Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мистер Робот (Mr. Robot)

Рекомендуемые сообщения

Так так так. 11 серия, мать ее. Вау вау вау. Вот теперь можно и подумать о теориях. Прямо разрываются мысли в голове...

 

 

С одной стороны хочется, чтобы все показанное после атомной станции - было сном или приходом.

С другой - аааа ладно, пофиг. Эсмаил жги!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на девятой.

 

Вообще как-то расстроил поворот с батей и восторженная реакция зрителей на него. Тайрел, спаси всех. Правда он не гей и его не растлевали, может ему волшебное спасительное превозмогание не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно

вряд ли это будут финал,где все было бредом до сих

...Но если вдруг это так и будет,то...Идите в попу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cцена в аэропорту под Карли Йепсен это слишком даже для этого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко по финалу:

12 серию - в помойку, СМЕЛО.

13 серия - отличный саунд, если бы не он, и эту серию бы в помойку.

 

Весь сезон следовало ужать в 6-7 серий,ибо финал ваще не вывозит.Возможно будь он(сезон) короче, эмоционально(только,ибо по другому сериал слил все лайны в унитаз) бы вывез. А так...Ну okay

 

Дарлинка конеш няшка,по ней буду скучатьFeelsWowMan.png

 

EMcZLCRWsAAdRaS.jpg:small

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротешник у нее конечно здоровый.

 

Че, как и подобает закосу под мультики, нагнали псевдофилософской херни в конце? Ладно, подожду Лостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко по финалу:

12 серию - в помойку, СМЕЛО.

13 серия - отличный саунд, если бы не он, и эту серию бы в помойку.

 

Не согласен. Сериал в целом наравне с "Во все тяжкие" в смысле целостности и продуманности - что очень редко. Ну вам скептикам видней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две последних серии. 12 и 13. Ну погнали!!!

 

12 - Именно Шок Контент в конце.

 

 

Эллиот да как так-то??? Как, мать твою? Что же ты наделал. Ска, слов просто нет. Не передать, как охерел с такого в конце. Одни маты.(

Нет, еще в начале серии - я и предположил, что наш Эллиот задумается о том, чтобы занять место того Эллиота. Как раз и проскачила мысль может про несчастный случай или аварию какую, с которыми бы наш Эллиот не был бы связан. Но, ска ска ска...Так как это показали в конце - не позвать никого на помощь...Мразота, ну и мразь же мягко говоря. Да какое право ты имеешь брать не себя такое право - влезать в шкуру по сути левого типа???

Ладно, если бы он сам за кадром откинулся. Я бы еще как-то мог понять. Но обязан был позвонить/позвать на помощь. Вот это тварь. Такой персонаж классный был и вот на тебе нахрен - получи\распишись. Это просто боль.(((

 

А так по серии - начало прям навеяло НвБ. Похожие ощущения.

Идеальный мир белых тачек...

Эллиот за компом - нормальный ор. Типа да как так-то!?

С рисунками - годная идея.

Диалог за столом - вот прямо до мурашек.

 

 

У меня уже нет надежды на откат назад или куда-то в сторону. Просто печаль и разочарование. Это очень субъективно естественно.

Блин, придется снова пойти покурить. Перед финалом. Переживаю чем все закончится. Стремновато правда...

Ах, да. Не зря красные фон у титров, в начале и конце серии, подходит идеально.

 

13. Вот и Финал.

Эсмаил, ну ты и зараза!)

С 12 на 13 - как будто на американских горках покатался!

Моментами очень напомнило любимейший Реквием по Мечте.

 

 

Развели как лоха на 12 серии...)

Там так забомбило в конце, что подумал всё, приехали. Забил на все другие очевидные варианты.

 

Да. В какой-то степени банально. Но пожалуй это единственный логический путь сюжета. Тоже печально довольно конечно. Но все-таки правильно, что он оказался еще одним из.^^

 

 

Красиво. Красивое завершение этой интереснейшей истории. Браво, Сэм Эсмаил.

 

Я правда не полностью понял.

 

 

Получается FSociety было. А никакого ЭвилКорп не было? А то эвилкорп - ну это вообще ор полный для реальности.

Хотя Дарлин реальная же в конце задвинула про Розу и машину.

Или все (ну почти все) события в сериале были в реале? Наверное, вряд ли.

 

 

 

Так не хотелось, чтобы сабж заканчивался. Эх...Персонажи, как родные и этот их местами "уютный" мирок. Буду очень скучать...

 

Подниму ставочку до 10/10 всему сериалу.

Ааа, у меня и так 10 ему на КП стоит. Бывает.)

Сабж не идеален, но для меня стал культовой вещью!

