормально. Нет, для Пятницы 13 это точно не годится...

Само собой.

 

По поводу перезапуска - зря, ремейк никак не закончился, и оставлять его открытым нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для Пятницы 13 это точно не годится...

 

Да не будет никто так извращаться с франшизой, парамаунт это не Нью-Лайн, я ж давал уже очень свежую ссылку выше, в которой говорится, что новый фильм хотят сделать сиквелом фильма 2009-го, более того, рассматривают в режиссёры Джеймса Ванна, отлистай на несколько страниц назад тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет никто так извращаться с франшизой, парамаунт это не Нью-Лайн, я ж давал уже очень свежую ссылку выше, в которой говорится, что новый фильм хотят сделать сиквелом фильма 2009-го, более того, рассматривают в режиссёры Джеймса Ванна, отлистай на несколько страниц назад тему.

 

Да, точно :) Я лично Джеймса Вана очень уважаю, и не только за Пилу. Но, насколько я понял ту статью, её суть примерно такова: "Хорошо бы, чтоб Джейсм Ван с Ли Уонелом поставили новую "Пятницу 13", ведь в последние годы только они и делают путёвые хорроры". Причём, ничего конкретного, не говорится ни о намерениях студии привлечь Вана, ни о намерениях Вана занять место режиссёра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, насколько я понял ту статью, её суть примерно такова: "Хорошо бы, чтоб Джейсм Ван с Ли Уонелом поставили новую "Пятницу 13", ведь в последние годы только они и делают путёвые хорроры". Причём, ничего конкретного, не говорится ни о намерениях студии привлечь Вана, ни о намерениях Вана занять место режиссёра...

 

Там говорится, что прамаунт РАССМАТРИВАЕТ Ванна как кандидата. Учитывая, что он сейчас работает именно на эту студию, вполне логично, что они могут привлечь его к съёмкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там говорится, что прамаунт РАССМАТРИВАЕТ Ванна как кандидата. Учитывая, что он сейчас работает именно на эту студию, вполне логично, что они могут привлечь его к съёмкам.

 

Ну это было бы просто шикарно :) Хотя, не вижу, где говорится, что рассматривают... Можно цитату на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно цитату на английском?

 

Да блин....

 

 

"Who knows if Paramount could talk the writing and directing duo into creating a Horror film that would have Jason Voorhees chasing teens around with handheld cameras and telling a tale with lost footage? Perhaps, most importantly, Whannell and Wan could talk Paramount out of the found footage concept altogether and sell them on their style of film-making"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин....

 

 

"Who knows if Paramount could talk the writing and directing duo into creating a Horror film that would have Jason Voorhees chasing teens around with handheld cameras and telling a tale with lost footage? Perhaps, most importantly, Whannell and Wan could talk Paramount out of the found footage concept altogether and sell them on their style of film-making"

 

И всё же, на сколько я владею английским, ничего конкретного я тут не вижу... По-моему, просто рассуждения в духе "Кто знает", "может быть" и т.п.

 

Впрочем, было бы ещё лучше, если бы Маркус Ниспел снял и следующую часть. Если Платинум Дюнс всё ещё в деле, то может так и получится)

 

Кстати, моя ссылка на новость о том, что фильм будет новым перезапуском имеет ту же дату, что и ваша... Ну и какому источнику теперь верить?

Изменено пользователем Thomas Hewitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая финал, сиквел обязан быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая финал, сиквел обязан быть

 

Да даже если не будет сиквела, как самостоятельный фильм, ремейк тоже останется вполне полноценным. Ну а если снимут, то концовку, кстати, могут интерпретировать по-разному: может в самом деле он выскочил, может глюк, а может просто сон где-нибудь в больнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если не будет сиквела, как самостоятельный фильм, ремейк тоже останется вполне полноценным. Ну а если снимут, то концовку, кстати, могут интерпретировать по-разному: может в самом деле он выскочил, может глюк, а может просто сон где-нибудь в больнице...

 

Я лично думаю, что второе, ведь тутошний Джейсон не зомбяк, а реальный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю, что второе, ведь тутошний Джейсон не зомбяк, а реальный человек

 

Ну, в оригинальной серии, перед тем как стать зомбяком, Джейсону ведь пришлось умереть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в оригинальной серии, перед тем как стать зомбяком, Джейсону ведь пришлось умереть)

 

Там то причина в Некрономиконе (если верить 9 части), а тут я думаю до такого не додумаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...