Перейти к содержанию

Люди Икс: Апокалипсис (X-Men: Apocalypse)

Как фильм?  

815 проголосовавших

  1. 1. Как фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Как Вам Апокалипсис?
    • Удался
    • Мимо
    • Какой фильм из последних "Людей Икс" лучше?
    • Люди Икс: Первый класс
    • Люди Икс: Дни минувшего будущего
    • Люди Икс: Апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Никак. Иксмены принадлежат марвел интертеймент и комиксы про них издает марвел комикс, но права на экранизацию этих комиксов принадлежат фоксу.

Это никак не противоречит моим словам. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а в итоге сами наступили на те же грабли

 

Никто некуда не наступал, если у вас были какие то свои сверхожидания от фильма то это уже ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не стоило от Сингера ждать отличного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько как-то. Ждал всё таки большего. Долго они раскачивались, разговаривали, выясняли, готовились. А финальная разборка вышла немного пресной.

Наверно мне не хватило демонстраций боевых качеств Апока. Даже в финале он только закрывался от атак, а сам мало работал. То есть полноценного боя не вышло. Отсюда и ощущения нераскрытого потенциала, что и унижает персонажа, которого унижать никак нельзя было.

Из плюсов, Магнето. Как же мне нравится Леншерр Фасса. Живой и интересный персонаж. Ну и Ртуть, да. Тащит сцены.

 

Ну а так в целом классические Иксы. Я никогда особо не фанател от этой франшизы. Но однозначно эта трилогия мне нравится больше первой. Можно сказать два хороших фильма и один терпимый, против одного хорошего (Х2) и двух посредственных из первой тройки.

6/10 сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто некуда не наступал, если у вас были какие то свои сверхожидания от фильма то это уже ваши проблемы.

причём тут я?

Я сравнил общественное мнение по трилогиям Иксов и оно идентично:

2 > 1 > 3

 

Третья часть меньше всего зашла народу как в 2006, так и в 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут я?

Я сравнил общественное мнение по трилогиям Иксов и оно идентично:

2 > 1 > 3

 

Третья часть меньше всего зашла народу как в 2006, так и в 2016.

 

Щас поди с Росомахой то же самое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас поди с Росомахой то же самое будет.

Совсем зашквар же, ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем зашквар же, ну

Но от традиций то отходить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем -Yulia-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Росомахе нет такого единства.

На IMDb, например, у обоих фильмов одинаковые оценки - 6.7, причём разброс оценок тоже примерно одинаковый. У первого фильма, правда, голосов больше, но с небольшим перевесом (365к vs 331к).

У критиков само собой, всё более предсказуемо - 38% и 69% на РТ соот-но. 40 и 60 на метакритике.

 

А вот на КП лидирует первый фильм и с недурным отрывом (7.461 vs 6.508), хотя у первого намного больше голосов (123к vs 86к).

 

Так что вероятно у Росыча вся трилогия будет примерно на одном среднем уровне (речь о принятии публикой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Россомахины сольники стоит признать это одни из худших комикс муви, там все фильмы плохие есть надежда только на новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пересмотра понял, кто главный злодей.

Помните сцену, где Магнето заново отстраивает особняк? А так же сцену, где Апок строит пирамиду, спустя 600 лет после своего заточения в ней же? На деле то были куски рекламных роликов неназываемой строительной компании, которая всё это дело и замутила. Магнето играл самого себя и особняк отстраивали взаправду, а Апока - просто взяли Мистик, та перевоплотилась и "сыграла". Так что послетитровая сцена в ДМБ прямо указывала на истинных виновников грядущего фильма, просто иносказательно, а не в лоб.

Вот сами посудите, после событий ДМБ несомненно поступил заказ на перетаскивание стадиона обратно. Раз строители это сделали, боссам вполне могла закрасться мысль о том, что раз мутанты такие разрушительные, то можно таки озолотиться на строительстве, ремонте, реставрации, уборке после их разрушений. Осталось только найти ещё одного мутанта, обладающего разрушительными способностями.

Магнето отпадал. За то, что он не смог застрелить Никсона, его начало преследовать ЦРУ (трактовав его поступок как покушение на жизнь президента), он укрылся в странах Варшавского договора, где, наверняка, пошёл на строительные площадки и заработал себе на "Жигули". Тут-то его и соблазнили идеей поразрушать всё вокруг, а затем отстроить, пообещав... ну, скажем, "Волгу". И Магнето согласился, людей и так не жалко.

Ну, а дальше пошло как по писаному. Разыграли семейную трагедию Магнето, агент ЦРУ пробралась к Апоку и разбудила его (всё было обставлено как несчастный случай, но мы-то знаем...). Чарльз, правда, пронюхал и захотел оказаться в доле, поэтому и вырвался к Мойре. Апока в известность никто не ставил, планируя избавиться от него, но за ним должна была присмотреть спецагент Псайлок, которая должна была вывести Апока на Магнето.

Правда, Магнето не успел доделать представление "Магнето опять обижают всякие людишки", ибо спецагент Псайлок, отправив Апока к Ангелу, рассчитывала, что Апок откажется от чуда в перьях и они ещё помотаются в поисках мутантов, а тот быстро согласился. Делать нечего, пришлось раньше времени вербовать Магнето, которому наконец-то дали силы для дальнейших разрушений.

