Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Апокалипсис (X-Men: Apocalypse)

Как фильм?  

815 проголосовавших

  1. 1. Как фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Как Вам Апокалипсис?
    • Удался
    • Мимо
    • Какой фильм из последних "Людей Икс" лучше?
    • Люди Икс: Первый класс
    • Люди Икс: Дни минувшего будущего
    • Люди Икс: Апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Шел на фильм с пессимизмом. Не все оказалось так плохо.

Понравился классный пролог. История Эрика в Польше. Сбор всадников. Сцена с Ртутью вообще лучшая в фильме без сомнений. Эпизод на базе Страйкера. Да, конечно дело в камео Джекмана. До чего же круто он всех раскидывал и рвал. Здорово снято. И с кровью даже.

 

Вообще все нагнетание в фильме вокруг Апокалипсиса очень здорово сделано. Сам он в принципе понравился. Наш дубляж гораздо лучше чем оригинал.

 

А потом началась заключительная часть... И когда началось творится на экране черт знает что, уже мои положительные впечатление начали исчезать. Тонны CGI, все куда-то падают, скачут. Про бой с Апоком и говорить не хочу. С Ртутью забавно, не долго. А потом этот слив...

 

Много персов не раскрыто и просто слиты. Ангел и Псайлок. Какого черта вообще? Сингер прикалывается? Последняя так вообще адище. Не раскрыта вообще никак. Вот вообще никак. И ей еще достался самый тупой наряд в фильме. В зале даже хохотали, когда щеголяла на фоне остальных. Ну хоть Шторм чуть лучше. Ну вот в самую малость хоть что-то удосужились ей прописать.

Молодняк не понравился. Хотя лютого бешенства Скотт у меня не вызвал. Как и Джин. Но с каких пор можно врубать Феникса ака абилку по кулдауну? Мде.

 

По актерам.

МакЭвой, Фассбендер - вин. Спасибо за них.

Лоуренс идет лесом. На физиономии читалось "рублю бабло, отвалите с гримом, так похожу на площадке". Ужасна.

Холта озвучил Доктор Ватсон. Надо же. Внезапно. А другое не знаю что сказать.

Ртуть отличный. Оживлял это смрадное болото. Но его мало.

Айзек неплохо в роли Апокалипсиса. Но все угробилось его сливом. Много пафоса и грозности, а потом пук и усе. Бог сливает школотронам и бомжам.

Джекман спасибо. Твой эпизод также вместе с Ртутью один из самых отличных в фильме.

Ах да. Еще Роуз Бирн была приятна. Тоже ее в команду годных лиц сабжа.

 

Не знаю какое-то тут может PG-13. Столько жести творится, что тут тянет на R-ку.

 

Сингер сам поднял с колен Иксов фильмом ДМБ и сам же их замуровал в гроб этим недоразумением. Худший фильм Иксов Сингера. В линейке фильмом дерьмовее только Последняя битва.

Франшиза Иксов окончательно увязла в болоте глупостей и несостыковок. Боже, в какую же чушь все скатилось. Если даже уже Сингер гадит и размазывает на предыдущие фильмы, включая в первую очередь собственные. Тут уже спасет только лишь полный перезапуск.

 

6/10

Изменено 22.05.2016 14:49 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Было много минусов, но в баллы превратил всего четыре - проваленный злодей мумия-апокалипсис, борьба Лоуренс и Сансы по количеству подбородков и вибрации жирных щек, третий наличие линии страшненькой Бирн которая вообще не была нужна, но ее впихнули, то ли для юмора, то ли для романткии, ничего не получилось, и главный, это не то, что очередной фильм наплевал на истоки оригинальной трилогии, но и то, что даже с первыми двумя частями этой трилогии куча несовпадений.

Поставил все же 7. Ртуть на плюсик заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю хейта, который вызвал фильм.

 

Все просто. Начитались критиков и вторят им.

 

И обращением все - еще хоть одно упоминание о пиратках и слитых кусках - в бан пойдете НАДОЛГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вообще не понял ничего. Фиг с ней.

 

Не трать время и не сиди. В ней ничего.

Да я и не тратил. Просто решил спросить чтобы удостоверится не упустил ли я чего важного.

 

Вообще фильм мне очень понравился. Гораздо больше предыдущей части, где-то на уровне Первого класса.

