Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

Единственный человек, который является единогласным победителем в этом фильме - Земо.

И Старк, и Кэп остались в проигрыше, по сути. Ну, у второго только преимущество в том, что Баки он таки спас, и то, он предпочёл себя заморозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

очевидно то, что акцент стоит на Кэпе

Любому здравомыслящему зрителю очевидно, что акцент стоит на самом противостоянии героев, на идее столкнуть Мстителей лбами, а персонажи, мотивация, сопутствующие события - всё это идёт вдогонку или приклеивается искусственно. И любому очевидно, что в Гражданке по экранному времени и яркости образа \ влияния на сюжет лидирует Тони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, он на голову выше бетмана против супермена и людей икс апокалипсис.

Тут есть хороший экшн а не просто тупое лупцевание друг друга (бэтман против супермена) или там жжение лучами из глаз и стрельба металлоломом (люди икс) , тут качественные драки, хорошие трюки.

Плюс к этому есть доля хорошего юмора.

Есть и драма.

В общем фильм достаточно цельный, нормально сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.По старой традиции не стал ходить на фильм Марвел в кино,а отсмотрел дома,дождавшись пока будет в качестве.И вот почему.

Киновселенная Марвел давно превратилась в загнивающий конвеер,где количество давно важнее качества.Как по мне,киновселенная Марвел загнулась уже после ЖЧ2,но продолжает штамповать свое "кино" пока армии школоты и взрослых людей(по паспорту,но в душе такой же школоты) стабильно несут бабки.Франшиза уже давно скатилась в самоцитирование и самоповторы.По сути практически каждый новый фильм-это практически римейк предыдущего.Но все более деградирующему населению планеты на это плевать.

Ради примера,приведу сравнения из мира компьютерных игр.Вот есть абсолютно великолепная серия Анчартед,настоящий ручной труд,по которому видно,как над ним старались програмисты,авторы и сценаристы.А есть ежегодный Ассасин,который уже давно скатился в помойку,в которой из года в год меняется только коробка.Тоже самое можно сказать про треш вроде последних НФС,которые выходят ежегодно и про великолепный Гран Туризмо.

А по сабжу коротенько,ибо обсуждать нечего.Сценарий ужасен,причем настолько,что весь "ужасный план злого гения"(как нам его старательно приподносят режиссеры) сводится к тому,чтобы Старк посмотрел видео в записи с вебки находясь в какой то богом забытой базе в Сибири.Бред сумашедшего и цирк с конями.Игра актеров унылая,видно,что все уже устали от своих персонажей.Даже Дауни как то стух совсем,а ведь раньше единственное что вытягивало франшизу была его харизма.Вдова,Вижен и Леголас просто мебель.Кросбоунса слили в первые 5 минут фильма.Главный злодей фильма просто ниочем.У Локи хотя была харизма,а этот просто скушен и убог.

Так как это конвеер,то иногда требуется вливание свежей крови,чтобы обновить производство.Так получилось с Пантерой Пауком,которые немного но вдохнули жизнь в эту тоску зеленую.Видно,что актеры стараются,и их игра выделяется на фоне мертвых лиц "ветеранов".Сокол раздражает.Кто вообще в руководстве решил,что это интересный персонаж?

В общем очередное дерьмо от Марвел о оценка 1/10.Балл накинул за новичков-без них фильм просто бы задохнулся от самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Дауни как то стух совсем,а ведь раньше единственное что вытягивало франшизу была его харизма.

Лучшая роль Дауни в КВМ со времен первого ЖЧ.

Но нет, нам же подавай шшюююточки от Чпука. А потом мы еще что-то глубокомысленно начинаем рассуждать о том, какие мы Д'Артаньяны, а остальные дети безмозглые.

