Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний шанс Харви (Last Chance Harvey)

Будете смотреть?  

18 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кино.
    • Да, на DVD.
    • Только если покажут по TV.
    • Пока ещё не определился.
    • Данный проект мне не интересен.


Рекомендуемые сообщения

391170.jpg

КиноПоиск || IMDb

Год: 2008

Страна: США

Слоган: «It's about first loves, last chances and everything in between.»

Режиссер: Джоэль Хопкинс

Сценарий: Джоэль Хопкинс

Продюсер: Джавал Нга, Тим Перелл, Гай Таннахилл, ...

Оператор: Джон Де Борман

Композитор: Дикон Хинчклифф

Жанр: мелодрама, драма

Премьера (мир) 8 ноября 2008

Премьера (РФ): 26 ноября 2009, «Каскад».

Время: 93 мин.

В главных ролях:

Дастин Хоффман

Эмма Томпсон

Джеймс Бролин

Кэти Бэйкер

Майкл Лэндис

Ричард Шифф

Эйлин Аткинс

Дэниэл Лапэйн

Лиэн Балабан

Патрик Балади

...

Синопсис:

Фильм «Последний шанс Харви» повествует нам о сочинителе джиглов, у которого настала, как говорится, черная полоса. Босс не доволен работами Харви и дает ему последний шанс, чтобы доказать свою состоятельность. В противном случае его ждет увольнение. Но это ещё не все проблемы. Дочь сочинителя джинглов выходит в Лондоне замуж, и Харви просто не может пропустить это событие. По приезде в Лондон случается новый казус: под венец то дочка пойдет не с родным отцом, а с отчимом.

Казалось бы, что может быть хуже? Но Харви настолько неудачлив, что еще умудряется опоздать на самолёт. А вместе с этим и потерять работу. Разбитый и унылый Харви отправляется в бар аэропорта, и тут ему наконец-то везет. Здесь происходит интересная встреча с уже не молодой женщиной. Спустя всего несколько минут случайные знакомые понимают, что они во многом похожи и существует множество точек соприкосновения, хотя до этого даже не видели друг друга…

Думаю получится приятный фильм с отличными актёрами. Посмотрю, на вряд ли в кино.

Мнения зрителей

kinopoisk.ru-Last-Chance-Harvey-1048330.thumb.jpg.849cbbd641872c8819bbd627e6b4220e.jpg

kinopoisk.ru-Last-Chance-Harvey-1048423.thumb.jpg.dd78f19d050b8e070d602c6158aea86c.jpg

kinopoisk.ru-Last-Chance-Harvey-1048440.thumb.jpg.90409ef10e06b0a2a46fd1f22e95baea.jpg

kinopoisk.ru-Last-Chance-Harvey-1048330.thumb.jpg.d50e9ae9f869e936daa47d8d7a0e1924.jpg

kinopoisk.ru-Last-Chance-Harvey-1048423.thumb.jpg.91b0f03694f1171da497621602f73594.jpg

kinopoisk.ru-Last-Chance-Harvey-1048440.thumb.jpg.2cd2d0a31bdc8ffb5107a03c93d646e6.jpg

Изменено 25.11.2009 22:04 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно! Даже Хоффман и Томпсон и другие не заставят меня посмотреть фильм.

Мелодрамы уже в последнее время не интересные стали делать, а сюжет ништяк. Мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то очень скудный синопсис - практически ничего нельзя понять про фильм. Хоффман и Томпсон - это, наверное, хорошо - поэтому...

Думаю получится приятный фильм с отличными актёрами. Посмотрю, на вряд ли в кино.

... соглашусь с вышеозначенным мнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм очень интересен. Всё таки хочется посмотреть на гения Хоффмана в его амплуа. Эта роль как будто для него написана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы люблю смотреть только по ТВ и то, если попадет на соответствующее настроение - специально гоняться и искать не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Хоффман - это замечательно. Дастин Хоффман и мелодрама это замечательно вдвойне. В кино не пойду, но дома посмотрю с большим удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я такие фильмы и с этим ничего не поделаешь. Сюжет конечно не оригинальное, но самом деле он не так уж и важен. Важно то, что на экране разворачивается очень доброе и душевное действо с обаятельным и трогательным Хоффманом и потрясающе прекрасной Томпсон. Плюс хорошие и не напрягающие диалоги главных героев и красивый Лондон. Определенно - это то, что мне по душе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не так давно шел по ТВ и я, увидев рекламный ролик, на миг

вообразила его продолжением … «Крамера против Крамера»!:wow:

 

А что? Жизнь долгая, имеют же право Тед Крамер и Джоанна Крамер разбежаться!

 

Главная неувязочка, там - сын, а здесь – дочь… Ну, и, совсем незначительная разница, Харви – сочинитель джинглов, а Тед - менеджер по рекламе.

 

Словом, пусть искусственно, но интерес к «Последнему Шансу Харви» во мне возник...

 

Действие происходит в Лондоне, который уже вызывает во мне подозрение, что там живут сплошь персонажи из “Bridget Jones’s Diary” и “Love Actually”.

 

Вот и Эмма Томпсон, играет ту же незадачливую героиню, что была влюблена в песни Джонни Митчелл, здесь же она ходит на писательские курсы.

 

Дастин Хоффман, неуловимо похож на Теда Крамера, постаревшего и помудревшего, но все такого же упрямого и упертого.

 

Они просто созданы друг для друга.

 

Прекрасный дуэт Дастина Хоффмана и Эммы Томпсон.

 

Особенно мне понравилась сцена в баре, куда зашел Харви, запить стресс, а там Кейт читает книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший ( добрый и душевный ) фильм, для просмотра дома по ТВ или лучше на ДВД. Чего-то особенного ожидать не следует, а если попадёт под настроение, тогда точно понравиться. Дастин Хоффман - Актёр с Очень Большой Буквы ! Дуэт с Эммой Томпсон получился замечательным. Я думаю фильм для тех кому за 35 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжету не хватает размаха, нет событийности - это скорее кусочек, обрубок истории. Да, атмосфера есть, актёры играю хорошо, смешных моментов - мало, да, в противовес мне могут сказать что это мелодрама, однако видно что и на территорию ромкома авторы тоже метят и это очевидно (и через диалоги героев, и через ситуации с соседом-поляком). Просто приятное кино, но в своём жанровом пантеоне - безликое, лишённое ярких моментов и быстро выветривающееся из головы.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...