Ну, а остальное и так известно. Магнето, как следует покрушив в капиталистических странах, принялся за самого Апока. В итоге всё получилось. Каир отстраивать теперь надо заново, при помощи Героя Соцтруда Магнето (либо с привлечением строителей из стран Варшавского договора), экономика капиталистических стран подорвана, деньги текут рекой к строителям.... А ядерные боеголовки Магнето возвращает с орбиты... кому надо. Как надо.

Поэтому Ртуть и промолчал, ибо семья у Магнето сохранилась.

 

И да, фильм однозначно показывает, что человечество деградировало. Древние египтяне управились с Апоком, добровольно пожертвовав парой десятков людей и одной пирамидой. Нынешним же удалось с большим трудом и с масштабными разрушениями.

Изменено пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пересмотра понял, кто главный злодей.

 

После этого остаётся только одно, жалеть Эн Сабах Нура. Ведь он получается во всём этом пострадавшее лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично как по мне эта была лучшая серия Людей Х. И какой никакой сюжет и герои разноплановые. Смотрится на одном дыхании, без натяжек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный, очень плохой фильм. Однозначно худший фильм серии. Слишком тупо даже для комикса. На уровне Фантастической четвёрки. Сборы тоже на уровне Фантастической четвёрки. Собрали только половину ляма и это в то время, когда даже такая мутная тухлятина, как Дэдпул или Отряд самоубийц зарабатывают в районе семи или восьми сотен лимонов. Жесть. Просто позорище.

 

Слишком много субтитров, пыли и действия в странах третьего мира. Всё это не идёт на пользу картинке. Я бы ещё понял, если бы сюжет был построен на китайской мифологии, с учётом тамошних сборов это было бы вполне ожидаемо, но Египет? Много ли египтяне смогут добавить в копилку кассовых сборов? Ну, как мы видим уже по факту - нет.

 

Идея с самым древним в мире мутантом - это просто вынос мозга и ещё отдаёт плагиатом на третьего Блэйда.

 

Фильму 4 из 10. Хотя бы не скучно и это даже не смотря на два с половиной часа хронометража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,посмотрел я это "чудо".Наверное самый худший фильм про людей икс.

Сюжет высосан из пальца,уровень пафоса слишком высок.Слишком много время уделялось пустым разговорам.

X-MEN это более серьезное кино уровня комиксов,но не более того чтоб вообще отсутствовал экшен.

Я увидел только финальный файт,а остальное просто бред.Завязка с магнито или знаменитый момент с ртутью,или Логан.

В фильм вводят персонажей не для того что они влияли на сюжет ,а что бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть меньше всего зашла народу как в 2006, так и в 2016.

 

Лично мне плевать на стадное мнение, у меня своя голова на плечах, если фильм рэтнера было за что ругать, то фильм сингера за что обосрали для меня так и осталось загадкой, не спорю есть в фильме пару штампов, но не более, а про слив апокалипсиса вообще смешно читать, такого классного злодея теперь мы не скора увидим в кинокомиксах имхо.

 

Древние египтяне управились с Апоком, добровольно пожертвовав парой десятков людей и одной пирамидой. Нынешним же удалось с большим трудом и с масштабными разрушениями.

 

Не управились они, апокалипсис живым остался, хотя почему он впал в кому я так и не понял, наверно чтобы сам фильм не закончился на 10 минуте, а нынешние не факт что победили, апокалипсис судя по словам сингера может в любом фильме вернуться, вопрос лишь в том нужно ли это или нет.

 

Я увидел только финальный файт

Завязка с магнито или знаменитый момент с ртутью,или Логан.

 

Начало в египте и бои на арене ты видимо проспал, ну не чё бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не управились они, апокалипсис живым остался, хотя почему он впал в кому я так и не понял, наверно чтобы сам фильм не закончился на 10 минуте, а нынешние не факт что победили, апокалипсис судя по словам сингера может в любом фильме вернуться, вопрос лишь в том нужно ли это или нет.

 

Апок остался обезвреженным на пять тысяч лет, это безусловный успех для людей. Кома - ритуал не завершился.

 

Пересмотрел. Несмотря навсе минусы, по-прежнему нравится. Кусками, правда) Вступление и титры просто 10 из 10, храбрость обычных смертных воодушевляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступление и титры просто 10 из 10, храбрость обычных смертных воодушевляет.

 

Сингеру после этого срочно нужно снять фильм по тематике Древнего Египта. Со времён Мумии Соммерса, ничего подобного лучше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тематику ДЕ в кино не так часто и юзают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апокалипсис судя по словам сингера может в любом фильме вернуться, вопрос лишь в том нужно ли это или нет.

 

очень интересно, а можно ссылку на интервью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тематику ДЕ в кино не так часто и юзают.

 

Достаточно регулярно, из недавнего "Исход" и "Боги Египта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно регулярно, из недавнего "Исход" и "Боги Египта".

 

Богов Егитпа не стал бы приводить в сравнение, т.к. там от темы только название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не регулярно,сейчас просто интерес опять проснулся к теме.Энивей,фильмов касающихся ДЕ намного меньше,чем фильмов касающихся Древнего Рима или Греции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...