Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

Это фильмы про супергероев. Они по определению должны хотя бы немного отдавать маразмом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И при этом вы же утверждаете, что самому Буке Тони бы всего ОДИН раз врезал, если бы тот лёг как надо?

Какая интересная логика!

О! Теперь ВНЕЗАПНО уже Старк готов убить ОБОИХ. А куда делось предыдущее "Тони бы не стал никого убивать"?

Дамы, я, конечно понимаю ваши чувства, но вы что, вообще не видите разницы между "не начинать драку" и "сбежать посреди драки"?

К тому моменту, когда Баки поскакал "в небо по трубе", он успел сломать Старку одну из перчаток, а потом совместными с кэпом усилиями завалить ЖЧ нехилыми обломками бетона.

И это, конечно же, Тоничку вообще нисколько не разозлило, наоборот, он уже выдохнул, успокоился и предложил всем мир-дружбу-жвачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, конечно же, Тоничку вообще нисколько не разозлило, наоборот, он уже выдохнул, успокоился и предложил всем мир-дружбу-жвачку.

 

С Тоничкой пытались поговорить и убедить не делать ничего непоправимого, но вместо того, чтобы попытаться послушать, он ударил исподтишка Кепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закругляйтесь с разборками. Не усугубляйте своё положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Тоничкой пытались поговорить и убедить не делать ничего непоправимого, но вместо того, чтобы попытаться послушать, он ударил исподтишка Кепа

Именно. Никто не говорит, что Старк должен был всех тут же понять и простить, но он, вообще-то, - мститель. И в том числе по этой причине в первую очередь должен думать головой. А то Муравью он это проповедовал с большим энтузиазмом, зато сам в определённый момент "мозги потерял".

Изменено 22.05.2016 08:58 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-23)

Результаты будут сами знаете где. Надо было слушать модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буки сфейлился, когда признался, что всех помнит. Тобой либо управляют, пробуждая другую личность - и тогда ты ничего не помнишь. Либо все сам.

 

Ну это можно сильно по разному трактовать без адекватного объяснения в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот он сбежал из под стражи. И с дочерью видиться не мог. Может и формально он чист перед законом, но отношение к справедливости законов в некоторых случаях у Скота явно испортилось, плюс он фанат Кэпа.

 

Прав потому что ты согласен с ним? Я вот нет и считаю правым Кэпа и это ведь хорошо же, что даже спустя сколько времени люди всё ещё не определились.

 

Ну раз людей тем не было - значит недействующий, не? Если бы он работал, то там как минимум должны сидеть диспечеры в башне. А тут ни слуху ни духу.

 

Если я правильно помню, то, кажется, аэропорт эвакуировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то, кажется, аэропорт эвакуировали.

 

Все верно, всех эвакуировали, объявление было на немецком вроде и Баки всем перевёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, всех эвакуировали, объявление было на немецком вроде и Баки всем перевёл

 

Так шта выходит, что разгромили вполне действующий аэропорт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шта выходит, что разгромили вполне действующий аэропорт.:)

 

Ничего страшного. Старк взамен десяток новых построит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шта выходит, что разгромили вполне действующий аэропорт.:)

 

Короче, во всем виноват Кэп. Вот, кто истинный корень зла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Старк взамен десяток новых построит.

 

Дело не в том, что построит с десяток, конечно построит, еще бы! Суть в том, что мстители, которым ставили в вину неподконтрольность и безотчетность кому-либо кроме самих себе, доказали, что совковый договор-то справедлив. :tongue:

Ну и опять-таки, разнесли аэропорт они за полчаса, а отстроят также быстро? Сомневаюсь.

 

П. С. Да, забыл отметить, что уже опостылело наблюдать, ка вдова раскидывает спецназовцев, как статистов. Я бы с натяжной согласился, будь это простые гопари. НО блин, несколько спецназовцев, спецназовцев, Карл! Они так зовутся не за красивые глаза.:eek:

 

Savann, вина лежит на всех, а не одном кэпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, во всем виноват Кэп. Вот, кто истинный корень зла!