Сокол раздражает

Вот уж не думала, что когда-нить такое скажу, потому что до этого саму Маки раздражал сильно, но вот как раз в этом фильме в оригинале у него Сокол вышел смешнее, умнее и харизматичнее надоедливого болтливого Паука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что очень объективно. Не то что эти критики, засерающие шедевры и школота с обоссаными мозгами, тыкающая единички

 

oh wait...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Дауни в КВМ со времен первого ЖЧ.

Но нет, нам же подавай шшюююточки от Чпука. А потом мы еще что-то глубокомысленно начинаем рассуждать о том, какие мы Д'Артаньяны, а остальные дети безмозглые.

Причем здесь ЧП?Я просто отметил,что новые лица и свежая кровь немного освежила этот старчерский капустник.А Дауни здесь сыграл ниже своего уровня.Видно,что он просто отрабатывает свой гонорар.Вы же знаете наверно,что он наотрез отказался от ЖЧ4.Может все дело в том,что Дауни уже устал от Старка?

Вот уж не думала, что когда-нить такое скажу, потому что до этого саму Маки раздражал сильно, но вот как раз в этом фильме в оригинале у него Сокол вышел смешнее, умнее и харизматичнее надоедливого болтливого Паука.

Я считаю,что летающий негр на свиду пластмассовых крылышках-это зашквар.По той же причине,я уже разочаровался в ЧП возвращении домой.Я не понимаю что крутого в летающих на крылышках мужиках?

Ну а Сокол как персонаж просто неинтересен-картонный,карикатурный персонаж с ужасным дизайном костюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть мне и поднадоели мужики в трико и марвел сам по себе, но у некоторых настолько очевидно горит, всегда забавно сие читать.)

 

а по злодею тут очевидная фишка же, что он теневой персонаж, а не очередной *Я хочу поработить\уничтожить планету* , как это обычно в марвеле и бывает, а хоть что-то новое. И новое еще в том, что он вполне успешен в своей миссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а по злодею тут очевидная фишка же, что он теневой персонаж, а не очередной *Я хочу поработить\уничтожить планету* , как это обычно в марвеле и бывает, а хоть что-то новое. И новое еще в том, что он вполне успешен в своей миссии

 

Ну да-это первый фильм в котором злодей мстит за своих близких!Такого мы еще не видели!

Нужно различать разницу между теневым персонажем-серым кардиналом от очередного унылого и неинтересного злодея от Марвел.А его план вообще смешон!Это же бред собачий!А если бы Тони не узнал про эту базу?А если бы он не стал драться с Кэпом и Баки,а вначале бы связал сего горе-"Озимандиаса"?Весь сюжет и интрига,по доброй традиции Марвел,в конце фильма скатывается как всегда в какой то бредовый балаган.Один только эпичнейший слив Мандарина в ЖЧ3 чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры и режиссеры горели бешеным энтузиазмом во время продакшена, чуть ли не на стульях подпрыгивали, Эванс был так рад качеству фильма, что даже передумал срочно валить от Марвелов. Дауни либо сам хочет ЖЧ4, либо точно бы не отказался, уже говорил.

Сокол картонный перс, потому и хвала харизме Маки, которая преимущественно и вытягивает.

Брюлик, разумеется, абсолютно шикарнейше сыграл выжженную пустыню вместо человека, сидишь, взираешь и веришь до кончиков ноготков пальцев. Все так тихо, методично и грустно.

Дауни украл сольник у Кэпа, тому бы теперь 4й не помешал, но кто же даст.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не спорит, что у Марвелов нет ни одного крутого злодея. Даже Локи отдубасен об стены и пол..Альтрон слит и убог. А Земо тут хотя бы не вытанцовывал перед героями, а тихо и спокойно делал свое дело. Не без дыр в сюжете естессно

 

в сабже очень приличный экшон, мне понравилось

и персонажи, полюбившиеся за годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да-это первый фильм в котором злодей мстит за своих близких!Такого мы еще не видели!
Он вообще не злодей, он именно человек, который мстит за своих близких, вызывая к жизни целую волну мести - в этом фильме мстят все, но для каждого персонажа путь мести - разный путь и по разному заканчивается. Плохой сценарий, говоришь?