Ну а главный плюс тут это несомненно Мистик - Лоуренс ака Китнисс Эвердин. Обожаю ее в таком образе :roll:

И вообще Мистик герой это круто по-моему.

 

И да, на удивление Тернер почти понравилась мне и почти не была Сансой Старк. Это приятный сюрприз был.

И вообще она похорошела с годами - это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня с подругой. Обеим понравилось очень. Весело и ярко. Новички хорошие, "старички" тоже. Хотя Мистик и МакТаггерт под конец были ну вообще ни к селу ни к городу. Квиксильвер отличнейший. Джин что-то очень крута и сильна. Настолько, что профессору пора бы поставить какой-нибудь блок ее способностям, ато всем будущим врагам хана сразу с порога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые меня не бесила Лоуренс

понравилась молодежь - и новая Джин, и новый Циклоп, не понравилась Шторм

лучший эпизод фильма - Ртуть в школе

 

мой рейтинг трех фильмов-комиксов этой весны

1.Противостояние

2. БпС

3. Люди Икс ( при всей моей любви к МакЭвою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egg

Я тоже думал, что меня будет она бесит, но не бесила. Она вообще была никакой и было плевать, что она делает и что с ней. Что она есть в кадре, что ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вынужден сказать Сингер снял интересное кино опять) Гражданка и БпС по сравнению хуже в разы)) а отсылок к части 1 куча))

8/10, еще распишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, по каким критериям вы оцениваете фильмы. Каждый по своим каким то. 1. БпС. 2. Дэдпул 3. Гражданка и Люди Икс одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, по каким критериям вы оцениваете фильмы. Каждый по своим каким то. 1. БпС. 2. Дэдпул 3. Гражданка и Люди Икс одинаково.

Ну так не роботы же - оценивать по одинаковым критериям. Каждому в этих фильмах понравилось что-то своё, вот и выбор такой разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сразу и не понял, что поход Найткролера, Джубили и др в супермаркет вырезали. Были ведь кадры со съемочной площадки. Походу и Псайлок порезали - очень куцый у нее персонаж в итоге получился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egg

Я тоже думал, что меня будет она бесит, но не бесила. Она вообще была никакой и было плевать, что она делает и что с ней. Что она есть в кадре, что ее нет.

 

Она меня тоже не бесила, но стотс называет ее главным плюсом фильма...

 

Не понимаю, по каким критериям вы оцениваете фильмы. Каждый по своим каким то. 1. БпС. 2. Дэдпул 3. Гражданка и Люди Икс одинаково.

 

Вот вот, у всех неправильные критерии. Ща напишу как надо:

1. Гражданка (8)

2. Дэдпул (6,5)

3. БпС (6)

4. Люди икс (5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, у всех неправильные критерии. Ща напишу как надо:

1. Гражданка (8)

За что??!!

4. Люди икс (5)

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она меня тоже не бесила, но стотс называет ее главным плюсом фильма...

 

 

 

Вот вот, у всех неправильные критерии. Ща напишу как надо:

1. Гражданка (8)

2. Дэдпул (6,5)

3. БпС (6)

4. Люди икс (5)

 

Поменяй местами Хменов и Бевесе, плыз, и будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну Ртуть порвал, под Sweet dreams, с этим его невозмутимым приколизмом, я кайфонул, ну и Хью! Это атас, впервые Росомаха в почти эрном мочилове!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одному по-человечески жаль Апокалипсиса?

 

 

Правил себе спокойно, пирамиды сам строил (причём сам!)... А его два раза предали, а потом ещё и завалили по-читерски с помощью силы Феникса...

 

Если бы не предавали, он бы ничего и не стал разрушать, а правил бы дальше. Вполне возможно, что он был нормальным правителем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я ждала этот фильм, ждала с той самой сцены после титров...

 

Визуал - конфетка, особенно опенинг, титры и свит дримс. Египет чудесен, разрушения грандиозны, ракеты взмывали в небо очень даже величественно. Саунд хорош, отлично нагнетал. Пожалуй, на этом бесспорные плюсы заканчиваются.

Я бы не сказала, что все остальное ужас-ужас-ужас. Нет, не ужас. Просто никак. По нулям. Сыро.