Мы это вроде уже выяснили ;)

 

Я за Тонечку, Тонечка не подвергает многих опасности из-за одного, Тонечка понимает, что против системы, какой бы прогидрированной она ни была, переть бесполезно, Тонечка попытался найти компромисс, но некоторые прямые как шпала личности не понимают такого термина, как компромисс.

 

З.Ы. А Букочку надо было с самого начала (еще в ЗС) издалека шлепнуть каким-нибудь бронебойным седативным. И было бы всем счастье. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что построит с десяток, конечно построит, еще бы! Суть в том, что мстители, которым ставили в вину неподконтрольность и безотчетность кому-либо кроме самих себе, доказали, что совковый договор-то справедлив. :tongue:

В чём он заключался? Первый раз о таком слышу.

 

Ну и опять-таки, разнесли аэропорт они за полчаса, а отстроят также быстро? Сомневаюсь.

Вообще пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это вроде уже выяснили ;)

 

Я за Тонечку, Тонечка не подвергает многих опасности из-за одного, Тонечка понимает, что против системы, какой бы прогидрированной она ни была, переть бесполезно, Тонечка попытался найти компромисс, но некоторые прямые как шпала личности не понимают такого термина, как компромисс.

 

З.Ы. А Букочку надо было с самого начала (еще в ЗС) издалека шлепнуть каким-нибудь бронебойным седативным. И было бы всем счастье. Вот.

 

И отдать Стиву.

И весь третий фильм показывать, как Стив с ним нянькается.

Кстати, я совсем бы не против была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, вина лежит на всех, а не одном кэпе.

Дык, я-то согласна, это был сарказм.

Мы это вроде уже выяснили ;)

 

Я за Тонечку, Тонечка не подвергает многих опасности из-за одного, Тонечка понимает, что против системы, какой бы прогидрированной она ни была, переть бесполезно, Тонечка попытался найти компромисс, но некоторые прямые как шпала личности не понимают такого термина, как компромисс.

 

З.Ы. А Букочку надо было с самого начала (еще в ЗС) издалека шлепнуть каким-нибудь бронебойным седативным. И было бы всем счастье. Вот.

Там все в чем-то виноваты, в чем-то правы. Руссы достигли своей цели, всех затроллили и переругали. Настоящая сивилворина - она между фанатами.

 

И в финальной битве Тони тоже прав, а? А Кэп сволочь, потому что в порыве слепой ярости отметелил жертву психологической атаки, а потом кинул окровавленного одного в снегу со сдохшим костюмом и даже не обернулся. При желании все можно выкрутить в нужную сторону, о да.:)

 

Самый идиотизм с Букой, да, был в ЗС, потому что вместо того, чтобы огреть чем-нить по башке и забрать с хэллика при помощи Наташи, Сэма и Фьюри, Кэп разлегся перед ним и лапки кверху поднял. А потом: "Ой, мы искали два года, ничего не могли найти!" Кто же в этом виноват, и чем ты раньше думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шта выходит, что разгромили вполне действующий аэропорт.:)

Угу, я уже и забыл про оьъявление.

Но ведь суть была в жертвах, не? Вот если бы в битве пострадали гражданские, то это бы действительно было бы бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отдать Стиву.

И весь третий фильм показывать, как Стив с ним нянькается.

Кстати, я совсем бы не против была.

И вот это точно было бы новое слово в комиксостроении.

 

Там все в чем-то виноваты, в чем-то правы. Руссы достигли своей цели, всех затроллили и переругали. Настоящая сивилворина - она между фанатами.

 

И в финальной битве Тони тоже прав, а? А Кэп сволочь, потому что в порыве слепой ярости отметелил жертву психологической атаки, а потом кинул окровавленного одного в снегу со сдохшим костюмом и даже не обернулся. При желании все можно выкрутить в нужную сторону, о да.:)

 

Самый идиотизм с Букой, да, был в ЗС, потому что вместо того, чтобы огреть чем-нить по башке и забрать с хэллика при помощи Наташи, Сэма и Фьюри, Кэп разлегся перед ним и лапки кверху поднял. А потом: "Ой, мы искали два года, ничего не могли найти!" Кто же в этом виноват, и чем ты раньше думал.