Изменено 25.12.2019 07:58 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4х12 сгорел бойзз еррореррореррор:idea:

 

такой феил что даже вин:wacko:

не такое завершение лично я желал видеть :sad: впрочем любителям самокопаний должно зайти. обида,разочарование.. опустошён, но остался последний рывок, только нужно подкопить сил на последнюю серию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах *истерический смех*.

Да...Были те же чувства на 12. Разорвало нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили хорошо, не шибко оригинально, но вполне неожиданно и при этом логично. С Эллиотом все более-менее связали, а вот линии Белой Розы так и осталась в тумане, что печально - последний сезон выезжал во многом за счет харизмы Би Ди Вонга. В целом всему сериалу за четыре сезона - 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Примерно этого хотя и ожидал. Прятать недоработки сюжетных линий за недосказанностью - почерк подобных проектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Примерно этого хотя и ожидал. Прятать недоработки сюжетных линий за недосказанностью - почерк подобных проектов.

 

А что недосказанно то? Сходите на реддит тогда, вам там все доскажут:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Веллик на киносеанс не пришел?

На Реддит не хочу, для меня этот сериал так и не стал событием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Веллик на киносеанс не пришел?

На Реддит не хочу, для меня этот сериал так и не стал событием.

 

Если такие вопросы существуют, вы не поняли сериал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, бумер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 4й сезон. Жаль, что уходит и этот сериал. Не плохо завершили. Последние 2 серии наркоманские получились:biggrin: 5 лет сабжа позади.

Будем скучать.

Ну а вообще планирую пересмотреть все 4 сезона через годик-два:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на кашу из событий предыдущих сезонов у меня в голове, с удовольствием посмотрела последний сезон. Начало чуть скучновато, но начиная с серии про Рождество пошло как по маслу )

Отличный рассказчик все-таки Сэм Эсмейл, послежу за его творчеством, пожалуй.

Только Рами, симпатия к которому и зародилась благодаря МР (и которую не убила даже роль в БР), слегка разочаровал. Был так неубедителен в одной из самых главных сцен не то что сезона, всего сериала, что я в конце той серии на минутку даже поверила, что это его герой пытался так развести противника на эмоции, чтобы отвлечь его внимание. Но, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууххх....Я, конечно, готовился ко всей мощи последнего сезона, но Сёма умудрился не только моментально отбросить переживания по поводу ещё одного разочаровывающего финала в этом году, но также и оправдать все возможные ожидания. Превратил в губку и выжал всё до последней фанатской капли. Именно так и уходят легенды.

 

243985e8402765171774864baf1c2e6dc9a61553.gifv

 

Старт сезона выдался очень хорошим, но он скорее копил силы для дальнейшего S E R I A L A. Первые 3 отстрелялись, а вот потом понеслось...Сначала был 4 эпизод, предвещавший лишь небольшое рождественское путешествие. Только вот вместе подарка напихали кучу снега за шиворот и оставили рыдать в холоде и одиночестве. "I'm Just Gonna' Go For A Walk" - ага, как же! Поэтичный и душераздирающий уход. Вперёд, мой друг, иди на свет...

 

 

Тайрелл так и остался преданным Эллиоту до конца, несмотря на всё дерьмо в его адрес. Истинный бро.

 

P7jAveF.png

 

Необычайной красоты музыка на фоне лишь делала это прощание ещё невыносимее...

 

 

 

 

 

Совершенно не давая прийти в себя и протереть лицо платком, тут же вываливают 5 серию - адреналиновая и невероятно опасная миссия в 4 стенах с серверами и охраной, ещё один мастеркласс по повествованию и монтажу. От напряжения и накала вся одежда пропотела, а от погони и вовсе чуть дыхалка не сдохла - одна из лучших беготней от копов, что я только видел. Умопомрачительные 50 минут кардиотренировки, всем рекомендую, лучше любого спорта.

 

После этого взламывают черепушку (и зрителю, и самому Эли) в 7 серии, доводя камерный трёп до предела. Такого сеанса психотерапии у нас ещё не было. Очередной твист на скорости света разбивается прямо о твою заинтересованную рожу.

 

В девятой наступает долгожданная развязка основного плана и финальный мув Фсосаети, обыгранный и расписанный с филигранной точностью и тонкостью. Отдельного упоминания стоит тот факт, что в главные минуты серии Мак Квейл выдаёт вершину своего компзиторского мастерства - это было просто потрясающе.

 

Свершилось. Наконец, свершилось (с)

 

 

В 11 ожидает развязка развязки, сюжет разбирается с побочными деталями перед гранд финалом. Хотя называть гранд финалом последние серии неправильно, это скорее про 9 и 11, ведь дальше эдакий эпилог, где всё сужается до личностного и внутреннего уровня - именно это и становится самым важным, как бы масштаб происходящего и количество вовлечённых персон не пытались нам запудрить мозги. Лучшее в этой серии - отсылка к 4, очень милая и ещё разок цепляющая сердце. А ведь я почти забыл...