 

Нужно различать разницу между теневым персонажем-серым кардиналом от очередного унылого и неинтересного злодея от Марвел
Ессесно.

А его план вообще смешон!Это же бред собачий!А если бы Тони не узнал про эту базу?А если бы он не стал драться с Кэпом и Баки,а вначале бы связал сего горе-"Озимандиаса"?
А это потому что ты, как и любой хейтер мсю (который не может без порции садомазо) смотришь фильм попой.

База и касета - это план б на случай если план а - побег баки, который должен был кого то убить или быть убитым сам - не сработает как надо. Все остальное условности, вроде что собирался делать лутор с думсдеем и почему он такой умный и все знает

 

Это комиксы, да

Изменено 01.08.2016 06:18 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры и режиссеры горели бешеным энтузиазмом во время продакшена, чуть ли не на стульях подпрыгивали, Эванс был так рад качеству фильма, что даже передумал срочно валить от Марвелов.

Ага)))Хотел он свалить)))Savann он контрактами связан еще на бог сколько over фильмов)))Тем более яркие интервью и промки-хороший материал для промоушена сабжа)))

Дауни либо сам хочет ЖЧ4, либо точно бы не отказался, уже говорил.

Сокол картонный перс, потому и хвала харизме Маки, которая преимущественно и вытягивает.

Брюлик, разумеется, абсолютно шикарнейше сыграл выженную пустыню вместо человека, сидишь, взираешь и веришь до кончиков ноготков пальцев.

Дауни украл сольник у Кэпа, тому бы теперь 4й не помешал, но кто же даст.

Такие дела.

Дауни если и согласится играть,то только за полный халкбастер баксов.Если вы помните,то он запросил за небольшую роль в новом ЧП гигантскую сумму.А за сольник продюссерам придется золотую обивку со своих бассейнов снимать,чтобы Дауни оплатить.

Этот перс,что сыграл глав гада реально выженная пустыня-в плане актерской игры))

Я не понимаю,чем вам понравились очередные помои от Марвел.Если хотите бодрый,веселый фильм про супергероев,но с нормальным сценарием и игрой актеров,то посмотрите мультик "Бэтмен:Нападение на Аркхэм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное условности, вроде что собирался делать лутор с думсдеем и почему он такой умный и все знает

 

Лютор был под влиянием Степенвулфа-дяди и правой руки Дарксайда.Думсдей был как цепной пес-его задача убить Супермена,так как он единственный на планете,кто мог бы помешать его планам.В конце фильма Лютор говорит,что бог умер,и все во вселенной об этом скоро узнают.Что Земля осталась без защиты,и армиям Дарксайда открыта прямая дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения, конечно, бывают разные, но как 1 из 10 можно поставить фильму, к которому НЕ прикладывал руку Томми Вайсо или Уве Болл, я не знаю.

Хейт в чистом и незамутненном виде.