Ага, каждый просто выбирает ту правду, которая ему ближе.

 

В финальной битве Тони можно понять, так как он-то может и взрослый солидный дядька, а судя по моменту с воссозданием сцены прощания с родителями и количеству вбуханных в нее денег, эта тема превращала его в маленького ребенка даже в обычных условиях, а тут вообще пиковый момент, состояние аффекта, не поддающееся никакому контролю и никаким доводам "у него были промыты мозги". Красная пелена перед глазами.

 

Чем раньше думал? Мыслительные процессы - явно не отличительная черта нашего бравого капитана. У него есть набор штампов и стереотипов, которым он должен следовать, остальное - как фишка ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Кэп был менее принципиальным и более прагматичным и пальнул бы в Зимнего на хеллике каким-нибудь медвежьим транквилизатором... Если бы Букочка будучи человеком приличным прочитав монолог "...Весь океан Нептуна кровь с рук моих не смоет!" пальнул бы себе из огнестрела в висок... Все было бы со всех сторон хорошо и гладко, но тогда бы не было фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финальной битве Тони можно понять, так как он-то может и взрослый солидный дядька, а судя по моменту с воссозданием сцены прощания с родителями и количеству вбуханных в нее денег, эта тема превращала его в маленького ребенка даже в обычных условиях, а тут вообще пиковый момент, состояние аффекта, не поддающееся никакому контролю и никаким доводам "у него были промыты мозги". Красная пелена перед глазами.

 

Чем раньше думал? Мыслительные процессы - явно не отличительная черта нашего бравого капитана. У него есть набор штампов и стереотипов, которым он должен следовать, остальное - как фишка ляжет.

Не, конечно, Тони можно и нужно понять, кто же спорит. Только я сильно подозреваю, что даже Кэп, наш оплот морали и высших ценностей, тоже считал его неправым, несмотря на то, что понимал, ибо под конец Стив совсем озверел и вообще обиделся. И в помине нигде нет этого трейлерного: "Прости Тони, я бы не стал этого делать, будь у меня выбор."

 

Кэп хорошо обычно соображает во время битв. Быстро и с импровизацией, этого у него не отнять.

Если бы Кэп был менее принципиальным и более прагматичным и пальнул бы в Зимнего на хеллике каким-нибудь медвежьим транквилизатором... Если бы Букочка будучи человеком приличным прочитав монолог "...Весь океан Нептуна кровь с рук моих не смоет!" пальнул бы себе из огнестрела в висок... Все было бы со всех сторон хорошо и гладко, но тогда бы не было фильмов.

Сабж бы точно остался весь тот же самый, за исключением сцены погони с Пантерой в Бухаресте. Думаю, все дело в том, что когда они делали ЗС, никто еще не собирался делать Гражданку, а просто Кэпа 3, в котором изрядную долю фильма можно было бы посвятить розыскам Баки, на что и намекает конец ЗС. И Рамлоу наверняка собирались дать роль побольше. И даже более того, логика Земо была бы более ясна, а так до сих пор без понятия, откуда он был так уверен, что Кэп примется защищать убийцу своего же друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что если бы в финальной битве поменять их местами, например, допустим, вместо Баки поставить Пеппер, а вместо родителей Тони - Баки, ситуасьон была бы примерно той же: Тони защищал бы Пеппер до последнего, а Стив был бы пойти до конца, чтобы отомстить, не обращая внимания на дружбу и доводы рассудка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роуди тогда уж)

 

Но я все же очень сильно сомневаюсь, что Стив стал бы мстить в таком случае. Скорее он бы потребовал все разъяснить, как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что если бы в финальной битве поменять их местами, например, допустим, вместо Баки поставить Пеппер, а вместо родителей Тони - Баки, ситуасьон была бы примерно той же: Тони защищал бы Пеппер до последнего, а Стив был бы пойти до конца, чтобы отомстить, не обращая внимания на дружбу и доводы рассудка.

 

Хм. Ну, если по чесноку, то там уже отчасти была эта ситуация, потому что Говард тоже был другом Кэпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то не друг, так, приятель, а ЭТОЖЕБАКИ (от одного упоминания имени которого он снова становится 18-летним)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...