 

 

e1f30a645f46fbe25b1f99f747e84e3163c17a71.gifvf3088bf4811fd6259c98419aeabd260bd7727784.gifv

3929b8ecb404e8d0f528ecb11e52b61109d8a1f8.gifvfaaecba7058665bad087e450f9f18b96bce41765.gifv

91919e2dc4e649c9a2991b50ae9632054ff2a7bb.gifv23e0f1d8f46966cdf66e4384ee4fc97f0774591b.gifv

 

 

 

И вот он, тот самый конец пути. Никогда не предполагал, к чему всё придёт. Не хотелось перебирать тонны мыслей - хотелось спокойствия и обычного человеческого удовлетворения. Вариантов обмана было предостаточно, но Сёмка выбрал самый чувственный и глубокий, при этом самый логичный и органичный финал, первоклассно вписывающийся во все 4 сезона этой ментальной раздробленности и личностной неопределённости на фоне общественного безумия. С самого начала всё дело было во внутреннем конфликте, в голове, в Эллиоте - настало время окончательно разобраться в себе. Монолог в форме диалогов, подводящий черту всего произошедшего, максимально честный и открытый взгляд на своё нутро - вот оно, что было так нужно, а не фсосаети, взломы, проникновения, убийства, обманы и прочая хаотичная суета, послужившая инструментами или даже препятствиями для эволюции капюшона. Ты неотрывно пялишься в экран, мурахи растекаются по коже - это драма достигла своего апогея, а Малек только что выдал свой прощальный фантастический перфоманс. Открой дверь, зайди в кинотеатр и сядь рядом с нами посмотреть прекрасное шоу. Ярости пора отдохнуть, настало время начать жить мирной жизнь...

 

Великий финал для великого сериала. Эсмайл настоящий гений, его уникальное произведение навсегда останется в истории телевидения. Как и пучеглазость, немногословность и чёрная толстовка Рами - ты самый прелестный социфоб на планете.

 

- Hello, friend.

- Hello, Elliot.

 

29e71284b789a0fcca0b46903efb93af2574fd9f.gifv

 

ПСы Сначала Сьютсы поставили Колдплэй в свой финале, теперь Робот ставит (ещё раз) М83 в свой. Когда заиграли первые ноты, то просто натуральное YAMERO...Всё, сдаюсь, вы окончательно победили. Нет ничего лучше прекрасной истории, что заканчивается под прекрасную песню после долгих лет путешествия. В этом есть особая магия и особая душевность. Вкуснейшая вишенка для очень вкусного торта. За это моё маленькое человеческое спасибо.

 

/end

Изменено 25.09.2020 16:07 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк, как всегда шикарно. Новые высоты.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк, как всегда шикарно. Новые высоты.:plus:

 

source.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не мог Дарк по-человечески написать - «хороший сериал, мне всё понравилось». А теперь смотреть придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующий, очень НЕРОВНЫЙ сериал (были моменты, едва не отбившие напрочь желание его смотреть), который, тем не менее, сумели окончить настолько же чувственно, насколько и логично. Да, не так, как я ожидал, ДА, оставив пару серьезных недосказанностей - но в этой истории, наверное, оно не так уж и важно... не для меня, по крайней мере.

 

Впервые за долгое время у меня нет ощения, будто меня кинули с цельностью сюжета и арками персонажей. Чувство превосходное, и за это тебе огромное человеческое, Эсмаил.

Когда происходит обратное, как правило, мне наплевать... Но "Робот" все-таки имел значение. Уж очень он запал мне в далеком 15-м. И за гг я следовал от начала и до самого конца. В моменты триумфа, в моменты поражения. За каждым его философским раздумием, каждым спорным решением. За каждым взломом (и компьютерным, и психологическим)... и каждой пролитой кровью.

 

Я бы последовал за ним и дальше. Но, как сказал Организатор:

Тебе тоже пора его отпустить. (с)

Это не то, чего я хочу... но есть твердое понимание, что так правильно. И я займу свое место в кинотеатре рядом с Мр-ом Роботом, оставив Эллиота По Ту Сторону экрана. Со спокойным сердцем. И с надеждой.

 

It's been a long way, 2015-2019.

 

Прощай, друг.

Береги себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное ЦЕЛЬНОЕ произведение получилось. Прекрасно всё - и музыка, и операторка, и монтаж, и актёры, и сценарий.. Обязательно пересмотрю лет через 5.

P.S. отсылка к НвБ в 12 серии тоже прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...