Изменено 01.08.2016 06:19 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж один из лучших фильмов у Марвел и у Дауни здесь точно лучшая роль наряду с ЖЧ1. Ну и где ты нашел фильм в качестве тоже вопрос, сомневаюсь, что качество уже есть в сети. Изменено 01.08.2016 06:19 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится КВМ. У них есть удачные картины, есть менее удачные, но лично для меня они ниже, но и не выше определенной планки за все предыдущие двенадцать фильмов не выходили, я их оценивал от 6 до 7,5. То есть для меня вся линейка Марвел достаточно равна. Не было у меня фильма. который я мог бы возвысить над всеми остальными и назвать его однозначно лучшим и своим любимым. Теперь есть. Civil War для меня однозначно лучший фильм Марвел. Своим тринадцатым фильмом эти ряженые ребята, наконец-то до меня достучались - мне впервые за все тринадцать фильмов не было плевать на главных героев, я действительно переживал за них. Наконец-то их показали живыми людьми. Ты искренне по-человечески сочувствуешь Старку, хотя он уже тебя достаточно затрахал своим однообразным петросянством. Ты искренне понимаешь всю тяжелую ношу Кэпа, хотя в первом сольнике ты усмехался глядя на нелепого звезднополосатого придурка с щитом. Вот это вот твое личное изменение взглядов - это очень круто. Вот это и есть то самое развитие вселенной, по крайне мере для меня. Не знаю, что будет дальше, может это просто одна вспышка и дальше продолжится, как все любят говорить, конвейер, но почему-то в Руссо вера есть. Не зря Файги так в них вцепился, они на голову лучше всех предыдущих режей КВМ (ну, разве, что Ганн может поспорить).

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.По старой традиции не стал ходить на фильм Марвел в кино,а отсмотрел дома,дождавшись пока будет в качестве.

Сокол раздражает.Кто вообще в руководстве решил,что это интересный персонаж?

В общем очередное дерьмо от Марвел о оценка 1/10.Балл накинул за новичков-без них фильм просто бы задохнулся от самого себя.

Сразу видно человек толк понимает в качестве - 720 на 320 со звуком 192 - ну качество же.

Вот про Сокола единственная наверное мысль с которой можно согласиться. Там что актер что персонаж не очень. А как в Альтрона добавили сцену где жена его говорит как он всем остальным нужен так очень смешно конечно было.

Забавляют хейтеры которые позиционируют себя как "я не серая масса", я круче, и вкусы у меня лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж один из лучших фильмов у Марвел и у Дауни здесь точно лучшая роль наряду с ЖЧ1. Ну и где ты нашел фильм в качестве тоже вопрос, сомневаюсь, что качество уже есть в сети.

Лучший сабж Марвел-это Блейд 2.А Дауни в ПМ3 играет вяло и видно что ему скучно.Вы наверное не видели Дауни в кино кроме Марвел или Шерлока?:)Так вот,посмотрите "Чаплина",где он сыграл просто великолепно.Вот его настоящий уровень,вот как выглядит его игра,когда он старается,а не отбивает контракт на over 99999999 бакинских.

Самое смешное,что достаточно пары средненьких сцен,в которых он старается хоть частично использовать свои эмоциональный арсенал,как уже адепты марвел с пеной у рта доказывают,что это лучшая его роль со времен ЖЧ1)))

Изменено 01.08.2016 06:20 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про Сокола единственная наверное мысль с которой можно согласиться. Там что актер что персонаж не очень. А как в Альтрона добавили сцену где жена его говорит как он всем остальным нужен так очень смешно конечно было.

 

Вот они, последствия русского перевода, теперь многие постоянно путают Сокола с Соколиным Глазом, хотя последнего, вроде, давненько уже в фильмах подобным образом не кличут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильма в качестве еще действительно и близко нет, так что тут сразу все понятно. Изменено 01.08.2016 06:20 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с первых слов все понятно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, последствия русского перевода, теперь многие постоянно путают Сокола с Соколиным Глазом, хотя последнего, вроде, давненько уже в фильмах подобным образом не кличут.

Точно, спасибо что поправили. Да его теперь больше по имени.

 

Кстати а не знаете - ко всем вопрос - а почему вообще перевели Captain America как Первый Мститель - "Ты смотрел третьего первого мстителя? Нет я смотрел только первого первого мстителя и второго первого мстителя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был жёсткий хейтинг (почти такой же как у некот. марвелобоев).

Но с тем, что фильм - это самоповтор в каждой его сцене (как было со Мстителями 2), я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть всё же лучше третьей.

Но даже не будучи лучшей частью фильмов о Кэпе, третий Кэп всё равно на голову выше, чем конкурентное противоборство.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...