Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Догма (Dogma)

Рекомендуемые сообщения

- Вы сослали его в ад?

- Хуже. В Висконсен.

 

бугагага :D обожаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дибильный фильм.

Меня всбесил тот парень, который играл самого дьявола просто мерзость.

Вот блин уроды какие-то.

Более мерзкого и пошлого фильма, чем этот не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дибильный фильм.

Меня всбесил тот парень, который играл самого дьявола просто мерзость.

Вот блин уроды какие-то.

Более мерзкого и пошлого фильма, чем этот не встречала.

 

То есть при наличии такого персонажа как Джей тебя взбесил и показался мерзким Израил (дьявол там не засветился)??? омг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я уже е*аный демон!" - это фраза навека. Хулиганская комедия с отличными актёрскими работами.

 

"Но Вы не сказали "Будь здоров", когда я чихнул" - Деймон отжигает по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это нельзя сказать что вот это кино.

Ну может тот персонаж который все время молчит, это едиственный мудрый человек.

А остальные персонажи - это просто сборище недоумков.

Извините за грубую оценку этого не понятно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это нельзя сказать что вот это кино.

Ну может тот персонаж который все время молчит, это едиственный мудрый человек.

А остальные персонажи - это просто сборище недоумков.

Извините за грубую оценку этого не понятно чего.

 

По сравнению с "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" Догма получилась на десятку. Глас Божий просто душка, Израил прекрасен, да и пошлости в фильме намного меньше чем в "ответном ударе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей религиозных, особенно у католиков, глаза, наверное, на лоб лезли от этого фильма. А я как человек далекий от религии как Сатурн от первого места в РФПЛ, а то и дальше, просто не мог смотреть это кино без смеха. Как всегда юмор у Смита около пояса и немного ниже, но и стёб над церковью классный. Мне понравилось, хотя кино одноразовое. Даже Аффлек не напрягает, а Деймон ещё хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравился фильм, редкостная чушь... после стольких восторженных отзывов ожидал намного большего. Может, серьёзно отнесся к просмотру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дибильный фильм.

Меня всбесил тот парень, который играл самого дьявола просто мерзость.

Вот блин уроды какие-то.

Более мерзкого и пошлого фильма, чем этот не встречала.

 

А я встречал - почти всё современное российское кино соответствует критериям "Более мерзкого и пошлого фильма, чем этот".

Хотя бы потому, что "в этом нашем" нет юмора и стёба такого качества, таких ярких персонажей и настолько отчаянной сатиры... хотя бы и на само понятие РЕЛИГИОЗНОЙ ДОГМЫ.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю всю эту вселенную, созданную Кевином Смитом и этот фильм в частности, здесь он добрался и до религии, постебал, добавил своего и получилось, как всегда, отличное смешное кино с любимыми персонажами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный? Согласен. Но вот чтобы выдающийся или тем более смешной - я вас умоляю! Весь фильм представляет собой довольно вялый экспромт, весь, предельно краткий "сценарий", которого уместился, должно быть, на одном крошечном листочке, вырванного из карманного блокнотика.

В общем, ДАЛЕКО не фонтан, а от создателя "Клерков" я ожидал что-то гораздо более яркое, смешное и выразительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный? Согласен. Но вот чтобы выдающийся или тем более смешной - я вас умоляю! Весь фильм представляет собой довольно вялый экспромт, весь, предельно краткий "сценарий", которого уместился, должно быть, на одном крошечном листочке, вырванного из карманного блокнотика.

В общем, ДАЛЕКО не фонтан, а от создателя "Клерков" я ожидал что-то гораздо более яркое, смешное и выразительное.

 

как по мне, так это лучшее творение Смита. И уж всяко с юмором и поумнее и понасыщеннее, чем в Клерках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Смит жжот. Очень нравится смотреть фильмы про гегов, т.е героев Смита. С юмором в фильме всё нормально разве, что сюжет-примитив. Короче фильм мне очень понравился и рекомендую всем поклонникам комедий естественно вульгарных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо слишком серьезно воспринимать этот фильм - стебная комедия, с не самым пошлым юмором.

я поставила "Догме" 8 из 10 - своеобразно показана проблема взаимоотношений современного человечества с христианской церковью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, естественно для людей, не зацикленных на религии. Много стеба, временами пошловатый юмор, но в целом доставил массу удовольствия. А глас божий такое ехидный товарищ, обожаю его.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Недавно пересмотрел и совсем иначе взглянул на фильм. Раньше считал тупой комедией, а теперь так не считаю. Больше всего понравился негр-апостол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Из всех фильмов Смита самый любимый. Актеры играют просто на ура, а уж моя нежно любимая Аланис Моррисет просто выше всех похвал. Ну и Джейсон Ли с рожками :). Регулярно пересматриваю и не надоедает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденное кино. Смотрела много раз. Снято с потрясающим чувством юмора, отличными диалогами и симпотичной игрой всех актеров.

10 баллов из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Из всех фильмов Смита самый любимый. Актеры играют просто на ура, а уж моя нежно любимая Аланис Моррисет просто выше всех похвал. Ну и Джейсон Ли с рожками :). Регулярно пересматриваю и не надоедает

 

Аналогично. Я бы еще добавила непревзойденного Алана Рикмана - "аз есмь серафим". =)

Многие не видят в фильме серьеза, считая его не более чем стебной комедией, а ведь под маской стеба здесь озвучиваются довольно глубокие вещи, только настолько ненавязчиво, что их с первого просмотра можно и не уловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дибильный фильм.

 

.

В точку!! Вот "Джей и Боб" настоящая легкая комедия, такая , какая она и должна быть. "Малышка из Джерси" тоже хорош, потому что серьезный и мелодраматичный фильм. А Кевин Смит так и хочет снять что то посредине :"Клерки", "Догма" , "Погоня за Эмми" . И зачем ему вдруг хочется впихнуть в тупую комедию какие то отношения , любовь-морковь или смысл?... Получается на любителя. Мне лично фильм противен, только из за обьекта стёба.... Короче Смит меня бесит... Ненавижу комиксы, пошлые шутки, "Звезные войны", мелкие супермаркеты и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только из за обьекта стёба....

 

церковь один из самых, скажем так, напрашивающихся на стеб объектов нашей грешной планеты (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой фильм, просто кощунство, нелюблю когда так издеваються над религией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм для людей, которые могут воспринимать серьезные вещи несерьезно.) Смит молодец)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Глас божий - Аллан Рикман это что-то! Да и главная героиня хороша! Хотите посмеяться оч.рекомендую!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Я обажаю эту комедию. Не вру за 2 года я посмотрел ее уже около 3.000 раз. Игра актеров не на пригает, играют как водевиле легко и не напригаються. Хорошо раскрыты герои, начиная с МУЗ и заканьчивая БОГОМ. Хороший юмор самого начала с УТКОНОСЫХ. Много интересных открытий например БОГ - женьщина, а Иесус - черный, опостолов 13 и т.д.

 

Многие фильмы сторались довести свою тему до вершин, но мало кому это удовалась. Догме удолось, тема "Люди перестали верить в бога, что делать?" Оденьте розовые очки и верте, верти по свойму.

 

Фильм хорош со всех своих качествах сюжетом, юмором, актерами и т.д. Оценка 9,5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...