Основная масса персонажей не раскрыта вообще. Всадники ходят с пафосными минами, но что у них за душой? Непонятно, что это за личности. Псайлок вообще слили, но хоть актрису красивую подобрали, приятно было смотреть. Откормленная Санса Грей и Скотт просто никакие, химии нет. Дебелая Лоуренс, нетленный наш идол и вечный кумир, ожидаемо кошмарна. Эмоций на щекастом лице никаких вообще, интереса к происходящему тоже нет. И ладно бы она ходила в настоящем облике Мистик, так нет же. Мисткаст, однозначно. Бирн еще в ПК показалась мне лишней. Ее неинтересная героиня никакой смысловой нагрузки не несла изначально.

 

Ртуть, радость наша, спасает положение. Еще очень понравился Змей.

Харизматичные Макфасси тащат, как и всегда, к ним претензий никаких. Красавцы.

 

Теперь про моего любимого антагониста... В фильме он оказался лучше, чем в роликах. Эдакий философ-пассионарий. НО все равно не дотягивает до уровня монстра из мульта 90-х. Чисто внешне не внушает, к моему разочарованию. Его грозная статуя, восседающая на троне, и то больше страшит. Но все же сама личность Апока произвела на меня впечатление. Жаль только, что эффектного финального баттла так и не случилось. Все слишком быстро, без смакования его экстраординарных способностей.

Кстати, убийства поразили своей жестокостью, это явно не 12+.

6 из 10

 

Насчет рейтинга кинокомиксов. Снайдер зашел лучше всего, пересматривала аж два раза и буду ждать режиссерку. На втором месте - сабж, а вот Гражданка с дедпулом не впечатлили вообще.

 

Ребята, а что там с голосом Апока в оригинале? Думаю пересмотреть на англ, но не знаю, стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну Ртуть порвал, под Sweet dreams, с этим его невозмутимым приколизмом, я кайфонул, ну и Хью! Это атас, впервые Росомаха в почти эрном мочилове!!!

Да там весь фильм состоят из хороших и качественных моментов.

Ртуть, Росомаха, начальная сцена разрушения, ракеты, финал. Множество отличных элементов, собранных воедино и делающих фильм таким увлекательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати для тех кто в курсе что значит сцена после титров а то не особо понятно..

собрали все штаммы мутантов ??? разъясните кто в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати для тех кто в курсе что значит сцена после титров а то не особо понятно..

собрали все штаммы мутантов ??? разъясните кто в курсе

Вроде как к

 

Синистеру.

"В фильме Люди Икс: Апокалипсис Натаниэль Эссекс появляется в сцене после титров и забирает пузырёк с формулой Оружия Х".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати для тех кто в курсе что значит сцена после титров а то не особо понятно..

собрали все штаммы мутантов ??? разъясните кто в курсе

 

 

Образцы крови Росомахи собрал человек, работающий на Натаниэля Эссекса, он же мистер Синистер, один из главных врагов Людей-Икс в комиксах. До этого говорили, что эта сцена подводит к триквелу Логана, так что по всей вероятности, Синистер там будет главным злодеем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что??!!

 

Фильм хороший, местами очень хороший.

 

Поменяй местами Хменов и Бевесе, плыз, и будет правильно.

 

Их максимум в один ряд можно поставить. При всей моей нелюбви к Ватману против Турникмена, Иксы объективно хуже.

Изменено 22.05.2016 18:50 пользователем Egg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, если эта сцена после титров и правда приводит к спойлеру, то третий Росомаха автоматически у меня переходит в разряд самых ожидаемых комикс муви. Один из самых моих любимых злодеев нарисовывается.

 

Пожалуй, тоже списочек составлю пока.

1. БпС

2. Гражданка

3. Дэдпул

4. Иксы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Начитались критиков и вторят им.

Можешь еще разок перед сном это повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там весь фильм состоят из хороших и качественных моментов.

Ртуть, Росомаха, начальная сцена разрушения, ракеты, финал. Множество отличных элементов, собранных воедино и делающих фильм таким увлекательным.

Согласен, в последние годы я редко ставлю выше 80%, но этот год удивительный) фильм как ни странно еще лучше ДМБ, особенно визуалом, такого тщательного разрисования разрушений давно не видел, ну и да, молодеж харизматичная, я удивлен. Только поверить, что Шторм так изменилась, не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...